Пропил 17 лет. Как теперь найти себя?

Такие ответы воодушевляют:OK:
Что ли не видишь, что дама с бодуна, плохо ей, а у тебя уже месяц натикал)
ты должен терпеливо схавать сарказм и по джентльменски предложить свою жилетку для соплей :-D
.... Я вчера вон нажралась , щас плохо , писец. Так что считай тоже срыв
 
Последнее редактирование:
Вопрос у меня, собственно, даже не как не пить, а как теперь найти путь к себе? Трезвость просто ради трезвости мне не нужна, а хочется стать кем-то, стать личностью, найти свой путь и пройти его достойно, чтобы не было как сейчас мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Большинство жизней людей проходит под лозунгом: " Мы хотели,собирались,но...."- подумай об этом.
И добавил бы к хорошему совету Хрюнделя,старую еврейскую поговорку: " Все просят у Бога денег и никто ума и знаний"
Короче- Действуй,но без трезвости во главе угла,врятли вывезешь. И это непросто,но того стОит.
 
Не было таких вариантов да и финансовой возможности тоже + была уверенность, что употребление запрещённых веществ я смогу прекратить самостоятельно. Не без Божьей помощи, конечно, но справился :YES: А в плане алко... Была мысль, что отлежаться месяца три в РЦ было бы неплохо... Но... Всё это время я по сути не предпринимал никаких серьёзных попыток решить проблему с алкоголем. То есть, не было действий никаких конкретных, сейчас я это исправляю
Порошки отвалятся сами, за это время ты влез только на полшишки))) вот с алко будет трудно...
 
Большинство жизней людей проходит под лозунгом: " Мы хотели,собирались,но...."- подумай об этом.
И добавил бы к хорошему совету Хрюнделя,старую еврейскую поговорку: " Все просят у Бога денег и никто ума и знаний"
Короче- Действуй,но без трезвости во главе угла,врятли вывезешь. И это непросто,но того стОит.
Ну я сейчас прошу мудрости и ума, чтобы идти по правильному пути, чтобы не сворачивать и ещё сил и здоровья, чтобы его пройти. Ну как прошу, я живу, что-то делаю, вливаюсь потихоньку в трезвый образ жизни, куда-то иду, не знаю пока куда, но чувствую, что на правильном пути :YES:
 
Хороший, правильный и самое главное 100 % действенный совет, которым стоит руководствоваться, а это я чё то был на депрессивных настроениях весь такой потерянный в себе и незнающий куда отправляться в поиски и что вообще делать
 
Ну я сейчас прошу мудрости и ума, чтобы идти по правильному пути, чтобы не сворачивать и ещё сил и здоровья, чтобы его пройти. Ну как прошу, я живу, что-то делаю, вливаюсь потихоньку в трезвый образ жизни, куда-то иду, не знаю пока куда, но чувствую, что на правильном пути :YES:
Правильно делаешь,кмк..." просите и дастся,стучите и откроется",тут важно понимать,что нужно не единовременное огромное усилие ,а систематические шаги по выходу из болота,куда мы много лет брели. "Жизнь это марафон,а не спринт"- есть здесь одна тема ,с таким мудрым названием.
Попробуй сходить на АА- приобретёшь интересный опыт и печеньки с чаем дают нахаляву)))
 
незнающий куда отправляться в поиски и что вообще делать
Держи.
Это программа для жидких мозгом- "для начинающих на первое время", как раз на тот период, когда ваще непонятна чо делать внатуре:
IMG_2020_05_02_08_00_45_5328160069545847686615.jpg
 
Держи.
Это программа для жидких мозгом- "для начинающих на первое время", как раз на тот период, когда ваще непонятна чо делать внатуре:
Посмотреть вложение 412124
Что это?
Как можно быть счастливым и радоваться чему то только сегодня?
Я не понимаю....
 
Что это?
Как можно быть счастливым и радоваться чему то только сегодня?
Я не понимаю....
Привет.
Потому что мы живём в "сейчас".
Сегодня надо радоваться.
Завтра будет новое "сегодня".
 
Привет.
Потому что мы живём в "сейчас".
Сегодня надо радоваться.
Завтра будет новое "сегодня".

А как ты сегодня можешь радоваться за завтра или после-завтра? :-D
Это из области чувств же, сначала все равно на силе воли, надеюсь дальше придёт этот дзен. Спасибо за ответы.
 
Это из области чувств же, сначала все равно на силе воли, надеюсь дальше придёт этот дзен. Спасибо за ответы.
Если я тя прально понимаю, то вопрос твой: какое нахрен щасье, когда я бухать хочу больше чем жить?

Смысл в таком случае этого пункта сводица к тому, чтобы направить свои тупые мысли в русло поиска тех лучиков щасья ЗДЕСЬ И ЩАЗ, а не жевать свою алко-похоть.
 
Илья привет ;) как трезвость? Легко даётся или терпишь сильно?
 
Ты по прежнему хочешь стать юристом или уже нашёл себя в другой сфере деятельности ?
 
Илья привет ;) как трезвость? Легко даётся или терпишь сильно?
Привет:YES: Этот месяц трезвости – однозначно лучшее, что со мной происходило за последние годы)) Правда, первые три недели очень депрессивные были. Первая неделя была очень тяжёлая, особенно, психологически. И физически иногда просыпаешься, как с похмелья. После месяца уже перестал считать дни:-D Да, до этого я считал:-D Ну терпеть уж прямо так сильно не приходилось, если только изредка одёргивать себя, когда накатывало такое неимоверное желание выпить, ну хоть чуть-чуть. Ну такие моменты обычно кратковременны. Терпеть не приходилось желание выпить. Терпеть приходилось только депрессивные настрои, отсутствие смысла жизни и день через день разбитые состояния, как с жуткого похмелья, бессоница и прочее. Сейчас всё идёт на улучшение)) Перечитываю тему сейчас и местами даже немного смешно, потому что понимаю уже, что ну не всё так плохо на самом деле, как я там описал))
Где-то я уже что-то похожее читал :-D Здравствуй, мама, пишу тебе из горящего танка, извини за неровный почерк, так как пишу на спине убитого товарища и раскаленная сталь капает за шиворот с горящей танковой башни...
Над этим вообще ржу не могу :-D
Ты по прежнему хочешь стать юристом или уже нашёл себя в другой сфере деятельности ?
Да я только в себя пришёл более менее, пока и не искал ещё)) Насчёт юридической карьеры я вот сейчас в данный момент даже не знаю, что сказать. Не скажу точно, что нет, нужно подумать, рассмотреть это направление для себя ещё раз
 
Держи.
Это программа для жидких мозгом- "для начинающих на первое время", как раз на тот период, когда ваще непонятна чо делать внатуре:
Посмотреть вложение 412124
У меня в первые полторы недели мозг "жидкий" был, а так советы эти отчасти актуальны и в повседневной обычной жизни))
 
Порошки отвалятся сами, за это время ты влез только на полшишки))) вот с алко будет трудно...
Спустя пару лет уже отвалились, хоть и снятся иногда, но уже крайне редко. Современная синтетика она такая, что если влез только на полшишки, то это уже чревато тяжёлыми последствиями. Как известно, в большинстве случаев довольно быстро это приводит к одному из трёх вариантов. Тюрьма, дурка или могила. Я чуть во всех трёх не оказался, Бог отвёл и мне тогда всё-таки хватило остатков здравого рассудка бросить всё это дело :YES:
 
Здравствуй, дорогой друг!

В данной теме я хочу поделиться с тобой своей историей о том, как делать не надо и найти себя в трезвой жизни.

На сегодняшний день я только 2 недели не пью, поэтому не обессудь, если что. Голова плохо соображает, отупел конкретно, писать могу нескладно. В общем, как могу.

Итак, пить я начал в 13 лет, а курить с 12. Господи, не верится, что мне сейчас уже 29… Сначала мы с пацанами купили по одной бутылке светлого и по пачке сухариков. Выпивая, мы делились ощущениями, кого и как торкает. Так вот никого толком не торкнуло. Стали брать по две, но нашей целью было достигнуть максимального эффекта, поэтому, как ты уже можешь догадаться, в ход пошла Балтика 9. С двух бутылок прилично уносило, но недостаточно и мы быстро переключились на тяжёлую артиллерию. Водка и спирт. А что, полтинник на троих и поляна готова (25р. – бутылка спирта, 7р. – полторашка газявы, 8 р. – пачка Дуката, на остальное сухарики и стаканчики) Когда спирта было много, то пили целыми стаканами (и это в 13 лет) потом правда блевали дальше, чем видели, но продолжали пить. Кстати, купить бухло не составляло никаких проблем, в то время продавали всё и всем, не смотря на то, что ты начальную школу только закончил.

Вообще почему-то способность выпить полный стакан спиртяги тогда считалось крутостью… У меня такое ощущение сложилось, что с 2004 по 2011 пили вообще абсолютно все и это считалось нормой. Сейчас я просто прихожу в ужас, вспоминая те дни, года и количество выпиваемого алкоголя. Есть ледниковый, а это был алкогольный период. Всё свободное время было посвящено тому, чтобы намутить денег и бухнуть. С 15 лет уже пили капитально и основательно. Грандиозные пьянки на хатах, в кафешках, барах, да и вообще где угодно. Отца не было у меня, который мог бы дать хороших п#здюлей.

До 7-ого класса я был круглым отличником без единой четвёрки. Мне всё просто и легко давалось, мама в детстве об этом хорошо позаботилась и много занималась со мной ещё до школы. Очень многие говорили, что у меня огромный потенциал. Но я ушёл из школы после десятого класса и поступил в московский колледж (обыкновенная шарага/путяга) на базе 9 классов. Бесплатная общага и все дела. Ставка была сделана на то, чтобы просто свалить из провинции и зацепиться в столице. И эта возможность мне там однажды предоставилась. И эту возможность я, естественно, пропил.

Дальше не буду вдаваться в подробности, сам всё понимаешь. Просто + 3 года лютого алкотрэша в послужной список. Однако, уже в 17 лет я серьёзно накосячил, вопрос стоял об исключении, дело уголовное даже хотели некоторые товарищи завести. Обошлось. Но мне тогда популярно объяснили, что пить мне категорически нельзя, т.к. фляга уже свистела конкретно, и я не мог контролировать ни себя, ни свои приступы агрессии. Однако, всё это дело очень быстро отлегло от задницы… В общем, колледж я закончил с горем пополам, потом год в армии, где были перерывы по 2-3 месяца без алкоголя.

В конце 2012 года дембельнулся. Мне 20 лет, я заряжен энергией на подвиги и триумфальные свершения, куча разных планов на жизнь. Решил не пить вообще. Даже на Новый год. НО на этот самый Новый год что-то пошло не так и вот прошло 9 лет. И вот он снова я, который в очередной, уже 100500-ый раз, опять решил не пить вообще.

Пил много и часто. Компании, тусовки, один, без разницы. С весом 75 кг и ростом 184 в среднем 0.7 крепкого + 3 л пива. Но всё это не точно, всегда по-разному. Чаще я выпивал гораздо больше. Всё это время практически ежедневное употребление. И раз в 3-4 дня, а то и чаще, это до отруба. В ход идёт всё, водка, самогон, спирт, пиво, вино, коктейли и всё вперемешку. Редко бывали дни, когда я выпивал лишь литр пива и ещё реже, когда я не пил вообще. Если на работе отпуск, соответственно это запой, да и вообще, если выходной, то пью круглосуточно. Работа последние 6 лет естественно на заводе рядовым рабочим, где с этим не особо строго (ну а где же ещё работать с таким алкоголизмом), да и то, были постоянные проблемы, невыходы и прочее.

Все отношения с прекрасным полом были посредственными и обычный срок это полгода-год. А в последних отношениях у девушки были аналогичные проблемы, представляешь, какой это п#здец, когда в отношениях 2 алкоголика? Удивляться, в принципе нечему, подобное притягивает подобное.

Помимо алкоголя, когда уже, будучи пьяный, я также не отказывался при случае накуриться или нанюхаться. В какой-то момент это всё вышло из под контроля, и я конкретно так подсел, мягко скажем, на ПАВ (психоактивные вещества). Не к чему здесь всё подробно рассказывать, в общем, через год употребления я обратился в группу АН, описал свою ситуацию, на что мне сказали либо РЦ, либо 12 шагов. Окей, начинаю читать 12 шагов и там первым делом требуется признать бессилие и вообще чуть ли не свою никчёмность, а затем всё переложить на силы всевышние, и т.п., так вот во мне это вызвало дикий резонанс, я думаю, как вообще возможно чего-либо добиться в жизни, начав с того, что ты просто опускаешь руки. То есть, я это воспринял так, будто мне крест нужно на себе поставить. В ответ сразу получил тонну критики. Так я говорю, что ничего не отрицаю же и признаю, что у меня серьёзные проблемы. В общем, ушёл я восвояси. 4 месяца выдержал на зубах, но бухать стал значительно жёстче. Однако, торчать на ПАВах перестал, как 2 года уже. Путь на эту дорожку мне закрывает элементарно здравый смысл, т.к. я реально чуть не отъехал однажды и не один раз перебарщивал, из-за чего испытал очень сильные потрясения. В общем, тут просто появилось чёткое осознание, что при употреблении всяких запрещённых веществ есть лишь три варианта развития событий. Тюрьма, психушка, могила.

С алкоголем в этом плане ситуация оказалась гораздо сложнее. Алкоголь по сути тот же наркотик, но легкодоступный, за него тебя не посадят в тюрьму и самый п#здец в том, что он полностью легализованный и социально-приемлемый. Потому что «пьют все». Он во всех сферах жизни присутствует и практически в любой ситуации алкоголь всегда рядом. Отъехать, конечно, тоже можно, но для этого надо хорошенько постараться, пока организм относительно здоровый, пить можно долго и много. Быстрее случится что-нибудь другое. Например, если из-за наркоты люди попадают в тюрьму, потому что она запрещена, то из-за алкоголя туда просто тысячами прут, потому что убил пьяный, покалечил пьяный, украл пьяный, в аварию попал пьяный и т.п. Социально алкоголь вообще всё разрушает, семьи, судьбы… Непонятно, как после такого алкоголь является социально-приемлемым продуктом и продаётся на каждом углу всем подряд. Извиняюсь, мой друг, это было небольшое отступление от темы, накипает иногда.

Последнее время начал понимать причину своего алкоголизма. Я не нашёл себе то, чем бы нравилось мне заниматься, но как сейчас вижу, что особо-то и не старался. То есть, в 20 лет ещё были мысли развивать себя, например, в спорте, чтобы в дальнейшем стать профессиональным спортсменом, но я себе сразу нашёл причины, по которым это вообще невозможно. Например, чтобы стать профи, то нужно заниматься с самого детства и всё в этом духе. А так нет, дорога закрыта. Интересно, да? Мне даже смешно сейчас немного. Потом что ещё… Были мысли поступить на юрфак и сделать успешную карьеру адвоката, но опять же нахожу причины, по которым это не вариант. На хороший институт нужны деньги да и вообще уже поздно, надо было раньше, какой адвокат в 30 лет с нуля и т.п. В итоге я просто скинул с себя ответственность за свою же жизнь. Весь такой разнесчастный и никем не понятый просто пил. Сейчас я понимаю, что это проще всего было, бухать, жалеть себя и ничего не делать. Очень удобная жизненная позиция. Всё это время было очень много различных проблем, и со здоровьем, и с окружающими, проблемы с работой, проблемы с полицией, вообще одни сплошные проблемы. Были также неоднократно ситуации, которые могли закончиться просто трагически, но, видимо, Бог отводил. Рационального объяснения у меня нет.

Итак, написано уже много всего и в то же время мало чего по сути, попробую подытожить.
Пью с 13 лет. Запойный ЕУешник или как это правильно назвать, но не суть. Сейчас мне 29. Перерывы были в армии на 2-3 месяца (9 лет назад) Изредка не пью по 4-5 дней. Последним летом на 4 недели тормознул, в январе этого года (2021) на 3 недели и вот на сегодняшний день я не пью 2 недели. Короче, я вообще не в курсе, что такое полноценная, трезвая жизнь. Кстати, отходосы просто лютые, в основном, психика, но это отдельная тема, буквально только в последние дни начал приходить в себя. В последний раз тормознулся и вышел с Божьей помощью на зубах. На форум ещё сюда написал, когда допивал последнее бухло, думаю, что это тоже сыграло немаловажную роль. Сейчас на плаву меня пока держит осознанный подход, здравый смысл, общение на форуме и, видимо, всевышняя сила. Серьёзных проблем со здоровьем тьфу, тьфу, тьфу не наблюдается, или я об этом ещё пока не знаю… С зубами, конечно, жопа, но это вопрос времени и денег… Ещё есть работа за 25 т.р., которую не могу терпеть и съёмная квартира. Не так плохо для начала, да? Ещё я искренне верю, что в этот раз мне наконец-то хватит сил и мудрости начать жить по-другому.

Вопрос у меня, собственно, даже не как не пить, а как теперь найти путь к себе? Трезвость просто ради трезвости мне не нужна, а хочется стать кем-то, стать личностью, найти свой путь и пройти его достойно, чтобы не было как сейчас мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Вспоминается концовка финальной битвы из фильма «Мстители. Война бесконечности. Финал», когда Тони Старк перед тем, как щёлкнуть пальцами сказал: «А я так, просто, железный человек». Так вот, а я пока так, просто алкоголик.



Спасибо тебе, друг, за уделённое время, а также хочу пожелать тебе крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.
Я в 40 не могу остановиться....
Каждый раз пытаюсь завязать и опять наступаю на те же грабли...
Надеюсь форум поможет не пить вообще
 
Я в 40 не могу остановиться....
Каждый раз пытаюсь завязать и опять наступаю на те же грабли...
Надеюсь форум поможет не пить вообще
Форум действительно помогает, вот уже третий месяц пошёл трезвый, для меня это вообще сейчас на грани фантастики
 
Назад
Сверху Снизу