В этой треснутой кружке пенятся обломки мечты

у нас тоже уже что=то вылазит прикрывая грязь.. на солнечных буграх.
ну до тюльпанов долго.. но твой терьер бы сжевал уже этот зелененький порей. ) и птицы вовсю резвятся.
а как сама то в доме без собаки. это непорядок. давай милого алабайчикак какого-нить приручи)
 
вот точно трезвею..
три года живу под одной иконной, и до сих пор не пойму тайну Оной.
а точнее, - при чем Я и как она у меня . .не, физически просто- это очень дорогого мне Человека подарок. но как у меня.. и почему .

и вот очутился я на ней взглядом. а лейтмотив ее такой, что Герой убивает змея..
вот я видимо, своего змея я и побил наконец. ну, или отсек одну из голов его пакостных.
да.. а может это лень просто делом заниматься.. пятница ведь)
 
а как сама то в доме без собаки. это непорядок. давай милого алабайчикак какого-нить приручи)

Алабайчик сгрызет и нас и мебель :-D, да и если выгуливать , я его не потяну, он меня снесёт, то есть утащит, я в приюте для животных пробовала собак средних пород выгуливать, там вот отдают только после этого тестирования, там ржали с меня, как 2 собаки меня вперёд и на скорости потянули, я не могла угнаться, да и сильные такие, не отдали мне.

У меня 13 лет йоркширская терьерша жила, 7 кг, колокольчик звонкий , такая спокойная и нежная девочка, очень воспитанная и культурная была, а овчарки немецкие в детстве были, вместе с мелкими на пару, немецкие мне нравятся характером.

А так у нас спокойно, патрульная машина ночью каждые 20 минут патрулирует, и не одна, не страшно совсем, район хороший, деревня, ну это я так называю, маленький городок , а рядом другие, выходим из поезда и коровами пахнет, землёй , лесом,
природа вокруг, даёт сил.
 
вот точно трезвею..
три года живу под одной иконной, и до сих пор не пойму тайну Оной.
а точнее, - при чем Я и как она у меня . .не, физически просто- это очень дорогого мне Человека подарок. но как у меня.. и почему .

и вот очутился я на ней взглядом. а лейтмотив ее такой, что Герой убивает змея..
вот я видимо, своего змея я и побил наконец. ну, или отсек одну из голов его пакостных.
да.. а может это лень просто делом заниматься.. пятница ведь)

Просто так иконы не дарят, ты наверное тоже очень дорог этому человеку, раз такая икона- оберег тебе в дар дана была, защита твоя, а мысли и пожелания от души и сердца тех, кому мы не безразличны, тоже оберегают и защищают, ну я в это верю .

Легко тебе на душе, спокойно, когда смотришь на неё, хорошо же.

Духовность, это то, что даёт трезвость и переоценка многих вещей, ну у меня так.

Нам очень повезло получить второй шанс на жизнь.
 
Герой- это быть может или святой Георгий, день памяти- 23 апреля, скоро, или Архангел Михаил, озадачил меня, мне пару лет назад сон чудной снился, думала что Архангел Михаил ко мне приходил, мечом перекрестил и по плечам тоже, тяжелый такой , я помню, что мне тяжело было, потом легко, а за моей спиной яркий свет и люди стоят, которых я потом оберегаю, много людей, помню до сих пор хорошо , только понять пока не могу, значит так сейчас надо , перепоручаю, там, наверху , виднее.
 
Последнее редактирование:
Верно.Георгий.. что и озадачило немало.
Конечно оберегает. От пьянства в первую очередь)

Все так ( кивающий смайлик) , а можно спросить, почему озадачило немало?

Загуглила про Георгиевские кресты, про храбрость и смелость.

Наверное спишь, на час же больше.
Ну если да, спок ночи и снофф, отдыхай и набирайся сил и здоровья, обняла.
 
Последнее редактирование:
У нас половинка до двенадцати)
Только Домой еду.
Сидели шумной компанией в питейных домах.
Оставил друзей с новым литром вискарика.
Вырвался из из цепких рук и липких бесед .
Под предлогом получилось- драйвером подработать)) подругу завез. Вспоминал как крутить кпп механику

Да как тут не озадачиться.. такой поДарок как икона сам по себе диковинен немало для меня.. да еще и имени Святого, коим я не наречен.. удивлен до восхищения и абсолютно не в домек чем заслужил.
но Человек то дорогой. Потому просто храню и радуюсь) наверное, пойму когда- то потом)

А имея дом собака КМК просто хорошо.. и ей и вам)
 
Про вырвался - умница, вот просто хвалю, внутренние границы и зона твоего личного комфорта, только сегодня с новой знакомой говорили, я спрашивала, выходит ли она с друзьями и как уходит.

Сказала, что выходит на 2-3 часа, не больше, уходит домой при первой же мысли о дискомфорте , вежливо попрощавшись , а иногда и не прощаясь, просто домой.

Ну че, намотала себе на ус, на будущее, то есть, спасибо ей и тебе спасибо за твой опыт, что делишься.

Трезвость- на первом месте, я очень радуюсь, что вчера никуда не пошла , именно потому, что отследила самую первую мысль, как учил врач.

И ещё Ирокеза вовремя почитала , как включать Взрослого трезвого второго человека , все новое, всему учусь.

Наve a safe trip home/ безопасной дороги домой.

Ты молодец.

Пусть икона оберегает тебя и твою трезвость.

Про собаку подумаю, может решусь , спасибо за всю заботу и тёплые слова поддержки.

Береги себя .
 
Последнее редактирование:
И что еще за удел нерадивых хозяев «бегать за собакой» ?! нелепо .
Это собака за тобой. При желании Вместе.. она же друг. понимаема и обучаема

Ночки!
 
И что еще за удел нерадивых хозяев «бегать за собакой» ?! нелепо .
Это собака за тобой. При желании Вместе.. она же друг. понимаема и обучаема

Ночки!

Ржунимагу, картину представила, нас с собакой на тренировке и бегаем вместе, снова ржу, ЧЮ у тебя суперское, ой-ой, ууууу, ииии, ладно, споки.
 
Утречка и трезвой чудесной субботы, хорошего тебе отдыха после рабочей недели, завтрак и иду на прогулку, заряжаться от природы*PREVED*

Забываю спросить, а у тебя есть собака?
 
Ржунимагу, картину представила, нас с собакой на тренировке и бегаем вместе, снова ржу, ЧЮ у тебя суперское, ой-ой, ууууу, ииии, ладно, споки.
а что смешного. меня так от уличной шпаны отвадило и к спорту приклеился. пусть и не "большому") но все же по-утрам..
на стадион стал забегать.
вечером дорогими папиросами совладельцы собак угощали) так и прошло детство)
 
а что смешного. меня так от уличной шпаны отвадило и к спорту приклеился. пусть и не "большому") но все же по-утрам..
на стадион стал забегать.
вечером дорогими папиросами совладельцы собак угощали) так и прошло детство)

Это эмоция радости, поэтому я смеялась, представила собакины уши, развевающиеся по ветру и мордочки счастливые, её и мою, ветер, солнце, ощущение свободы.

Но если поступлю учиться, бедная собака будет большую часть времени одна, разберусь с учебой для начала и другими делами.

Торопиться некуда- вся трезвая жизнь впереди, все самое хорошее.

Насчёт спорта, ты скромничаешь, если не ошибаюсь - у тебя каждодневная пробежка, вечером зал, охота, лыжи, рафтинг- ты супер, детка ! *THUMBS UP*

Скоро потеплеет и все будет, ты писал, что в межсезонье тебе скучновато.

И ещё много- много нового и хорошего будет в трезвости, Вера, верить , мне это помогает очень .

И ещё учусь хвалить себя, это совсем новое и очень приятное ощущение / осознание того, что уже есть, что у меня уже получается, в здесь и сейчас.

Спасибо наставнице, её мудрости и опыту, а ещё терпению и умению выслушать, всем людям в пути.

И тебе, что ты есть.

Обняла .
 
Последнее редактирование:
Но если поступлю учиться, бедная собака будет большую часть времени одна, разберусь с учебой для начала и другими делами.
Обняла .
чо т не смекнуть мне.. у вас же там дом, а значит - и двор имеецца. вот для собаки вольер в нем и поставить .. просторно и на воздухе. так все европы делают.
да и ребенок совсем взрослый. мне на 10 лет и подарили пса. сам я с ним и рос. и тренировал, и дрессировки и тп.

Насчёт спорта, ты скромничаешь, если не ошибаюсь - у тебя каждодневная пробежка, вечером з !
.

так это ж все я по-большей части алкнонавтом делал. активничал. мой алкодемон буянил.
то ли я, чтоб не забухать
)
а без употреба может и не способен человек стать "сверхчеловеком" .. ну или выдавать нагора лучше среднего.. ни на рекорды, ни на то чтоб горы бизнеса ворочать..
я вот ни одного непьющего или нюхающего не знаю..
все... что футболисты в раздевалки пиво пивают. что бизнесюки нюхают.

вот и я всего достигал с рюмкой запазухой.))
 
Много людей в мире не употребляют, совсем , ты погоди, не торопись, и в жизни такие люди, чистые , повстречаются, появятся новые друзья, новые контакты, окружение, в мире очень много людей, не употребляющих ничего, либо тех, кто бросили и начали свою жизнь с чистого листа.

И бизнесменов тоже, думаю- что трезвая голова, совсем не помеха бизнесу, а то, что телу нужно время на восстановление , так пусть восстанавливается столько, сколько ему требуется.

У меня вот только- только знакомлюсь с собой, я ещё в очень ранней своей трезвости , первые 5 лет так. А то, что я уже больше не супервумен, а простой человек, мама, мне даёт простое счастье.

Та, другая, осталась там, за чертой, сейчас я трезвая , а это большая разница, у меня теперь чистая голова, здоровые органы, хорошее большей частью настроение и отношения с родными, новоя жизнь и мне совсем не хочется назад, в тот ад, с которого Боженька меня вытащил, из-под могильной плиты.

Не голодаю, не болею, родные живы и здоровы , все есть, хватает того, что есть, радует все новое .

Принятие.

Я тоже достигала всего с рюмкой за пазухой, нас таких на НД много.

Но это БЫЛО, это принадлежит прошлому, говорила болезнь, сейчас я трезвая , чувство вины за прошлое ушло, это не значит, что я забыла, нет, просто отношение другое, осознанное и ещё чувство сострадания , не вины, к той девочке - алкоголичке, прошедшей через многие испытания и благодарность телу , что сердце бьется и все работает.

А это многое, если другие хотят себя и дальше убивать, алкоголем, порошком, это их жизнь , не моя, я выбираю жизнь без употреба, настоящую.

Ворочать горы бизнеса, зачем? С собой никто ещё ничего туда не забирал, я сейчас целенаправленно отказываюсь от бизнеса, это мой выбор, я говорю лишь за свой опыт.

Другие знакомые делегируют, перенаправляют, берут помощников, просят помощи, оставляют, но с пересмотренным взглядом .

И достижения есть всегда, каждый день, и круче , чем раньше- трезвость, каждодневная работа по сохранению трезвости, возможность учиться новому .

Богу виднее, чем мне, он меня к этому привёл и он же меня проведёт .

Тебя сейчас что именно беспокоит?
Что конкретно?
 
Последнее редактирование:
всего пол года не пить чтоб оглядеться и понять. все таки все ЭТО трезвые закрутили.
итак из прочувствованогго..
-понедельник раскачиваешься, в четверг работоспособность на пике, сон в минимум. (мысли и ЦНС одолевают)
к пятнице истощен - сон 10 часов, работу выдыхаешь..

а это нам тока кажется что кругом алкаши больные как мы.
- то мы в меньшинстве. подопытные.
 
бухал.. пол ночи.. потом сомнения и укоры грызли.. вторые пол. алкосны- профессиональная контузия)?
может счетчик второй - на алкосны). мерять кто как излечился от пьяного подсознания ака Себя - милого)
 
Назад
Сверху Снизу