В алкоголе вижу себя свободным

Привет) хочу поделиться своим опытом. Я достаточно застенчивый и закомплексованный человек, мне также было сложно общаться с людьми в реале. И как и ты постоянно прокручивала диалоги в голове, вспоминая где я не то ляпнула. Алкоголь в этом плане мне оочень помогал. Эдакая смазка для общения. После отказа я через полгодика где то обнаружила что мои комплексы не ушли конечно совсем в никуда, но процентов на 60 пропали) теперь я практически свободно общаюсь в новых компаниях, без загонов. Я где то прочитала что бросая пить ты начинаешь знакомиться с собой заново. Попробуй, может быть и ты обнаружишь в себе новые стороны)
Да да. Но просто мне казалось, что моя замкнутость побудила пить, а не наоборот. После запоев все эти комплексы итд обостряется чуть ли не в половину. Я уже точно не помню как раньше до алкоголя я на это все реагировал, но видимо действительно алко дало толчок, так как раньше я ведь на таких вещах не зацикливался.
 
Я уже точно не помню как раньше до алкоголя я на это все реагировал, но видимо действительно алко дало толчок, так как раньше я ведь на таких вещах не зацикливался.
100% усугубило положение. После алкоголя все кажутся врагами или как минимум смеющимися над тобой и твоими якобы нелепыми действиями и словами. И в магазин идти неловко даже за хлебом, кажется что все смотрят, а ты как-то не так идешь или что-то не так делаешь. Любая ситуация в голове доводится до какого-то абсурда - причем это только в собственной голове, так как на те мелочи, на которые ты обращаешь внимание люди даже не смотрят :-D
 
100% усугубило положение. После алкоголя все кажутся врагами или как минимум смеющимися над тобой и твоими якобы нелепыми действиями и словами. И в магазин идти неловко даже за хлебом, кажется что все смотрят, а ты как-то не так идешь или что-то не так делаешь. Любая ситуация в голове доводится до какого-то абсурда - причем это только в собственной голове, так как на те мелочи, на которые ты обращаешь внимание люди даже не смотрят :-D
Ахаха, а вот это уже прям жизненно, прям в точку
 
с помощниками у тебя нет шансов прекратить всё это, надо как-то дистанцироваться
Матери скинь ссылку на соз раздел форума, полезно будет.
Мы приходим в этот мир одни, и так же уходим. Всё это одиночество только в твоей голове
Чтобы она его из дома выгнала?
 
Тебе явно в АА! Просто прям без вариантов! Удачи, не пропадай, пиши о своих впечатлениях, успехах. У меня может не так выраженно все было, но смысл такой же. Работа, жена, а я вечером с бутылкой на форуме. Жесть.
 
сидя перед компьютером в различных чатах - я проводил самые счастливые ночи за всё это время, печали и тоски как не бывало, музыка, переписка, приколы -
Привет, меня зовут Ульяна мне 25 лет и я алкоголик.

Я тоже в основном нахожусь в одиночестве и НД дает мне ту самую поддержку, здесь тоже очень весело, целая жизнь + ты можешь видеть бесценный опыт других людей, которые всегда придут на помощь)

Располагайся поудобнее, не уходи, пиши все что тебя тревожит сюда. Реструктуризация мыслей, очень помогает посмотреть на свою ситуацию со стороны и разложить все по полочкам.

Алкоголь это лютый депрессант. Ты измотал свою нервную систему, поэтому мир такой серый и неприятный... У тебя дофоминовое голодание) Это нормально. Просто ты привык получать дофамин с помощью дешёвого наркотика, этанола. Но есть более экологичные способы.

Да, трезвость не дает чувство "счастья" по умолчанию, но сознание и тело очищаются постепенно, а значит ты можешь увидеть те самые краски, которых сейчас не замечаешь.
 
Привет, меня зовут Ульяна мне 25 лет и я алкоголик.

Я тоже в основном нахожусь в одиночестве и НД дает мне ту самую поддержку, здесь тоже очень весело, целая жизнь + ты можешь видеть бесценный опыт других людей, которые всегда придут на помощь)

Располагайся поудобнее, не уходи, пиши все что тебя тревожит сюда. Реструктуризация мыслей, очень помогает посмотреть на свою ситуацию со стороны и разложить все по полочкам.

Алкоголь это лютый депрессант. Ты измотал свою нервную систему, поэтому мир такой серый и неприятный... У тебя дофоминовое голодание) Это нормально. Просто ты привык получать дофамин с помощью дешёвого наркотика, этанола. Но есть более экологичные способы.

Да, трезвость не дает чувство "счастья" по умолчанию, но сознание и тело очищаются постепенно, а значит ты можешь увидеть те самые краски, которых сейчас не замечаешь.
Молодец 👍
 
Да да. Но просто мне казалось, что моя замкнутость побудила пить, а не наоборот. После запоев все эти комплексы итд обостряется чуть ли не в половину. Я уже точно не помню как раньше до алкоголя я на это все реагировал, но видимо действительно алко дало толчок, так как раньше я ведь на таких вещах не зацикливался.
Алко он подавляет высшие отделы мозга (и вот ты уже не загоняешься, не стесняешься) и растормаживает низшие (подкорку) - и вот ты свой рубаха-парень за словом в карман не лезущий. Подсознанию этот эффект, конечно, нравится, даже если телу не понравилось отравление и похмелье и вот ты уже хочешь повторить эффект. Ловушка захлопнулась.
Читай раздел важно. Как работает алкоголь, какие процессы вызывает, биохимию. Ты не поедешь на машине, пока не поймёшь как ей управлять. Не пить (сесть в машину) не достаточно. Удачи, брат!
 
Никакая достойная спутница жизни алкашу не светит априори.
Сначала бросать пить, менять себя, если получится, все будет.
Как это не светит? Что за бред? Я частенько вижу в обнимку парочек, алкаш и алкашка, сидят выпивают, грязные такие, вонючие, без зубов, а иногда и с фингалом, но какие же они счастливые, улыбаются друг друг так застенчиво, как будто в первый раз и обнимают друг друга нежно нежно)))
 
Как это не светит? Что за бред? Я частенько вижу в обнимку парочек, алкаш и алкашка, сидят выпивают, грязные такие, вонючие, без зубов, а иногда и с фингалом, но какие же они счастливые, улыбаются друг друг так застенчиво, как будто в первый раз и обнимают друг друга нежно нежно)))
Это их алкодемоны других другу улыбаются.
 
Эх если бы все так просто было бы, то позвал священника и готово:CRAZY:.
Проще всего на демонов списать, а у них любов :KISSING:
Алкодемон - это метафора. Завтра один из них подумает, что другой выпил на стакан больше и зарежет другого. Вот и вся лубофь.
 
Всем спасибо за ответы.
Вот возвращался в квартиру после этого запоя, оказывается остались три бутылки крепкого пива, выливать не стал, просто ушел на работу. Теперь после того, как похмелье отшло, мое состояние более менее вернулись в норму, начали уже закладываться в башке мысли - придти после работы и выпить эти остатки, или хотя бы чу чуть и уже после этого завяжу.
 
Понимаю что пытаюсь обмануть себя с последним разом, крч одни мысли гонят это все и просто вылить это в унитаз, с другой стороны сами знаете что.
 
Не поверишь как, эти же три бутылки меня снесут с ног)
:-D :-D :-D
мой тебе скромный совет - выЛей их. А то пойдешь на второй круг. Впрочем, вот 70%, что ты ещё зайдешь повторно в употребление) с первого раза никто ещё не бросал.
 
Назад
Сверху Снизу