В 38 вдруг понял, что алкоголик

Aleha

Участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
1
Добрый вечер, комараде!

С психотерапевтической целью решил поведать уважаемым посетителям форума свою грустную историю. В общем, мне всегда казалось, что я умею пить. Не напивался в хлам, пил меньше/был трезвее окружающих друзей и товарищей. Думал, что алкогольная зависимость может возникнуть у кого угодно, но только не у меня, ведь я умею контролировать количество употребляемого алкоголя. Оказалось, что да ... контролирую или точнее запоминаю, сколько было выпито и то не всегда ... вначале это было 4 бокала пива выпитых в баре раз в неделю, а потом 3-4 литра за вечер или 1-2 литра вина, как опохмел или скрашивание вечера в пятницу и субботу обязательно, а в воскресенье и четверг часто. Оставалось 3-4 трезвых дня в неделю, которые и трезвыми сложно назвать ... так как интоксикация проходит день на второй-третий, а сон вообще так быстро не восстанавливается. Почему бухал? Хмммм .... алкоголь в умеренных дозах универсальное "психологическое лекарство" - раскрепощает в общении - разговор лучше клеется и тебе проще знакомиться с девушками, прекрасно снимает стресс - твои проблемы кажутся не такими критичными, а жизнь веселее и интереснее, а главное позволяет купировать вызывающую депрессию неудовлетворенность своей пустой никчемной жизнью. Зачем тяжело и много вкалывать для удовлетворения все более тускнеющих амбиций, если за относительно небольшие деньги можно купить пару бутылок сухого и жизнь вроде покажется и не такой просранной. А неудачи в карьере/бизнесе легко объясняются кризисом, невезением, сложным характером и идиотами в правительстве.

Понимание тупика возникло после 3-ехдневного запоя со моим скотским поведением, когда из всех присутствующих в хлам напился только я. И на 4-ый день похмелье было таким, что сердце билось как у марафонца, а меня пугали шаги людей и звук проезжающих машин. По поиску, как бороться с похмелью зашел на этот сайт. Прошел тесты. Почитал форум.

И для себя вынес две вещи:

1. Я алкоголик (очень тяжело осознавать), а я им не хочу быть
2. Причина неудач в первую очередь в алкоголе, а не наоборот, и что-то с этим надо делать

Не пью с прошлого понедельника. Не могу сказать, что страдания непереносимые. В холодильнике стоит вино, а в баре крепкий алкоголь. Моя девушка пару раз пила вино дома, были на день рождении, где пили все, а я специально поехал на машине. Состояние такое что в принципе выпил бы, но сам себе задаю вопрос ЗАЧЕМ, и это помогает. В первые дни: корвалол, сорбит и сладкое, когда хотел бухануть ел что-то, и таким образом вырабатывал гормон удовольствия )). На второй день легонько поплавал в бассейне, на третий сауна, на четверый кросс в зале (врачи вроде не советуют, так как спорт это дополнительная нагрузка на сердце, но адреналин значительно улучшает настроение). Еще, мне очень помогает перед сном заваренный седативный набор трав. И сплю неплохо, и успокаивает, и если пить по чучуть ощущения, как у курильщиков при употреблении электронных сигарет ))

Цель - не бухать вообще месяц, а потом перейти на умеренное потребление только по праздникам и ДР в компании раз-два в месяц (хотя аксакалы говорят, что это невозможно). Не бухать самому. Не похмеляться. Не знаю, получится ли, но буду стараться ))

В общем, всем и мне удачи!!! ... и подскажите, как поставить счетчик!

Спасибо!
 
Добрый вечер, комараде!

В общем, всем и мне удачи!!! ... и подскажите, как поставить счетчик!
Спасибо!
Личные данные / Изменить личные данные / внизу выставляешь дату отказа от алкоголя, то есть прошлый понедельник...
Удачи!!! И трезвой головы )))
 
Цель - не бухать вообще месяц, а потом перейти на умеренное потребление только по праздникам и ДР в компании раз-два в месяц (хотя аксакалы говорят, что это невозможно). Не бухать самому. Не похмеляться. Не знаю, получится ли, но буду стараться ))
Не получится )))
Если получится - то ты не алкоголик!!!
Алкоголизм - это навсегда. Можно быть пьющим алкоголиком, можно непьющим. Только два варианта. Выбор - за тобой.
 
1. Я алкоголик (очень тяжело осознавать)
...
Цель - не бухать вообще месяц, а потом перейти на умеренное потребление только по праздникам и ДР в компании раз-два в месяц (хотя аксакалы говорят, что это невозможно). Не бухать самому. Не похмеляться. Не знаю, получится ли, но буду стараться ))
Если вы продолжите убеждать себя в том, что вы алкоголик, то точно не получится.

Правда, если вы в самом деле алкоголик, то может быть не получится всё равно, в чем бы вы себя ни убеждали или НЕ убеждали.)
 
Цель - не бухать вообще месяц, а потом перейти на умеренное потребление только по праздникам и ДР в компании раз-два в месяц (хотя аксакалы говорят, что это невозможно). Не бухать самому. Не похмеляться. Не знаю, получится ли, но буду стараться ))
Не, не получится. Плавали - знаем.
Вернее даже не так, оно вроде бы даже и получится, и будет получаться до очередного жОсткого срыва/запоя. Потом придет понимание/депрессия и прочие сопутствующие радости. Или как вариант - если даже и получится, то все время будешь ждать "следующего праздника", с постоянно дерганным-испорченным настроением. Тут уж лучше "резать к чертовой матери не дожидаясь перетонита" (с).
 
👍
МВ, поздрям двоечника! 😍
😁 А и правда ))) Я ж за счетчиком-то и не слежу как-то... 😁
Thank's!!!! кваску за это
<
 
Цель - не бухать вообще месяц, а потом перейти на умеренное потребление только по праздникам и ДР в компании раз-два в месяц (хотя аксакалы говорят, что это невозможно). Не бухать самому. Не похмеляться. Не знаю, получится ли, но буду стараться ))
Тебе видимо нужно в раздел КУ. Там учат умеренно потреблять.
 
Если вы продолжите убеждать себя в том, что вы алкоголик, то точно не получится.
Это не убеждение, а признание самому себе. Сдаётся мне, уважаемая мисс (или миссис) Эйч, что вы вообщем-то и не алкоголик 😁
Так что-то навроде праздно бухающей... Судя по постам (давно наблюдаю) алкоголь-то жизни Вам не портит... Ну так какие проблемы 😉
Убить времечко в дискуссиях?
<
 
Цель - не бухать вообще месяц, а потом перейти на умеренное потребление только по праздникам и ДР в компании раз-два в месяц (хотя аксакалы говорят, что это невозможно). Не бухать самому. Не похмеляться. Не знаю, получится ли, но буду стараться ))

В общем, всем и мне удачи!!! ... и подскажите, как поставить счетчик!

Спасибо!
цель замечательная, но есть несколько но, продержаться месяц легко, легко потом пить умеренно, раз, два, три, а потом бац и нажирос несколькодневный со всеми вытекающими и мыслями о завязке в период отходняка и тд и тп. Почитай книгу "Как не пить", там все очень просто и правдиво описано, дальше думай как с этим жить и что делать, удачи!
 
Это не убеждение, а признание самому себе. Сдаётся мне, уважаемая мисс (или миссис) Эйч, что вы вообщем-то и не алкоголик 😁
"Сдаётся" вам?? Я вроде уже много раз говорила, да и многие другие люди на форуме говорили, что скорей всего я не алкоголик.
Точно не знаю, и, признаться, мне безразлично.

... Судя по постам (давно наблюдаю) алкоголь-то жизни Вам не портит... Ну так какие проблемы 😉
Во-первых, ни фига вы не наблюдаете, но это не ваша вина, а отсутствие у вас таковой возможности. Во-вторых, что мне чего портит или не портит - это совершенно моё личное дело, но уж точно не основания для каких-либо профильных выводов на мой счет.
А в-третьих, что-либо из сказанного вами обо мне лично имеет какое-либо отношение к этой теме? Вопрос риторический, потому что отношения это не имеет никакого.
 
Точно не знаю, и, признаться, мне безразлично.
Из сказанного вами обо мне лично имеет какое-либо отношение к этой теме? Вопрос риторический, потому что отношения это не имеет никакого.
Вы сами резюмировали 😄 Собственно, я и не сомневался в вашей игре (забаве, времяпровождении и прочие синонимические фразеологизмы) на этом форуме. Каждый решает сам. Для меня разделительная черта уже ясна между жизнью и дальнейшим употреблением алкоголя с развивающейся деградацией. У вас вопрос так вообще не стоит, ну так - флаг в руки. Но посты ваши в стиле "всё хрень, плыви по течению..." ещё более неуместны в этой теме. Именно по опыту могу сказать (точней повторить) - если признаешь себя алкоголиком (не убеждаешь по вашей фразе, что является по сути мечущейся позицией, а признаешь)- либо полный отказ от употбления алкоголя, либо плыви по течению, точней деградируй дальше ))) Если не признаешь - то что тут вообще делать-то? Хотя тут реагируют на посты, это забавляет должно быть... 😉 Чувство состязательности в дебатах... Виртуальность заменяет реальность... 😁
 
Вы сами резюмировали 😄
Я уже раз сто "резюмировала", что я не вижу ни малейшего смысла в "признании себя алкоголиком", чтобы бросить пить. 😜

Собственно, я и не сомневался в вашей игре (забаве, времяпровождении и прочие синонимические фразеологизмы) ...
Ну, фантазируйте дальше, я не против, но и ничем помочь вам с этим не могу.

Для меня разделительная черта уже ясна между жизнью и дальнейшим употреблением алкоголя с развивающейся деградацией.
И вы считаете уместным носить этот факт на флаге? К счастью, у многих участников форума хватает здравого смысла задуматься и принять меры ДО того, как возник выбор между выпивкой и жизнью.

Но посты ваши в стиле "всё хрень, плыви по течению..."
Хотя бы одну ссылку, будьте любезны, хотя бы на подобие подобного в каком-либо из моих постов. Можно даже не из этой темы, а из другой.
Впрочем, это тоже риторическая просьба. Ибо никакой подобной ссылки вы никогда не найдете, потому что ничего подобного я никогда не говорила. Но про ваши фантазии я уже сказала выше: ничем с этим помочь вам я не могу.

если признаешь себя алкоголиком (не убеждаешь по вашей фразе, что является по сути мечущейся позицией, а признаешь)- либо полный отказ от употбления алкоголя, либо плыви по течению, точней деградируй дальше )))
Это уже ближе к делу, хоть и тоже боян, сотни раз обсуждавшийся. Вешать на себя ярлык "алкоголика" - кому-то может быть проще и удобнее, но необходимости в этом нет. Бросают пить (или курить, или жрать торты...) НЕ потому, что считают себя алкоголиками (или "курильщиками", или "тортоголиками"), а потому что выпивка (или курение, или увлечение тортами) стали приносить проблемы.
Я не считаю себя алкоголиком и я не пью. И в прошлом не пила. Дольше вашего, судя по всему. Ну, "признавайте себя алкоголиком" и дальше. Видно, как это вам помогает. 😜

Только другим ваш неэффективный даже для вас лично подход навязывать не надо. В частности - не надо его навязывать автору этой темы. Или мне. Сам со своими проблемами разберитесь для начала, а потом пытайтесь учить других людей решать их проблемы. 😄


PS. А впрочем, всё это неважно. Ибо автор темы пришел сюда даже НЕ с вопросом, как ему бросить пить. А с желанием начать пить меньше и реже. Так что все ваши душераздирающие и ценнейшие рассуждения о выборе между выпивкой и жизнью - совсем уж не в тему. Чем пытаться предъявлять претензии ко мне, предъявили бы претензии к автору темы - за то, что он пьёт и живет не так, как вы. 😜
 
Это уже ближе к делу, хоть и тоже боян, сотни раз обсуждавшийся. Вешать на себя ярлык "алкоголика" - кому-то может быть проще и удобнее, но необходимости в этом нет. Бросают пить (или курить, или жрать торты...) НЕ потому, что считают себя алкоголиками (или "курильщиками", или "тортоголиками"), а потому что выпивка (или курение, или увлечение тортами) стали приносить проблемы.
Жизнь вообще боян. По Вашему же разумению )))
Вы просто тут проводите время. Для себя. Алкоголизма для Вас нет. Дискутировать с Вами (тем более с женщиной) не имеет смысла.
Если автор темы признает себя алкоголиком, то проблем у него с алкоголем не будет только в виду его полного отсутствия в употреблении.
А Вы декларируете иллюзорность. И я не буду реагировать более на Ваши умности ни о чем )))

Обращаюсь к автору темы )
Если алкоголик, ну можно и дальше попрыгать дальше на грабли в виде КУ... Чем дольше прыгаешь, тем больше проблем будет. Без вариантов. Можно выпить и остановиться, но у алкоголика всегда есть моменты, когда он превысит якобы норму... и ПА, и отходняки с запоями обеспечены, никуда не денешься ))) Сдается мне, что не признаешь ты себя алкоголиком, как объявил при открытии темы )))
 
Вы просто тут проводите время. Для себя.
Вы полагаете, что вы лучше меня знаете, что я тут делаю? Мне уже лень повторять про ваши фантазии... Раз после двух повторений вы не поняли, вряд ли третий раз вам поможет.

Дискутировать с Вами (тем более с женщиной) не имеет смысла.
Дискутировать вы не способны и не умеете. Так что - да, нет смысла.

И я не буду реагировать более на Ваши умности ни о чем )))
Не будете. По той причине, о которой я уже сказала: вы просто неспособны реагировать на мои слова, кроме как бессмысленной злостью и столь же бессмысленными фантазиями.
 
Да я вообще не злой... 😁
Злость есть проявление слабости и вакуумного бессилия ))) Не, такие люди неинтересны, ибо ущербны.
Решительная убежденность куда важнее.
 
Эйчъ, не вдаваясь глубоко в подробности, а все же - а вы то что тут делаете? Ну вот смотрю я на верхнюю строчку форума и читаю следующее:
Алкоголизм и алкоголики. Форум взаимопомощи при алкоголизме. &gt; Форум алкоголиков &gt; Если вы решили прекратить пить.
Обратите внимание на выделеное.

Форум то тематический, по большому счету, создан алкоголиками и для алкоголиков, для общения оных между собой и поиском совместного выхода из своей зависимости. Ну вот как бывают форумы аквариумистов, или там анимэшников. Вы же по вашему собственному утверждению, алкоголиком не являетесь, ну и зачем вы тогда здесь?

Я не хочу вас подкалывать или продолжать ваш с МВ "плодотворный" диспут, себе просто ответьте на этот вопрос.
 
Я не хочу вас подкалывать или продолжать ваш с МВ "плодотворный" диспут, себе просто ответьте на этот вопрос.
Себе она не ответит 😁 Остальным уже отвечено - дискутировать!!! 😉
Это всё ерунда... Вот автор темы что-то не реагирует. Ушел в дальнейшее самоубеждение что ли?
 
Форум то тематический, по большому счету, создан алкоголиками и для алкоголиков
Придя на этот форум в мае сего года, вы будете мне объяснять, для чего этот форум создан? 😁

К вашему сведению, раз уж вы даже не удосужились сравнить даты регистрации, увлекшись чтением описания форума, я здесь практически со времени создания этого форума. Даже этот профиль у меня с 2006 года - как вы могли бы заметить, если бы всё же удосужились сравнить даты регистрации - а под другими никами я тут вообще с 2005. С самой зари существования этого форума.

А раз уж я занялась просветительской деятельностью в вашу пользу, могу еще добавить, что так же как сейчас догма о якобы необходимости "признания себя алкоголиков", в 2005 году на этом форуме гуляла другая догма - о якобы необходимости регулярного посещения АА, чтобы бросить пить. Та ААшная догма давно утихла, проявив себя необоснованной и неверной. И эта новая догма, распространившаяся за последние пару лет, о якобы необходимости "признать себя алкоголиком" тоже так же, как однажды возникла, постепенно сойдет на обочину, я сильно подозреваю.
Убеждать вас в этом я не намерена; если проживете трезвым на этом форуме еще пару лет, то сами посмотрите, что с этой новой догмой о "признании" станет...

Вы же по вашему собственному утверждению, алкоголиком не являетесь, ну и зачем вы тогда здесь?
По профильной части - чтобы решить свою проблему с выпивкой, а конкретно сейчас - чтобы не пить вообще. А по не профильной, но общечеловеческой части - чтобы общаться тут с моими давними друзьями и время от времени со случайно подвернувшимися случайными встречными, вроде вас.
Еще вопросы будут?
 
От токи не надо мне датами регистрации яйца рисовать, которых у вас и нет. Время торчания на форуме ума не добавляет.

К АА отношение у меня скептическое изначально, хотя кому-то и помогает - если помогает, значит кому-то это нужно.

Но без признания себя алкоголиком - нет понимания сущности проблемы. А за че бороться то, если и так все хорошо - КУ там, шму... Я не алкоголик, мне на праздник можно. Но контролируемо. Ну в этот раз не проконтролировал, вот в следующий будет нормально. Я не алкоголик, алкоголики вон квартиры пропили, и на теплотрассах живут, значит мне чуть-чуть - можно, че парится то, вот те лыганы вообще не просыхают, значит мне точно можно - как человеку.

Вы не алкоголик, вам признание себя алкоголиком не надо, ну так и не мохнатьте нормальных людей в темах, кому оно таки да нужно. По вашему счетчику (сравнимо со сроком регистрации) "эффективность" вашей методики бросания тоже хорошо видна.
 
Назад
Сверху Снизу