Важно Ужасы похмелья

Оо, это отдельная тема)) на меня собаки чёрные нападали и на куски рвали, я всё чувствовала! И дед из фильма "Любовь и голуби", пытался зарезать, я за лезвие хваталась и тоже, всё ощущала :sarcastic:
оказывается про собак сны не у одного меня, у меня сны на отходняках вообще страшные постоянно собаки сняться, появляются из неоткуда и начинают меня за руки хватать и по несколько штук сразу ко мне подбегают
 
Оо, это отдельная тема)) на меня собаки чёрные нападали и на куски рвали, я всё чувствовала! И дед из фильма "Любовь и голуби", пытался зарезать, я за лезвие хваталась и тоже, всё ощущала :sarcastic:
У меня было ещё круче, я во сне понимала, что это сон, на меня нападают толпа людей, я понимаю, сейчас разорвут, понимаю что сон, но если умру тут то умру и в жизни, просыпалась когда наконец, боялась снова заснуть, а когда засыпала, то снова так же. Думала реально в дурку идти
 
У меня было с похмелья, даже не с запоя: ехать по работе за 100 км, а в глазах рябь, прям цветные вспышки, захожу в лифт, и не могу табло этажей видеть, радуга в глазах, при этом самочувствие вполне нормальное. Думала выйду на улицу, пройдут, нет, машину и вижу и тут же не проходит. Как я испугалась, слов нет, на все забила, куда ехать-то, домой пришла, полная темнота, включила телек и вырубилась спать часа на три. Потом встала, нормально. Что это было? Предэпилептический припадок? Вроде не страдала этим никогда.
 
У меня было с похмелья, даже не с запоя: ехать по работе за 100 км, а в глазах рябь, прям цветные вспышки, захожу в лифт, и не могу табло этажей видеть, радуга в глазах, при этом самочувствие вполне нормальное. Думала выйду на улицу, пройдут, нет, машину и вижу и тут же не проходит. Как я испугалась, слов нет, на все забила, куда ехать-то, домой пришла, полная темнота, включила телек и вырубилась спать часа на три. Потом встала, нормально. Что это было? Предэпилептический припадок? Вроде не страдала этим никогда.
паническая атака, лечится резким выходом на улицу и прогулкой на свежем воздухе минут 20, у меня так было что и радуга в глазах, а самого трясет, самая жопа когда выйти нельзя, типа на совещании, чуть плясать не стал, но смог сам успокоится
 
Уникальное явление в абстененции на 3 день. Думаю такого тут никто не описывал. Землетрясение, ощущение движения земли(дороги, асфальта, почвы). Вибрации земли. Идешь и земля трясется, вибрирует, будто едет рядом тяжелая техника, или землетрясение. Испытал после последнего 11 дн. запоя. Вкупе с слуховыми галлюцинациями(звуки толи горна, то ли сирены), создается впечатление, что произошло нападение на город, и где-то что взрывается, так что земля трясется. Не ядерные ли это взрывы. Смотрю по сторонам - люди в потоке, идут, как ни в чем не бывало. Про себя думаю - как же так? Никакой реакции. Догадался -что это только мне кажется.
 
Я мучилась не столько от физических симптомов абстенции, а от психических. Время тянется невыносимо медленно, как тягучая жижа, места себе найти невозможно, кручусь волчком в грязной постели, встала , села, легла , походила и так по кругу без конца. Мучение , страдание, ад на душе. Как правило, я терпела кое как до часу дня, когда у меня на районе открывается ближайший алкомаркет ( я в Турции) и бегом за водкой ..0.35 тянула днём , чтоб только прекратились муки ..а вечером уже за добавкой 0.5 и так проходили дни в этом болоте.
 
Попробую и я рассказать о своих мучениях. В данную минуту, просто умираю!!!! Бухал 4ро суток в режиме выпил - уснул - проснулся - купил водки и снова напился. Отхожу 2е сутки. Вчера начал выкарабкиваться - с прокапки. А вечером не выдержал, и принял 250гр водки. Вчера в течении дня, после капельницы меня неплохо так трясло. Бухаю в режиме 2-4 раза в год, по 3 - 5 дней. БГ не ловил. Ну и прям чтоб вообще не лезло, и по стенке в туалет ходить, не допивался. Совсем бросить пьянство не могу. Во время заплывов, боюсь сдохнуть
Какого либо прогресса в количестве запоев нету. Частенько отхожу от запоя - методом понижения дозы. Устал - сил нету. Кто что посоветует
 
Добрый день соучастники. Начал 30-го в четверг и до вчерашнего вечера 4-го января. Водка от 0.5 до 1л, по ночам вино, шампанское изымал из запасов жены. Замотало.
Вчера хотел на понижении, по 30 мл каждые два часа. С трех часов ночи до 10 схема работала. В общем после 10-ти пошёл, купил 0.5 до 17:00 всю выпил.
Ночью проснулся. Коматоз. Трясёт. Ни лежать, ни сидеть, ни стоять. Как не прикаянный по квартире бродил.
Надо закругляться. До работы ещё 4 суток. Должен успеть очухаться. Сегодня без алкашки.
Длинные новогодние праздники, совсем не праздники. После них отходишь ещё неделю. И не только я. Здоровья всем Друзья!
 
Напишу и я про свои ужасы. Запои начались не так давно, до этого было ЕУ периодами. Потом трезвости недели три, потом опять ЕУ и так долгие годы. Последний запой был четыре дня. Выходила на сухую. Пила водку впервые, до этого были коктейли. Проснулась на 4й день в три утра. Всë тело трясло. Ужасный страх. Вокруг чекушки, грязь, невообразимая вонь, что накануне было не помню, как спать легла так же не помню, пришëл ли сын домой не знаю, пошла по стеночке к нему в комнату посмотреть- спит, слава богам, ему 17. Легла. Всë болит и страшно, от пота мокрая, стыд, всепожирающий стыд. И музыка. Думала у соседей, но нет, монотонная музыка в моей голове, мозг болит, дрожит всë тело, лежать не могу, дëргаюсь, ноги хочется оторвать к чертям, настолько они беспокойные и страх, волнами, дикий, такой, что хочется разорвать грудину и вытащить что то, которое там так боится всего. И эта музыка и от каждого шороха дëргает, вижу плохо, мутно всë. Лежу воняю, одна, сын ушëл на учëбу, мысли страшные, долгов куча, не работаю и устраиваться боюсь, боюсь, что все знают, какая я алкота. Три дня без сна, в лëжку, запахи искажены и мне кажется, что воняю я мясом. К концу третьего дня моюсь кое-как, но этого не достаточно, всë равно воняю мясом ещë дня три. Не выдерживаю морального ада, начинаю антидепрессанты, нейролептик, сибазон на ночь, пирацетама, циннаризин, пустырник в таблетках и только благодаря этому через четыре дня мне стало легче, пришëл сон наконец-таки. Не хочу больше в этот ад
 
Напоминаю, что треп не по теме в разделе "Важно" удаляется. А особо упертые флудеры могут быть подвержены остракизму, пыткам и бану. Ибо.
 
Не думал, что зарегистрируюсь на этом форуме. Но я пил с 23 декабря по 03 января. После частичного отказа от алкоголя ко мне начали приходить ночные гости. Это был монстр, с неадекватной кривой головой. И какой только другой разный бред. Во вторую ночь сегодня пели птицы, в глазах мерцало. Шум, самолеты, поезда, звук рабочего дизельного мотора. Хочу отказаться навсегда от алкоголя. Это очень плохо друзья. Хотя порой эти глюки некоторым даже в кайф. Бросайте пить! Ищу жену)))
 
Последнее редактирование:
И снова здравствуйте, коллеги. Вот и я, придурок, в очередной раз решил проверить на НГ алкоголик я или нет, тьфу, смешно самому. Начал 29-го, с девушкой, все культурно, по чуть чуть, 30-го спокойно сел за руль, приехали в эко-отель за город, 30-го тоже по чуть чуть, легли спать, всё чудесно, водки я специально не брал, знал же что крышу снесёт. Там много людей, все домики сняты, 31-го большое совместное застолье, концерт, позитив, все дела. Так задумывалось. Ничто как говорится не предвещало беды, хаха. И вот 31-го я выхожу курить с утра, сосед рядом машет, подойди. На, хлопни рюмашку виски со мной, похмелимся, ты хороший парень, всё так классно. Я ж два дня так красиво держался, ну думаю, ничего страшного, вкинул. Через полчаса я обнаружил себя допивающим 200 грамм под суп в местной таверне, на часах 10 утра. Я вообще НЕ ПОНИМАЮ кто и как взял этот суп и чекан местной настойки. Дальше уже описывать подробно нет смысла. Денег благо было с собой много а свинья грязь найдет. К застолью где все должны быть красивые и веселые я уже был никакой. Уже дальше ничего не считал. Дальше - страшнейшее позорище, мат за столом при детях, абсолютно незнакомым приятным людям наговорил невероятных гадостей, разбил посуду, чуть не получил люлей, под конец падал, спалил обогревателем дорогую дверь в домике, влетел на бабло, мне мало было, зашёл в интернет, там ещё наговорил ужаса всем, и вырубился на полу. 1-го я проснулся и сразу выпил припрятанной настойки, дальше вообще не помню ничего, память стёрла двойной ужас. Ни за какой руль я не сел, обратно ехала девушка, я умирал на заднем сиденье с водой из колодца. Третьего на работу. Дома 50 грамм, лёг. И сразу провалился но тут внимание. Не в сон. В параллельную реальность. Я лежу в кровати в квартире детства, проданной 20 лет назад. На стене все тот же ковер с мишками. В ногах моя собака, которая давно умерла, в кровати бывшая жена, за окном покачиваются деревья. Я пытаюсь проснуться понимаю что это нереально но я в сонном параличе, я не могу двинуться в реальности. Тут собака пододвигается ко мне и хватает меня за горло, я кричу что же ты делаешь. В этот момент бывшая жена поворачивается ко мне "лицом". Это она, но это демон. Все лучшее достается победителям, говорит она, из воздуха вдруг включается радио, которое постоянно перестраивается на разные мелодии от death metala до какого то вообще ада. Умершая собака сжимает зубы на шее все сильнее...женщина демон продолжает шептать на ухо что все лучшее- победителям. Ребята, это длилось два часа. Хорошо, глюк был настолько реальный что я отвлекался качающимися деревьями за тем, старым окном. Сонный паралич и круг ада отпустил только в 3 ночи, но наступает другой круг ада, реальный, ведь пару часов осталось до работы, но это уже другая история...выжил. снова еле еле но выжил. снова обещания, что больше никогда и низачто...
 
Я новичок тут, потому пока не разобралась как и что. За флуд получила предупреждение, хотя просто ответила на вопрос, заданный мне другим участником, вот не разберусь, можно ли тут отвечать на вопросы или всë же нельзя?
Перечитываю тему снова и снова. Вроде бы и ужасы помнятся и читаю многих, сразу вспоминая как оно. Ужасно оно. Но... Как нашëптывает мне что то:" Да пойди, возьми пару коктейлей, праздник же сегодня" Как справиться с этими мыслями? Целый день сижу и кофе хлестаю, лишь бы не идти в магаз. Господи, помоги мне:ak:
 
Я новичок тут, потому пока не разобралась как и что. За флуд получила предупреждение, хотя просто ответила на вопрос, заданный мне другим участником, вот не разберусь, можно ли тут отвечать на вопросы или всë же нельзя?
Перечитываю тему снова и снова. Вроде бы и ужасы помнятся и читаю многих, сразу вспоминая как оно. Ужасно оно. Но... Как нашëптывает мне что то:" Да пойди, возьми пару коктейлей, праздник же сегодня" Как справиться с этими мыслями? Целый день сижу и кофе хлестаю, лишь бы не идти в магаз. Господи, помоги мне:ak:
Привет. На вопросы можно отвечать, правда есть темы, где только "по делу".
Лучшем решением будет создать свою тему в "Если".

Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.

Ну пойдешь, купишь коктейль - и через неделю будешь опять трястись и описывать ужасы похмелья.

Отвлекись на что нибудь, например на эту книгу, мне вначале пути очень помогла, раза 3 перечитывал, слушал больше 10

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Да уж. Эти полусны-полуявь всегда очень реалистичны. Мне кстати тоже постоянно огромные собаки видятся. Интересно, что в самый опасный момент, когда вот сейчас укусит, я просыпаюсь. Сердце молотит, всего трясет.
 
, лёг. И сразу провалился но тут внимание. Не в сон. В параллельную реальность. Я лежу в кровати в квартире детства, проданной 20 лет назад. На стене все тот же ковер с мишками. В ногах моя собака, которая давно умерла, в кровати бывшая жена, за окном покачиваются деревья. Я пытаюсь проснуться понимаю что это нереально но я в сонном параличе, я не могу двинуться в реальности. Тут собака пододвигается ко мне и хватает меня за горло, я кричу что же ты делаешь. В этот момент бывшая жена поворачивается ко мне "лицом". Это она, но это демон. Все лучшее достается победителям, говорит она, из воздуха вдруг включается радио, которое постоянно перестраивается на разные мелодии от death metala до какого то вообще ада. Умершая собака сжимает зубы на шее все сильнее...женщина демон продолжает шептать на ухо что все лучшее- победителям. Ребята, это длилось два часа. Хорошо, глюк был настолько реальный что я отвлекался качающимися деревьями за тем, старым окном. Сонный паралич и круг ада отпустил только в 3 ночи, но наступает другой круг ада, реальный, ведь пару часов осталось до работы, но это уже другая история...выжил. снова еле еле но выжил. снова обещания, что больше никогда и низачто...
Да после запойчиков сны очень реалистичные, динамичные, красочные. У меня один раз было, остался ночевать в тещиной квартире, лежу под одеялом, бросает то в жар, то в холод, весь мокрый, все мокрое, в панике, всего боюсь. Больше всего что придет белка. Потом в какой-то момент я выхожу из той комнаты в какой спал, и тут выходит теща, за ней какой то мужик пожилой, которого не должно было быть, одет как в восьмидесятых одевались , потом появляется ещё куча людей из восьмидесятых общаются друг с другом, на меня смотрит теща непонимающим взглядом, я весь трясусь, начинаю орать, понимаю что белка, что они прям настоящие люди, но их не должно здесь быть никак. Ужас был непередаваемый, тут я просыпаюсь. Но вот такого ощущения реальности в снах обычно не бывает. Ужас испытал лютейший.
 
Я новичок тут, потому пока не разобралась как и что. За флуд получила предупреждение, хотя просто ответила на вопрос, заданный мне другим участником, вот не разберусь, можно ли тут отвечать на вопросы или всë же нельзя?
Перечитываю тему снова и снова. Вроде бы и ужасы помнятся и читаю многих, сразу вспоминая как оно. Ужасно оно. Но... Как нашëптывает мне что то:" Да пойди, возьми пару коктейлей, праздник же сегодня" Как справиться с этими мыслями? Целый день сижу и кофе хлестаю, лишь бы не идти в магаз. Господи, помоги мне:ak:
Не пей ты ради Бога, ни при каких обстоятельствах.. Я последний раз так отходила, как никогда раньше. Особенно когда два дня подряд играла одна и таже песня, не говоря про остальное... Я больше никогда, никогда к этому не вернусь. На самом деле есть столько всего увлекательного, интересного.. Без алкоголя жить замечательно, лично мне. Месяц чаи на травах пила, таблеточки что доктор прописал для нервов, для печени, при пониженном гемоглобине, ничего вредного+ витамины. Трезвая жизнь продолжается. Сиди тут, читай темы истории.. Тут много интересной информации для нас.
 
Да. Много читал таких версий. Походу так и есть. Но меня волнует один вопрос. Есть же люди умеющие нормально пить и не сьезжают в дерьмо. Почему у нас то не получится? Сломана психика? родились такими? Допились до чертов и организм не вернётся в обратное?Такое мировозрение? А можно ли его поменять?не уж то это финиш окончательный и безвозвратный и единственное совсем не пить
Да, это финиш, так будет (если не хуже) всегда. Ибо с печенью нам не фартануло с рождения.
Биохимия проста:
Этиловый спирт распадается в организме в 2 ступени - сначала до ацетальдегида, далее до уксуса и воды.
Печень соответственно вырабатывает 2 фермента: для упрощения назовём их Х и У
Наглядно :
1. этанол + фермент Х = ацетальдегид
2. ацетальдегид + фермент У = уксус и вода.
Всё наши ужасные отходняки вызывает наличие в крови большого количества не этанола ( у бухово отходосов нету), а именно АЦЕТАЛЬДЕГИДА (ибо он в несколько ДЕСЯТКОВ РАЗ токсичнее этанола).
Вся проблема в том, что фермент Х наша алкашеская печень вырабатывает очень даже хорошо.... слишком хорошо.
А вот фермент У наша печень вырабатывает либо МАЛО (в лучшем случае), либо в запущенных случаях ВООБЩЕ ЕГО НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ!!!
Соответственно МЫ : пьём много, трезвеем (до состояния бадуна) очень быстро, а ужасы похмелья (от ацетальдегида в крови) испытываем очень.... крайне долго. Пока этот проклятый ацетальдегид не распадается в крови сам, без участия отсутствующего фермета У, и не выведется из организма еле работающими, отправленными почками.
Вот упрощённо и весь процесс.
Люди у которых оба фермента вырабатываются в ОДИНАКОВОМ количестве, а лучше чтобы фермента У вырабатывалось даже больше чем фермента Х, МОГУТ ВСЮ ЖИЗНЬ "ПИТЬ НОРМАЛЬНО И НЕ СКАТЫВАТЬСЯ В ДЕРЬМО". И это НЕ ИХ ЗАСЛУГА, НА 99%ИМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО С ПЕЧЕНЬЮ.
Они пьют мало, ибо пьяными и весёлыми чувствуют себя в 2,3.4 раза дольше чем МЫ, им не нужно постоянно догоняться. Но даже если они выпили ОООчень много, то из-за огромного количества фермента У вырабатываемого их печенью этот мразотный ацетальдегид буквально за 1-2 часа в их крови распадается на безопасные для организма уксус и воду. Я думаю вы тоже встречали людей которые ВПРИНЦИПЕ НЕ ВДУПЛЯЮТ, ЧТО ТАКОЕ ПОХМЕЛЬЕ. Из неприятного, у них - только небольшой сушняк ночью или с утра (из-за уксуса), который легко купируется водой.
А у НАС СТРАДАЛЬЦЕВ этого спасительного сушняка НЕТ И НЕ БУДЕТ.
Вот как то так.....
 
Попробую и я рассказать о своих мучениях. В данную минуту, просто умираю!!!! Бухал 4ро суток в режиме выпил - уснул - проснулся - купил водки и снова напился. Отхожу 2е сутки. Вчера начал выкарабкиваться - с прокапки. А вечером не выдержал, и принял 250гр водки. Вчера в течении дня, после капельницы меня неплохо так трясло. Бухаю в режиме 2-4 раза в год, по 3 - 5 дней. БГ не ловил. Ну и прям чтоб вообще не лезло, и по стенке в туалет ходить, не допивался. Совсем бросить пьянство не могу. Во время заплывов, боюсь сдохнуть
Какого либо прогресса в количестве запоев нету. Частенько отхожу от запоя - методом понижения дозы. Устал - сил нету. Кто что посоветует
Почитай книгу Олега Стеценко кажется называется Как не пить Он на форуме отвечает на вопросы вопрос Стецу мне это очень помогло
 
Я лет до 30 вообще не знал, что такое похмелье. А сейчас с запоя отходняк такой, что ходить не могу, хоть реанимацию вызывай. Несколько дней в лежку. Так что дело не в том, кто как изначально устроен, какие уровни ферментов. Дело в развитии болезни. Кстати после первого дня запоя, состояние у меня вполне рабочее. Даже голова не болит. Но бл...ть продолжаю ведь почему-то. Так что дело не в ферментах. Дело в голове.
 
Назад
Сверху Снизу