Важно Ужасы похмелья

Всех с Рождеством! Ну что, в конце октября закончила работать, и ЕУ слетело моментально в запой. Почему бы и не попить с утра пивко на пляже , солнце греет, плавать можно. Отметить , так сказать, свободу. Хотя влетела я в депрессию, так как влюбилась , но наговорила человеку херни в пьяном состоянии, и он отдалился. Ах, да, еще умудрялась в зал ходить через день в пролонгированном пьяном состоянии! Так я с добралась до начала декабря, где улетела в другой город на пару недель, пить начала конечно до утреннего самолета, и за часовой полетел купила в аэромаге три мини вина. Летела погулять, встретиться с друзьями, коих там много, с каждым посидеть в многочисленных барчиках. Догулялась до того, что с утра начали трястись руки, и приходилось выныривать из отеля в очках и капюшоне и идти в ближайший маркет за пивом с утра, еле отсчитывать наличку, когда симпатичный парень-кассир смотрит на трясущиеся с большой амплитудой руки с идеальным маникюром. Первое пиво пелось почти залпом, когда абстяга слегка курировалась, можно в душ. Душ тоже только с пивом. Третье пиво шло быстро, во время сушки и легкой маскировки лица , четвертое перед выходом, чтобы пойти 4 вечера в ближайший бар и наебенится с таинственным видом. Еда почти прекратилась, за исключением супа раз в день. Улетала обратно рано утром , рейс отменили, пришлось перебронировать на город, который чуть подальше . Стресс, время есть, три бокала пива до 11 утра, потом еще три по прибытии во время поиска трансфера. В трансфере вино и разговорчивость с другими туристами, которые были слегка в шоке. В общем, продолжала в таком темпе, иногда держалась до вечера, и тут Новый год. Отель все включено, 30 утра вино, 31 с утра пиво. Надо ли сказать, что Гала ужин и фейерверк и сам Новый год я пропустила так как была в умат и мне устроили трансфер под руки в номер? С утра первого я от стыда стала пить пиво в 9 утра 😏 переезд в другой отель, продолжаю пить пиво веселенькая до отрубона. Второго числа встала , 2 Черных кофе, прогулка под дождем еще на остатке топлива, хотя уже начался шугняк. После обеда начинается ЖЕСТЬ. Нарастающая ПА, тремор рук такой видела только в Ютюбе, на кровати не могу лежать и не могу стоять, закидываюсь атараксом, ничего сильнее не было и всяческие диазепамы здесь не доступны. Атаракс не помогает вообще, начинаются судороги , срочно пью магний , похер, судороги всего тела , крючит ноги, руки, плечи, грудную клетку , в лихорадке проскальзывает мысль о том , что сердце ведь тоже просто мышца. Дичайший ужас накрывает, мечусь на кровати, мой друг не понимает, что происходит, говорит, поспи. Какое нахрен поспи, меня колбасит, пот градом, муки Ада и просто молюсь . И тут у меня начинают неметь руки , сначала левая , потом правая. Мне срочно вызывают такси, едем в госпиталь, пока мои документы проверяют, у меня подкашиваются ноги , темнеет в глазах, и я просто понимаю что это моя последняя минута в этом мире. Конец. Меня дотянули в две секунды до кушетки срочно меряют кардиограмму, пульс, я им говорю я умираю. И тут у меня начинают неметь правая нога. Мне срочно что-то вкалывают, так как мой друг объясняет врачам что произошло и что было до этого. Пульс зашкаливает, диаграмма слегка нарушена, давление низкое. Сказали лежать два часа. Я истерила , что умираю, сердце останавливается , что я алк и сейчас умру в абстяге, вокруг заинтересованый народ заглядывает за шторку , что там за иностранка такая позорная. Через 15 минут онемение стало отпускать, спросила, что налили оказалось какой-то легкий транк. Два часа мучения и подкидывания на кушетке в судорогах, пришел доктор , сказал по анализам кровь ок, но проблемы с печенью, сказал, еще будешь так пить тебе вагина. В ту ночь не спала вообще, ПА накрывала снова и снова. Это адские мучения, руки потрясает до сих пор, но страшно снова начать умирать. У меня были запои уже, и с попаданием в больницу, но такого ощущения еще не было. Было любое понимание, что я действительно умираю прямо сейчас и моей маме придется разбираться с моим телом где-то за границей в праздничные дни. А самое страшное, что я уже начинаю забывать это ощущение смерти. Как же выбраться из этого всего …
 
Последнее редактирование:
Я лет до 30 вообще не знал, что такое похмелье. А сейчас с запоя отходняк такой, что ходить не могу, хоть реанимацию вызывай. Несколько дней в лежку. Так что дело не в том, кто как изначально устроен, какие уровни ферментов. Дело в развитии болезни. Кстати после первого дня запоя, состояние у меня вполне рабочее. Даже голова не болит. Но бл...ть продолжаю ведь почему-то. Так что дело не в ферментах. Дело в голове.
Точно, вечером в пятницу, когда смог уговорить себя, и убедил взять соточку и пару пива, а потом надираешься в дрова, на следующее утро вполне можно перетерпеть похмелье, просто отлежаться до 10, 12 и все пройдет, но зачем то возникает желание пойти в магазин к 8-ми к открытию, взять только одну соточку и все. Ну а дальше уже, с добрым утром понедельник 4-утра.
 
Всех с Рождеством! Ну что, в конце октября закончила работать, и ЕУ слетело моментально в запой. Почему бы и не попить с утра пивко на пляже , солнце греет, плавать можно. Отметить , так сказать, свободу. Хотя влетела я в депрессию, так как влюбилась , но наговорила человеку херни в пьяном состоянии, и он отдалился. Ах, да, еще умудрялась в зал ходить через день в пролонгированном пьяном состоянии! Так я с добралась до начала декабря, где улетела в другой город на пару недель, пить начала конечно до утреннего самолета, и за часовой полетел купила в аэромаге три мини вина. Летела погулять, встретиться с друзьями, коих там много, с каждым посидеть в многочисленных барчиках. Догулялась до того, что с утра начали трястись руки, и приходилось выныривать из отеля в очках и капюшоне и идти в ближайший маркет за пивом с утра, еле отсчитывать наличку, когда симпатичный парень-кассир смотрит на трясущиеся с большой амплитудой руки с идеальным маникюром. Первое пиво пелось почти залпом, когда абстяга слегка курировалась, можно в душ. Душ тоже только с пивом. Третье пиво шло быстро, во время сушки и легкой маскировки лица , четвертое перед выходом, чтобы пойти 4 вечера в ближайший бар и наебенится с таинственным видом. Еда почти прекратилась, за исключением супа раз в день. Улетала обратно рано утром , рейс отменили, пришлось перебронировать на город, который чуть подальше . Стресс, время есть, три бокала пива до 11 утра, потом еще три по прибытии во время поиска трансфера. В трансфере вино и разговорчивость с другими туристами, которые были слегка в шоке. В общем, продолжала в таком темпе, иногда держалась до вечера, и тут Новый год. Отель все включено, 30 утра вино, 31 с утра пиво. Надо ли сказать, что Гала ужин и фейерверк и сам Новый год я пропустила так как была в умат и мне устроили трансфер под руки в номер? С утра первого я от стыда стала пить пиво в 9 утра 😏 переезд в другой отель, продолжаю пить пиво веселенькая до отрубона. Второго числа встала , 2 Черных кофе, прогулка под дождем еще на остатке топлива, хотя уже начался шугняк. После обеда начинается ЖЕСТЬ. Нарастающая ПА, тремор рук такой видела только в Ютюбе, на кровати не могу лежать и не могу стоять, закидываюсь атараксом, ничего сильнее не было и всяческие диазепамы здесь не доступны. Атаракс не помогает вообще, начинаются судороги , срочно пью магний , похер, судороги всего тела , крючит ноги, руки, плечи, грудную клетку , в лихорадке проскальзывает мысль о том , что сердце ведь тоже просто мышца. Дичайший ужас накрывает, мечусь на кровати, мой друг не понимает, что происходит, говорит, поспи. Какое нахрен поспи, меня колбасит, пот градом, муки Ада и просто молюсь . И тут у меня начинают неметь руки , сначала левая , потом правая. Мне срочно вызывают такси, едем в госпиталь, пока мои документы проверяют, у меня подкашиваются ноги , темнеет в глазах, и я просто понимаю что это моя последняя минута в этом мире. Конец. Меня дотянули в две секунды до кушетки срочно меряют кардиограмму, пульс, я им говорю я умираю. И тут у меня начинают неметь правая нога. Мне срочно что-то вкалывают, так как мой друг объясняет врачам что произошло и что было до этого. Пульс зашкаливает, диаграмма слегка нарушена, давление низкое. Сказали лежать два часа. Я истерила , что умираю, сердце останавливается , что я алк и сейчас умру в абстяге, вокруг заинтересованый народ заглядывает за шторку , что там за иностранка такая позорная. Через 15 минут онемение стало отпускать, спросила, что налили оказалось какой-то легкий транк. Два часа мучения и подкидывания на кушетке в судорогах, пришел доктор , сказал по анализам кровь ок, но проблемы с печенью, сказал, еще будешь так пить тебе вагина. В ту ночь не спала вообще, ПА накрывала снова и снова. Это адские мучения, руки потрясает до сих пор, но страшно снова начать умирать. У меня были запои уже, и с попаданием в больницу, но такого ощущения еще не было. Было любое понимание, что я действительно умираю прямо сейчас и моей маме придется разбираться с моим телом где-то за границей в праздничные дни. А самое страшное, что я уже начинаю забывать это ощущение смерти. Как же выбраться из этого всего …
У меня было тоже самое, тоже после запоя онемели сначала руки, потом ноги, затем и голова. Абсолютное ощущение, надвигающейся смерти, безысходность, всепоглощающий страх.
В конце концов, просто обидно было умирать в таком возрасте, по такой причине. Скорая, укол, спокойное поведение врача, просто сильная, паническая атака...
 
Ответ здесь: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=355...entry1252426583
Пожелание: дорогие и уважаемые соратники и соратницы! Здесь тема похмелья, по другим вопросам идём в соответствующие темы, лады?
У меня было тоже самое, тоже после запоя онемели сначала руки, потом ноги, затем и голова. Абсолютное ощущение, надвигающейся смерти, безысходность, всепоглощающий страх.
В конце концов, просто обидно было умирать в таком возрасте, по такой причине. Скорая, укол, спокойное поведение врача, просто сильная, паническая атака...
Панические атаки способны просто свести с ума, это из-за чего я и сам бежал за опохмелом в любую погоду, в любое время дня и ночи.
Я стараюсь делать так, в такие моменты:
Настроить дыхание на регулярный и неглубокий "вдох-выдох" и пытаюсь на нем сконцентрироваться. Обычно помогает через некоторое время прийти в себя.
 
Расскажу и я про свой первый случай алкогольных галлюцинаций.
Пил я тогда нон-стопом около двух недель, в основном дешевое пиво, джин-тоники и Сангрию из Пятерочки.
На первый день отходняка, я еще слегка похмелялся баночным пивом и коктейлям, но сна уже не было и общее состояние "оторви и выкинь". Ближе к ночи я стал замечать, что музыка которую я слушал во время запоя, как бы играет в моей голове. Но тогда не придал этому значения. Ночью я так и не смог уснуть. На второй день тоже самое, плюс значительно организм измотан физически.
Снова ночью я стал тихонько слышать будто, у меня звонит на кухне телефон, которого там не было.
Но ладно, терплю дальше уже не похмеляюсь, слабоумие и отвага же.
Аритмия, тахикардия, еще и температура поднялась.
Утром я уже четко слышал музыку которую играл мой выключенный телефон, причем песни были зациклены на припеве. Тут у меня паника, вышел на улицу, а там все как-то не так, реальность какая-то " мрачно-сказачная", не знаю как по другому обьяснить.
А вот ближе к обеду, я поймал свой первый настоящий глюк. Глядя на дисплей телефона с пиксельным изображением кота, сидящем на телевизоре, я увидел что морда кота исказилась и с нее капала кровь. Я стал вглядываться и разглядел (!) свое отражение в телеке, также пиксельное. Потом резко я сам появился напротив телека, и мне в шее вцепился демон типо Шредера из Черепашек Ниндзя.
Телефон я кинул на пол, боялся подойти к нему еще. И весь этот "пиксельный" бред я видел на экране своего смартфона. Я до этого вообще не мог поверить, что бывают такие сложные и реалистичные глюки, хоть по юности и употреблял психоделики.
Потом поехал к одной наркологине, которая накачала меня транками, и я смог нормально заснуть.
Но меня, дурака, даже этот случай не остановил.
 
вообще-то, "догнаться" хочется мозгу, все остальное самооправдание, типа печень виновата.
Причём здесь самооправдание? lol Разводит на употребление мозг, соглашусь, для этого здесь есть памятки, чтобы этого избежать, а психиатр-нарколог, сразу объяснил, что печень уже нормально работать не будет и чистить организм от алкогольных распадов. Допился до алкоголизма всё, это навсегда и фарш обратно не перекрутить. Пить «как все», уже не наш вариант.
На обычное похмелье , особенно запойники, могут не расчитывать.

Я в последний запой, думала, а чотакова, выпью слабоалкоголку, не должно быть хреново на утро. Но было под утро, такое состояние ужасное, как будто уже нескольо дней заливалась этими помоями. Магаз открылся, я еле добежала, чтобы купить похмелиться, ну а дальше всё понятно, трезвеешь, ещё хуже, опять глотку заливаешь, ну и в конце запоя, когда уже и 50 гр внутри не задерживаются, появляется вишенка на восхитительном тортике, больничка и капельницы.
 
Вообще, я заметил в предделирии, реальность как-то меняется странно. Глюков еще нет как таковых, но уже дереализация, какое-то шевеления везде, нитки из воздуха...
Музыка опять же, обычно флейта или арфа, очень мелодичная и печальная. Еще читал такое эпилептики слышат. А иногда просто какая-то "космическая" электроника, реже зацикленные треки, которые слушал пока пил.
Интересно, я думаю тут многие если пьют то слушают музыку на компе или телефоне, одну и ту же. На алкашей она действует как-то "магически", словно околдовывает. Я раньше думал, я один такой меломан, а оказывается тут многие так бухали.
 
Ребят расскажу и я вам свою историю! Начну с того, что я не алкаш и не когда им не был и никогда не уходил в запой, а выпивал как все обыкновенные люди по выходным и праздникам, а почему вы скажете, что я здесь делаю? Так мне просто интересно почитать истории других людей! Вот что я напишу ниже, это все происходили на протяжение примерно 3 лет моей жизни!(((
Я женился, ребенок, быт и все такое, вроде все хорошо жизнь идет своим чередом, но я раньше не знал, что алкоголь на столько убивает мой организм. Начились по началу какие то головные боли, думал из за очков т.к новые купил, что очки думал не подходят, поехал туда где делал их, там сказали, что дело не в очках, что голова у вас болит! Решил забить, думал пройдет, не проходит, а из за болей в голове не могу нормально вести свою жизнь, работу! Пошел к терапевту, обьяснил все, сказали на МРТ надо, записи нет, выписали уколы сосудорасширяющие, купил, дорогие, прошел курс, толку 0! Я сам по жизни веселый и разговорчивый парень, но я решил в своем коллективе изменится и больше молчать, ребята конечно со стороны я думаю замечали, особенно те с кем давно работал, но я не могу понять почему так со мной происходит?! Спустя время начали ездить к подруге моей жены, вот там то мы пить и начали сильно, в выходные, бывало среди недели, пиво лилось рекой! Выпью и все хорошо, голова не болит, настроение хорошее, а как не пьешь опять тоже самое(((! Время проходит начинаю себя хуже чувствовать, начал вес набирать, бока весят, выпью на шеи и руках покраснение выползают, либо лицо и сама шея красная как помидор, но все равно дальше выпивал! Потом началось самое страшное это панические атаки, они были на столько, что я мог из магазина убежать, на столько было страшно, даже боялся близких людей, вот это было что то! Меня так все бесило! Вот тут на работе меня многие не узнавали, что со мной происходит! я даже не мог зайти в контору на работе, у меня просто реально когда находился в помещение где либо в посторонним, мне не хватало кислорода, я задыхался! Ну я не понимал из за чего это все?! Почему это так со мной?! Мне просто хотелось убежать куда то, сменить обстановку! Изменилась у меня речь, начал язык заплетаться, вроде трезвый, но ребята меня иногда не понимали, что я говорю и даже мне один сказал, ты же так раньше не разговаривал, что с тобой?! А я ответить ни че не мог! Ну здесь сердце начало еще подкалывать, думаю все, приплыли! Знаю что нельзя пить и курить! Для начала бросил курить и стал реже пить и тут я себя более менее почувствовал человеком и головные боли стали слабее, я так был этому рад! Если курить бросил, то можно заняться спортом не так ли?! Начал бегать, заниматься кардиотренировками и тут я себя вдохнул жизнь)! Головные боли ушли, атаки стали реже, чувствовать стал лучше, дышать стало легче, но когда выпью опять заново отдышка, покалывание сердца, давление, нервоз какой то, иногда панические атаки были, вот здесь вот я решил с алкоголем завязать, не пил пару месяцев и я как новый человек, не пью и не курю, занимаюсь бегом, лыжами, турником ,но я не со всем бросил пить, мог позволить выпить разок в месяц ,а последующее дни чувствую себя хорошо, как ни в че не бывало, но если опять начинаю каждые выходные, то начинается тоже самое и вот сейчас сижу пишу и думаю вообще не пить, ну либо хотя раз, два за год и хватит я думаю! Я сам по себе не запойный человек и кстати хочу дополнить, я сам по себе всегда был венистый и когда я занимался не хорошими делами, у меня вены ушли как вот у наркоманов бывает же?! вот и у меня так же, но теперь все как обычно, вены торчат и все вроде хорошо, так же продолжаю вести образ жизни, кушать орешки, гранатовый сок и салат со свеклой и чесноком, вот эти продукты полезны для сосудов, головного мозга, сердца итд
 
Да, это финиш, так будет (если не хуже) всегда. Ибо с печенью нам не фартануло с рождения.
Биохимия проста:
Этиловый спирт распадается в организме в 2 ступени - сначала до ацетальдегида, далее до уксуса и воды.
Печень соответственно вырабатывает 2 фермента: для упрощения назовём их Х и У
Наглядно :
1. этанол + фермент Х = ацетальдегид
2. ацетальдегид + фермент У = уксус и вода.
Всё наши ужасные отходняки вызывает наличие в крови большого количества не этанола ( у бухово отходосов нету), а именно АЦЕТАЛЬДЕГИДА (ибо он в несколько ДЕСЯТКОВ РАЗ токсичнее этанола).
Вся проблема в том, что фермент Х наша алкашеская печень вырабатывает очень даже хорошо.... слишком хорошо.
А вот фермент У наша печень вырабатывает либо МАЛО (в лучшем случае), либо в запущенных случаях ВООБЩЕ ЕГО НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ!!!
Соответственно МЫ : пьём много, трезвеем (до состояния бадуна) очень быстро, а ужасы похмелья (от ацетальдегида в крови) испытываем очень.... крайне долго. Пока этот проклятый ацетальдегид не распадается в крови сам, без участия отсутствующего фермета У, и не выведется из организма еле работающими, отправленными почками.
Вот упрощённо и весь процесс.
Люди у которых оба фермента вырабатываются в ОДИНАКОВОМ количестве, а лучше чтобы фермента У вырабатывалось даже больше чем фермента Х, МОГУТ ВСЮ ЖИЗНЬ "ПИТЬ НОРМАЛЬНО И НЕ СКАТЫВАТЬСЯ В ДЕРЬМО". И это НЕ ИХ ЗАСЛУГА, НА 99%ИМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО С ПЕЧЕНЬЮ.
Они пьют мало, ибо пьяными и весёлыми чувствуют себя в 2,3.4 раза дольше чем МЫ, им не нужно постоянно догоняться. Но даже если они выпили ОООчень много, то из-за огромного количества фермента У вырабатываемого их печенью этот мразотный ацетальдегид буквально за 1-2 часа в их крови распадается на безопасные для организма уксус и воду. Я думаю вы тоже встречали людей которые ВПРИНЦИПЕ НЕ ВДУПЛЯЮТ, ЧТО ТАКОЕ ПОХМЕЛЬЕ. Из неприятного, у них - только небольшой сушняк ночью или с утра (из-за уксуса), который легко купируется водой.
А у НАС СТРАДАЛЬЦЕВ этого спасительного сушняка НЕТ И НЕ БУДЕТ.
Вот как то так.....
Все верно. Но кое с чем не соглашусь. У меня есть знакомый который вечер попьет а с утра акуевает как я с 5 дней. У него ацедельгит долго выводится и я думаю именно поэтому он в запой не входит. Потому что ему с утра не лезит уже. И он не может быть запойником. А у нас запойников как раз этот элемент у(ацедельгит) прекрасно перерабатывается,но в следствии того сколько мы жрем пойла,даже это не спасат от последствий. Я с одного дня практически ниче не чувствую на утро. Правда вследствие того что щас печень убитая все равно присутствует дискомфорт. Здесь либо как раз от того что нам печень дозволяет мы упарываемся. Либо дело в мозгах. Скорее всего и то и другое. Я вот опять хулиганил 7 дней подряд не хило. До сих пор не сплю. Вчера хоть проваливался в реальные сны. Правда тени милькали на яву. То кожа резко зачешется. То ногу сведет. Ну и состояние мерзкого говна. Телек 3й день не выключаю. Сегодня только ходить начал. В душ кое как сходил пркрылся весь гусиной кожей. Думал сдохну там. То блевать то посрать то попить приспичит. Вода уже не помогает. Руки все высохли и шалушаться. 3 дня назад опять думал по чуть чуть похмелятся буду. Ну не помогает уже. Только в пот бросает. Пока 3 полторашки тоника не купил. В итоге после второй немного полегчало. Дальше отруб. Проснулся все пустые. Никакого кайфа. Начал на сухую мучатся. Это не избежно. Хочется просто взять и отключится на 2 суток пока организм там ремонтируется. Щас чаи травяные с лимоном гоняю. Они хоть заходят приятно.
 
Расскажу еще пару случаев алко-бреда:
Помню пил тогда дней 25 все подряд, были новогодние праздники. Потом начался выход и пошли "мультики" с закрытыми глазами. Причем картинки были все в черно-болотных цветах.
И вот лежу я ночью на кроватке, сна нет как обычно, а перед глазами при закрытии фрактальное изображение кошачьих морд в той же цветовой гамме.
И я зачем-то решил надавить на веки и открыть глаза. И тут увидел на стене, напротив меня, кошачью морду которая покружила и растаяла в воздухе. Знаете, как когда смотришь на горящую лампу, а потом резко отводишь взгляд, и перед глазами точки, покружат и исчезнут. Так и тут, только с мордой кошки.
***
Еще был случай, который произошел в наркушке, куда я попал единственный раз в жизни и по своей воле.
Под вечер начало крыть. Смотрю на свое отражение и вижу как меня со всех сторон облизывают девки с рогами, и языки такие длинные змеиные. Причем, их было видно лучше, если не фокусировать взгляд.
Я на панике, пошел к медсестре, попросил снотворное раньше положенного времени. Она меня проколола.
Лежу, готовлюсь улететь в сон, и вижу как из-под кровати выползает насекомое, но необычное крайне. Размеры большие, куча лапок. Напоминает тех тварей из фильма "Звездный десант". Я попытался потрогать его и оно исчезло. Я понял, что это глюк. Но а дальше, уже смог как-то уснуть. Еще помню казалось, что на полу лежат рыболовецкие сети везде.
***
Короче, как бывший нарк и ("хотелось бы верить, но верится с трудом", как говорил Дружко) бывший алкоголик, хочу сказать что зло все это. Всегда есть шанс не вернутся назад и остаться в этом сумеречном мире навсегда. Не пейте, друзья.
 
Для себя сделал вывод, что одной силы воли недостаточно чтобы бросить пить. Может я не совсем прав с медицинской точки зрения - за годы употребления алкоголя в мозге формируются устойчивые нейронные связи, "цепочки", некие "рельсы" (ведущие в алкогольную зависимость) по которым начинает двигаться сознание. Нужно эти нейронные связи разрушить, разорвать на физическом уровне. Мне помогла электроиглотерапия, которая была применена на сеансе кодирования осенью 2021 года, такое чувство, что на том сеансе эти злосчастные нейронные цепи, формирующие алкоголизм, отвечающие за тягу к алкоголю, мне пережгли. Но врач сказал, что достаточно очень малой дозы алкоголя, чтобы все восстановилось. С того дня нет тяги как таковой. Но желание выпить в тягостные моменты жизни все же возникает. Помню прошлой зимой, после паскудного пасмурного тяжелого рабочего дня, я мерз на остановке и ждал автобус. Долго ждал. А рядом - магазин "Магнит", и бутылки с алкоголем видно сквозь витрину. И чем дольше стою жду, тем сильнее желание психануть, плюнуть на все и на всех, и на свою жизнь в том числе, пойти взять 100 г. коньяка, 2-3 девятиградусных очаковских коктейля с водкой (водка-смородина, водка-клюква, водка-грейпфрут) или джин-тоника. Сто грамм опрокинуть сразу за углом, а дальше пойти домой пешком, потягивая коктейли. Раньше они (и джин-тоник) у меня были традиционным зимним напитком, летом как-то не так. Ну за час где то я бы до дома дошел. И вот я стою, а внутри разворачивается целая драма, уже начинаю молить Бога со слезами на глазах - "Господи, спаси, только не снова весь этот алкогольный ужас. Я не прошу чудес - ни найти миллион долларов на дороге, ни чтобы к остановке подъехал персональный лимузин. Я всего лишь прошу, как никогда, сраный муниципальный промерзлый автобус, чтобы доехать до дома и там согреться чаем". А автобуса все нет. И вот когда я уже принял окончательное решение нажраться и стал поворачиваться к магазину - боковым зрением замечаю, едет, родной. Аллилуйя. А приедь он минутой позже - и все, даже не знаю что бы сейчас со мной было. Передалась мне эта алкогольная зараза по наследству, от отца, а отец у меня умер в прошлом году в январе, упокой Господь его душу. 50 лет бухал, с 20 до 70. Но при вскрытии никаких патологических изменений внутренних органов, связанных с многолетним употреблением алкоголя, эксперт не обнаружил. А что вообще выходит за рамки моего понимания - в анализах его крови не обнаружили алкоголя, хотя он и в день смерти пил, как всегда, и перед ним (в среднем по 0,7 л. водки в сутки). А брату ничего не передалось, он никаких проблем с алкоголем никогда не знал. Ну в общем держусь, у меня в шкафу до сих пор стоит 5-литровка спирта и 3 л. водки, для отца покупали, не успел выпить. Каждый раз их вижу, когда одежду достаю, но ничего, слюни не текут. Держусь, и вы все держитесь.
 
Как по мне, главный ужас похмелья начинается когда это самое похмелье проходит, и ты можешь оценить степень своей деградации.
Понимаешь, что когда-то ты был нормальным таким пацаном, девки, работа, деньги, какие-то движухи. А теперь ты чувак с кучей долгов, залежами пивных банок в хате. Ты постоянно в опасности, когда пьешь. Просыпаешься на левых хатах, ниче не помнишь, пьешь со всеми подряд алкашами-друзьями-бомжами. Вырубаешься везде. Чтобы достать на похмелку обманываешь/мошенничаешь. Пьешь всякую дрянь типо аптечных пузырьков, когда нечем сняться. Становишься совсем асоциальным, выходишь из квартиры только за добавкой и каким-то минимумом еды. А так только синька, табак, да музыка-Ютуб. Тебя перестают уважать коллеги и на работе держат, только за старые заслуги. Синька забирает, твою карьеру, твои праздники, твои деньги, любовь, здоровье физическое и ментальное.
Потом выходишь и оцениваешь все прелести "трясучки", ПА, слуховых и визуальных глюков. И все равно через некоторое время начинает сидеть это паскудная мысль типо " ну от пары пива и виски в пятницу, ниче не будет".
Короче, я уверен, что алко имеет абсолютно дьявольскую сущность и я очень надеюсь, что следующий раз, я учту предыдущие ошибки.
 
Не стал я писать сюда про свою унылую неделю до полного возвращения на эту планету так как ожидал белочку. Но сегодня и сейчас я окончательно скажу что пронесло и что выжил. Первое утро сегодня я проснулся от света в окне а не от тогго что в 4 часа хочу поссать и на этом сон заканчивался после того как в 2 типа засыпал.
Начал пить 31 вечером самогон закончил окончательно 7.Дома в безопасности. Итог как всегда один. Ну или очень похож на предыдущее. Где бы я не начал пить будь то дома или в гостях. Но там по сложнее. Можно обоссаться и опозориться. И добираться как то на автопилоте надо и ниче не проепать. Как встретил новый год уже не помню. Дальше скрин шоты как сосед у меня сидит. Помню пол и я на него блюю. Помню мы уже у него. Я зачем то в дембельской форме. Потом у соседки какую то чуш ей втираю. Но там я можно сказать был на пути к завершению. Ну и дальше как всегда на деване по рюмкам на пониженных дозах на отходняках. Вот их ска то я очень хорошо помню без скриншотов. Как мне уже херова. Как тошнить крутит вертит выворачивает. Не было чертей ни рвали меня на части. Лиш провалы по 15 минут в бредовые сны перед не выключавшимся все праздники телевизором. Снилось как я с детьми в мячик у себя в палисаднике играя(я в своем доме живу). Потом как я снова в ритуальной службе работаю(раньше там работал). Ну и прочая такая обыденность немного искаженная. Шли дни алкоголь уже давно покинул мою кровь. Но последствия оставлять упорно меня не хотели. Основная проблема была сон. Спал я не больше 2х часов в сутки.От недосыпа с утра гудела голова и раскачивался чуть ли не до вечера. Обычно я дико не спал на 3-4 день. Дальше по 4 часа да отрубался. А тут прям чувствую взяло. Ни физический труд ни душ ни чай с лимоном и мед меня не спасали. Почему то я решил что именно в такой ситуации придет белка. Поехал на машине не далеко заправится как началась паническая атака. Но слава богу быстро закончилась. Все эти дни меня одолевали мысли проблемы которые надо решать. Нервы были натянуты.Но я не сдавался. Упорно очищая организм движением и травами пытался успокоить мозги. 11го выпил таблетку сибазон перед якобы сном. Долго не отрубала. Ожидая эффекта все таки уснул. Но так же быстро через 2 часа проснулся. Дальше вроде еще провалился куда то а может просто с закрытыми глазами лежал. День разбит.Тут уже 12е. Думаю ну все если не усну 150 грам к бою. Затопил баню пропарился. Вышел оттуда как пьяный. В это раз отрубило на 4 часа. Бухло не понадобилось. Паники стало меньше но голова в бетоне так же. И наконец сегодня лег в 12 и проснувшись пол 10го я понял что такое счастье. Мне снова хочется жить. Вроде обыкновенный запой а так сильно по психики ударил. Были мысли что это уже не пройдет и кукушка окончательно съехала. Думаю многие поймут о чем я рассказал. А кто там не был не советую вовсе.
 
Несколько раз были визуальные глюки. Один раз когда шёл по улице, краем глаза увидел, как рядом со мной проползла змея, от чего я прилюдно отпрыгнул со вскриком, змей сильно боюсь. Когда сел на автобус, то смотрел в окно и видел, что названия магазинов меняются на слово "смерть". И ночью через зеркало увидел, как умерший человек на фото злобно мне ухмыляется. Но тогда я не выдержал и закинулся колёсами, от которых стал как зомби и вырубился на долгое время.
 
У меня употреб,а затем и похмелье всегда по одному сценарию развивалось. Пятница, после работы, после 5 дневной недели усталость, приходишь домой ничего не ешь обычно или сразу если в гости к друзьям-подругам, сразу пива много, немного закуски к пиву и понеслась, употреб до утра субботы, потом возможно сон, но не факт, суббота это пара часов сна и пьянка до отруба, в воскресенье просыпаешься не понимаешь где ты, кто ты, если есть опохмел пьешь, потом понимаешь,что скоро на работу и там что-то вроде ещё пьяного сна. 7 утра будильник, понедельник, ненавидишь все вокруг, трясутся руки, невыносимо, даже неестественно охото спать, проклинаешь все и работаешь, через зубы, хорошо если день такой,что можно посидеть. Все отработала домой, дома чувство вины, отхода и начинается самое веселое сон прерывистый с засыпанием на 20 минут, с отключкой, потом подрывает, и снова такое же и так пол ночи, бывают кошмары, паралич и прочее. Вторник утро, разбитая идёшь на работу ненависть на людей и мир продолжается, идёшь всю трясет, работа проходит в злости и отвращении ко всему, потом домой снова сон прерывистый, встаёшь среди ночи, ворочаешься, просыпаешься разбитая. Среда немного легче, ненависть стихает, но наступает усталость, работаешь на автомате, хочется быстрее до дома, приходишь домой, охото отдыхать и спать, но отхода продолжаются, так же встаёшь среди ночи, но утром четверга внезапно легчает, все уже не кажется таким враждебным, строишь планы на пятницу, звонишь друзьям и в том духе все..ну и соответственно ночью конечно же нормально не спишь, но уже на это пофиг, та-дам наступает пятница и все повторяется по новой..а ещё забыла добавить это стыд перед коллегами и мысли,что все знают и думают,что в выходные у тебя был запой..ни отдыха, ни сна, употреб и выживание, да и жизни то никакой на самом деле, потому и решила завязать..Хоть сплю нормально, да и то потому что на магнии, пентовите и Афобазоле сижу второй месяц..бросать нужно эту дрянь она забирает жизни и нервы, душевный покой и деньги..
 
@Елизавета Валерьевна, всё как с меня списала. Мой режим употреба. Уроки с ребёнком на отвали, потому что сил нет. Кое как написал, проверила и в путь. Ну это младшие классы, потом и вовсе постепенно контроль убрала. Готовка так же на скорую руку- рожки, сосиски. Вечером одна мысль- скорее лечь и надежда поспать. Но удаётся более-менее к пятнице прийти в себя. А там новый круг. Замкнутый круг.
Плюсом к этому еженедельному режиму у меня добавлялись запои раза 3-4 в год. Тут жесткач полный. Заранее готовилась к нему: делала нычки, затаривалась много и распихивала по всем углам. Так неудачный опохмел в воскресенье засасывал в синюю яму ещё дня дня 3-4. Тут уже режим "выпил- уснул-проснулся-выпил". Близкие в трансе, обыски, одну заначку найдут, а у меня их масса. Закроют утром на все замки, а я спокойно пью дальше. Когда алко ресурсы исчерпаны, прошу знакомых, чтоб по верёвке передали. За плату естественно. Денег уходило за запой очень много. За 25 лет хорошую машину точно пропила. Но деньги не главное, главное- сколько угроблено здоровья. Его уже не компенсируешь...
Вывод один- не можем мы пить и нечего прикасаться. Ведь протрезвев, понимаю какую дичь творила. А тогда это не казалось ужасом. Ужас был один- когда уже не лезет и понимаешь, что надо отходить, тормозить сложно, страшно, кошмарно. На выходе своё состояние сравнила с послеоперационным периодом. Училась ходить, есть по одной ложке, спать по 10 мин. Когда поспишь за ночь часа 3 уже счастье. А какой стыд! Идешь по улице и кажется все прохожие смотрят на тебя и знают какое ты чмо. На работе глаза не поднимаешь. Вернуться обратно?! Ну уж нет. Это мой самый страшный сон.
 
Насчет снов. Сны даже по трезвому бывает что напоминают об алкоголе. Сколько раз уже было такое, через год, через полтора трезвости. Снится как будто ты бухаешь, все отчетливо и сам себя ругаешь-"Ну е-мае, ну как так то ..ну ты что-" (сам себе говоришь-)", не пил же" . Раз, просыпаешься весь в поту-ох ептайт, это же только сон, фух, хорошо то как. Поворачиваешься, спишь дальше.....
Утро, ты встаешь и так паршивенько как будто похмелье средней тяжести , а ты год уже не пил. Через пару часов все проходит конечно.
Но вот эти напоминание от организма и подсознания об алкоголе , о его существовании, вкупе с другими факторами когда нибудь могут привести к печальному результату-срыву.
 
Насчет снов. Сны даже по трезвому бывает что напоминают об алкоголе. Сколько раз уже было такое, через год, через полтора трезвости. Снится как будто ты бухаешь, все отчетливо и сам себя ругаешь-"Ну е-мае, ну как так то ..ну ты что-" (сам себе говоришь-)", не пил же" . Раз, просыпаешься весь в поту-ох ептайт, это же только сон, фух, хорошо то как. Поворачиваешься, спишь дальше.....
Утро, ты встаешь и так паршивенько как будто похмелье средней тяжести , а ты год уже не пил. Через пару часов все проходит конечно.
Но вот эти напоминание от организма и подсознания об алкоголе , о его существовании, вкупе с другими факторами когда нибудь могут привести к печальному результату-срыву.
С выводом не согласен, мол алкосны могут привести к срыву, пусть и вкупе с другими факторами, да и как с этим бороться, со сном?)
Мне тут давиче приснилось что я в квартиру переехал, в которой уже лет 20 не живу. Ну так вот, срок долгий, но ведь приснилось, а значило это, да ничего это не значит, это лишь сон.
Важно какое ты сам этому придаёшь значение, мне частенько снится что я пью и курю, да ещё и во сне то я понимаю, что даже регулярно.
Но как просыпаюсь, абсолютно ничего по этому поводу не думаю, некоторые моменты, просто нужно пропускать, даже выводов никаких не делать.
 
С выводом не согласен
Нет, я не хотел делать такой вывод, скорее я хотел сказать что организм и подсознание не забывает об алкоголе . Так будет точнее. А раз помнит то это лишний ветерок неосязаемо и неосознанно подталкивающий к обрыву.
 
Назад
Сверху Снизу