Ухожу от алкаша мужа....

И ещё, сильнее, чем созы, людей нет, выберутся из любого овна при желании...а что , пройти испытание алками- это ещё та школа выживания. Ещё раз..просто сними шоры с глаз
 
Вот читаю тебя и вижу одно - вы же враги друг другу, кто кого...все, нет больше ничего. Отжать то, чего нет и не твое в общем то, детей- да, но не твое. Даже если он вдруг (с херали) наследство оформит, он не подумает что то детям оставить. Забей уже. Официально алименты можно и без развода оформить. К юристу сходи и сними шоры с глаз.
Он скорее сожжет дом чем оставит кому то, его слова, ненавидит меня да, у меня нет к нему ненависти, да брезгливость, иногда жалость, временами обиды, но все же не ненависть, это же очень тяжелое чувство, я в своём замороженном состоянии на такие яркие чувства не способна)
Шоры сниму, спасибо 😁
 
Он скорее сожжет дом чем оставит кому то, его слова, ненавидит меня да, у меня нет к нему ненависти, да брезгливость, иногда жалость, временами обиды, но все же не ненависть, это же очень тяжелое чувство, я в своём замороженном состоянии на такие яркие чувства не способна)
Шоры сниму, спасибо 😁
Ну вот и молодец, осознала, теперь действуй, защищайся.
 
Шоры сниму, спасибо 😁
Давай снимать вместе. :biggrin:
Ира, посмотри на себя со стороны: троих детей поднимаешь сама, фактически. Я так понимаю, что уборка-готовка на тебе тоже, про какой костыль ты пишешь? Ты давно все сама. Помощи от родни нет. Тебе есть за что себя уважать - ты справляешься с трудностями.
 
Он скорее сожжет дом чем оставит кому то,
Совсем плохой.

Зачем он тебе нужен? Что заставляет возвращаться?Неуверенность в себе, потянешь ли одна, сможешь ли?
 
Совсем плохой.

Зачем он тебе нужен? Что заставляет возвращаться?Неуверенность в себе, потянешь ли одна, сможешь ли?
Так и есть неуверенна в себе, сказывается его психологическое давление, загоняет меня под плинтус, внушает ущербность, наверное удивляется, что я ещё способна брыкаться 😀
 
Так и есть неуверенна в себе, сказывается его психологическое давление, загоняет меня под плинтус, внушает ущербность, наверное удивляется, что я ещё способна брыкаться 😀
Так тебе 41 год и ты называешь вещи своими именами.
Ты ущербна на самом деле?
 
Так и есть неуверенна в себе, сказывается его психологическое давление, загоняет меня под плинтус, внушает ущербность, наверное удивляется, что я ещё способна брыкаться 😀
выученная беспомощность называется
у меня она тоже есть, но уже легче, а сначала я впадала, не поверишь, в сопор от мысли, что нужно так много сделать, а как и кто это будет делать, а если поломка техники, если машина не заведется... и все в таком роде
ничего, по шажочку учусь
еще учусь отделять действительно нужное мне от импульсивных хотелок
задаю вопрос себе - ну не будет сделано это и то, мир рухнет? миру пофиг. мне будет плохо или смогу прожить без этого? вроде все хорошо, не критично. тогда вопрос следующий - а оно мне надо вообще? если надо, ищу возможности.
ты можешь больше, чем думаешь, но этому надо учиться, вернее, вспомнить, как ты жила до алка, сама
 
Так и есть неуверенна в себе, сказывается его психологическое давление, загоняет меня под плинтус, внушает ущербность, наверное удивляется, что я ещё способна брыкаться 😀
Это значит он себя таким ощущает и возвышается за счет ближнего.
Плюс выгода - извиняюсь, зачморить, внушить несостоятельность, чтобы ты никуда от него не делась, обслуживала.
 
Это значит он себя таким ощущает и возвышается за счет ближнего.
Плюс выгода - извиняюсь, зачморить, внушить несостоятельность, чтобы ты никуда от него не делась, обслуживала.
Абьюз.
 
Так тебе 41 год и ты называешь вещи своими именами.
Ты ущербна на самом деле?
В каком то смысли думаю да, если созависима, самооценка низкая, считаю все что есть хорошее и лучшее не для меня, мне б какой середнячок завалявшийся)
Я кстати мужа последнее выбрала с теми мыслями, что он то мне точно не станет изменять, вроде как я делаю ему великое одолжение выбирая его, считаю это отклонением в отношениях, стыдоба
 
Так тебе 41 год и ты называешь вещи своими именами.
Ты ущербна на самом деле?
Дона, мне 45, и я ущербна. Так же инфантильна, как многие тут. Я только сейчас начала понимать, что всю жизнь торговалась с ВС. Мне так же навязывали комплексы, обесценивали.
Но мою ущербность можно вылечить.
 
В каком то смысли думаю да, если созависима, самооценка низкая, считаю все что есть хорошее и лучшее не для меня, мне б какой середнячок завалявшийся)
Я кстати мужа последнее выбрала с теми мыслями, что он то мне точно не станет изменять, вроде как я делаю ему великое одолжение выбирая его, считаю это отклонением в отношениях, стыдоба


Конечно созависима.

разве есть сомнения?
 
Дона, мне 45, и я ущербна. Так же инфантильна, как многие тут. Я только сейчас начала понимать, что всю жизнь торговалась с ВС. Мне так же навязывали комплексы, обесценивали.
Но мою ущербность можно вылечить.
Нет, это ты считаешь себя ущербной. А я не считаю так, я так тебя не вижу. Значит проблема в твоей самооценке, а не в ущербности реальной.
Инфантильность есть у всех поголовно - в большей, в меньшей мере, местами, пятнами, полосами...
 
Нет, это ты считаешь себя ущербной. А я не считаю так, я так тебя не вижу. Значит проблема в твоей самооценке, а не в ущербности реальной.
Инфантильность есть у всех поголовно - в большей, в меньшей мере, местами, пятнами, полосами...
Спасибо.
 
Конечно созависима.

разве есть сомнения?
Сомнений нет, все симптомы на лицо, так возможно я алкоголизм мужа усугубляю, надо дать человеку шанс спастись, со мной он точно пить не перестанет.
 
Назад
Сверху Снизу