Ухожу от алкаша мужа....

Тяжело жить с перфекционистом, невыносимо. И детям и другим близким. Возможно, ты даже масштаба не осознаешь...
Может, взять это за стимул для смягчения себя?
ну у меня не во всем перфекционизм. Какой-то он избирательный :-D А вот то, что тяжело окружающим может быть - точно (ведь у меня к людям, поступкам часто завышенные требования).
 
ну у меня не во всем перфекционизм. Какой-то он избирательный :-D А вот то, что тяжело окружающим может быть - точно (ведь у меня к людям, поступкам часто завышенные требования).
То что избирательный - это как раз обычно для перфекционистов. Наступает же какая-то компенсация, равновесие. Ты давишь там, где чуешь, что можно продвить - это, как правило, уязвимые - близкие.
Соседка у меня такая - оба мужа не выдержали, сотрудники, т.е. подчиненные убегают быстро, сын тоже норовит свалить после совершеннолетия (а пока пользуется, ловко минипулируя)... Она врач, прекрасно все понимает про себя, сидит на АД. Приблизительно твоего возраста...
Избавится от этого сложно, но научится контролировать себя - реально.
 
То что избирательный - это как раз обычно для перфекционистов. Наступает же какая-то компенсация, равновесие. Ты давишь там, где чуешь, что можно продвить - это, как правило, уязвимые - близкие.
Соседка у меня такая - оба мужа не выдержали, сотрудники, т.е. подчиненные убегают быстро, сын тоже норовит свалить после совершеннолетия (а пока пользуется, ловко минипулируя)... Она врач, прекрасно все понимает про себя, сидит на АД. Приблизительно твоего возраста...
Избавится от этого сложно, но научится контролировать себя - реально.
я не имела в виду людей. Тем более к близким я более лояльная. Я о перфекционизме в отношении себя и своих поступков. Например, очень занудная в плане документов - все у меня листочек к листочку, списки, вкладки, папочки. А безалабарная к рабочему место - сам черт ногу словит, но в этом хаосе я легко нахожу нужное. как-то так.

SaЙra, извини за болтовню в теме :PARDON:
 
я не имела в виду людей. Тем более к близким я более лояльная. Я о перфекционизме в отношении себя и своих поступков. Например, очень занудная в плане документов - все у меня листочек к листочку, списки, вкладки, папочки. А безалабарная к рабочему место - сам черт ногу словит, но в этом хаосе я легко нахожу нужное. как-то так.

SaЙra, извини за болтовню в теме :PARDON:
 
Читаю Москаленко созависимость характеристики и практика преодоление, жесть конечно, но все про меня, даже не думала на сколько я успела увязнуть и хорошо что осознала, думаю не слишком поздно, есть ещё силы на себя, бедные мои дети, вся эта моя возьня с попытками вынести все на своих плечах, только бы создать вид благополучия, а по сути надорванное здоровье и заброшенные дети
 
Очень много работы, сегодня отпустили пораньше, выбралась с детьми в парк.
Хорошо чувствую себя, пустоты нет, тоски тоже, только по собаке скучаю немного и котам)
Ну вот почитала я и поняла откуда во мне это соза иии?
Научится соблюдать свои границы и других, не вмешиваться если не просят, не насидать, не обязывать, не манипулировать, как же я без всего этого... шутка )))

Про себя не забывать, не растворятся в других, не сотвори себе кумира! (между прочим)
Ну и не присасываться не к кому, в зависимость не впадать.

Вообщем все хорошо, идёт своим чередом, шажочками, шажочками...)))
 
За последним год потеряла 12 кг веса! Это для меня многовато стала весить 55 при росте 165, может кто то худеет специально, но в мои планы это не входило, все нервы.

Ко мне вернулся аппетит) что очень радует, такое блаженство приходить домой)

Я не знаю на сколько времени вокруг меня воцарилось равновесие, это время мне нужно, чтоб прийти в себя, впереди много забот.
 
Чувствую тревогу и беспокойство, это что то нервное, как будто истерия какая то.

Вроде как все в порядке, а мысли в голове- неудачницы(
Прогнать не получается, и все бесит меня, еле сдерживаюсь.

Боюсь что не чем будет платить за съем, это просто паранойя какая то(((
Даже о психиатре подумываю)
 
Чувствую тревогу и беспокойство, это что то нервное, как будто истерия какая то.

Вроде как все в порядке, а мысли в голове- неудачницы(
Прогнать не получается, и все бесит меня, еле сдерживаюсь.

Боюсь что не чем будет платить за съем, это просто паранойя какая то(((
Даже о психиатре подумываю)
Кмк, это тебя качели. Хочется обратно в привычную обстановку, плохую, но знакомую. Такая болезнь роста самопонимания, трудно и хочется пусть плохо, но привычно.
Отслеживай, на что идёт раздражение, что запускает первую мысль. Ну и подумать тебе хорошо ещё про свои обиды, почему-то тоже кажется, что это у тебя есть.
И ты сама себя держишь в клетке, не отпускаешь.
 
Кмк, это тебя качели. Хочется обратно в привычную обстановку, плохую, но знакомую. Такая болезнь роста самопонимания, трудно и хочется пусть плохо, но привычно.
Отслеживай, на что идёт раздражение, что запускает первую мысль. Ну и подумать тебе хорошо ещё про свои обиды, почему-то тоже кажется, что это у тебя есть.
И ты сама себя держишь в клетке, не отпускаешь.
а почему именно хочется в привычную обстановку? Почему такой вердикт? Как по мне, периодически каждый испытывает сомнения, неуверенность в будущем дне, волнение, но это не всегда значит, что человек пойдет на попятную.

SaЙra, держись, все будет хорошо. Возможно тяжело, но лучше небольшими шажками вперед, чем назад. Не впадай в панику!
 
а почему именно хочется в привычную обстановку? Почему такой вердикт? Как по мне, периодически каждый испытывает сомнения, неуверенность в будущем дне, волнение, но это не всегда значит, что человек пойдет на попятную.
Кмк - это КАК МНЕ КАЖЕТСЯ.
ОТНЮДЬ Не вердикт.
И где у меня написано про возвращение на какую-то попятную?


Вот и подумай, что это у тебя за реакция на чужое сообщение, оно даже не тебе было адресовано. Задумайся.
 
Кмк - это КАК МНЕ КАЖЕТСЯ.
ОТНЮДЬ Не вердикт.
И где у меня написано про возвращение на какую-то попятную?


Вот и подумай, что это у тебя за реакция на чужое сообщение, оно даже не тебе было адресовано. Задумайся.
А выражение "хочется в привычную обстановку" как трактовать?) и да, спасибо за совет, не нуждаюсь. Форум как бы предполагает возможные ответы, даже на чужие сообщения, посему не вижу повода задумываться.
 
А выражение "хочется в привычную обстановку" как трактовать?) и да, спасибо за совет, не нуждаюсь. Форум как бы предполагает возможные ответы, даже на чужие сообщения, посему не вижу повода задумываться.
Вот и не задумывался. Это было доя автора темы сообщение, не для тебя.

Чёт ты агрессивная. Всё хорошо?
:)
 
Чувствую тревогу и беспокойство, это что то нервное, как будто истерия какая то.

Вроде как все в порядке, а мысли в голове- неудачницы(
Прогнать не получается, и все бесит меня, еле сдерживаюсь.

Боюсь что не чем будет платить за съем, это просто паранойя какая то(((
Даже о психиатре подумываю)
Это надо просто пережить. Ну и фарма в помощь. Это вот тот самый невроз, о котором все говорят. Со временем, легче будет. Особенно если усиленно копать по матчасти.
 
Вот и не задумывался. Это было доя автора темы сообщение, не для тебя.

Чёт ты агрессивная. Всё хорошо?
:)
Агрессивная? Гм. Но вам виднее, наверное.
А период у меня сейчас отличный😉
 
Кмк, это тебя качели. Хочется обратно в привычную обстановку, плохую, но знакомую. Такая болезнь роста самопонимания, трудно и хочется пусть плохо, но привычно.
Отслеживай, на что идёт раздражение, что запускает первую мысль. Ну и подумать тебе хорошо ещё про свои обиды, почему-то тоже кажется, что это у тебя есть.
И ты сама себя держишь в клетке, не отпускаешь.
Я сама себя раскачала, начала жалеть себя, позавидовала и понеслось, остановиться уже не могла.

Подумать про свои обиды? На кого я обижаюсь или на что?

Ну конечно же мне обидно, в первую очередь на мужа обижаюсь, во вторых на родственников алков, за то что они живут как им хочется, ни о чем не задумываясь.

На работе зп неправильно насчитали, но вернули все, а я психовала конкретно.

Ничего страшного со мной не происходит сама себя качаю)
 
Это надо просто пережить. Ну и фарма в помощь. Это вот тот самый невроз, о котором все говорят. Со временем, легче будет. Особенно если усиленно копать по матчасти.
Согласна, я так и сказала сегодня - это надо пережить и когда в след раз на меня накатит опять, будет легче)
 
Назад
Сверху Снизу