Ухожу от алкаша мужа....

Я сама себя раскачала, начала жалеть себя, позавидовала и понеслось, остановиться уже не могла.

Подумать про свои обиды? На кого я обижаюсь или на что?

Ну конечно же мне обидно, в первую очередь на мужа обижаюсь, во вторых на родственников алков, за то что они живут как им хочется, ни о чем не задумываясь.

На работе зп неправильно насчитали, но вернули все, а я психовала конкретно.

Ничего страшного со мной не происходит сама себя качаю)
Я про это читала у Курпатова, в книге,где он разбирает, что такое развод для женщины.
Безотносительно причин (а кстати, он очень адекватен в описании причин ухода женщины и почему именно женщина чаще подает на развод, почему мужчине легче жить в семье, которая уже и не семья) приведших к разводу, он пишет - и мне очень понравилось сравнение - что уход -это маленькая смерть для женщины. Сейчас вольный пересказ будет ).
Нужно время, и порой много, чтобы женщина научилась не быть зависимой от бывшего мужа, в том числе и про привычку быть с мужем, особенно когда женщина выходит замуж совсем молодой и живет много лет с мужем. Подчеркивет это слово - привычка. А на выработку новых привычек нужно время, и часто начинает тянуть туда, в плохое назад. Семья для такой женщины центр, основа ее жизни, от которого идут как бы натянутые нити к ...детям, работе, заботам, много к чему, но именно семья (она и муж вместе) центр и основа. вытащи эту основу, такой воображаемый гвоздик, и нити ослабнут. И появится шаткость, качели начнутся... Вот не секрет же, что женщина уходит от мужа по серьезным причинам, а потом снова в новых чувствах к нему тянет. Умом понимает, а сделать с собой ничего не может. И нужно время, чтобы женщина собрала себя и нашла себя в себе,.
 
Держись уже, раз смогла уйти! Попробуй правило 50 дней.
Ну я уже не помню, где вычитала, но суть в том, что если у человека все плохо, чуть не суицид в голове, предлагается дать себе время. 50 дней. Не делать ничего такого не хорошего. Просто прожить их. И когда они пройдут, может ситуация изменится,кризис пройдёт, станет легче.
В целом, дать себе время прожить плохие или тяжелые события.
Сделать глупость то всегда успеется, просто через какое-то время уже отпускать начнёт и делать эту глупость уже не захочется.
 
Собственно, с утраты поддержки оно и начинается. Всегда пытаешься опереться – на маму, на друга, на мужчину. Свято веришь, что это и есть любовь, когда вот рука, вот плечо. А всё соскальзываешь, обваливаешься, всё в вату, и там, где было надёжно, там пустота, где было навсегда, там теперь даже не никогда, а серенький такой nothing.
Может, в этих падениях и нарабатывается твоя чёртова ловкость, гибкость там и броня здесь.
Однажды это обязательно произойдёт с каждым, кто достаточно живуч, чтобы не разбиться в мясо: исчезают ожидания, надежды на других людей спадают с тебя, как платье, как оковы. Ты разбегаешься и взлетаешь. И наконец-то становишься счастливой. Абсолютно.

#martaketro

Это от Жени - почему то это в Смешном. Хотя это совсем не смешно.

Это в Важное надо.
Собственно - если человек НЕ ПРОЙДЕТ ЭТОГО сАМ - то он неизбежно будет попадать в зависимые деструктивные отношения.

Если пройдет - он научится летать.!
 
Собственно, с утраты поддержки оно и начинается. Всегда пытаешься опереться – на маму, на друга, на мужчину. Свято веришь, что это и есть любовь, когда вот рука, вот плечо. А всё соскальзываешь, обваливаешься, всё в вату, и там, где было надёжно, там пустота, где было навсегда, там теперь даже не никогда, а серенький такой nothing.
Может, в этих падениях и нарабатывается твоя чёртова ловкость, гибкость там и броня здесь.
Однажды это обязательно произойдёт с каждым, кто достаточно живуч, чтобы не разбиться в мясо: исчезают ожидания, надежды на других людей спадают с тебя, как платье, как оковы. Ты разбегаешься и взлетаешь. И наконец-то становишься счастливой. Абсолютно.

#martaketro

Это от Жени - почему то это в Смешном. Хотя это совсем не смешно.

Это в Важное надо.
Собственно - если человек НЕ ПРОЙДЕТ ЭТОГО сАМ - то он неизбежно будет попадать в зависимые деструктивные отношения.

Если пройдет - он научится летать.!
Это прям для меня, перечитываю который раз, спасибо 😊,
Я стала задумываться почему мои отношения с мужчинами каждый раз как под копирку, и я знаю почему я выбираю алкашей, хотя сама в голове отрицаю, типо только не алкаш, но выбор будет все равно в пользу алкаша!
Ведь так сладко чувствовать себя благодетельницей, а это насекундочку гордыня и есть, а она мое больное место( Да и управлять и манипулировать ими легче, ну пусть не всегда, но все же.

Хотя кто кем манипулирует это разобраться нужно, думаю по очереди, любви конечно в таких отношениях нет
 
Утрата, конечно же утрата да и не поддержки даже, я то думала у меня любовь всей моей жизни, а это просто созость, это потеря потерь, конечно же меня качает и бросает, психику рвёт, но надо переждать и наконец-то замкнуть этот страшный адов круг
 
SaЙra, как ты? Как самочувствие?
Привет 😃 нормально)
Жду алиментов)))) все собрала судье отдала, вроде молчат, значит движение идёт.

Собрала детей в школу, муж не дал ни копейки, искал меня за каким то фигом.

Поступила учится в мед. надо по работе, так что развиваемся, не киснем.
Спасибо что зашла 😘
Как ты?
 
Привет 😃 нормально)
Жду алиментов)))) все собрала судье отдала, вроде молчат, значит движение идёт.

Собрала детей в школу, муж не дал ни копейки, искал меня за каким то фигом.

Поступила учится в мед. надо по работе, так что развиваемся, не киснем.
Спасибо что зашла 😘
Как ты?
Оо, история с мужьями и алиментами знакома) первый муж первое время тоже морозился)
 
Сегодня состоялся суд по алиментам и иск удовлетворён в мою пользу, можно подумать что в этом удивительного, а то что во-первых я не разводилась с мужем. Во-вторых алименты в твёрдой сумма а это целых 26000!!!

Т.к у мужа нет официальной работы было не легко доказать, что именно эта сумма должна быть взыскана с него, я даже исковое заявление сама писала, на юристов денег нет (

Собирала чеки и тд....

Муж на заседание не пришёл, меня в игнор, трубку не берет, на смс не отвечает.

Ну ничего страшного, платить он конечно же не станет будем растить долг.

Ещё ИЛ надо приставам отвезти.

О разводе позже подумаю, пока живем врозь все же, вообще не общаемся, ни как, один раз встретились случайно, говорит - денег нет, но вы держитесь 😀

У меня сейчас другая эпопея началась, со старшим сыном, обещал что жить с нами не будет, в все ещё со мной)!

Говорю ему - ты ж не хотел жить со мной говорил снимай квартиру поменьше тк я жить с вами не буду.

А сам живёт?! Давай денег половину за съем, типо нет... денег..

Чего за дела?! Где я провинилась, у меня что на лбу написано - лох, плачу за всех!))))
 
Чего за дела?! Где я провинилась, у меня что на лбу написано - лох, плачу за всех!))))
так это нимб над головой светится O:-) с надписью "Свободная касса"

))) сама такая же. переучиваюсь)
 
Говорю ему - ты ж не хотел жить со мной говорил снимай квартиру поменьше тк я жить с вами не буду.

А сам живёт?! Давай денег половину за съем, типо нет... денег..

Чего за дела?! Где я провинилась
А сколько сыну годиков?
Работает, где сейчас живёт?
 
так это нимб над головой светится O:-) с надписью "Свободная касса"

))) сама такая же. переучиваюсь)
Садитесь мне на хребет - повезу 🤦‍♀️

Если я отказываю это получается как то вызывающе трагично, с обидами какими то и кажется, что я делаю что то ужасное.
 
А сколько сыну годиков?
Работает, где сейчас живёт?
22 годочка кровинушке, работает и норм зарабатывает для своего возраста и учится в институте, но отлепится не хочет, хотя обещал когда съезжали на съемную квартиру и выбирала с таким учётом что жить будет он отдельно
 
22 годочка кровинушке, работает и норм зарабатывает для своего возраста и учится в институте, но отлепится не хочет, хотя обещал когда съезжали на съемную квартиру и выбирала с таким учётом что жить будет он отдельно
подай и на него на алименты
 
Сегодня состоялся суд по алиментам и иск удовлетворён в мою пользу, можно подумать что в этом удивительного, а то что во-первых я не разводилась с мужем. Во-вторых алименты в твёрдой сумма а это целых 26000!!!
Поздравляю!!!
У меня сейчас другая эпопея началась, со старшим сыном, обещал что жить с нами не будет, в все ещё со мной)!

Говорю ему - ты ж не хотел жить со мной говорил снимай квартиру поменьше тк я жить с вами не буду.

А сам живёт?! Давай денег половину за съем, типо нет... денег..

Чего за дела?! Где я провинилась, у меня что на лбу написано - лох, плачу за всех!))))
А сколько лет сыну, есть ли у него работа?
Особо себя не виновать - самое трудное - это детям отказывать. Все равно придется научится, для их же блага. Натягивая как на гитаре свои слабые струны, на которых эти паршивцы бренчать приучились :biggrin: (у меня тоже взрослый сын).
 
Назад
Сверху Снизу