Устала пить.

Ну, мне кажется, что вместе всегда проще. Во-первых, чувство ответственности - нельзя подвести партнера. Во-вторых, можно поддерживать друг друг и отвлекать от возможных срывов. Я не права?
И как только партнёр слинял или запил, вся такая трезвость посыпется как карточный домик.
 
Последнее редактирование:
И как только партнёр слинял или запил, вся такая трезвость посыпается как карточный домик.
хорошо, убедили. Трезвеем по одному )) но с группой поддержки тут на форуме ;)
 
Ну, мне кажется, что вместе всегда проще. Во-первых, чувство ответственности - нельзя подвести партнера. Во-вторых, можно поддерживать друг друг и отвлекать от возможных срывов. Я не права?
Это путь одиночки.
 
План такой - возьму малую с собой в магазин за покупками, попрошу что бы проследила за мой, что бы не взять лишнего.
Позитивно мыслишь. Создание трезвого образа жизни включает в себя и такие "мелочи" как поход в магазин.
Наработаешь привычки не покупать спиртное - будет проще. Лучше на первых порах не посещать те магазины,
где покупалось бухло.
 
При походе в магазин главное составить список, и делать покупки строго по списку. Алкоголь не покупала, но чем ближе к вечеру, немного накрывает. Заварила много чая с лимоном, сижу, пью. Жду время, когда уже можно будет пойти спать.
 
План такой - возьму малую с собой в магазин за покупками, попрошу что бы проследила за мой, что бы не взять лишнего. Купим тортик вместо бухла. Вечером посмотрим фильм и я буду здесь. Если смогу пережить сегодняшний день без алко, это будет большое достижение для меня.
Не не не!
Не перекладывайть ответственность ни на кого!
Не ходи туда пока, не смотри, не бери, не покупай, не наливай, не пей!
Купи вкусного напитка, кока колу или другой любой, их огромное количество! И пей в свое удовольствие весь вечер!
 
Не не не!
Не перекладывайть ответственность ни на кого!
Не ходи туда пока, не смотри, не бери, не покупай, не наливай, не пей!
Купи вкусного напитка, кока колу или другой любой, их огромное количество! И пей в свое удовольствие весь вечер!
Я не перекладываю, просто при ребенке мне стыдно покупать спиртное, поэтому взяла ее с собой.
 
Привет! Моя поддержка тебе!!! :obnim1:Как про себя прочитала… только у меня еще и физическое состояние по утрам чаще ужасное было.. еда не лезла до обеда частенько, голова болела…:CRAZY: еще бывало дел натворю по пьяной лавочке…:WALL: то напишу кому не надо, то наговорю ерунды(((
На утро стыдно - ужас. Вспоминаю и отвращение к себе испытываю((( фу!
Сегодня я горжусь собой. Сегодня день рождения сына среднего, я не выпила ни капли. Соблазн был ох как велик. Даже мысль в голову стучалась заехать купить лёгенького вина… но нет. Я смогла. В очередной раз смогла. Муж пьет коньяк. Я минералку и сок. Я смогла и ты сможешь. Держись!!!

Добрый день! Как же я устала каждый день пить. Как и у каждого ЕУшника, утро начинается с уверенности, что сегодняшний день пройдет без алкоголя. Но ближе к вечеру накатывают мысли - сегодня еще выпью, а завтра буду бросать... И так уже 12 лет.
Мне 42, доза 2л некрепкого вина в день или 3-4л. пива. Сплю очень плохо, полусон, полубред,.
 
Привет! Я тоже ЕУшник. Для успешного начала трезвого пути у тебя уже большая часть всего есть. Верю в тебя, все получится!
 
При походе в магазин главное составить список, и делать покупки строго по списку. Алкоголь не покупала, но чем ближе к вечеру, немного накрывает. Заварила много чая с лимоном, сижу, пью. Жду время, когда уже можно будет пойти спать.
Привет!
В магаз лучше ходить с набитым желудком, т.е. сытым. Можно купить чего-нибудь вкусного на догонку-морожное, пирожное).
Алкоголь надо обесценить и дальше будет всё довольно просто. Может для тебя сейчас это будет странно звучать, но для выпивки вообще нет никаких причин. Проблем ею не решишь, не отдохнешь и не расслабишься, даже поспать нормально не сможешь, и это далеко не самая сильная побочка. Помни об этом во времена наката, якорные ситуации проживешь и станет намного легче. Успеха тебе!
 
Ну, мне кажется, что вместе всегда проще. Во-первых, чувство ответственности - нельзя подвести партнера. Во-вторых, можно поддерживать друг друг и отвлекать от возможных срывов. Я не права?
нет, ты не права. Один слетел, и второго сразу больной мозг завернет. А я че? я тоже хочу. Поддерживать друг друга, да, это работает. Делиться опытом прожитых ситуаций, или дня. Но не вступать в симбиоз. Я так с мужем бросала курить и пить. Ни фига не получается. Или когда с кем то решишь в спорт зал ходить. Та же фигня. А когда сама за себя в ответе, когда наконец то берёшь ответственность за себя свою жизнь и своё выздоровления- вот тогда у меня пошло.
 
При походе в магазин главное составить список, и делать покупки строго по списку. Алкоголь не покупала, но чем ближе к вечеру, немного накрывает. Заварила много чая с лимоном, сижу, пью. Жду время, когда уже можно будет пойти спать.
меня как то в магазине накрыло, мозг начал разводить на безалкогольное пиво а потом типа да нафига безалкогольное.Можно обычное взять. так я бросила тележку с продуктами и ушла из магазина. Кстате пиво я вообще не любитель была в конце употребления.
 
меня как то в магазине накрыло, мозг начал разводить на безалкогольное пиво а потом типа да нафига безалкогольное.Можно обычное взять. так я бросила тележку с продуктами и ушла из магазина. Кстате пиво я вообще не любитель была в конце употребления.
В магазинах как на зло, алкоголь на самом видном месте(
 
День второй. С утра проснулась бодрячком, с осторожной гордостью за себя. За покупками съездила без приключений, разве что лишних незапланированных продуктов набрала. Уже ехала домой, включила любимый рок, и поплыла., аж начала гонять тягу...
Я знаю, что это нормально, что так будет некоторое время. И что ни в коем случае нельзя вестись на это. Знаю, что много еще будет ситуаций, которые будут сбивать меня с пути, но надо идти вперед. Мне просто надо переключить внимание на другое. Будут дни хорошие и плохие, но они не будут как день сурка.
 
А еще в любом кафе всегда замечаешь пиво и др спиртные напитки. Не кофе, не пирожные, а алкашку
Я для себя решила в ближайшем обозримом будущем кафе, рестораны, и другие заведения не посещать, на всякий случай.
 
Назад
Сверху Снизу