Устала пить...

Сегодня меня накрыла очень сильная тяга. Почти на пустом месте. Припомнила мужу старые обиды, начала себя разводить. Вот плохо мне и все. Только выпив мне станет легче. И вот прям аж трясло от желания улучшить свое моральное состояние. Но я не хочу пить. Это же не я. Ну пробовала я бухать, когда хреново. Помогло? Нет. Я вообще понимаю, что алкоголь не решает проблемы, а только добавляет. Ну тут прям помутнение. На все доводы здравого смысла находились бредовые отговорки. Но все же я взяла себя в руки. Я подумала, что те 16 дней, которые я не пила очень важны. Может, выпив я уже никогда не смогу прожить 16 трезвых дней, хороших дней. Я уже легкомысленно относилась к трезвости, ну вот я же сколько-то не пила, значит легко снова смогу. Не могу. Эти 16 дней просто чудо. Я правда за последний год не помню такого долгого срока.
Прогулялась, поела, попила чаю очень много и успокоилась. Ну всякое бывает, не будет всегда хорошее настроение. Просто переждать.
Сегодня я трезвая.
Метод трезвления уже выбрала?
Пора бы уже.
А то полегче станет, начнешь фантазировать что не тру алкаш, что можно чуть-чуть.
Не теряй время, используй свою мотивацию.
просто не пить - способ на первое время. потом все сложнее становится.
 
Молодец.
Учись работать с тягой. Вкратце тезисы:
  • Тяга - это нормально. Такой у тебя организм, так проявляется болезнь. Как зуд, например.
  • Любая тяга проходит, и длится от пары минут до часа максимум
  • Любую тягу можно перетерпеть. Никакая тяга не стоит того, чтобы прервать трезвость.
  • От тяги можно отмахнуться, её можно обмануть, её можно заесть, можно переключить внимания
  • Жалость к себе, обида на всех подряд, злость, серость, апатия - это признаки тяги, а не твои настоящие эмоции
 
Метод трезвления уже выбрала?
Пора бы уже.
А то полегче станет, начнешь фантазировать что не тру алкаш, что можно чуть-чуть.
Не теряй время, используй свою мотивацию.
просто не пить - способ на первое время. потом все сложнее становится.

Наверно еще не выбрала. Не понимаю из чего выбирать. Читаю книги по профилю. Мне сейчас вся информация хорошо в голову ложится, нет отрицания.
Да, я очень боюсь, что начну думать, что у меня не так уж все и плохо, сравнивать себя с теми у кого хуже и т.п.
 
Молодец.
Учись работать с тягой. Вкратце тезисы:
  • Тяга - это нормально. Такой у тебя организм, так проявляется болезнь. Как зуд, например.
  • Любая тяга проходит, и длится от пары минут до часа максимум
  • Любую тягу можно перетерпеть. Никакая тяга не стоит того, чтобы прервать трезвость.
  • От тяги можно отмахнуться, её можно обмануть, её можно заесть, можно переключить внимания
  • Жалость к себе, обида на всех подряд, злость, серость, апатия - это признаки тяги, а не твои настоящие эмоции

Спасибо большое!
 
Второй день болит голова. Если сегодня терпимо, то вчера встать не могла. Ничего не помогало. Причину понять не могу. Плюс к этому изматывающие алкосны. Совершенно во сне не отдыхаю, снится, что бухаю и вообще плевать мне на эту трезвость. Все такое реалистичное. Просыпаюсь в плохом настроении.
В целом состояние нормальное. Тяги нет, из-за снов меня даже раздражают мысли об алкоголе. Бывают перепады настроения, но я уже привыкла. Пытаюсь отвлечься, занять себя чем-то. Ну или плачу)) Прям посижу, пожалею себя, пореву и прекрасное настроение))
 
Всем доброго утра!
Вчера первый раз за время что я не пью, муж дома пил пиво. Я к этому отнеслась на удивление спокойно. Хочет пить пусть пьет, его жизнь. Главное меня не трогал. У самой даже желания не возникло. Посмотрев со стороны, я еще раз убедилась, что все делаю правильно. Я боялась момента, когда дома будет пиво и при мне будут пить. Но теперь я спокойна, это вполне можно пережить.
Сейчас вообще очень хорошее состояние. Все психи и тяга прошли, настроение спокойное и я наслаждаюсь. Читаю много всего и вот как-то мне попадается информация, которая важна и нужна в данный момент. Очень форум помогает, столько всего полезного.
 
Последние дни очень ровное и спокойное настроение. Даже написать нечего. Стало много свободного времени, и вообще время по-другому течет, я успеваю наблюдать как проходят дни, а не в ужасе осознавать, что пролетел месяц, а я не заметила. Читаю форум, книги. Мне давно не было так спокойно. С каждым днем становится лучше, главное просто ждать.
 
Последние дни очень ровное и спокойное настроение. Даже написать нечего. Стало много свободного времени, и вообще время по-другому течет, я успеваю наблюдать как проходят дни, а не в ужасе осознавать, что пролетел месяц, а я не заметила. Читаю форум, книги. Мне давно не было так спокойно. С каждым днем становится лучше, главное просто ждать.
привет. у меня всё похоже. давай вместе
 
Сейчас увидела, что сегодня месяц как я не пью. Как я его ждала! Но думала через несколько дней, совсем запуталась, а нет сегодня. Я аж от радости все мысли растеряла))) Месяц! Лучший месяц в этом году!
Как я благодарна этому форуму, людям, которые поддержали, спасибо всем! Для меня было важно прожить этот первый месяц, отвыкнуть от алкоголя, перестроиться. Начать жить как-то по-другому. Понять, что без алкоголя можно жить, главное очень сильно хотеть быть трезвой.
Этот месяц был очень долгим. Как я уже писала время течет по-другому. Я его действительно прожила, я его помню. Я была и злой, и психованной, и депрессивной первые две недели, и тяга была, но как мне советовали, я просто ждала. А сейчас мне прекрасно)) Я понимаю, что я алкоголичка, и настроение может поменяться, и тяга появиться. Мне никогда нельзя об этом забывать.
С плохим настроением справляться тяжелее всего. Но т.к. бухать я не хотела, я пила ново-пассит, проколола курс витамина В, прочитав Мельникова, начала пить глицин, не знаю помогает или нет, я убедила себя, что помогает)) Ну стала я как-то поспокойнее))
В общем у меня сегодня очень хороший день, почти как день рожднения))

Сегодня я трезвая и счастливая
 
Назад
Сверху Снизу