Устала пить...

зашла поздравить с наступающим (всегда бесило это слово..на што наступающий?) пожелать тебе и твоим близким здоровья и радостей в новом году! а тебе лично-сама знаешь что. у нас отличная возможность начать с чистого листа- новый год по-новому.
смотрю на свой счетчик-думала хоть месяц уже натикал- хрен) и правда- как долго тянется время) сколько было возможностей выпить за это время- как будто сто лет прошло. в прошлом все бы эти разы и выпила бы естессно. выпить хочецца не до убийства- так..дребежжит где-то на краю сознания как натянутая струна да и дребежжит. когда выпивала кстати, а в компании кто-то не пил никогда не доставала почему- не корректно как-то для меня было. ну не пьет да и не пьет- мало ли. оказалось, что люди, меня окружающие (на работе например) не обладают таким тактом) и им надо знать- почему? может ты беременна? (кстати никогда такого тоже не спрашиваю- это вообще апофеоз) когда говоришь-я на таблетках- за спиной говорят- на каких там она таблетках. что ей лечить. писдец- откуда вам знать- может мне лечить- не перелечить всякой фигни)) предлагают "чуть-чуть" и это вообще смешно- ибо зачем мне чуть-чуть. мне никогда не надо было чуть-чуть)) или думают, что проблема в виде бухла- и это тоже смешно, потому что мне пофик - водка или вино и т.д. оно всё дрянь- лишь бы хлопнуть и запить.
и делают вывод- она не хочет именно с нами пить. с нами- такими ахуенными. но эти люди всего лишь коллеги и по большому счету вообще наплевать что они думают. я поняла, что надо делать то, что надо тебе не задумываясь вообще ни о ком. идти своей выбранной тропой. и поплёвывать на тех, кто там сбоку стоит и чет комментирует.
вчера зашли в гипермаркет- естесна армагедец. народ мешками таритица бухлом. как в последний раз в жизни)во заработают в эти дни. приятно-мне там ничего не надо.
 
зашла поздравить с наступающим (всегда бесило это слово..на што наступающий?) пожелать тебе и твоим близким здоровья и радостей в новом году! а тебе лично-сама знаешь что. у нас отличная возможность начать с чистого листа- новый год по-новому.
смотрю на свой счетчик-думала хоть месяц уже натикал- хрен) и правда- как долго тянется время) сколько было возможностей выпить за это время- как будто сто лет прошло. в прошлом все бы эти разы и выпила бы естессно. выпить хочецца не до убийства- так..дребежжит где-то на краю сознания как натянутая струна да и дребежжит. когда выпивала кстати, а в компании кто-то не пил никогда не доставала почему- не корректно как-то для меня было. ну не пьет да и не пьет- мало ли. оказалось, что люди, меня окружающие (на работе например) не обладают таким тактом) и им надо знать- почему? может ты беременна? (кстати никогда такого тоже не спрашиваю- это вообще апофеоз) когда говоришь-я на таблетках- за спиной говорят- на каких там она таблетках. что ей лечить. писдец- откуда вам знать- может мне лечить- не перелечить всякой фигни)) предлагают "чуть-чуть" и это вообще смешно- ибо зачем мне чуть-чуть. мне никогда не надо было чуть-чуть)) или думают, что проблема в виде бухла- и это тоже смешно, потому что мне пофик - водка или вино и т.д. оно всё дрянь- лишь бы хлопнуть и запить.
и делают вывод- она не хочет именно с нами пить. с нами- такими ахуенными. но эти люди всего лишь коллеги и по большому счету вообще наплевать что они думают. я поняла, что надо делать то, что надо тебе не задумываясь вообще ни о ком. идти своей выбранной тропой. и поплёвывать на тех, кто там сбоку стоит и чет комментирует.
вчера зашли в гипермаркет- естесна армагедец. народ мешками таритица бухлом. как в последний раз в жизни)во заработают в эти дни. приятно-мне там ничего не надо.

Спасибо большое за поздравление! У меня оказывается прям праздник и нг, и заборчик))))
Тебя тоже от всей души поздравляю с наступающим!)) Трезвости тебе, здоровья, благополучия, пусть новый год будет радостным и спокойным! Надеюсь в этом году мы сделали один из самых важных шагов в своей жизни, и пусть это принесет нам счастье и свободу.

Я очень рада что не пью. Тоже эти дни смотрела на очумевший народ, и как поняла вся суть праздника, как можно больше выжрать. Сегодня разговариваю с родственником, он спрашивает: это вообще нормально, если я пиво буду пить, а то все водку будут, а я не хочу, или это неправильно, праздник все таки. Я ему: можешь вообще не пить, я пить не буду. Он: ну это совсем ненормально, меня же не поймут! Вот такая логика. Мне везет, что не кому объяснять, почему не пью. Но в любом случае пусть думают, что хотят, главное моя трезвость.
 
Поздравляю всех с наступающим праздником! Трезвости всем легкой и радостной!

Этот год был очень тяжелый эмоционально, было много переживаний и я безумно рада, что заканчивается он так. Я трезвая, счастливая и спокойная, а это для меня так важно! Прошло чуть больше месяца как я не пью, но столько изменилось. И я так рада, что сделала этот шаг. Спасибо всем большое!
 
Спасибо большое за поздравление! У меня оказывается прям праздник и нг, и заборчик))))
Тебя тоже от всей души поздравляю с наступающим!)) Трезвости тебе, здоровья, благополучия, пусть новый год будет радостным и спокойным! Надеюсь в этом году мы сделали один из самых важных шагов в своей жизни, и пусть это принесет нам счастье и свободу.

Я очень рада что не пью. Тоже эти дни смотрела на очумевший народ, и как поняла вся суть праздника, как можно больше выжрать. Сегодня разговариваю с родственником, он спрашивает: это вообще нормально, если я пиво буду пить, а то все водку будут, а я не хочу, или это неправильно, праздник все таки. Я ему: можешь вообще не пить, я пить не буду. Он: ну это совсем ненормально, меня же не поймут! Вот такая логика. Мне везет, что не кому объяснять, почему не пью. Но в любом случае пусть думают, что хотят, главное моя трезвость.
да будет так!)
 
Всем привет! Наконец-то добралась до форума. Устала от праздников. Хотя это был лучший нг за последние годы. Но вот эта вся готовка, ходить в гости, гости приходят к тебе утомило очень. Организм наверно решил, что хватит и я заболела)) Вот третий день уже лежу, но все равно спокойно болеть не удается. Выпить за эти дни не хотелось вообще, даже мыслей не было, наоборот пить=портить праздник и настроение. А так все спокойно и хорошо.

Ну и всех с наступившим!
 
Продолжаю болеть. Надоело сидеть дома, целый день лежу, сил нет. Стала какая-то нервная и злая, бесит все и все. И в голове начинают вертеться мысли про алкоголь. Как будто кто-то говорит ну выпей, сразу все спокойнее станет. Не комфортно мне от таких мыслей. Пить, конечно, не буду. Понимаю, что это просто удобный момент зависимости проявить себя. Это не мои желания и не мои мысли. Я хочу быть трезвой. Буду лечиться, станет легче физически и настроение улучшится.
 
Чувствую себя физически лучше. Но нервозность и раздражительность остались. Началось состояние, которое у меня всегда возникало, когда я переставала пить хотя бы недели на две. Тут я думала уже прошло 1,5 месяца и этого не будет. Я это называю "вспомнить все". Целыми днями мне в голову приходят воспоминания как позитивные так и нет, связанные с употреблением и нет. Я как будто после амнезии, ко мне возвращается память. И я не просто вспоминаю события, а как будто снова все переживаю, чувствую, ощущаю. Вот даже близко об этом не думаю, а тут раз и вспомнилось. Не нравится мне это. Снова все это в голове проживать не хочу. Не комфортно мне. Может это все от безделья, не на что отвлечься пока болею.
 
Привет! Прочитала твою тему и нашла общее. Одиночество, хоть и люди кругом. У меня есть подруги, но я все дальше и дальше от них. Раньше встречались, гуляли с детьми.. Теперь даже с праздниками не поздравляем друг друга . А мне и не жалко. Быть сама с собой собственный выбор. А может и обманываю себя.. Кто знает...
 
Привет! Прочитала твою тему и нашла общее. Одиночество, хоть и люди кругом. У меня есть подруги, но я все дальше и дальше от них. Раньше встречались, гуляли с детьми.. Теперь даже с праздниками не поздравляем друг друга . А мне и не жалко. Быть сама с собой собственный выбор. А может и обманываю себя.. Кто знает...

Привет! Мне сложно сказать про одиночество, не знаю последствия алкоголизма это или мой выбор. Но с людьми, с которыми я общалась, точно не хочу иметь дел, да и друзей, как понимаю, среди них не было. Может с трезвостью появится другой круг общения, но пока меня это не сильно беспокоит.
 
Сегодня у меня была ужасная тяга. Не знаю чем вызвана, но накрыло меня сильно. Мне даже уже казалось, что это я действительно хочу выпить, что мне так лучше будет жить. Очень страшно. Тут пригодилось все, что я читала, как-то я остановилась, обдумала все, вспомнила, к чему все приведет. Напомнила себе, что это болезнь, такие у нее симптомы, главное не паниковать. Как-то постепенно отпустило. Но меня расстраивает такая сильная тяга. Вроде уже почти два месяца прошло, а как два дня. Тяга, конечно, и через год бывает, но такой сильной я не ожидала, что такие мысли могут прийти в голову. Испугало меня это.
 
Сегодня у меня была ужасная тяга. Не знаю чем вызвана, но накрыло меня сильно. Мне даже уже казалось, что это я действительно хочу выпить, что мне так лучше будет жить. Очень страшно. Тут пригодилось все, что я читала, как-то я остановилась, обдумала все, вспомнила, к чему все приведет. Напомнила себе, что это болезнь, такие у нее симптомы, главное не паниковать. Как-то постепенно отпустило. Но меня расстраивает такая сильная тяга. Вроде уже почти два месяца прошло, а как два дня. Тяга, конечно, и через год бывает, но такой сильной я не ожидала, что такие мысли могут прийти в голову. Испугало меня это.
Потому и называется , зависимость, алкоголизм, наркомания...
Наркомана тянет - нормально?
И нас тянет.
Разобралась, что послужило поводом?
Нервы? Может устала?
Я в праздники болел сильно, на этой почве вспомнился алкоголь.
Постарайся найти причину тяги (кроме того что алкоголик)
 
Привет, Клюкви) рада, что ты сдержалась. Ещё один повод собой гордиться! Сразу зашла проверить твой счётчик, а потом уже читала спокойно твою тему)
Я не знаю как именно выражается тяга.. У меня просто бывает- выпить бы блин, жаль, что не пью. Вот пила бы- точно выпила б. Вчера муж выпивал- мне пофик- правда я стараюсь не смотреть на бутылку. Типа её нет. Пипец блин, сцыкотно мне значит. А сегодня в машине едем и Цой поёт по радио. И сработал какой-то проторенный импульс по нейронам- мол где мои 16 лет. Вот прям выскакивай и в магазин сразу. Сколько раз под эти песни пилось и пелось. Не удивительно если задуматься, что захотелось. Я стала сладкое жрать. Убеждённый ваще несладкоед. Ваще. Одна конфета в год если кто насильно угостит. Всю жизнь пофиг на шоколад/торты/мороженое . на работе выставляются тортами- отдавала тем кто ест и т.д. сначала офигевали потом привыкли. И вот пожалуйста- в 32 года,наверное, первый раз в жизни в магазине кружу вокруг конфет для себя. Кто бы мог подумать. Тут у некоторых тоже так было.. Курить стала больше, да. Как оно все у нас.. С одной стороны тянешь-с другой вылазит..
 
Назад
Сверху Снизу