Устала пить...

Привет, Клюква
Молодец, что признала проблему и пришла.
Теперь дело за малым- не пить первой рюмки. Потому что никакого контроля у нас не может быть впринципе. Это как аллергия- попала капля на язык-включилась тяга и понеслась звезда по кочкам. Именно это отличает алкоголика от неалка.

Есть стандартная «шпаргалка» для первого времени- не быть голодной, усталой, злой, одинокой. Читать профильную литру в разделе важно, смотреть фильмы- тебе очень советую «В хлам» и дни вина и роз. Ну и вообще изучать здесь, курить тему, как говориться.

Осваивайся, располагайся, спрашивай если что)
И не пей, раз решила. Ни одному человеку алкоголь ещё ничего хорошего не принёс. А вот проснуться однажды лет так в 37 с бодунища и понять , что жизнь-то прос..на, это очень реальная перспектива. И это дико страшно. Так что тормози, отползай с рельсов- дальше жизнь покажет
Удачи тебе и пиши!
 
Спасибо. Нет, я не хочу чтобы кто-то со мной рассусоливал. Не хочу чтобы меня жалели или оправдывали, нет я здесь ни за этим. Но вот иногда просто хочется поддержки, чтобы кто-то сказал, что все получится и будет хорошо) Ну и конечно советы нужны
Все получится и все хорошо будет . Всегда можешь рассчитывать на подержку . Пишите . Как кстати дела ?
 
Привет, Клюква
Молодец, что признала проблему и пришла.
Теперь дело за малым- не пить первой рюмки. Потому что никакого контроля у нас не может быть впринципе. Это как аллергия- попала капля на язык-включилась тяга и понеслась звезда по кочкам. Именно это отличает алкоголика от неалка.

Есть стандартная «шпаргалка» для первого времени- не быть голодной, усталой, злой, одинокой. Читать профильную литру в разделе важно, смотреть фильмы- тебе очень советую «В хлам» и дни вина и роз. Ну и вообще изучать здесь, курить тему, как говориться.

Осваивайся, располагайся, спрашивай если что)
И не пей, раз решила. Ни одному человеку алкоголь ещё ничего хорошего не принёс. А вот проснуться однажды лет так в 37 с бодунища и понять , что жизнь-то прос..на, это очень реальная перспектива. И это дико страшно. Так что тормози, отползай с рельсов- дальше жизнь покажет
Удачи тебе и пиши!

Спасибо большое за поддержку!
 
Сегодня очень переменчивое настроение. Утром было очень позитивное, я прям была вся счастливая и довольная. А к обеду начала болеть голова, я стала какой-то нервной, раздражительной. Опять начали появляться мысли о том какая я бедная-несчастная, как меня все не любят и что все зря, надо пить, так будет лучше. Чушь, короче. Просто обычный развод, который начинается после того, как проходит чувство вины. Я просто ждала, когда это закончится. Пришла домой и успокоилась. Правда чувствую себя уставшей, много пришлось сегодня ходить, но тяги нет.
Я так рада, что начала писать здесь. Мне это очень помогает. Мысль, что вечером я приду и напишу здесь мне придает сил.
Сегодня трезвая.
 
Сегодня очень переменчивое настроение. Утром было очень позитивное, я прям была вся счастливая и довольная. А к обеду начала болеть голова, я стала какой-то нервной, раздражительной. Опять начали появляться мысли о том какая я бедная-несчастная, как меня все не любят и что все зря, надо пить, так будет лучше.

В начале трезвой жизни алкоголик находится в постабстинентном синдроме (ПАС) который длится достаточно долга.
И данное состояние называется эмоциональные качели когда то хорошо то плохо без особых причин.
Это надо воспринимать как "бонус" прошлой алкогольной жизни, когда долго отравляешь мозг последствия должны быть.

Здесь посмотри достаточно подробно раскрыта это тема
 
Привет)
Мысли про «меня никто не любит, я одна в целом мире бедная-несчастная», это вообще наша классика жанра) саможалость называется.
И ты права. Это бред и развод больного мышления.
У меня тоже полдня сегодня под этим девизам прошло.
Правда мыслей забухать это дело, слава Богу, уже нет) но вот шоколадку приговорила, это да.
И тоже через несколько часов все прошло.
Так что не ведись!
Молодец, что сегодня трезвая, значит день уже прошёл хорошо*THUMBS UP*
 
Сегодня почти такое же настроение как и вчера, но переносится уже легче. Почти весь день ругались с мужем. Два алкоголика вместе это очень сложно. Оба нервные, настроение меняется, то орем, то все замечательно. Я успокаиваю себя как всегда тем, что все пройдет, главное не пить.
Еще вещь, которая меня беспокоит это страх, особенно за будущее. Начинаю нервничать, переживать как будет, что будет. Потом останавливаюсь, вспоминаю про "только сегодня" и успокаиваюсь. Понимаю, что эти мысли это тоже часть развода себя на бухло. Как за день алкомышление только не выкручивало мои мозги! Но вот прям реальной тяги не было. Просто устаю от этого. Но опять же надо время.
И большое спасибо тем кто читает и дает советы, делится опытом. Так важно не чувствовать себя одиноко!
Сегодня я трезвая
 
Привет, Клюква!
Пьющий муш под боком - это проблема.

Не знаю, как у тебя это было.. но я начинала пить как раз из того, что сосед мне моск выносил по пьяни, мог руку поднять, бухло все время на расстоянии вытянутой руки. Потом, кнч, и сама втянулась. Чо уж. Есть созы, есть алки, а я - алкосоза.
И раскрутить себя на выпивку в этом случае больше типа "причин". /

Поэтому минимум общения с ним. Он не хочет трезветь - его забота, не твоя.
Думай о себе, своей трезвости. Форум тебя отвлечет на долгое время от твоего алка.
Может, как очухаешься, стоит темы у созов почитать - много полезных советов и инструментов.
Может стоит подумать о группах АА и АлАнон, может психотерапия.

Лови поддержку!
 
Для меня самый веселый пьяный день был хуже самого плохого трезвого.
Самый плохой день впереди - последний. И он может быть абсолютно трезвым.
Тяжело строить мотивацию на надежде изменений к лучшему. Трезвость не платит премии.
 
Здравствуйте всем! Мне 30 лет. Пью давно и в последнее время все чаще и больше. Устала уже так жить. Все мысли только вокруг алкоголя, очень хочу бросить. Я замужем, детей нет, не работаю. Пью вместе с мужем, от этого еще сложнее. Он видит проблему, но бросать не хочет, а я не могу уже дожидаться, когда он созреет. Много читала форум, понимаю что каждый выздоравливает сам по себе. И мне очень нужна поддержка, т.к. в жизни мне поговорить не с кем, тем более на эту тему, а у самой ничего не получается. Очень страшно было сюда писать, тем более я никогда не общалась на форумах, но так жить еще страшнее, тем более я вижу как начала очень быстро скатываться.
Года три назад я решила перестать пить и не пила 7 месяцев, потом потихоньку начала пить пиво, раз в неделю, потом чаще. Еще два раза были перерывы в пару месяцев, а сейчас тяжело даже несколько дней продержаться. Постоянно ненависть к себе, обещания что больше не буду, страх. Я и так из-за алкоголя много потеряла, боюсь, что и жизнь так закончу. Последний раз пила три дня. И я в ужасе от этого. Мне казалось, я как-то могу контролировать, вписать алкоголь в свою жизнь, без каких-либо проблем. Нет. Ничего я не контролирую, а главное не хочу. Меня просто с ума сводят мысли о том как бы побухать, да чтобы потом плохо все не было. Сейчас поняла, проще будет совсем не пить.
Прошу помощи и поддержки
Какой у тебя стаж выпивки? Были запои? Или каждый день употребляешь?
 
Привет, Клюква!
Пьющий муш под боком - это проблема.

Не знаю, как у тебя это было.. но я начинала пить как раз из того, что сосед мне моск выносил по пьяни, мог руку поднять, бухло все время на расстоянии вытянутой руки. Потом, кнч, и сама втянулась. Чо уж. Есть созы, есть алки, а я - алкосоза.
И раскрутить себя на выпивку в этом случае больше типа "причин". /

Поэтому минимум общения с ним. Он не хочет трезветь - его забота, не твоя.
Думай о себе, своей трезвости. Форум тебя отвлечет на долгое время от твоего алка.
Может, как очухаешься, стоит темы у созов почитать - много полезных советов и инструментов.
Может стоит подумать о группах АА и АлАнон, может психотерапия.

Лови поддержку!

Спасибо за поддержку! Я, конечно, и до мужа пила, может на этом и сошлись. Но последнее время я пью просто потому что не могу выносить его пьяным, меня он прям бесит. Кажется, вот выпьешь и уже и как-то жить можно. Я давно осознала что я алкоголичка, а сил бросить просто не было из-за постоянного стресса рядом. Но уже сколько можно. Ему плевать на меня, почему мне то на себя должно плевать? Устала, короче. Сильно вокруг него свою жизнь строю. Пусть пьет. Я не хочу. Все-таки на нем мир не заканчивается. Я здесь и пишу чтобы не замыкаться. Иначе все по кругу.
 
Какой у тебя стаж выпивки? Были запои? Или каждый день употребляешь?

Пить прям сильно я начала лет в 18. У меня всегда был интерес к алкоголю, и была хорошая переносимость. Это наверно и подвело. Запои были до 27 лет. Ну т.е. я не понимала как можно выпить, а на утро не похмелиться, такое окружение было, мы все так пили. А раз уж опохмелились можно и дальше пить. Зависело от денег и обстоятельств. Потом как-то страшно стало и я решила бросить. Семь месяцев не пила, а потом начала снова. И вот последние три года пила только пиво и стало доходить почти до ЕУ. Неделю назад случился мини запой, пила три дня. И тогда я поняла, что весь мой псевдоконтроль (пью только пиво, не напиваюсь, никому не доставляю проблем) полная херня. Решила, что только полный отказ, иначе я все-таки сопьюсь, причем быстрее чем я думаю
 
Привет! А почему не работаешь ?

Мне сложно ответить на этот вопрос. Сначала не могла найти работу, потом понравилось сидеть дома. Теперь понимаю, что зря. Да и муж не хочет, чтобы я работала. Просто наверно не было необходимости.
 
Мне сложно ответить на этот вопрос. Сначала не могла найти работу, потом понравилось сидеть дома. Теперь понимаю, что зря. Да и муж не хочет, чтобы я работала. Просто наверно не было необходимости.
Так если нет необходимости можно же заняться тем чем действительно хочется. Если деньги это не цель. Я не говорю что это поможет бросить пить, но жизнь всяко станет интереснее . Это же с утра нарядиться , в люди выйти , общение все-таки) ты чем вот занимаешься ? Увлечение есть какое то?
 
Так если нет необходимости можно же заняться тем чем действительно хочется. Если деньги это не цель. Я не говорю что это поможет бросить пить, но жизнь всяко станет интереснее . Это же с утра нарядиться , в люди выйти , общение все-таки) ты чем вот занимаешься ? Увлечение есть какое то?

Вот самое ужасное, что у меня нет увлечений. Мне ничего не интересно. У меня нет друзей, вообще нет людей, с которыми бы я общалась. Очень бы хотелось себя чем-то отвлечь, но мне быстро все надоедает, раздражает. Не могу на чем-то сосредоточиться.
 
Вот самое ужасное, что у меня нет увлечений. Мне ничего не интересно. У меня нет друзей, вообще нет людей, с которыми бы я общалась. Очень бы хотелось себя чем-то отвлечь, но мне быстро все надоедает, раздражает. Не могу на чем-то сосредоточиться.
В трезвой жизни интересы появятся сами по себе. Надо подождать.
 
Всем привет! Сегодня самый лучший день из последних. Я уже намного меньше нервничаю и раздражаюсь. Вчера вот было ужасное состояние, что легла спать в 6 вечера, чтобы ни о чем не думать. И наверно так хорошо отдохнула, что не смотря ни на какие раздражающие факторы я в хорошем настроении. Хорошо быть трезвой
 
Назад
Сверху Снизу