Устала пить...

Сегодня несмотря на хорошее настроение, я очень ленивая, прям не могу заставить себя что-то делать. Ну в итоге почти ничего и не делала весь день. Главное это спокойное состояние, потом все успею. Заметно меньше стала нервничать, очень этому рада.
Уже целую неделю трезвая. Это счастье
 
Последние дни были очень загружены, постоянно была чем-то занята. Это было очень полезно для меня. Времени думать почти не оставалось. Но и не уставала так, чтобы в голову приходила мысль "расслабиться". Стала давать себе возможность отдохнуть, если чувствую, что немного утомилась. Обычно я всегда все делала пока не упаду, и ни к чему хорошему это не приводило.
Еще для меня обязательно не быть голодной! За последние дни мысли об алкоголе приходили именно, когда я хотела есть. Голода я не чувствую, просто начинаются размышления, воспоминания. Меня это немного пугает, тогда я сразу вспоминаю, что давно не ела. Теперь стараюсь не доводить себя до этих мыслей.
В целом состояние нормальное, настроение все чаще и чаще хорошее. Я уже и забыла, как это жить без постоянного чувства вины, страха, ненависти к себе. Может, конечно, и прошло очень мало времени, но я вижу улучшения. У меня как-будто глаза раскрываются. И пропадает страх, что без алкоголя я не смогу жить. Я рада, что сегодня трезвая.
 
Доброе утро всем! Вчера весь день были мысли об алкоголе. Не понимаю почему. Я не хочу пить и не буду, но вот какой-то развод в голове начинался. Я это быстро прекращала, но становилась раздражительной. Я знала, что все идеально не будет, и тягу я буду ощущать, но очень это неприятно. Даже страшно. Но мне помогает твердо принятое решение, я не рассматриваю никаких вариантов кроме трезвости. Всякое уже попробовала, но чтобы мне нормально жить надо не пить. Надо есть)) Прям я вчера ни в чем себе не отказывала. Хоть и не была голодной, все равно ела. Становилось легче.
Сегодня проснулась тоже не в настроении, но написала сюда и отпустило. Надеюсь, теперь весь день будет позитивным.
 
Уже две недели я не пью. Давно со мной такого не было. Я рада, что это время далось мне относительно легко. Последние дни меня посещала тяга, но думаю это усталость. Позавчера приснилось что я пьяная, но не помню как и где напилась, кругом пиво, я начала все выливать, одна мысль была скорее отойти. Проснулась в ужасе.
Мне очень нравится быть трезвой, я столько всего успеваю, у меня почти всегда хорошее настроение, хорошее самочувствие.
 
Решила тут немного поныть. А то целыми днями в голове крутится, уже не могу. Как-то меня очень стало напрягать одиночество. С мужем мы почти не общаемся, как-то каждый занят своим. Это раньше вечерами с пивом нам было о чем поговорить. У нас нормальные отношения, но я как-будто отстраняюсь, боюсь что он начнет предлагать выпить. И вот как-то мне очень одиноко. Друзей, подруг, даже просто знакомых, с которыми поговорить у меня нет. От этого состояния у меня начинается развод в голове. Плюс еще самочувствие улучшилось, много дел переделала. И опять включается какая я бедная, одинокая, никому не нужная. Понимаю, что это не так, но вот от привычки себя жалеть, быть жертвой не знаю как избавиться. Прошло очень мало времени, и может это нормально, но мне страшно. Я не хочу пить. Мне очень нравится быть трезвой. Надеюсь это просто такой период. Не знаю, чем себя утешить. Буду ждать пока пройдет.
 
Решила тут немного поныть. А то целыми днями в голове крутится, уже не могу. Как-то меня очень стало напрягать одиночество. С мужем мы почти не общаемся, как-то каждый занят своим. Это раньше вечерами с пивом нам было о чем поговорить. У нас нормальные отношения, но я как-будто отстраняюсь, боюсь что он начнет предлагать выпить. И вот как-то мне очень одиноко. Друзей, подруг, даже просто знакомых, с которыми поговорить у меня нет. От этого состояния у меня начинается развод в голове. Плюс еще самочувствие улучшилось, много дел переделала. И опять включается какая я бедная, одинокая, никому не нужная. Понимаю, что это не так, но вот от привычки себя жалеть, быть жертвой не знаю как избавиться. Прошло очень мало времени, и может это нормально, но мне страшно. Я не хочу пить. Мне очень нравится быть трезвой. Надеюсь это просто такой период. Не знаю, чем себя утешить. Буду ждать пока пройдет.
Плохо, что с мужем не общаетесь.
Берете мужа, сажаете напротив себя, говорите:
Сиди, слушай, не отвечай, не пытайся помочь. Меня надо послушать. 20 минут в день тебя не убьют. Так вот.... ))))))
Вам надо выговариваться.
А слушать вас, обязанность мужа.
 
Плохо, что с мужем не общаетесь.
Берете мужа, сажаете напротив себя, говорите:
Сиди, слушай, не отвечай, не пытайся помочь. Меня надо послушать. 20 минут в день тебя не убьют. Так вот.... ))))))
Вам надо выговариваться.
А слушать вас, обязанность мужа.

Боюсь, муж с этим не согласен)) Не будет он меня слушать, я пыталась. Говорит, что это все бред из моей больной головы.
 
Боюсь, муж с этим не согласен)) Не будет он меня слушать, я пыталась. Говорит, что это все бред из моей больной головы.
начните не с бреда ))) говорите о житейском.
 
Прочитай у Стеца в книжке про депремированность. Чувство, что человека не ценят, не любят, что он никому не нужен - это голос зависимости, тяга.
 
Прочитай у Стеца в книжке про депремированность. Чувство, что человека не ценят, не любят, что он никому не нужен - это голос зависимости, тяга.

Спасибо, прочитаю. Ну я так это и понимаю, поэтому стараюсь избавляться от этих мыслей
 
У нас трезвых как-то быстро разговоры заканчиваются. Может правда надо себя заставлять

У нас точно также)) Вообще не знаю о чем с ним говорить. Все 15 лет вместе бухали, очень весело было, куча планов, идей, разговоров (дальше них дело не шло, но это уже другая история). А теперь ходим молчим как сычи)) Походу заново придется знакомиться :-D
 
У нас точно также)) Вообще не знаю о чем с ним говорить. Все 15 лет вместе бухали, очень весело было, куча планов, идей, разговоров (дальше них дело не шло, но это уже другая история). А теперь ходим молчим как сычи)) Походу заново придется знакомиться :-D

Вот правда точь-в-точь)) Особенно про планы и идеи))
 
Прочитай у Стеца в книжке про депремированность. Чувство, что человека не ценят, не любят, что он никому не нужен - это голос зависимости, тяга.
Иногда это просто реальность,хоть и печальная.
 
Сегодня меня накрыла очень сильная тяга. Почти на пустом месте. Припомнила мужу старые обиды, начала себя разводить. Вот плохо мне и все. Только выпив мне станет легче. И вот прям аж трясло от желания улучшить свое моральное состояние. Но я не хочу пить. Это же не я. Ну пробовала я бухать, когда хреново. Помогло? Нет. Я вообще понимаю, что алкоголь не решает проблемы, а только добавляет. Ну тут прям помутнение. На все доводы здравого смысла находились бредовые отговорки. Но все же я взяла себя в руки. Я подумала, что те 16 дней, которые я не пила очень важны. Может, выпив я уже никогда не смогу прожить 16 трезвых дней, хороших дней. Я уже легкомысленно относилась к трезвости, ну вот я же сколько-то не пила, значит легко снова смогу. Не могу. Эти 16 дней просто чудо. Я правда за последний год не помню такого долгого срока.
Прогулялась, поела, попила чаю очень много и успокоилась. Ну всякое бывает, не будет всегда хорошее настроение. Просто переждать.
Сегодня я трезвая.
 
Назад
Сверху Снизу