Устала пить вечерами

Ledinaya

Новичок
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
4
Сама не знаю как я тут оказалась. Мне 31год у меня прекрасный муж, 2ое детей и ,вроде, всё хорошо, но каждый вечер стала заливать в себя по бутылке вина , чаще всего на пару с мужем, но иногда и одна. Пытаюсь с ним говорить об этом, но он проблемы не видит. Хочу перестать употреблять алкоголь, но пока получается плохо. (((((
 
Располагайтесь, ваше новое желание потребует много времени, упорства в изучении вопроса и т. д.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Проблема действительно уже есть, и стоит отнестись к ней серьёзно
 
Сама не знаю как я тут оказалась. Мне 31год у меня прекрасный муж, 2ое детей и ,вроде, всё хорошо, но каждый вечер стала заливать в себя по бутылке вина , чаще всего на пару с мужем, но иногда и одна. Пытаюсь с ним говорить об этом, но он проблемы не видит. Хочу перестать употреблять алкоголь, но пока получается плохо. (((((
Привет, таких историй здесь вагон. Заноси чемоданы.

Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
 
Сама не знаю как я тут оказалась.
Стала догадываться, что ты алкоголик, как и все мы тут
Мне 31год у меня прекрасный муж, 2ое детей и ,вроде, всё хорошо, но каждый вечер стала заливать в себя по бутылке вина , чаще всего на пару с мужем, но иногда и одна.
А это все мешает тебе понять, что ты алкоголик
Пытаюсь с ним говорить об этом, но он проблемы не видит.
Ты лучше с нами тут говори, мы тебе поможем это понять, принять и перестать пить (очень надеюсь на это)))
Хочу перестать употреблять алкоголь, но пока получается плохо. (((((
Молодец, что пришла и написала сюда.
Я в 47 лет только стала думать об этом. Признала, что я алкоголик и очень рада этому. Уже год трезвая!
 
Стала догадываться, что ты алкоголик, как и все мы тут

А это все мешает тебе понять, что ты алкоголик

Ты лучше с нами тут говори, мы тебе поможем это понять, принять и перестать пить (очень надеюсь на это)))

Молодец, что пришла и написала сюда.
Я в 47 лет только стала думать об этом. Признала, что я алкоголик и очень рада этому. Уже год трезвая!
Привет, с годом.
 
Я уже и не помню когда не пила хотя бы неделю. Это очень пугает.С чего лучше начать ? Алена Кара "как бросить пить" читала помог на 4 дня.
Там мальчик выше скинул книгу 🌞
 
Я уже и не помню когда не пила хотя бы неделю. Это очень пугает.С чего лучше начать ? Алена Кара "как бросить пить" читала помог на 4 дня.
Я тебя поздравляю, ты алкоголик!
Это навсегда!
Но ты не расстраивайся! Как примешь это в своей голове, поймешь, что тебе только сегодня не стоит пить, и так изо дня в день, начнешь трезветь.
Присоединяйся к нам, читай форум.
Мужа оставь в покое.
Ты мети свою сторону улицы - не Пей только сегодня 💖
 
Вот в этом и вся проблема, человек живет в мифе, что алкоголик это тот, кто все потерял; возможно это опухшая и отёкшая Баба, которую ты видишь иногда возле подъезда, либо это мужик, от которого несёт как от помойки и он валяется возле забора. К сожалению это не так. Алкоголик сейчас это прекрасно одетый и пахнущий человек; имеющий бизнес или работу и прекрасную крепкую семью. Твой плюс это возраст, в 30 лет признать зависимость и начать трезвую жизнь легче чем в 40 или позже. Советую почитать здесь информацию и очень серьезно подумать.
 
почему стала вдруг?
Не знаю.Сейчас нахожусь в декрете со вторым ребенком и как-то, наверное, для того чтобы скрасить серые будни.Сначала это были посиделки раз в неделю, а сейчас перерасло в привычку расслабиться вечером. Раньше по утрам ходила в спорт зал, а сейчас и на это забила ,потому что с утра не высыпаюсь и чуствую себя так себе, и мозгами понимаю, что это как раз таки из за привычки вина пригубить, но при попытки тормознуться хватает дней на пять, а потом опять вечером хочется привычно расслабиться.😔😔😔
 
Не знаю.Сейчас нахожусь в декрете со вторым ребенком и как-то, наверное, для того чтобы скрасить серые будни.Сначала это были посиделки раз в неделю, а сейчас перерасло в привычку расслабиться вечером. Раньше по утрам ходила в спорт зал, а сейчас и на это забила ,потому что с утра не высыпаюсь и чуствую себя так себе, и мозгами понимаю, что это как раз таки из за привычки вина пригубить, но при попытки тормознуться хватает дней на пять, а потом опять вечером хочется привычно расслабиться.😔😔😔
В ряды Еушниц ты точно записана.
 
с утра не высыпаюсь и чуствую себя так себе, и мозгами понимаю, что это как раз таки из за привычки вина пригубить, но при попытки тормознуться хватает дней на пять, а потом опять вечером хочется привычно расслабиться.😔😔😔
все правильно понимаешь. Не будешь выпивать по вечерам, будешь лучше спать, энергии больше будет, настроение будет и силы что-то делать, пойти в зал и т.д. Какая-то вторичная выгода есть у тебя в том, что ты пьешь. Выпила накануне и назавтра весь день свободна. Задурилась за день к декрете, опять выпила и хорошо. День за днем, по спирали вниз.
 
Назад
Сверху Снизу