Устала от бухла

Ну, можешь попить так еще лет десять, как я, будет тяжелее похмелье, больше доза, может, бизнесс развалиться, муж уйти, будешь пить больше.
Вряд ли более 10 лет еще будешь "тихой" алкашкой.
Бросать придётся, все равно, но исходные будут тяжелее, здоровья меньше.
Завязывай сейчас, пораньше,
пока молодая. Жить будет труднее, многое изменится.
Но оно того стоит.
Я с АА онлайн начинала, еушница, десятилетия, много читала, копала так про алкоголизм, все слушала и всех.
И то, все время отслеживаю, заранее, где предвестник срыва, стараюсь блокировать.
Горски прочти.
 
Отлично, Вы же можете общаться с кем хотите? Не нужно тогда с алкашами. Я пишу в первую очередь для себя, считаю на данный момент это правильным. Я так чувствую.Пишу как есть, не обманываю никого и себя в первую очередь. Уверена, что скоро буду тоже трезвым алкоголиком.
Пьяная сейчас?
 
Отлично, Вы же можете общаться с кем хотите? Не нужно тогда с алкашами. Я пишу в первую очередь для себя, считаю на данный момент это правильным. Я так чувствую.Пишу как есть, не обманываю никого и себя в первую очередь. Уверена, что скоро буду тоже трезвым алкоголиком.
Привет 🤗Да ты не поймешь, мы тут все алкаши знатные, только отличие есть ты в употребление до сих пор ,а мы трезвые алкаши ☺
 
Ну, можешь попить так еще лет десять, как я, будет тяжелее похмелье, больше доза, может, бизнесс развалиться, муж уйти, будешь пить больше.
Вряд ли более 10 лет еще будешь "тихой" алкашкой.
Бросать придётся, все равно, но исходные будут тяжелее, здоровья меньше.
Завязывай сейчас, пораньше,
пока молодая. Жить будет труднее, многое изменится.
Но оно того стоит.
Я с АА онлайн начинала, еушница, десятилетия, много читала, копала так про алкоголизм, все слушала и всех.
И то, все время отслеживаю, заранее, где предвестник срыва, стараюсь блокировать.
Горски прочти.
Нет, ничего не потеряю. Я привыкла добиваться своих целей. Если решила трезветь, то буду трезвой. Я не пишу подробностей о том, что было. Боролась со смертельной болезнью и победила. Ребёнок инвалид, я не могла работать, лежала месяцами в больнице, но сделала все, чтобы мы вошли в ремиссию и сейчас все хорошо. Я все эти годы пахала, как лошадь. Сейчас обеспечиваю семью, кроме мужа и сына помогаю маме и старшей сестре. Но сейчас я болею и надо помочь самой себе.
 
Ну не трезвая. Я живу на Дальнем Востоке, у нас уже 23:14. Выпила бутылку вина, растянула на 4 часа. Не могу заказать, что пьяная. Но и не трезвый ум конечно.
Определись что ты хочешь. Без чёткого и ясного решения, пить ты не бросишь.
 
Привет, когда в своей теме простыню выложишь?
Да как-то нет желания простыни на форум катать. Каждый день в тетрадки катаю работу по шагам и инвентаризацию + благодарности. Вот там да, простыни так простыни)))) Повторяться не охота. Накоплю фоточек с поездок - и тогда можно будет и постень заделать)
Ваши посты особенно отзываются. Я все понимаю. Не могу пока пойти в АА, не могу решится на это. Во-первых у нас совсем небольшой город, я боюсь безумно встретить кого-то. Более того я всегда решала проблемы свои и своей семьи сама без какой либо помощи и мне наверное стыдно к кому-то обратиться.
О, я тоже боялась, что приду в АА - и встречу там одноклассника какого. Еще и группа возле моей старой школы, вдруг учителя встречу, которого когда-то подвела. И т.п. и т.д. Страхи-страхи-страхи. Но пошла, потому что таааак приперло в моей сухой трезвости, что уже деваться было некуда. Первый раз пришла на собрания в прошлом августе еще будучи в жесткой абстиненции. Одноклассников вроде не встретила - и норм)))
Первые собрания просто рыдала.
Потом забросила живые встречи, переключилась чисто на онлайн. Но по шагам я не работала, вообще не понимала, что какая-то программа действий есть. А меня тут на форуме @Папа З пинал как раз, что пора идти по программе, что пора что-то делать. Пинал, пока я сопли на кулак наматывала по поводу своих депрессняков и любовей. Вот только в конце февраля снова побежала на живые собрания, когда война началась - потому что кукуха так смачно поехала, что аж от панических атак каждое утро просыпалась.
Когда припрет по-настоящему - тогда в любом состоянии и положении туда приползешь, потому как пить будет уже невмоготу, а жить в трезвости - невыносимо. И именно там, вместе с живыми людьми, с наставником, начнется другая жизнь. Я не верила, что так бывает, но это произошло. Я не так долго по программе работаю, но изменения вижу, и они основательные.

Кстати, если хотя бы любопытно - можно прийти на онлайн собрания. Они 24 часа идут, всегда группу под свой часовой пояс можно найти.
По поводу страхов, что кто-то там узнает в маленьком городе - это тоже иллюзия все. Моя наставница из маленького городка в области. У нее в городе даже группы не было. Она сама ее организовала, хотя она там вообще 0 была в программе. И тоже боялась - а вдруг что там о ней подумают. Но все равно это сделала. Долго ее вела достаточно, пока не переехала в мой город.

Люди всегда по-разному реагируют на то, когда говоришь им, что бросил пить и теперь в АА. Многие это даже уважают. Но это всегда личный выбор человека - говорить об этом или не говорить. Показываться или нет.

Выход все-таки всегда есть. Что делать со своей жизнью - только вам решать. Мое дело только донести весть.
 
Отлично, Вы же можете общаться с кем хотите? Не нужно тогда с алкашами. Я пишу в первую очередь для себя, считаю на данный момент это правильным. Я так чувствую.Пишу как есть, не обманываю никого и себя в первую очередь. Уверена, что скоро буду тоже трезвым алкоголиком.
Да она сопротивляется по полной. :fistbump:
 
Нет, ничего не потеряю. Я привыкла добиваться своих целей. Если решила трезветь, то буду трезвой. Я не пишу подробностей о том, что было. Боролась со смертельной болезнью и победила. Ребёнок инвалид, я не могла работать, лежала месяцами в больнице, но сделала все, чтобы мы вошли в ремиссию и сейчас все хорошо. Я все эти годы пахала, как лошадь. Сейчас обеспечиваю семью, кроме мужа и сына помогаю маме и старшей сестре. Но сейчас я болею и надо помочь самой себе.
И это ни в коем случае не оправдание моего алкоголизма. Это так история… может для себя я и оправдываю этим иногда своё употребление, но я четко понимаю, что все это «отмазки», так сказать.
 
Да она сопротивляется по полной. :fistbump:
Нет, иначе бы я не пришла. Я не жду что кто-то меня тут жалеть будет, я не привыкла, да и мне не надо этого. Для себя я сделала первый шаг и я уверена, что к полной трезвости приду очень скоро.
 
Ну не трезвая. Я живу на Дальнем Востоке, у нас уже 23:14. Выпила бутылку вина, растянула на 4 часа. Не могу заказать, что пьяная. Но и не трезвый ум конечно.
Привет с ДВ :mauridia:
 
Спасибо Всем кто зашёл. Время у нас 23:40, ложусь спать. Завтра напишу, уходить не буду. Хоть кто-то пишет, что мне надо в другую тему или придти позже. Выпила вино 1 бутылку с 19.00 до 23.00.
 
Назад
Сверху Снизу