Устала бороться..

Шанталька

Новичок
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
72
Здравствуйте, долгое время в поисках решения своей проблемы с мужчиной искала ответы на вашем форуме.. находила сил.. теряла веру.. вновь собиралась.. но не сдавалась.. теперь я уже просто боюсь и мне даже не с кем просто поделиться своими страхами.. мой мужчина, отец моего ребёнка начал пить.. он конечно и при знакомстве ещё мог перепить,но никогда последствий не бывало.. таких, чтобы заметить звоночек и прочее! Мы познакомились и все было хорошо, когда иногда бывало выпивал чересчур, то признавался активно в любви( только))и ложился спать без последствий и обид для меня. Время шло и вот мы ждём малыша)) иногда он выпивал, ночами загуливал , но всегда приезжал в нормальном состоянии и не терялся со связи со мной. Все началось, на моем 4 месяце беременности.. его самый любимый и близкий друг заболел и умер.. и для него это стало такой потерей, что он начал пить.. я мужественно терпела , сама проходила потерю такую и понимала, что только время лечит.. пока он пил,я особо не страдала,переживала конечно за него, но последствий от алкоголя я не видела.. хотя как все знают, беременные ещё тоже те нервотрепки)) потом наконец я родила)) и он начал пить от счастья, что у него родился долгожданный ребёнок! Пил не часто, мне помогал, и никому ничего не мешало.. потом как мне показалось, он уже привык пить и началось... постоянные пьянки , гулянки, не подходит к телефону.. что нибудь происходит у него в связи с этим.. так мы жили ещё чуть меньше года.. периодически я начала с ним выпивать.. и как мне теперь кажется это ухудшило ситуацию.. но я могла выпить бокал вина, а он две бутылки.. а типо пили то мы вместе .. спустя почти год после рождения ребёнка у него пошли проблемы на работе и вместе с ними он начал искать расслабление в алкоголе.. сначала я ничего и не поняла.. что пьёт постоянно, и что меняется в себе, когда какие то вещи начали пугать, начала искать ответы и нашла этот форум.. читала изучала, но боялась написать.. с тех пор прошло больше полугода .. и я теперь писать не боюсь.. я боюсь за себя и за своего ребёнка .. и да, я конечно читала форум, но в нормальном состоянии это приличный мужчина и хороший муж и Папа.. но мне правда страшно.. п
 
Подробности будут!
1. Будучи беременной я узнала, что его отец был алкоголиком. При чем гулящим, пропадающим во всем смыслах.. его мать с ним развелась лет через 6.. он давно мертв, повесился..
 
2. Оказывается и его дед ( отец отца) тоже повесился, но как говорят,( пусть говорят) это его повесили. Самое страшное, что все это происходило на одном и том же месте.. куда периодически моего мужчину тянет ((
 
3. Мой мужчина периодически тоже любит сказать, что хочет умереть.. но при этом самоубийство он отрицает( верующий) но у него часто по пьяной лавочке проскальзывают такие слова .. что хочет умереть.. и обычно теперь для этого напивается в жуть и .. даже говорил хотел типо в день рождения чтоб случилось (( давно это правда уже было
 
4. Он начал врать. Когда он немного выпьет и приходит домой, я это сразу чувствую.. ( я же ищейка() мое настроение сразу падает, я ему говорю ты что пил? А он ничего, что ты придумываешь? И на это я уже не знаю , что ответить.. получается, что я его обалгаю, а он такой бедный хороший.. расстраивается и уходить пить!!))))
 
5. Когда ему не говоришь, что он выпил, но он пришёл таковым, то начинаются пляски .. пристает к ребёнку, учит его жизни, воспитывае типо.. и доводит до слез., благо такое бывает редко, обычно ребёнок спит уже к его приходу.
 
6. Но когда все тоже самое происходит, и нет ребёнка, то это все начинает выливаться только на меня ( и Слава богу!) ребёнок то точно не должен участвовать в этом. Начинаются разговоры о том, какая ч плохая( и матом тоже, даже при ребёнке ..) его никто не любит, не ценит и вообще, что он с нами живет ..
 
Шанталька
Он пьёт не потому, что потерял друга, родился ребёнок, проблемы на работе, ты спросила пьян ли... Это всё поводы, как и ещё сотни подобных. Причина одна - алкоголизм. Наркотическая зависимость. Всё.

его никто не любит, не ценит и вообще, что он с нами живет ..

Единственный важный вопрос - что ТЫ с ним живёшь. И тоже всё.
 
11. Недавно его увезли откуда то на скорой в реанимацию токсикологии.. там он проснулся, испугался и спустя пару дней опять начал пить., это он типо на посту ещё находится.. после этого мне становится вооьще непонятно.. в чем заключается твой пост? Ради чего все это? Чтоб выпить вина и ещё быстрее захмелеть?..
 
12. Это надеюсь мой последний пункт . Веры больше нет. Его словам. Поступкам в трезвом состоянии. Его вранью. Всему , что есть.. Спасите меня и ребёнка! Ведь любовь такая штука сложная, что когда любишь, то веришь, надеешься и прощаешь..
 
Я и выговариваюсь... спасибо за отклик! Я так долго молчала и держала все в себе ., что сейчас кажется полилось.. я описываю для себя наверное больше.. чтобы понять, как до этого дошла
 
Шанталька
Он пьёт не потому, что потерял друга, родился ребёнок, проблемы на работе, ты спросила пьян ли... Это всё поводы, как и ещё сотни подобных. Причина одна - алкоголизм. Наркотическая зависимость. Всё.



Единственный важный вопрос - что ТЫ с ним живёшь. И тоже всё.
Все верят в изменения! И что трудности пройдут ..
 
На тему , проблемы ведь на работе начались.. не из за его пьянства, а просто бывают трудности, я его естественно поддержтваю.. уже больше полугода , не деньгами особенно, ведь ч сама в декрете, а словами, поддержкой.. а слышу., вот начались трудности и ты решила свалить.. так обидно!!
 
Шанталька, прочти про алкоголизм
Все верят в изменения! И что трудности пройдут ..
Изменения не манна, с неба не посыпется. Как минимум нужно захотеть изменяться. Не факт, что получится. И алкоголизм это не трудность. Это очень серьёзная психиатрия. Без стремления больного не лечится ничем. А стремление может и не появиться.

спасибо за отклик!

Народ проснётся, не будешь успевать отбиваться :-D

А я так.. проездом. В темах жён не знаю что писать. Для меня жить на одной территории с действующим алкоголиком... лучше сдохнуть. Не шучу.
 
Назад
Сверху Снизу