Устала бороться..

Шанталька, прочти про алкоголизм

Изменения не манна, с неба не посыпется. Как минимум нужно захотеть изменяться. Не факт, что получится. И алкоголизм это не трудность. Это очень серьёзная психиатрия. Без стремления больного не лечится ничем. А стремление может и не появиться.



Народ проснётся, не будешь успевать отбиваться :-D

А я так.. проездом. В темах жён не знаю что писать. Для меня жить на одной территории с действующим алкоголиком... лучше сдохнуть. Не шучу.
Здесь все не проездом! Все все проходили. И это ценно! Скажем так.. я даю для себя определенный срок... чем можно помочь, если можно.. а если нет, то я не хочу быть той, которая мучается Всю свою жизнь да ещё и мучает и ранит ребёнка.. если так сказать, волшебной таблетки нет, то я вас послушаю и приму то самое нужное и верное решение.
 
Здесь все не проездом! Все все проходили. И это ценно!
Само собой чужие тут не ходят. И с сыном-алкоголиком намотано кругов ада предостаточно. Единственный светлый момент был, когда поняла (проверив и перепроверив) - моё присутствие НИКАК не влияет на алкоголизм. И значит нет смысла хлебать все 11 пунктов.

Вот об этом я...
 
Подробности будут!
1. Будучи беременной я узнала, что его отец был алкоголиком. При чем гулящим, пропадающим во всем смыслах.. его мать с ним развелась лет через 6.. он давно мертв, повесился..
Такие вещи желательно до беременностей узнавать, чтобы правильные выводы делать.
 
Глюки, писается и т.п. У него уже вторая стадия, походу. Здесь уже тормозов нет. Остановиться тяжело, и только если сам захочет. А здесь не хочет. Помочь ему? Не поможешь, хоть что делай. Не поможешь и все. Только он сам.

Но бьет... Это уже очень и очень серьезный звоночек. И оправдание этому, что под градусом был, нет.

По потери друзей, близких. У многих такое было. Но разве они спиваются? Можно, конечно, найти оправдание, что они более сильные, но это не так. Если тебя не тянет пить, то хоть что случится, ты пить не будешь. А если тянет, то оправдание всегда найдешь. Как у тебя и вышло: то от горя пьет, то от радости.
 
даю для себя определенный срок.
Привет,спасательница)ты хочешь спасти того,кто спасаться не хочет.
Подумай над этим
У него проблем нет.у тебя есть,раз ты к нам пришла.может спасением себя заняться и ребенка?
Алкоголик-это на всю жизнь,даже если не пьет.и не стоит думать,что как только он бросит,все станут счастливы.увы
Читай Важное и Стеца Как не пить
 
Добро пожаловать на НД :ax:
Читай темы Важное. Пиши. Задавай вопросы.
У него проблем нет, все ок, подумаешь глюки и недержание. Случайно люди не напиваются до таких изменений. Он, скорее всего алкоголик (я не нарколог, чтобы ставить диагноз, тем более через монитор) Проблема у тебя. Вот ты ее и решаешь.
 
Привет противоборствующей стороне))
Он алкоголик и это факт.
Сам проблему осознает?
Без осознания проблемы шанса завязать увы нет.
Выздоровления не существует ну есть ремиссия.
 
Привет) говоришь 2 года читаешь НД?)
Ну вот сама подумай что тебе тут посоветуют при таких вводных данных?)
Беги роняя тапки)) чьё жильё?
Малыш маленький ещё,а он уже его воспитывает . представь что будет когда он подрастет.
Давай собирайся духом и уходи из этих отношений. Благо ещё мало времени прошло ,пучина безумия не засосала,надеюсь!
пристает к ребёнку, учит его жизни, воспитывае типо.. и доводит до слез.,
Начинаются разговоры о том, какая ч плохая( и матом тоже, даже при ребёнке ..)
Ему начали видеться кто/то.. и он об этом в этом состоянии мне говорит.,
Один раз он на меня начал набрасываться .. когда проснулся пьяным.. и бил меня
Периодически он ссытся
 
Привет, Шань, у твоего мужчины алкоголь уже начал разрушать психику.

К сожалению это значит, что человек становиться опасен. Реально опасен.

Пьющий алкоголик теряет контроль над своей жизнью. Над своими поступками.
Ты - никак, вот вообще никак ему этот контроль вернуть не можешь!
Тут только его выбор и его задача.

Тебе нужно срочно начать думать как себя обезопасить. Есть какие то мысли на счёт этого ?
 
12. Это надеюсь мой последний пункт . Веры больше нет. Его словам. Поступкам в трезвом состоянии. Его вранью. Всему , что есть.. Спасите меня и ребёнка! Ведь любовь такая штука сложная, что когда любишь, то веришь, надеешься и прощаешь..
Привет. Фокус в том, что только ты сама можешь спасти себя и ребенка. Ты взрослая женщина, а ребенок находится на твоем попечении и под твоей ответственностью. Мы можем только поддержать тебя,если ты захочешь лечить свою созависимость. Мы ж не волшебники.
Да, твой алк может и повеситься, как его дед и отец. А, может и не повеситься. Уж точно, это не тебе решать, не в твоей власти.
Читай Стеца, читай прикрепленные темы - я читала алков в срыве, чтобы убедиться, что у алков стандартное( впрочем, как и у созов) алкомышление.
Сколько времени ты себе даешь? Или до какого состояния ты готова терпеть?
Чье жилье? Родители есть? Твои родичи - алки?
 
Привет,спасательница)ты хочешь спасти того,кто спасаться не хочет.
Подумай над этим
У него проблем нет.у тебя есть,раз ты к нам пришла.может спасением себя заняться и ребенка?
Алкоголик-это на всю жизнь,даже если не пьет.и не стоит думать,что как только он бросит,все станут счастливы.увы
Читай Важное и Стеца Как не пить
Спасибо! Я и пришла спасаться! Веры больше нет..
 
Добро пожаловать на НД :ax:
Читай темы Важное. Пиши. Задавай вопросы.
У него проблем нет, все ок, подумаешь глюки и недержание. Случайно люди не напиваются до таких изменений. Он, скорее всего алкоголик (я не нарколог, чтобы ставить диагноз, тем более через монитор) Проблема у тебя. Вот ты ее и решаешь.
Да, согласна. Я так и говорю ему.. у тебя проблем с алкоголем нет, это у меня от них проблемы..
 
Ну и чего ты ждешь?
Уйти есть куда?
Убьет ведь и не вспомнит как
Жду что измениться... к родителям можно уйти, но знаю что уходя уйду и все. Это да, самое страшное.. у нас разница в два раза по весу..
 
Это да.. теперь главное что ребёнок не стал зависимым..

От тебя зависит. По-моему у тебя мальчик?
Мальчик копирует папу. Если отец пил, бил мать на глазах у сына. Отпрыск тоже будет так делать, но есть малые исключения
Женщин никогда не бил, не собираюсь))
 
Назад
Сверху Снизу