Устала бороться..

Привет противоборствующей стороне))
Он алкоголик и это факт.
Сам проблему осознает?
Без осознания проблемы шанса завязать увы нет.
Выздоровления не существует ну есть ремиссия.
В том и проблема что считает что проблем нет.
 
Привет, Шань, у твоего мужчины алкоголь уже начал разрушать психику.

К сожалению это значит, что человек становиться опасен. Реально опасен.

Пьющий алкоголик теряет контроль над своей жизнью. Над своими поступками.
Ты - никак, вот вообще никак ему этот контроль вернуть не можешь!
Тут только его выбор и его задача.

Тебе нужно срочно начать думать как себя обезопасить. Есть какие то мысли на счёт этого ?
Мои Родители в курсе что есть проблемы, конечно не в таких красках, как описала здесь.. если что произойдёт опять или я приму окончательное решение, то вернусь к ним., выйду на работу.. насчёт обезопасить конкретно в случае, даже не знаю.. куда вообще звонить, если видишь что у человека крыша едет от алкоголя? Я бы уже вызвала.. пусть заберут и лечат.. а такое возможно вооьще? Я пока не в теме ..
 
Это да.. теперь главное что ребёнок не стал зависимым..
Его судьба теперь в твоих руках.
Меня из созависимого морока выдернула именно реакция ребенка на пьяного папу. Сына начинало рвать от страха.
Вот тогда во мне почти животная злость прснулась, ярость какая-то. И это спасло.
Хотя к тому времени воля моя была уже совсем подавлена, я уходила в отчаяние, но продолжала жалеть мужа, носились с ним как с дитем малым.
Ты мама. Ты должна быть сильной.
 
Привет. Фокус в том, что только ты сама можешь спасти себя и ребенка. Ты взрослая женщина, а ребенок находится на твоем попечении и под твоей ответственностью. Мы можем только поддержать тебя,если ты захочешь лечить свою созависимость. Мы ж не волшебники.
Да, твой алк может и повеситься, как его дед и отец. А, может и не повеситься. Уж точно, это не тебе решать, не в твоей власти.
Читай Стеца, читай прикрепленные темы - я читала алков в срыве, чтобы убедиться, что у алков стандартное( впрочем, как и у созов) алкомышление.
Сколько времени ты себе даешь? Или до какого состояния ты готова терпеть?
Чье жилье? Родители есть? Твои родичи - алки?
Буду все читать! Спасибо! Я терплю так активно его пьянство где то с августа.. (тогда примерно пошли его первые изменения в пьяном поведении)видимо до августа и буду ждать, если что то не случится раньше.. мы живём на съёме.. у меня родители есть, но мне кажется моя мама ни дня без шампанского жить не может.. были конфликты на эту тему.. и боюсь, что если перееду к ним и ещё после такого с ребёнком, то может тоже трэш начаться.. и прессинг с ее стороны.. Папа раньше пил, сейчас уже редко выпивает но в меру, возраст и болячки берут своё)
 
Скажем так.. я даю для себя определенный срок... чем можно помочь, если можно
помоги себе и ребенку. и срок твой закончился еще вчера.
Агрессивный с глюками= смертельная угроза. Никто не знает что ему привидится вместо тебя и реба.
И чем он будет себя защищать
 
Жду что измениться... к родителям можно уйти, но знаю что уходя уйду и все. Это да, самое страшное..
самое страшное, если не успеешь уйти и один пойдет в тюрьму, а другой на кладбище
 
От тебя зависит. По-моему у тебя мальчик?
Мальчик копирует папу. Если отец пил, бил мать на глазах у сына. Отпрыск тоже будет так делать, но есть малые исключения
Женщин никогда не бил, не собираюсь))
Мальчик. Да, все верно. Пока на глазах ребёнка такого не происходит. И я этого не допущу . Но детство моего мужчины было именно таким! И это сидит в подсознании.. такое поведение.. меня правда он чаще оскорбляет и провоцирует . Замахнулся то один раз, и после того случая когда руку поднял, испугался , но пить не бросил..,
 
Мои Родители в курсе что есть проблемы, конечно не в таких красках, как описала здесь.. если что произойдёт опять или я приму окончательное решение, то вернусь к ним., выйду на работу.. насчёт обезопасить конкретно в случае, даже не знаю.. куда вообще звонить, если видишь что у человека крыша едет от алкоголя? Я бы уже вызвала.. пусть заберут и лечат.. а такое возможно вооьще? Я пока не в теме ..
Слава Богу, что есть родители которые могут понять и помочь. Тебе очень повезло.
На счёт звонить..
Я в полицию звонила.
Ну и в психушку забирают, если пациент согласен. Но пациент обычно не согласен.
И это не лечение !!!
Прокапают, успокоительным накачают и парень как огурчики пойдёт опять бухать.
После такой просушки тяга зверская, муж делился опытом.

Так что это тебе как круги ада, и сколько по ним ходить решать тебе.
 
Это из болезни алкоголизма(отрицание) называется. Прогноз увы не радужный, проблему не видет, бухать не бросит.
Может по пьяни куда то его увезти лечиться вызвать?) можно так делать?
 
... Я бы уже вызвала.. пусть заберут и лечат.. а такое возможно вооьще? Я пока не в теме ..
Возможно ли вылечить от поноса, если сам человек с поносом не видит проблем? Ну, недержание у меня такое, такой вот я, таблетки пить не буду, лечиться не буду, предписания врача выполнять не буду, потому что у меня нет никаких проблем с кишечником.
так и алкоголизм нельзя вылечить, если алкоголик не видит проблем. Но! Если понос у тебя,( а у тебя есть понос, то бишь, созависимость,:)) и ты обратилась за помощью, свою болезнь ты вылечить можешь.
почитай эту книгу, она короткая, по теме, написана наркологом, алком в длительной ремиссии.
 
Его судьба теперь в твоих руках.
Меня из созависимого морока выдернула именно реакция ребенка на пьяного папу. Сына начинало рвать от страха.
Вот тогда во мне почти животная злость прснулась, ярость какая-то. И это спасло.
Хотя к тому времени воля моя была уже совсем подавлена, я уходила в отчаяние, но продолжала жалеть мужа, носились с ним как с дитем малым.
Ты мама. Ты должна быть сильной.
Спасибо! Бедный ребёнок.. а сколько Вы боролись? К моему, вернее нашему он по пьяни любит пристать, научить чему-то.. довести до слез.. я мужа не жалею, ругаюсь с ним, на мозг капаю, но бесполезно.. и мне надоело, я понимаю что трачу свою энергию в пустоту.. я реально ищу способ либо помочь ему завязать, либо найти мужества и уйти.. Хотя когда я ему про это говорю он меня пугает, что ребёнка не отдаст, увезёт его и прочее ..
 
Слава Богу, что есть родители которые могут понять и помочь. Тебе очень повезло.
На счёт звонить..
Я в полицию звонила.
Ну и в психушку забирают, если пациент согласен. Но пациент обычно не согласен.
И это не лечение !!!
Прокапают, успокоительным накачают и парень как огурчики пойдёт опять бухать.
После такой просушки тяга зверская, муж делился опытом.

Так что это тебе как круги ада, и сколько по ним ходить решать тебе.
Так вот он только из токсилогички вышел.. и вчера опять напиться умудрился.. ничего жизнь не учит.. два дня прошло только, я даже не ожидала
 
Возможно ли вылечить от поноса, если сам человек с поносом не видит проблем? Ну, недержание у меня такое, такой вот я, таблетки пить не буду, лечиться не буду, предписания врача выполнять не буду, потому что у меня нет никаких проблем с кишечником.
так и алкоголизм нельзя вылечить, если алкоголик не видит проблем. Но! Если понос у тебя,( а у тебя есть понос, то бишь, созависимость,:)) и ты обратилась за помощью, свою болезнь ты вылечить можешь.
почитай эту книгу, она короткая, по теме, написана наркологом, алком в длительной ремиссии.
Спасибо! Сегодня же прочитаю
 
.. у меня родители есть, но мне кажется моя мама ни дня без шампанского жить не может.. были конфликты на эту тему.. и боюсь, что если перееду к ним и ещё после такого с ребёнком, то может тоже трэш начаться.. и прессинг с ее стороны.. Папа раньше пил, сейчас уже редко выпивает но в меру, возраст и болячки берут своё)
Так, стопэ. Здесь поподробнее. Мама ежедневно пьет? А еще куда-то съехать у тебя есть место? Сколько комнат у родителей? Ты имеешь там свою долю? на кого квартира родителей записана?
 
Спасибо! Бедный ребёнок.. а сколько Вы боролись? К моему, вернее нашему он по пьяни любит пристать, научить чему-то.. довести до слез.. я мужа не жалею, ругаюсь с ним, на мозг капаю, но бесполезно.. и мне надоело, я понимаю что трачу свою энергию в пустоту.. я реально ищу способ либо помочь ему завязать, либо найти мужества и уйти.. Хотя когда я ему про это говорю он меня пугает, что ребёнка не отдаст, увезёт его и прочее ..
С пьяным говорить это вообще пустое.

А мы с мужем 10 лет прожили, но он редко пил. А два последних года кошмар был, каждые пару месяцев срывался.
Теперь раздельно живём, он трезвый. Пока всем только лучше стало после разъезда. Лечим свои головы. С форума не ухожу.
Созависимость не менее коварна, чем алкоголизм, надо руку на пульсе держать.
 
Привет) говоришь 2 года читаешь НД?)
Ну вот сама подумай что тебе тут посоветуют при таких вводных данных?)
Беги роняя тапки)) чьё жильё?
Малыш маленький ещё,а он уже его воспитывает . представь что будет когда он подрастет.
Давай собирайся духом и уходи из этих отношений. Благо ещё мало времени прошло ,пучина безумия не засосала,надеюсь!
Не 2, а около полугода.. и то периодами когда совсем накатывает..
 
Так вот он только из токсилогички вышел.. и вчера опять напиться умудрился.. ничего жизнь не учит.. два дня прошло только, я даже не ожидала
Прости, только теперь про твоих родителей прочла, пока писала не видела твоего поста.
 
Назад
Сверху Снизу