Устал от алко

Вот новый день начинается! Во всем этом нашем нелегком деле, первое это не врать себе. Состояние физическое, на высоком уровне. Эмоциональное - стыд, именно не страх, а стыд за то что сделал. А от этого тревога. Не сильная, но тем не менее...Сегодня буду пробовать разговаривать с супругой. Удачи мне. :)
 
Завидую 😄

У меня физика только к концу первой недели восстанавливалась. А психика, как и у тебя - к началу третьей.

Злость и раздражительность - это нормально. Колбасить еще довольно долго будет. Попил бы успокоительные курсом - в первые три недели хорошее подспорье.

С женой я бы пока обождал. 4 дня - не время еще. Хотя бы дней 10 выжди. Я бы на ее месте пока тебе не поверил бы.
 
Завидую 😄

У меня физика только к концу первой недели восстанавливалась. А психика, как и у тебя - к началу третьей.

Злость и раздражительность - это нормально. Колбасить еще довольно долго будет. Попил бы успокоительные курсом - в первые три недели хорошее подспорье.

С женой я бы пока обождал. 4 дня - не время еще. Хотя бы дней 10 выжди. Я бы на ее месте пока тебе не поверил бы.
Завидовать, надо не мне а тем у кого все нормально :)
Ага купил Афобазол и Пустырник в таблетках пью.
С женой прав оказался, ходил, рано еще. Подожду до конца следующей недели.
А завтра окончательно увольняться пойду. Немного тревожно по этому поводу, но я уже решил. Может быть дикое нервное напряжение (последний месяц спал через ночь и то часа по 2-3) по работе и привели к срыву. Книгу Стеца только начал, там наверное есть и про это.
 
Сна нет... Опять какие то тревоги появились, как то надо с этим бороться, но пока не знаю как... Уууух, тяжеловато что то на душе.
 
Привет.

Не восприми, как нравоучение. Просто о себе расскажу. Я вообще в свое время жену выгнал из дома. Бухать мешала 😁 С детьми. С вещами. К маме.

У меня и так с тещей натянутые были отношения. Ну а тут - сам понимаешь. Я стал просто врагом номер один.

Жене позвонил через пять дней, когда бухой был в жопу. Последний день запоя был. Чувствую, что подыхаю - позвонил. Попросил помочь. Пришла, вылила все бухло, отобрала ключи и деньги, закрыла меня и навещала "по часам". Откачала и вернулась к маме.

Потом приходил в себя. Неделю через две попросил вернуться. Вернулась не сразу. Одна. Без детей. Еще недели через две дети вернулись. В итоге на нормализацию отношений месяц еще ушел. Только вот я потом еще два месяца побухивал и, в итоге, в еще один запой свалился. Последний пока на данный момент.

Я к чему. Не спеши. Трезвость сейчас - твое все. Отношения и доверие придется восстанавливать медленно и непросто. Но они восстановятся. Если это твой человек. И если ты будешь трезвым. А вот если будешь дальше бухать, то и смысл всех твоих камбэков тогда?
 
Я к чему. Не спеши. Трезвость сейчас - твое все. Отношения и доверие придется восстанавливать медленно и непросто. Но они восстановятся. Если это твой человек. И если ты будешь трезвым. А вот если будешь дальше бухать, то и смысл всех твоих камбэков тогда?

Да, пример поучительный :) Но как бы не похоже на мое. Мне бы тебе всю историю рассказать, но не хочу что она была в открытом доступе. А так может чего и посоветовал бы, вижу ты человек многоопытный ;)
 
Да, пример поучительный :) Но как бы не похоже на мое. Мне бы тебе всю историю рассказать, но не хочу что она была в открытом доступе. А так может чего и посоветовал бы, вижу ты человек многоопытный ;)

Обычный я человек. Пишу просто складно 😉

Если что - моя личка к твоим услугам. Иногда лучше выговориться, чем в себе носить. Собственно, я для этого на группы и хожу.
 
Сна нет... Опять какие то тревоги появились, как то надо с этим бороться, но пока не знаю как... Уууух, тяжеловато что то на душе.
я для себя так считал:сколько пьешь, столько в себя приходишь..так что ничего удивительного...
ЗЫ

я тут тебе кой- каких ссылок притащил..прочитай..там разное...(в том числе не очень веселое)

Я, мои друзья и синее и последовавшее
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1252458801

УЖАСЫ ПОХМЕЛЬЯ,

Вот, например, обалденная концентрированная тема. Всего 26 страниц, читается залпом, мозк прочищает:
Цитаты из форума

Емкая и полезная, написанная доступным языком:
Бросить пить с первой попытки

Со всякими методиками РЦ от чела, который там лежал, есть масса нужных вопросов, которые неплохо задать бы себе. Тема специфическая, но может что-нить отсюда натолкнет на мысль, короче:
Концентрированная, с методикой, практицесски

Воодушевляющее описание трезвления он-лайн:
16 лет запоя, есть ли выход

Ооочень воодушевляющее описание трезвления он-лайн 😉
Как же хочется к вам! Тема Кильки

И так далее и тому подобное. Можешь просто брать и читать все подряд, что висит в топах каждого раздела под грифом "ВАЖНО"
Тусуйся в разделе "Я трезв", загляни в раздел "Методы избавления от алкогольной зависимости". С твоим подходом у тебя все получится 😉 А "бе-ме"кать на тему "псевдоалкашей" и разбирать по косточкам чужой вялый недотроллинг подаваемый под видом философских унылых типа "истин" - ну, занятие может иногда и ничо со скуки-то, но пришла ты сюда разве за этим?
 
я для себя так считал:сколько пьешь, столько в себя приходишь..так что ничего удивительного...
ЗЫ

я тут тебе кой- каких ссылок притащил..прочитай..там разное...(в том числе не очень веселое)
Спасибо, Скай!
Часть почитал. Первые две это... Это страшно, грустно, тяжело...

Не дай Бог такого! Какие то минорные аккорды все и тексты подобные им в голову лезут... Может что то и сложится.

Творчество тоже можно в тему выкладывать или есть отдельная какая то?

Позитивные моменты перед сном буду читать :)
 
Ну вот очередной день трезвости подошел к концу, физически состояние хорошее. Не на 5 конечно, но где то на 4.2 😄 Психика пока крутиться где то в районе 3.5. С работой все же какая то неопределенность. Ну а с женой по совету Дона, пока не тороплюсь 😉 На ночь афобазол и пустырник съем. И что то я за период срыва на 1.5 кг потолстел. Вот они дни выхода когда ел через каждые 2 часа. 😁
 
Вечер еще одного дня... Вроде есть какая то ясность с работой, конечно не та о чем думал но пока пусть так (якорек останется) возможно получу отпуск в котором нормально не был где то лет 5, так урывками неделю другую. Теперь хочу взять все то что мне причитается...По жене соскучился:( но буду терпеть. Наверное так надо. Думаю для себя костылик в виде кодировки поставить. Стоит, не стоит? Совет бы нужен...

И блин какая то депрессия наваливается, какая то грусть, не радует ничего. Какие то качели, вчера вроде нормально было, сегодня хандра, завтра надеюсь норм будет..
 
Привет ...

Ты жену совсем не забрасывай. Старайся делать ненавязчивые знаки внимания. СМС-ку пошли, цветы с курьером отправь, не знаю - придумай что-нибудь, ты ее лучше меня знаешь 😉 Так, глядишь, уже через недельку можно будет сесть, спокойно поговорить.

С качелями - да, неприятственная штука. Тоже терпеть этого не могу. Жалость к себе еще просыпается. Хоть волком на луну вой. Попробуй легкие успокоительные принимать. Я тебе уже советовал по-моему. Немного выравняют эмоциональный фон. Вот только у большинства из них действие - накопительное. И ощутимый эффект не раньше 3-5 дня проявлять себя начинает.

По поводу кодировки ... не понял ... ты метод Довженко имел в виду? Или все-таки торпедирование дисульфирамом? Подшивка, стало быть, а не кодировка.

В любом случае - без осознанного и жгучего желания бросить пить ничего не получится, и никакие костыли не спасут. Подшиться - можно. Жена, кстати, скорее всего, это дело горячо одобрит. Вот только не нужно надеяться на "волшебную таблетку". Трезветь все равно придется так же непросто, как и без подшивки. И с тягой работать. И самоанализом заниматься. И трезвой жизни учиться тоже.
 
Привет ...

Ты жену совсем не забрасывай. Старайся делать ненавязчивые знаки внимания. СМС-ку пошли, цветы с курьером отправь, не знаю - придумай что-нибудь, ты ее лучше меня знаешь 😉 Так, глядишь, уже через недельку можно будет сесть, спокойно поговорить.

С качелями - да, неприятственная штука. Тоже терпеть этого не могу. Жалость к себе еще просыпается. Хоть волком на луну вой. Попробуй легкие успокоительные принимать. Я тебе уже советовал по-моему. Немного выравняют эмоциональный фон. Вот только у большинства из них действие - накопительное. И ощутимый эффект не раньше 3-5 дня проявлять себя начинает.

По поводу кодировки ... не понял ... ты метод Довженко имел в виду? Или все-таки торпедирование дисульфирамом? Подшивка, стало быть, а не кодировка.

В любом случае - без осознанного и жгучего желания бросить пить ничего не получится, и никакие костыли не спасут. Подшиться - можно. Жена, кстати, скорее всего, это дело горячо одобрит. Вот только не нужно надеяться на "волшебную таблетку". Трезветь все равно придется так же непросто, как и без подшивки. И с тягой работать. И самоанализом заниматься. И трезвой жизни учиться тоже.
Привет!

Ну нет конечно, совсем, никак не можно, думаю уже 😉 Афобазол грызу потихоньку. Кодировка или подшивка пока еще не знаю, меня еще один человек консультирует у него клиника своя в области, но он больше психолог... Пока предложил просто поговорить, кстати он то форум и посоветовал, а по поводу "волшебной таблетки" иллюзий не испытываю и примерно понимаю...Не все конечно, но еще читать, думать и работать много придется....Вчера Стеца читал, доступно и понятно написано и главное где то узнаешь себя...
 
Психолог - не повредит. Если психолог хороший.

Я на группы хожу. По большому счету - та же групповая псхиотерапия. Только непрофессиональная. Хотя к нам на группы ходит в том числе психолог-нарколог. Думаю вот напроситься к нему на личную аудиенцию. Очень уж мне его трезвость, да и личность симпатична. Так что психолог - это очень хорошая идея, как мне кажется.

На самом деле, через самое сложное ты уже по сути продрался. Первые дни они, как по мне - так самые страшные. Теперь главное - не запить снова. Вот тут - да, некий костыль нужен. Будь-то форум, кодировка, подшивка, АА, психолог или все это вместе взятое.
 
Вот вот я о том же.

Ты то на работу собрался выходить? Или еще кризисный момент не настал?
 
Вот вот я о том же.

Ты то на работу собрался выходить? Или еще кризисный момент не настал?

Ты не поверишь. Я на работе 😁 ...

Урывками что-то делаю. Урывками - здесь сижу. Скорость печати просто большая, поэтому форум не занимает много времени. Работаю сейчас в среднем часа по 3 в день. Маловато, но уже хотя бы что-то.
 
Ты не поверишь. Я на работе 😁 ...

Урывками что-то делаю. Урывками - здесь сижу. Скорость печати просто большая, поэтому форум не занимает много времени. Работаю сейчас в среднем часа по 3 в день. Маловато, но уже хотя бы что-то.


Не, ну а что совмещать приятное с полезным, или полезное с полезным всегда приятно или полезно, о как сказал самому бы понять... 😁 😁 😁
 
Ну вот ночь прошла, а практически и не начиналась. Не комфортно ночью сегодня было, практически не спал, опять какие то мысли депрессивные посещают, никак на позитив не дают настроиться :(
На 2-3 дня из форума выпаду, но это необходимость поездки, на встречу к одному человеку который мне помогает в вопросе трезвости...Собственно он мне форум и посоветовал. Так что не теряйте.

После поездки отпишусь, что и как прошло...
 
С неделе тебя.

Удачно тебе съездить. Вернешься - отпишись.

Негатив твой в твоей ситуации и на твоем сроке вполне понятен и предсказуем. Скоро все наладится.
 
Назад
Сверху Снизу