Устал от алко

С неделе тебя.

Удачно тебе съездить. Вернешься - отпишись.

Негатив твой в твоей ситуации и на твоем сроке вполне понятен и предсказуем. Скоро все наладится.
Спасиб, Дон!

Собираюсь как раз в поездку. По результатам отпишусь конечно.

Как то ничего не радует :( Или это я сам не радуюсь ничему. Вроде бы сегодня решил одну из многих проблем, а какого то удовлетворения от решения нет.

Пропало ощущение нужности, чувство такое что окружающим как бы все равно есть я или нет. Но я думаю это пройдет :)
 
Как то ничего не радует :( Или это я сам не радуюсь ничему. Вроде бы сегодня решил одну из многих проблем, а какого то удовлетворения от решения нет.

Пропало ощущение нужности, чувство такое что окружающим как бы все равно есть я или нет. Но я думаю это пройдет :)

Обязательно пройдет. Надеюсь, твоя сегодняшняя поездка этому поспособствует.

Тебе сейчас крайне важно общение. Поддержка тебе нужна. И, конечно же, факт размолвки с любимой ни разу этому не помогает. В вопросах трезвления поддержка семьи очень важна. Поэтому и тяжелее тебе в два раза, чем мне.

Не переживай. Наладится все. Ты помни, что, как тут написано у кого-то в подписи "полоса неудач иногда оказывается взлетной полосой" 😉
 
Вот только что приехал :) Пока был в поездке, форум читал с телефона, но писать с телефона это как то не удобно, считаю что поездка удалась, кое какой результат для себя получил...

Об этом после, а то что то устал с дороги :) отдохну
 
Вот только что приехал :) Пока был в поездке, форум читал с телефона, но писать с телефона это как то не удобно, считаю что поездка удалась, кое какой результат для себя получил...

Об этом после, а то что то устал с дороги :) отдохну
DiMouse, привет прочитала твою тему. Хорошо, что поездка результативная. Поддержка у тебя хорошая здесь на форуме, мощная.

Афобазол помогает?
 
Итааааак. За те четыре дня что отсутствовал на форуме, первое и самое важное я думаю, это то что налажены взаимоотношения с супругой 😄 . Настроены на решение моей проблемы, думаю что она будет мне в этом всячески помогать, а помощь нужна, очень нужна...

Теперь о поездке, мне кажется она тоже даст результат, встретился с человеком который мне однажды помог в нашем нелегком деле. Примерно 1,5 года трезвой жизни. Затем он уехал, контакты потерялись. Практически случайно нашел его. Он предложил помощь. Два дня мы с ним разговаривали, общались, анализировали и выработали некоторые рекомендации для меня, форум тоже в их числе 😉, так как групп у нас в городке нет, психологов тоже, да собственно говоря вообще у нас тут практически ничего нет (это я про соц. сферу), а общение это то что нужно. Но, конечно все зависит только от меня и от моих желаний, работы предстоит много. Не знаю правильно или нет поступил, поставил себе дисульфирам, на полгода. Так будет супруге спокойней (привет, Дон 😄 ) Если коротенько то как то вот так. Вот с работой еще какие то неясности...

Kilkenny
Привет!
Афобазол наверное помогает, в целом состояние более менее спокойное, но как говорили здесь, у афобазола, пустырника и т.д. накопительное действие т.е. эффект не мгновенный, а где то на 5 день приходит, а судя по ощущениям эффект есть.

AlcoDon

Привет! 😉

Как твои дела? Приходишь в норму? Есть вопросы в личку.
 
Привет! Очень здорово читать, что все налаживается. Ты большой молодец, что взял ситуацию в свои руки! А с работой проканает, я вот почему-то уверена :)
 
Привет! Очень здорово читать, что все налаживается. Ты большой молодец, что взял ситуацию в свои руки! А с работой проканает, я вот почему-то уверена :)


Привет!

Ну когда то же я должен начать пробовать управлять этой ситуацией 😁, раньше просто неоднократно думал, что все само собой поправится и все будет хорошо. Плохое просто быстро забывается. Видимо у меня все забывалось очень быстро... А якорьки должны стоять (что бы помнить)... Теперь попробую подойти к зависимости по другому. С помощью форума в том числе.
 
Привет, ДиМышь 😄

Рад, что поездка удалась. Еще больше рад, что отношения с супругой восстанавливаются постепенно. Ты на нее не дави сейчас особенно, и ч пониманием относись. Все-таки жить с алкоголиком - это не мед. Зайди вон в "Созависимые" почитай, как это все выглядит глазами второй половины.

Вот только не понял, почему ты торпеду на полгода поставил? Ставил бы тогда уже на год? Ни туда ни сюда.

Личка моя к твоим услугам, разумеется. Удачного дня.
 
Привет, ДиМышь 😄

Рад, что поездка удалась. Еще больше рад, что отношения с супругой восстанавливаются постепенно. Ты на нее не дави сейчас особенно, и ч пониманием относись. Все-таки жить с алкоголиком - это не мед. Зайди вон в "Созависимые" почитай, как это все выглядит глазами второй половины.

Вот только не понял, почему ты торпеду на полгода поставил? Ставил бы тогда уже на год? Ни туда ни сюда.

Личка моя к твоим услугам, разумеется. Удачного дня.

Читаю потихонечку. И про СОЗ читаю. На форуме много чего почитать есть. И поговорить о разном и разными людьми. Почему раньше про него незнал...

На полгода поставил, по совету того человека к которому ездил. Поставить можно и на три года (не знаю как действенно только), но пока решили на полгода. Т.е. полгода это, вроде как тот срок в течении которого закладывается базис образа жизни. Через полгода наверное будет еще одна подшивка на год, что бы работать над собой дальше. А пока вот как то так. 😄
 
Привет! Чувствуется, что твое стремление к трезвой жизни - не пустые слова. За короткий промежуток - столько активных действий! Рада за тебя, что помирился с женой, была уверена. 😄 Держись за нее, цени то, что имеешь
 
Привет! Чувствуется, что твое стремление к трезвой жизни - не пустые слова. За короткий промежуток - столько активных действий! Рада за тебя, что помирился с женой, была уверена. 😄 Держись за нее, цени то, что имеешь


Привет!

Стремление есть, но оно почти всегда после запоя есть ☹️ Тут не только стремление надо.

Хочу верить, что у меня все получится, дай Бог, что бы так было, надеюсь очень на это. Действий на самом деле не очень много. Да и более опытные жители форума, не советуют торопиться, а действовать потихонечку, осторожненько...Постепенно все должно быть, анализируя.

Хотя у меня есть примеры когда, человек как шашкой махнул и все как с чистого листа, а до этого в течении лет 12 были моменты когда и ЕУшничал и запои дня на 4, раз в три месяца и много там чего у него было, а вот в 35 лет перестал, резко, чуть ли не в один день и вот уже 20 лет, как нормально живет. В этом году 55 было 😄
Но тут у каждого своя дорога, своя колея.
 
Кстати, с заборчиком тебя, любезный! 11 дней - для меня это вечность просто обычно. Через них прорываешься, и уже немного легче дышать. Рад за тебя 😄
 
Да и более опытные жители форума, не советуют торопиться, а действовать потихонечку, осторожненько...Постепенно все должно быть, анализируя.
да, это правильно..не спеша..щадя себя..без сверх нагрузок и любимого "надо что то делать, и надо срочно"..

Хотя у меня есть примеры когда, человек как шашкой махнул и все как с чистого листа, а до этого в течении лет 12 были моменты когда и ЕУшничал и запои дня на 4, раз в три месяца и много там чего у него было, а вот в 35 лет перестал, резко, чуть ли не в один день и вот уже 20 лет, как нормально живет. В этом году 55 было 😄
вероятно, он не алк...просто злоупотребляющий..за ум взялся
 
вероятно, он не алк...просто злоупотребляющий..за ум взялся

Нееее у него были такие же запои как у меня по несколько дней в хлам, до потери себя, когда действуешь в разрез с собственными принципами, нормами и т.д., когда и с семьей проблемы и на работе увольняют . А потом он резко завязал, причем это не было после запоя или после какой то серьезной встряски. Почти все неприятности какие возможны у него случились раньше. Вот не стал человек пить и все 😄
 
да, это правильно..не спеша..щадя себя..без сверх нагрузок и любимого "надо что то делать, и надо срочно"..


вероятно, он не алк...просто злоупотребляющий..за ум взялся

Как отличить злоупотребляющего от алка? А то у меня спустя 2 мес. уже сомнения...)
 
Как отличить злоупотребляющего от алка? А то у меня спустя 2 мес. уже сомнения...)

Злоупотребляющий - уже по своей сути алкоголик. Степень тяжести состояния только зависит.

Для меня триггер простой. Есть люди НЕ зависимые, и есть люди зависимые. Все. Степень значения не имеет. От любой зависимости необходимо избавляться. Иначе, предмет зависимости полностью подчинит себе жизнь зависимого.

Так что, если употребление алкоголя Вами приводило к нежелательным последствиям, это происходило неоднократно, Вы намеревались прекратить это, но Ваше желание выпить было сильнее - не сомневайтесь, Вам необходимо отказаться от алкоголя.
 
Злоупотребляющий - уже по своей сути алкоголик. Степень тяжести состояния только зависит.

Для меня триггер простой. Есть люди НЕ зависимые, и есть люди зависимые. Все. Степень значения не имеет. От любой зависимости необходимо избавляться. Иначе, предмет зависимости полностью подчинит себе жизнь зависимого.

Так что, если употребление алкоголя Вами приводило к нежелательным последствиям, это происходило неоднократно, Вы намеревались прекратить это, но Ваше желание выпить было сильнее - не сомневайтесь, Вам необходимо отказаться от алкоголя.
почему степень зависимости значения не имеет?

очень даже.
она характеризуется в первую очередь степенью изменения поведения и также длительностью.

Привет Дон!
 
Злоупотребляющий - уже по своей сути алкоголик. Степень тяжести состояния только зависит.

Для меня триггер простой. Есть люди НЕ зависимые, и есть люди зависимые. Все. Степень значения не имеет. От любой зависимости необходимо избавляться. Иначе, предмет зависимости полностью подчинит себе жизнь зависимого.

Так что, если употребление алкоголя Вами приводило к нежелательным последствиям, это происходило неоднократно, Вы намеревались прекратить это, но Ваше желание выпить было сильнее - не сомневайтесь, Вам необходимо отказаться от алкоголя.

Точно сказано!, Но думаю что если поделить фразу то будет не хуже:

Если употребление алкоголя Вами приводило к нежелательным последствиям - не сомневайтесь, Вам необходимо отказаться от алкоголя.

Вы намеревались прекратить это, но Ваше желание выпить было сильнее - не сомневайтесь, Вам необходимо отказаться от алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу