Устал от алко

DiMouse

Участник
Не пьет 6 лет 5 месяцев 26 дней
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
67
Сегодня наверное потерял работу и супругу. А началось все примерно лет 9 назад. Когда с первой женой разводился. Тогда запоев еще не было. Выпьешь с вечера, наутро смотреть на алко не можешь. Но как то незаметно для себя все же похмелился в первый раз с этого все и началось. Поменял работу, место жительства, переехал в другой город к родным. На работу устроился достаточно хорошую, дорос по работе до руководителя не большого, но тем не менее...Но.....Где то в 2007 загул, запой...Неделю наверное пил, в командировке в Новосибе к тому же. Жена вторая приехала вытащила. Тут же пошел закодировался. Держался года 3 не пил вообще, хорошее время было. Потом срыв. Опять кодировался, но уже на год. Год прошел и опять запой. Последний раз по Довженко кодировался, продержался 10 месяцев. Срывы теперь регулярно раз в 6-7 месяцев дня на 3-4. И самое отвратное что в эти 3-4 дня контроля за собой не удерживаю, выключаю телефон и пропадаю где нибудь у знакомых. Последний раз пропал 9-го. Вчера вышел из сумрака, но как то совсем уж плохо на душе, здоровье то вроде более менее, а вот в душе паника. Стыдно за себя. И супругу я свою понимаю и руководство. Плохо что у нас городок небольшой. Все как говорится на виду. И наркологов частников нет. Но ехать кодироваться надо. Выходиться сначала, душу в порядок привести (если получится конечно) и ехать. И держаться, держаться, держаться. Может быть и советы какие будут, приму все.
 
Привет, Димаус, сочувствую про супругу и работу. Потихонечку выбирайся. Прожить один трезвый день, второй.... Кодироваться (если так решил) и параллельно начинать работать над своей психикой, восприятием жизни. Здесь на форуме литература есть. Онлайн группы АА тебе в помощь, если в городе их нет. Чтобы не срываться, как у тебя это происходит, нужно менять способ своих мыслей.

Тебе в данный момент просто нужно сфокусироваться на том, чтобы протрезветь, потом уже остальное. С работой и женой делать только то, что жизненно необходимо, остальное потом, когда трезво будешь смотреть.
Здесь все знают о чем ты говоришь, все проходили через подобное. Часть остается трезвыми, те, кто делают выбор в пользу трезвости.
Спать получается? Есть? Пить?
 
. Но ехать кодироваться надо. Выходиться сначала, душу в порядок привести (если получится конечно) и ехать. И держаться, держаться, держаться. Может быть и советы какие будут, приму все.
Привет! Располагайся.
Тяжело советовать. На форуме тысячи историй. В чем то разных, но в то же время похожих.
Тут мало алкоголиков в классическом "народном" смысле- грязных из под забора, стреляющих мелочь.
И твой случай для форума типичен.

Почитай матчасть, Стеценко "Как не пить". Кое что понятно станет.

Основная проблема- ты пытаешься держаться. И оно работает, но какое то ограниченное время.
Логического объяснения почему ты начинаешь пить - нет. Из книги можно кое-что почерпнуть, почему же люди начинают опять пить, когда так хорошо было в трезвости.


PS
Сюда часто приходят в глубокой тоске, на отходняке.
Все это проходит, хотя кажется, что хуже быть не может. Но все выкарабкиваются.
Ты тоже выберешься.

Главное, чтобы это состояние не забылось.
Удачи.
 
Есть и пить получается нормально :) А вот спать увы нет. Сразу думы разные, в разной степени неприятные, а частично даже и кошмарные...Пробовал корвалол, ну на 15-20 минут становится легче.
 
Есть и пить получается нормально :) А вот спать увы нет. Сразу думы разные, в разной степени неприятные, а частично даже и кошмарные...Пробовал корвалол, ну на 15-20 минут становится легче.

согласна с предыдущим оратором. 😉
сюда приходят не в карамельном состоянии.
Фенибут попробуй. Травяные средства- мне помогал пустырник эваларовский, их же таблетки -фитогипноз. Сон это для выздоровления.
Корвалол с этанолом, не совсем то что нужно.
Трезвей давай.
 
Про думы понятно. Ты можешь себе внутренне пообещать, что пока ты думать о них не будешь и вернешься к ним как только немного получше будешь себя чувствовать физически. Таким образом ты даешь себе как бы тайм аут, от своих спиралевидных и не помогающих мыслей. С таким внутренним обещанием уже можно заниматься собой.
Для сна очень хорошо ходить много и дышать глубоко и медленно носом, просто ходить и дышать. Витамины группы В. Корвалол - это спирт с барбитуратом, два наркотика в одном флаконе.
 
Вот маленький городок накладывает свой так сказать отпечаток. Все друг друга знаю, а это не добавляет спокойствия. Да и сфера таких услуг не развита. Так что если, что милости просим в наше захолустье :)
 
Фенибут помог, выключился от него на ночь, без снов. Но вот просыпаться реально тяжело, вроде уже час как прошел, а в себя никак прийти не могу :) Еще поспать, наверное надо часа 3-4.
 
cпи сколько влезет, сколько можно из-за дел.
жидкости побольше- не огненной 😎
фенибут попей подольше, он видимо тебе хорошо пошел.

в маленьких городках свои прелести- в больших свои. 😉
и вообще-то вся жизнь городская хоть где ограничивается дом-работа-магазины рядом-знакомые. Все и обо всех известно в определенном ареале/прайде и тп, так что везде позориться негрустно-и в малом поселении и в большом.... не парься. 😉
и вообще Земля очень маленькая планета
<
 
Привет, Маус!

Зашел поддержать. Ребята тебе, в принципе, уже все написали. Чуть прийдешь в себя - перечитай свою тему еще раз. Лучше воспримешь некоторые вещи.

"На зубах" три года - это круто, конечно. У меня на зубах дольше трех месяцев не получалось.

Оставайся на форуме хотя бы первые месяцы. Форум помогает многим.

Работу, если еще можно спасти - я бы попытался. А вот жену пока трогать не нужно. Нужно просохнуть пару недель.

Выкарабкивайся. Справишься.
 
Поспал, полегче стало :) Но голова еще плывет, и постоянно кушать охота, я блин через каждые 2 часа ем:) Фенибут больше не буду, а то слишком уж сурово просыпаться, хотя завтра суббота можно долго спать, но попробую обойтись без него.
 
Но голова еще плывет, и постоянно кушать охота, я блин через каждые 2 часа ем:)
каждые 2 часа это ещё по божески, я до сих пор как вечножующее млекопитающее, не ем только когда сплю 😁
для сна я пью капли Зеленина, сбор травок, фенибут - не пила
 
На себя не злись.
Что есть-то есть, с этим и жить и работать.
Прошлого не изменить.
А не пить можно только сегодня
 
Привет, Маус!

Зашел поддержать. Ребята тебе, в принципе, уже все написали. Чуть прийдефшь в себя - перечитай свою тему еще раз. Лучше воспримешь некоторые вещи.

"На зубах" три года - это круто, конечно. У меня на зубах дольше трех месяцев не получалось.

Оставайся на форуме хотя бы первые месяцы. Форум помогает многим.

Работу, если еще можно спасти - я бы попытался. А вот жену пока трогать не нужно. Нужно просохнуть пару недель.

Выкарабкивайся. Справишься.
Привет Дон! Спасибо за поддержку! Сознание вроде уже ясное, ммммм что такое "на зубах", не совсем понимаю. На форуме планирую оставаться подольше, во всяком случае пока есть возможность. Работу маловероятно отстоять, заявление уже написано. Во всяком случае договаривался с руководством в прошлый раз так, второй залет и я сам пишу заявление (полтора года назад был первый), но здесь настрой уходить как бы уже был, думал, что где то в феврале марте, хотя работа нравилась и з/п достаточно хорошая, в нашем городке таких наверное не найти. Слово данное чужому человеку стараюсь держать. Слово данное себе и Богу увы не могу, пока :( С женой все сложнее, ей в последний год досталось, но это не от меня :). Тут целый рассказ можно написать, а я к этому еще не готов. Вчера весь вечер читал твои разговоры с МакЛаудом. Занимательные надо сказать беседы:) Возраст у нас примерно одинаковый, потому наверное и читать интересно. Где то на форуме причитал что средний возраст форумчан 35 лет. Вот и задумался это что поколение у нас такое или кризис какой то, надо будет тему об этом поднять интересно ведь. В трезвый режим войду это точно, а дальше... Дальше будем думать, как жить дальше :)
 
Назад
Сверху Снизу