Успеть в ушедший поезд

Привет, бросить пить легко.
Тягу пережить сложнее.

С тягой сейчас и борюсь.

А вообще, вспоминая причины запоев, прихожу к выводу, что большая часть начиналась со слов :"Да я пару пивка и все".
И ведь ни повода, ни проблем не было. Ни одной причины для того, что б так сделать
 
Вот почти прошел день. Пока держусь. Коллега принес кефир и пачку сигарет. Читаю, отвлекаюсь на работу и снова читаю. На душе тревожно. Я не хочу ехать к матери (стыдно опять же), но и еще одну ночь оставаться на работе не вариант. Здесь ведь самое хреновое, что один остаешься.

Если не домой, то какие варианты?
Если приедешь к матери трезвым, то есть большой шанс, что тебя там поймут.
Отлежишься, придёшь в себя - и вперёд улаживать семейные проблемы.
Тебе сейчас важно оставаться трезвым и не нарываться на сильные эмоции, которые уж точно спровоцируют пьянку в твоём состоянии.
Ты уж поверь, я сто раз так делал
 
Вот почти прошел день. Пока держусь. Коллега принес кефир и пачку сигарет. Читаю, отвлекаюсь на работу и снова читаю. На душе тревожно. Я не хочу ехать к матери (стыдно опять же), но и еще одну ночь оставаться на работе не вариант. Здесь ведь самое хреновое, что один остаешься.


Привет!
Да, тяжело, никто не спорит. Дальше будет ещё тяжелее, но всё это придется пройти, если и вправду решил начать ЖИТЬ, потому что с бухлом - это не жизнь, а иллюзия, самообман.
 
Если не домой, то какие варианты?
Если приедешь к матери трезвым, то есть большой шанс, что тебя там поймут.
Отлежишься, придёшь в себя - и вперёд улаживать семейные проблемы.
Тебе сейчас важно оставаться трезвым и не нарываться на сильные эмоции, которые уж точно спровоцируют пьянку в твоём состоянии.
Ты уж поверь, я сто раз так делал

Нет вариантов. Да и запускать себя в плане гигиены не хочется. Душ то есть конечно. Но хоть постираться почеловечески надо. Так что только домой...
 
Нет вариантов. Да и запускать себя в плане гигиены не хочется. Душ то есть конечно. Но хоть постираться почеловечески надо. Так что только домой...

А дома что?
С женой уже ок или "Придёшь домой - там ты сидишь" © :-D
Тебе сейчас важно не сорваться и это поважнее гигиены.
Тем более, что дом- не единственное для этого возможное место.
 
А дома что?
С женой уже ок или "Придёшь домой - там ты сидишь" © :-D
Тебе сейчас важно не сорваться и это поважнее гигиены.
Тем более, что дом- не единственное для этого возможное место.

С женой полная шляпа. Говорит, что я больше не нужен. Кинула пару объявлений по аренде квартир. Обсуждать ничего не хочет, кроме финансовых вопросов (как кредит закрыть). Предложила дачу продать.
сказала "Хватит писать. Точка невозврата пройдена".
 
У меня отец так же бухал. От этого и умер в общемто. Когда мне было 5 лет мама с ним развелась. Вчера по телефону очень хорошо изложила взгляд женщины на мужа-алкаша.
 
У меня отец так же бухал. От этого и умер в общемто. Когда мне было 5 лет мама с ним развелась. Вчера по телефону очень хорошо изложила взгляд женщины на мужа-алкаша.

Такая же история.
Один в один.
И с женой так же примерно было.
Тут от много зависит. Квартира её?
 
Такая же история.
Один в один.
И с женой так же примерно было.
Тут от много зависит. Квартира её?
Квартира ее. Машина ее. (Когда стали жить вместе я свою продал, что бы 2 не тянуть)
У меня только дача осталась. Но и там еще стройка идет.

Часть моих вещей на дачу отвезла, часть к маме.
 
Квартира ее. Машина ее. (Когда стали жить вместе я свою продал, что бы 2 не тянуть)
У меня только дача осталась. Но и там еще стройка идет.

Часть моих вещей на дачу отвезла, часть к маме.

Тяжеленько.
А дети есть?
 
Тяжеленько.
А дети есть?

Собака есть. Своими не обзавелись. Да жена и не хотела. Всегда, с первой встречи, говорила что не хочет детей в принципе.
В общем то её можно понять. Даже если бы и захотела - куда от такого...
 
Собака есть. Своими не обзавелись. Да жена и не хотела. Всегда, с первой встречи, говорила что не хочет детей в принципе.
В общем то её можно понять. Даже если бы и захотела - куда от такого...

Собака - это хорошо.
А лет тебе сколько?
 
Собака есть. Своими не обзавелись. Да жена и не хотела. Всегда, с первой встречи, говорила что не хочет детей в принципе.
В общем то её можно понять. Даже если бы и захотела - куда от такого...
30. В ноябре 31
 
Вчера пытался уехать к маме - пока дошел до метро выпил пару пива и так и не поехал. Стыдно перед ней. Великовозрастный детина вернулся в отчий дом...
Я даже на улицу боюсь выходить - кажется, что все пальцем показывать будут. Да и слишком ярко там сегодня. Похмелиться хочется.
Уй, блин! Как знакомо всё ))) Как-будто это я писала )))

Нучо, трудно сделать первый шаг. Сжать зубы и перетерпеть на сухую. Протрезветь. Снять комнатушку, себя в порядок привести. А потом к маме. И начинать с чистого листа. Возможно, зашиться от соблазна.
 

Я бы на твоём месте уже не парился по поводу жены, а думал о том, как начинать всё с начала.
Всё с начала и без бухла - что может быть лучше, если тебе всего 30 и руки-ноги на месте.
Пол годика просохнешь и посмотришь на всё это другими глазами.
Да,эти пол- года будут не простыми, но это, поверь, на самом деле большой подарок самому себе.
 
Я бы на твоём месте уже не парился по поводу жены, а думал о том, как начинать всё с начала.
соглашусь. у жены чаша терпения переполнилась и точка невозврата пройдена. а ТС думал, что жена это как мама, которая любого всегда любить будет и всё простит.
 
соглашусь. у жены чаша терпения переполнилась и точка невозврата пройдена. а ТС думал, что жена это как мама, которая любого всегда любить будет и всё простит.

Насчёт точки невозврата не знаю - она у каждого своя, а вот то, что он потенциально ей не интересен - это скорее всего.
Нельзя так поставляться при таких бытовых вводных.
 
Да чувак, допился ты, походу надо бросать, баба чёрт с ней, новую найдёшь, подумаешь не получилось, щитай шо тренировка!

///Себя ток для начала найди!
 
Привет, если добухался и хочешь бросить пить, то только на всегда! других вариант не советую хотя сам еще молод, но тем не менее. Не пей сегодня, подшейся и к АА, успокоительные можно, кушай, читай, потом все само образуется если прокнет. Хуже точо не будет, а вариантов развития сюжета прибавиться. Не бухать в пол не себе реально, когда один то ты в хреновой компании по этому читай, и посещай группы, нас много. Удачи тебе!
 
Сегодня я себя переборол.
Собрался с силами и двинул до дома. Гордо поднять голову не получилось, но отвернулся, проходя мимо любимой пивнушки. В метро никто пальцами не тыкал и даже не смотрел на меня. Даже повеселее на душе стало. В маршрутке забился в уголок и читал книгу.
правда охренел от вида сумок со шмотом в комнате. Но вроде быстро отошел.
Уже появились мысли как жить дальше. Я не про проблему(буду решать) , а вообще чем заняться в ближайшее время. С вывихом конечно не легко перемещаться, но думаю на дачу все же выбраться. Заодно и узнаю, как это своим ходом добираться.
4 стены и крыша уже там есть. Стены утеплены. Электричество есть. А поспать пока и в спальнике можно. Пару книг возьму. По проблеме и по профессии.
Если не пойдет - уеду на вечерней электричке...
А вообще надо диссер дописывать... Упереться в него. Осталось то...
Несколько раз перечитал темы по АА. Понимаю, что надо сходить, а как-то страшновато.
Но за ночь думаю окончательно отпустит и завтра со свежей башкой еще легче будет.

Спасибо вам!!!
 
Назад
Сверху Снизу