Успеть в ушедший поезд

Трамвай

Участник
Не пьет 5 лет 6 месяцев 1 день
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,097
Не сразу я понял принцып работы форума. Что бы не повторяться - http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1257485184 - в этой теме вместо знакомства я коротенечко описал все что было.

А теперь, собственно, к делу.
Жена в меня больше не верит. Но на сообщения отвечает. Говорит что ей нужно несколько месяцев на восстановление после пережитого.
Я не буйный. В смысле руки не подниму, а вот словами... И ведь понимал где-то глубоко, что рано или поздно ее терпение лопнет.
Самого трясет. Приходят люди по работе - а я как полный дурак сижу. Головой качаю, все понимаю, а мысленно где-то в другом измерении.
Вчера пытался уехать к маме - пока дошел до метро выпил пару пива и так и не поехал. Стыдно перед ней. Великовозрастный детина вернулся в отчий дом...
Я даже на улицу боюсь выходить - кажется, что все пальцем показывать будут. Да и слишком ярко там сегодня. Похмелиться хочется. Но это ведь только усугубит. Но рука так и тянется...
Разбитую вазу уже не склеить.
Извините за сумбур. На данный момент только так.
 
А радикально решать вопрос (например уволиться с работы, которая во всем этом играет огромную роль - главный источник стресса) страшно. Есть кредиты, по которым надо платить. Есть люди, которых я не могу подвести. Есть неуверенность в себе. Хорошо хоть перестал названивать всем по пьяни.
 
За тем и пришел.
Сейчас есть осознание проблемы. Но ее надо решить. А не как обычно осознал - ну ок, само пройдет. Не проходит.
 
С похмелья видимо пишешь?
Ты просто перетерпи ,с проблемами потом будешь разбираться,
по трезвому мир вокруг так меняется!
Задача номер один-потерпеть и не пить сегодня)
Удачи тебе,Трамвай!
 
Кодироваться снова я боюсь. Ибо во время первой кодировки чувствовал себя недочеловеком.
 
во время первой кодировки чувствовал себя недочеловеком.
в каком смысле? типа если не пьёшь ни капли, то значит и не человек?
 
в каком смысле? типа если не пьёшь ни капли, то значит и не человек?

Что-то в этом роде. Сейчас хоть на работе все перестали бухать. А раньше прям лилось со всех дверей. Или я только и замечал именно те двери. Там еще наложилось отношение ко мне в семье. Был подход "если инженер - то пропащий человек. Алкоголик и моральный урод".
Сейчас такого нет, но все равно страшно.
Хотя скорее всего я ищу себе оправдания.
 
Плюс мама и жена говорят, что медикаментозно - не вариант. Только общение, группы.

Психологам я не доверяю. Либо не к тем попадал.
 
Есть такая передача "Помешанные на чистоте", там показывают самые запущенные захламлённые грязные дома, и как их чистят команды профессионалов.
Вот когда приходит новичок с полным набором в голове ложных ошибочных убеждений, то у меня возникает такое же впечатление, как от этих помойных домов. хочется убежать...потому что объём работы настолько колоссальный, что страшно становится.
 
Плюс мама и жена говорят, что медикаментозно - не вариант. Только общение, группы.

Психологам я не доверяю. Либо не к тем попадал.
Привет! Так иди на группу анонимных алкоголиков. Выбирайся из этого. Читай книжки, которые тут рекомендуют. Если и смысл не будет доходить сразу, то хоть отвлечешься.
 
А радикально решать вопрос (например уволиться с работы, которая во всем этом играет огромную роль - главный источник стресса) страшно.
Следующая работа тоже будет источником стресса и что тогда?
 
Вот почти прошел день. Пока держусь. Коллега принес кефир и пачку сигарет. Читаю, отвлекаюсь на работу и снова читаю. На душе тревожно. Я не хочу ехать к матери (стыдно опять же), но и еще одну ночь оставаться на работе не вариант. Здесь ведь самое хреновое, что один остаешься.
 
Назад
Сверху Снизу