Держите меня семеро

Jenny

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
280
В общем самая большая ценность - бросить созависимые отношения у себя в голове (отношений по сути нет, 3000 км и я ему не нужна).

Название - такое потому что сама не справляюсь. И как алкаш который решил завязать и готов на все методы, так и я.

Есть предыдущая тема Алкоголик. Что делать? Ноги? там мы вместе несколько месяцев. Я ушла от него, потом наобещал и я вернулась, потом опять ушла, он "все понял и исправился", я вернулась.
Где-то год назад для себя поняла что никаких обещаний и ничего не надо, ничего не требовала, ушла в работу. Для себя решила - вот когда почувствую что дно пробито, тогда уйду. Он в пьянства ударился. От человека которого знала ничего не осталось - часто злой, недовольный, нервы ни к черту.. Виновата я - глаза пустые (к сентябрю депрессия началась).
Итак, я решила валить в сентябре. Присмотрела сьемное жилье, ждала финансовой возможности... И надеялась что исправится. Глотала обиды, не отвечала на унижения (чтобы скандал не провоцировать - вечно же я доводила его - сарказм).. Шла в комнату плакать от обиды или про себя повторяла мантру что скоро меня тут не будет.
Иногда бывали хорошие дни. Интим сошёл на нет, несколько раз за пару месяцев. В один из них, последний, я забеременела (он не захотел одевать защиту и после мне об этом сообщил). У меня уже возраст, на срочную контрацепцию организм реагирует плохо, аборт не рассматривала, хоть ребёнка и не планировала совсем.
Скоро рожать.

Мы с ним расстались за день до того как узнали о ребенке.

Попытались склеить разбитую вазу - но через пару недель он съехал в комнату к брату чтоб бухать удобнее было. Мы почти не виделись. Мои просьбы помочь с некоторыми моментами (ввиду беременности не могла сама) игнорировались. И много всего.
Работу по состоянию здоровья пришлось оставить.

В феврале переехала к маме в другой город.
Были иллюзии что можно что-то исправить (и сейчас есть).

Я читаю НД, книги по теме. Сегодня занималась с психологом. Но не могу перестать верить в человека которого нет.

Я не могу не писать ему (пишу либо сюда, либо ему). В книгах не вижу методик.. Я вижу в других темах что женщины очень много могут вытерпеть и не рвут отношения. А потом все-таки рвут.
Как это происходит?
Мне будто нужны страдания. Ему плохо (он написал) и мне плохо, хочется помочь. Как избавиться от этой навязчивозти?

Мне нужна помощь. Какие-то советы конкретные может есть? Что помогает с "обратной тягой" справится?
 
ИМХО - в таких вот сложных случаях надо все же поработать с ПТ.

Я не всем это говорю, но в твоем случае - не помешало бы..

Потому что, вот - иметь такие отровенные отношения "без любви" - и не прервать их, когда уже на первых этапах такая грусть и печаль - это что-то особенное. Надо прорабатывать.
 
ИМХО - в таких вот сложных случаях надо все же поработать с ПТ.

Я не всем это говорю, но в твоем случае - не помешало бы..

Потому что, вот - иметь такие отровенные отношения "без любви" - и не прервать их, когда уже на первых этапах такая грусть и печаль - это что-то особенное. Надо прорабатывать.
Только не это😂😥😂 я даже для форума соз слишком плоха.
Может трэша не было, чтоб с плеча рубить. Хотя и побои некоторых не останавливают.

А ещё он скоро приезжает в отпуск.
Давлю в себе желание быть хорошей весёлой понимающий для него эти две недели. Типа смотри что похерил.
Или может правда игнорировать опять всякие неприятные моменты и пару недель тупо побыть жизнерадостной? (мне не весело часто, конкретно сейчас переживаю из-за разговора пару минут назад - рассказывал какая у его друга девушка хорошая, как созванивался и целый час болтали ни о чем, и как с ней весело и как она его юмор ценит).
 
Вот очень хорошо понимаю алкоголиков, которые на зубах держатся. Наверное такой же механизм.
В силу положения, карантина - не могу пойти отвлечься.
Даже сериал не хочу смотреть.
 
Вот очень хорошо понимаю алкоголиков, которые на зубах держатся. Наверное такой же механизм.
В силу положения, карантина - не могу пойти отвлечься.
Даже сериал не хочу смотреть.
НЕт - не такой.

Почему ты все время к ним примазываешься? Можно как то мыслить без алкоголиков?

Почему лично я считаю - что случай особенный, потому что созы, как бы то не было, много пишут хотя бы о золотистых периодах. Да - это временно - но они хотя бы есть и можно понять. а тут и этого нет - а какой то завал. А ты там сидишь все время...
 
НЕт - не такой.

Почему ты все время к ним примазываешься? Можно как то мыслить без алкоголиков?

Почему лично я считаю - что случай особенный, потому что созы, как бы то не было, много пишут хотя бы о золотистых периодах. Да - это временно - но они хотя бы есть и можно понять. а тут и этого нет - а какой то завал. А ты там сидишь все время...
Ну секс хороший был, пока не кончились отношения. И доверие, и родственные души и иногда досуг и планы общие. Пока не пил. Как запил - ничего не надо, все его заставляла. Машину заставила купить, ему не хотелось. И ремонт оказывается для меня был (сам с душой делал). И ездить любили в горы. Потом, запил, затусил и как кривое зеркало.
Я тоже стараюсь на плохом акцент делать. От хорошего вообще и уходить не захочется. И
 
Начинаю думать что может он и прав, когда в последнее время стал говорить что я не такая как все его подружайки.
В своём кругу я вроде средняя по палате.
 
Ты себя видишь через его мнение о тебе. Как он говорит о тебе, так ты и думаешь.
У тебя что, нет своего мнения о себе самой? Оно что, не может быть отличным от него?
Эффект даёт отстранение. Тебе тут говорили об этом.
Если яд не принимать, то он и не действует. Яд- присутствие ядовитого человека в твоей жизни.
Хорошую аналогию привел один психолог. Ты - как сосуд, в который плохой человек(твой алк) вливает постоянно дерьмо. Понемногу или много. А ты, закрывая на это глаза и стараясь быть "хорошей", через другое отверстие сливаешь это дерьмо- прощаешь. Очищаешься. Стараешься. Так вот, если не перекрыть путь, из которого тебе льется г-но, сколько бы ни сливала, все равно в нём болтаешься все время в среднем. Источник не перекрыт. Единственный способ- перекрыть, удалить, отстраниться.
 
Мне будто нужны страдания. Ему плохо (он написал) и мне плохо, хочется помочь. Как избавиться от этой навязчивозти?

Мне нужна помощь. Какие-то советы конкретные может есть? Что помогает с "обратной тягой" справится?
Мне помогла работа по книге "Синдром Мэрилин Монро", там все поэтапно описано и надо выполнять задания.
 
В общем самая большая ценность - бросить созависимые отношения у себя в голове (отношений по сути нет, 3000 км и я ему не нужна).

Название - такое потому что сама не справляюсь. И как алкаш который решил завязать и готов на все методы, так и я.

Есть предыдущая тема Алкоголик. Что делать? Ноги? там мы вместе несколько месяцев. Я ушла от него, потом наобещал и я вернулась, потом опять ушла, он "все понял и исправился", я вернулась.
Где-то год назад для себя поняла что никаких обещаний и ничего не надо, ничего не требовала, ушла в работу. Для себя решила - вот когда почувствую что дно пробито, тогда уйду. Он в пьянства ударился. От человека которого знала ничего не осталось - часто злой, недовольный, нервы ни к черту.. Виновата я - глаза пустые (к сентябрю депрессия началась).
Итак, я решила валить в сентябре. Присмотрела сьемное жилье, ждала финансовой возможности... И надеялась что исправится. Глотала обиды, не отвечала на унижения (чтобы скандал не провоцировать - вечно же я доводила его - сарказм).. Шла в комнату плакать от обиды или про себя повторяла мантру что скоро меня тут не будет.
Иногда бывали хорошие дни. Интим сошёл на нет, несколько раз за пару месяцев. В один из них, последний, я забеременела (он не захотел одевать защиту и после мне об этом сообщил). У меня уже возраст, на срочную контрацепцию организм реагирует плохо, аборт не рассматривала, хоть ребёнка и не планировала совсем.
Скоро рожать.

Мы с ним расстались за день до того как узнали о ребенке.

Попытались склеить разбитую вазу - но через пару недель он съехал в комнату к брату чтоб бухать удобнее было. Мы почти не виделись. Мои просьбы помочь с некоторыми моментами (ввиду беременности не могла сама) игнорировались. И много всего.
Работу по состоянию здоровья пришлось оставить.

В феврале переехала к маме в другой город.
Были иллюзии что можно что-то исправить (и сейчас есть).

Я читаю НД, книги по теме. Сегодня занималась с психологом. Но не могу перестать верить в человека которого нет.

Я не могу не писать ему (пишу либо сюда, либо ему). В книгах не вижу методик.. Я вижу в других темах что женщины очень много могут вытерпеть и не рвут отношения. А потом все-таки рвут.
Как это происходит?
Мне будто нужны страдания. Ему плохо (он написал) и мне плохо, хочется помочь. Как избавиться от этой навязчивозти?

Мне нужна помощь. Какие-то советы конкретные может есть? Что помогает с "обратной тягой" справится?
Родится ребёнок и очень многое отойдёт на второй план, и переоценка жизни кардинальная произойдёт, алк тоже потеряет свою привлекательность в твоих глазах. Не безболезненно, но обязательно.
 
Привет. Проблема в том, что ты не алку не нужна, а себе. Отсюда это болезненное желание исправить что-то в другом человеке, чтобы наконец-то обрести нужность и важность. Но это невозможно, пока нет желания улучшить свою жизнь. Не его, не жизнь с ним, и не тем более его жизнь. Судя по описанию, у тебя хватает забот, чтобы переключиться на себя и на малыша, и делать вашу жизнь радостной и качественной.
 
Мне будто нужны страдания. Ему плохо (он написал) и мне плохо, хочется помочь. Как избавиться от этой навязчивозти?
Перестать использовать этого мужчину как кормушку для ваших эмоций. Как для плохих, так и для хороших. Начинайте учиться быть эмоционально автономной. Улучшайте вашу собственную жизнь, а не его. Посмотрите внимательно на себя. Она есть у вас? Что в ней главного? Хорошего? Алкаш что ли?
Вы назвали тему «Держите меня семеро!» , вот я уже шестая тут пишу, но и семеро вас не удержат потому что, имхо, не екнуло еще. Но все-таки хорошо, что вы пришли сюда. Наверное вам нужно много читать, писать о себе и проникаться.
 
Как он говорит о тебе, так ты и думаешь.
У тебя что, нет своего мнения о себе самой? Оно что, не может быть отличным от него?
Эффект даёт отстранение. Единственный способ- перекрыть, удалить, отстраниться.

А вроде и было мнение, но может депрессия (хотя двигаюсь, не ватная), все немного искажено. Самооценка на нуле почти. Или на его фоне себя оценивала. Правильной. Отличницей. А теперь только одиночество и критика от него.

Я и хочу отстраниться. Пыталась запрещать себе писать ему. Начинал он - не ответить сложнее.
Блокировала во всех соц сетях, вечером снимала блок. И себя ругала за слабость.
 
Мне помогла работа по книге "Синдром Мэрилин Монро", там все поэтапно описано и надо выполнять задания.
Я её только половину прочитала. Именно помогают упражнения? Список косяков составлю завтра, а вот медитации с храмом сложнее.
 
Привет. Проблема в том, что ты не алку не нужна, а себе. Отсюда это болезненное желание исправить что-то в другом человеке, чтобы наконец-то обрести нужность и важность. Но это невозможно, пока нет желания улучшить свою жизнь. Не его, не жизнь с ним, и не тем более его жизнь. Судя по описанию, у тебя хватает забот, чтобы переключиться на себя и на малыша, и делать вашу жизнь радостной и качественной.
Мне как-то грустно стало от мысли что себе не нужна. Похоже на неприятную правду.
Я чувствую что себя надр строить заново, по кирпичикам. Но кажется надр найти зачем. Я себя не люблю что-ли или потеряла любовь. Или депрессия все же есть. Хотя не думаю. Я делаю дела, смеюсь иногда.
 
Перестать использовать этого мужчину как кормушку для ваших эмоций. Как для плохих, так и для хороших. Начинайте учиться быть эмоционально автономной.
Психолог говорит что я отношусь к нему так, как хотела бы к себе. Те не могу позаботится о себе, но стараюсь о нем. Не могу пожалеть себя - но могу его.
Я сама к себе кремень. И эмоции скрываю всегда.

Я порвала с той жизнью, и новой нет. Я просто жду рождения ребёнка. И мыслей нет особо, планов... Только червяк - а может ещё получится вернуть то что было.
 
Про ребёнка - очень жду по понятным причинам. Но ещё и жду чтобы переключиться. Но! Хочу решить вопрос с собой до рождения чтоб не “влипнуть“ в ребёнка. И боже упаси не стать гиперопекающей, не имеющей своей жизни как моя мама.
 
Встретила знакомого из детства во дворе. Часа три с ним гуляли. Неплохо провели время) ушатали его собаку))) Три часа я не пыталась написать бывшему.

Бывший прилетает в субботу. Говорил что денег нет на билеты (купила со своей кредитки), что нечего надеть (пристыдила что глупо звучит не ехать на рождение сына потому что кроссовок нет). Он не очень то и хотел лететь получается. Так и спросила, хочешь - сказал да.
 
Бывший прилетает в субботу. Говорил что денег нет на билеты (купила со своей кредитки), что нечего надеть (пристыдила что глупо звучит не ехать на рождение сына потому что кроссовок нет). Он не очень то и хотел лететь получается. Так и спросила, хочешь - сказал да.
:facepalm::facepalm::facepalm:
И сколько ты ещё его будешь тянуть ?Хоспадя и н@рена тебе это нужно,такой прынц:scare3::hangover:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу