Держите меня семеро

Ну так срранно - он орет, а ты ему билеты оплачиваешь...
Не всегда орёт. Часто выходит из себя. Я когда жила с ним перестала замечать, там вся семья так общается. А по началу пыталась в мирное русло, просить более экологично вести себя, объяснять что меня огорчает такое. Сначала говорил что он не орёт, это тон такой. Потом перешло что это я довожу.
Потом уже и не я, а пробки, политики, ПутЕн, евреи, попы в церкви, какие-то вышки 5джи, все врут и прочее. Но я тоже виновата потому что тупая раз не вижу этого всего и не поддерживаю с ним конспирологической беседы.
Но бывали и нормальные разговоры. Просто очень давно. В июле начал тусить, работать и делать ремонт.
Я ушла в две работы. Почти не виделись. В сентябре, октябре начались претензии бесконечные. Я стиснула зубы и ждала когда можно съехать.. Сейчас говорит что сам не понимал, но хотел расстаться поэтому так вёл себя. Во всем меня обвинял.
Я забеременела, через пару недель как узнал просто ушёл в загул. А я в депрессию. Но во что-то верила. Он же и кнутом и пряником. Цеплялась за хорошее, игнорировала плохое и считала что я виновата кругом.

С февраля живу в другом городе. Месяц назад созвонились обсудить имя ркбенку. Я аж опешила - грубый тон, резко отвечает... На контрасте нормальных людей очень явно это увидела. Спросила в чем дело, сказал в пробке, жара, кондей не работает поэтому такой. Сейчас понимаю, что мне неприятно было с ним общаться. И надо было просить перезвонить когда сможет, а не жалеть бедолагу.


Я тему создала чтобы о себе писать. Надеюсь количество постов о нем сократится)))))) сократится и скоро.

И пустота, про которую пишете. Она есть.
Я с психологом работала над тревогой. Я беременна, жить у мамы только могу, доходов нет, без брака ребенок.. Нет мужа. На бывшего было все равно.
В какой-то момент я почувствовала что тревога ушла из груди. Всё мирно, тихо, спокойно. Никто не воюет, не орёт. Узнала что бывают пособия одиночкам. Капельницы прокапали железо. По узи все нормально..
И появилась пустота в груди. Дня три, как заметила что тревога ушла наслаждались состоянием. А потом, резко захотелось чего-то от бывшего. И началось. Пустота заполнилась, нервами, адреналином, сомнениями, страхами.
 
Как так-то? Мудак, откровенно говоря, не знает как отделаться от постылой девушки, пользы от которой для него- деньжат стрясти да бесплатный секас.
Вместо того, чтобы послать в сад урода, беременеет, не прерывает нежелательную беременность, которая очень осложнит жизнь . Не живет свою прекрасную жизнь, а на все смотрит через призму мудака.
Не принимает материальную помощь спермодонора, а сама тратит на него деньги, обделяя своего ребенка.
Вторая часть марлезонского балета- чтобы выбить из ТС ништяки, мудак будет шантажировать ребенком, типа я папа, права имею.
Да чтож такое-то!
Как так можно осложнять себе жизнь своими руками?
 
Сохраню это тут.


Этот опус можно воспринимать и как ответ на пост про внезапный уход жён, как и отдельную историю-размышление, откуда у беды ноги растут. На примере отдельно взятой личности.

Все события реальны, рассказ составлен из личных откровений расстроенного Ромы. Имена, естественно изменены)



Есть у меня знакомый, пусть будет Рома, который как-то незаметно из категории "друзей детства" перетек в категорию "знакомых зрелости". Рома этот, чтобы не соврать, всю жизнь представлял из себя обыкновенного среднестатистического парня - здоровенный, не дурак гульнуть, работающий. Но что-то в нем всё время было "не так". И объяснить это "не так" я просто была не в состоянии. До недавних событий.

Так вот, мы с Ромой не виделись около двух лет. За это время Рома успел окончательно разбежаться со своей первой женой, с которой развелся, потому что "после родов она перестала его удовлетворять" (цитата точная, без изменений). Здесь надо отметить, что развелся он с женой лет пять-шесть назад, но... город маленький, с мужиками напряг да и общая дочь как-никак связывала. Так же Рома успел чуть не жениться во второй раз, влюбиться раз и навсегда, бросить пить и снова запить. И всему этому причиной были женщины, разные.



Женщина номер раз. Мечтающая выйти замуж.



Наденька. С Наденькой Рома познакомился через какое-то приложение по поиску людей поблизости. Наденька была воспитательницей в детском саду, готовила, как боженька, за неделю отдраила весь Ромочкин дом и давала ему каждый раз, как он захочет, как завещал домострой.

Щеки Ромы розовели, овал лица ширился, а чтобы Рома не бегал в пивнушку каждый вечер, Наденька заблаговременно покупала в дом пару-тройку бутылочек пива. Спрашивается, чего бы не жить?

Оказывается, Рома ее не любил. А жить они вместе стали, потому что "неудобно было отказать" (цитата дословная, без изменений), и бегала она за ним несколько месяцев, поэтому окончательно достала. И готовит она много, и - самое главное! - спустя пару месяцев такой жизни, его солдатик перестал вставать по стойке смирно. Конечно, мой вопрос был закономерен: почему же так произошло, и твой солдат тебя подвел? Ответ был очевиден:

Она достала жаловаться ему. Она приходит с работы и пилит, и пилит, и пилит, и пилит, и пилит его! Ему надоело слушать, как она устала на работе и что хочет найти новую, ему надоело слушать, что ей хочется отдохнуть, ему надоело слушать, что ее сменщица постоянно уходит раньше, скидывая на нее какую-то работу. Это отвлекало его от игры в комп.

Разумеется, Ромочка поставил вопрос ребром: либо она затыкается, либо - селяви, но дальше под таким давлением он жить не может. Разумеется, Наденька, которая рассчитывала прожить с Ромой долго и счастливо, моментально заткнулась. Она все так же готовила, стирала, убирала и грела его постель, но молча. Рома был счастлив! Ровно до того момента, пока на работе у Наденьки что-то не случилось и в один прекрасный вечер ее не прорвало! (цитата дословная, без изменений). Она вывалила на него всё! Уши Ромочки окончательно свернулись, он отвернулся от компьютера и сказал, что больше так жить не может. Она полностью деморализовала его и сделала жизнь невыносимой, окрасив ее в сплошной негатив. Через две недели Наденька съехала, а еще через какое-то время в жизни Ромочки появилась Илона...



Женщина номер два. Которая оказалась стервой.



С Илоной Рому свели общие знакомые. Илона была – ух! – огонь (цитата дословная, без изменения). За плечами Илоны развалившийся брак и никаких иллюзий по поводу мужчин. А еще она любила секс! Нет, не так. Илона любила трахаться. А Рома любил её. Он любил с ней гулять по четырем кварталам, делая символический круг у дома, и возвращаться вместе с ней, либо к себе, либо к ней.

А еще Илона любила самогон, который Рома гнал у себя на кухне, и который гордо и любовно называл Виски. Или саке. Или текилой. Рома, между прочим, был спец в изготовлении горячительных напитков, что заставляло Илону смотреть на него широко открытыми глазами. Рома думал, что в его жизни началась идиллия. Никто не пилил ему мозг, на работе все шло своим чередом, даже начальник махнул рукой на то, что он периодически выпивает на работе, потому что осознал, что такого мастера больше нигде не найдет. А самое главное, у него была Илона.

А потом случилось нечто, что заставило Рому загрустить и крепко задуматься. В один из дней, когда Роме нужно было заехать к другу (уже и неважно, зачем), он наткнулся на Илону у какого-то магазина. И конечно он поздоровался, но, что странно, Илона прошла мимо. Рома оскорбился. Рома задумался! Потому что Илона не могла не увидеть его, она не могла не услышать его приветствие. Так, как ей хватило ума проигнорировать мужчину, с которым ее столько связывает. Связывает же?



Рома вдруг припомнил, что был дома у Илоны всего пару раз. В хорошем подпитии, они кувыркались как кролики и он доставлял ей очень много удовольствия (цитата дословная, без изменений). А потом, как-то незаметно встречи перетекли в его дом. Что Илона никогда не готовила для него, никогда не поддерживала, никогда не пыталась приложить свою женскую руку к его быту.

Тогда Рома поставил вопрос ребром: они уже не дети, ходить друг к другу в гости в их возрасте зазорно, и поэтому пора бы им съезжаться.

Илона думала несколько дней. А потом собрала свой небольшой скраб вещей и переехала к Роме. Вместо ребенка они завели кота и назвали его Мурик.



И Илону как подменили! Скандалы начинались на ровном месте. Она уходила, хлопая дверьми, выгоняла клиентов Ромы (мы же помним, что он еще варил самогон-текилу?) и называла его обидным словом на букву «М».



И тогда я задала закономерный вопрос: с чего же начинались истерики? Ответ был очевиден:

Она была повернута на деньгах и на себе. Она не давала Роме угощать своих друзей текилой и зверела, когда он просил ее помолчать и не делать ему мозг. А еще она не любила готовить и не мыла посуду после приема пищи. Рома терпел, но появляться дома стал реже. Илона психовала и вылавливала его по пивнушкам, снова обзывала и волокла домой. Секс сошел на нет, что Рому совсем не устраивало. В конце концов, на кой черт ему в доме нехозяйственная, склочная баба, которая, к тому же, не дает? (цитата не точная)



Закончилось все печально. Рассказывая это, Рома грустно смотрел в пол, как нашкодивший мальчишка, и нервно стучал ногтем по ногтю. Во время очередного скандала, он ударил Илону, а Илона в ответ кинулась его душить (или наоборот, кто начал первый, он уже не вспомнит)

Они расстались, с Ромой остался только Мурик.



Женщина номер три. Ради которой он был готов меняться.



…Светлана была русской казашкой возрастом чуть более 30 годков, на руках у которой был сын подросток и свой маленький, но ухоженный огородик. Рома нашел ее в интернете, они много разговаривали, много смеялись. Рома почувствовал себя обновленным. Он бросил бутылку, к которой пристрастился после Илоны, навел порядок в доме, собрался с духом, и наконец пригласил Светлану на романтический вечер.



В жизни Светлана была еще краше, чем на аватарке. Большие глаза, маленький носик, ноготочки-укладочка – все при ней (цитата дословная, без изменений). И Рома поплыл (цитата дословная, без изменений).

Вспоминая ее сейчас, Рома клянется, что в его жизни еще не было подобной женщины. Он мог спать с ней всю ночь, без передыха, он открыл для нее, что такое оргазм! И она кричала под ним, задыхаясь от счастья. И Рома был счастлив от того, что делает ее счастливой.

Он быстро подружился с ее сыном. Конечно, мальчику трудно расти без отца, к тому же, у них было очень много общих тем: последний киберпанк, например, какой процессор лучше, какие моды поставить на Ведьмака, и кто лучше – Трисс или Йенифер?



Самогонный аппарат он убрал подальше. Светлана не любила, когда дом пропитывался ароматом испарений, хоть жить они вместе так и не стали. Рома уговаривал Свету, просил ее, злился, но женщина была непреклонна. Вместо этого она часто приходила к нему домой – помогала с бытовыми проблемами, указывала на то, что Роме следует сделать в первую очередь, а что можно оставить на потом.

Очень скоро Рома понял, чего ему так не хватало! Вот она – та женская рука, которую он так ждал. Теперь, когда ему есть для кого стараться и ради чего трудиться, всё не казалось таким серым. Светлана говорила, что ему пора бы подстричь траву, которым зарос его огород – и Рома бежал к соседу за косой; Светлана звала его помочь прибить ей плинтуса – и Рома мчался к своей женщине на помощь. Особым своим достижением он считал распил большой пластмассовой бочки. Зачем он это сделал, Рома ответить не мог: «Света сказала – я и сделал. Что ей там надо было, я так и не понял».



Рома вообще много чего не понимал. Не понимал, зачем нужно перебирать старый сарай – лежат вещи и лежат, никому же не мешают. Не понимал, зачем она копит деньги на новую плитку – хотя, нет, тут он немного понимал, но цены растут, лучше подождать пару лет, а на эти деньги на море съездить. Не понимал, но продолжал делать всё, что скажет ему его Светлана. Его женщина. Только она говорила иной раз как-то странно: мол, хороший хозяин без чужих знает, что ему делать надо.

И всё было хорошо. Они вместе справили ее день рождения. В тот день Рома подарил ей букет роз – по одной розе на каждый год. Планировали будущее, Рома даже обмолвился, что мог бы жениться на ней.

Через неделю с небольшим Светлана позвонила Роме и сказала, чтобы он не встречал ее с работы. Это был удар! Он звонил ей, он писал ей каждый день, но не получил ответа. Он мог бы дойти до нее, но его как будто что-то останавливало… Вечером к Роме зашел друг. Потом всё как в тумане: пивнушка, бутылка, зашуганный Мурик.

Светлана позвонила и назначила встречу. Сказала, что отдаст Роме его вещи. Это была встреча, в которой всё было ясно без слов. Рома держал Светлану за руку, она смотрела на него. Под большими солнцезащитными очками на лице Светланы он видел полные слез глаза.

Рома не понимал, чего это она плачет и чего она от него хочет. Они просидели в парке час с небольшим – говорили обо всем и ни о чем одновременно. Светлана встала первой, первой покинула парк. А Рома еще долго смотрел ей вслед, думая о том, что еще никого так не любил….



End.



Вот написала я всё это и вернулась мыслями в тот день, когда Ромочка рассказывал мне подробности своей личной жизни. Плохой ли он человек? Да в целом нет. Малый – как малый, полстраны таких. Не зловредный, не завистливый, не вор, когда-то был даже не алкоголик.

Сейчас Рома живет, как это принято говорить, бобылем. От бывшей жены прячется т.к алименты, с работы его уволили т.к получил травму и вместо того, чтобы заняться ею, пил да залечивал любовные раны. Новую искать не торопится – все равно большая часть уйдет либо в ненасытную женину утробу, либо в сортир.



С женщинами, правда, говорит, теперь завяжет. На время. От них у него одни беды, никто его не понимает. Всем от него чего-то надо, со всеми какие-то сложности на ровном месте. Скучает по Свете, прям видно. До сих пор не понимает, почему она его бросила. По его мнению, всё было хорошо.

(Наверное, больше всего меня радует то, что большинство мужчин у нас все-таки не такие, как Рома)
 
Как так-то? Мудак, откровенно говоря, не знает как отделаться от постылой девушки, пользы от которой для него- деньжат стрясти да бесплатный секас.
Вместо того, чтобы послать в сад урода, беременеет, не прерывает нежелательную беременность, которая очень осложнит жизнь . Не живет свою прекрасную жизнь, а на все смотрит через призму мудака.
Не принимает материальную помощь спермодонора, а сама тратит на него деньги, обделяя своего ребенка.
Вторая часть марлезонского балета- чтобы выбить из ТС ништяки, мудак будет шантажировать ребенком, типа я папа, права имею.
Да чтож такое-то!
Как так можно осложнять себе жизнь своими руками?
В моём возрасте первую беременность не хотелось прерывать. К тому моменту я уже год готовила организм чтобы это стало возможно (хотела через год, и не от бывшего)
не хотела её, но что поделать. Теперь только радоваться) шок был. И прицеп, и не полноценная семья, и установка что рожать только в браке и запланировано... Я это проработала.
Папа записан не будет, поэтому не переживаю.
Постараюсь стрясти все что можно с него в плане финансов, и компенсацию за совместно нажитое получить как-то.
 
Он сестре своей сказал что не знает что у нас.
Типа приедет, решит 😂
А я знаю что у нас. Я работаю над тем чтоб его не стало в голове у меня. Вернее чтоб там что-то хорошее поселились. Как тут пишут, цели, забота о малыше ) =)
Мне на гармонах хочется внимания, любого. Обычных как дела, доброе утро и как себя чуствуете с малышом. И ещё депрессия лёгкая от жизни. По книге с Мерлин Монро так вообще классика.
 
А я знаю что у нас. Я работаю над тем чтоб его не стало в голове у меня. Вернее чтоб там что-то хорошее поселились. Как тут пишут, цели, забота о малыше
:THUMBS UP:Заходи почаще и читай, что написала...
 
Держите меня семеро - это когда очень хочется. Ну вот и определились с главным.
Его семеро, вас семеро, тут целая рота понадобится.
А может вам не ему писать, а в дневник? Потом можно даже перечитать.
 
Так там нет неадеквата. Они "смеются над его шутками". Это же только я все придумываю))) у них веселая компания под пивко. Все работают. Всё хорошо. ...
Это ты пока не видишь, и не понимаешь неадеквата:)
У моего алка на НД форуме шлейф из теток был:) На профильном форуме, натурально, алкашки и алкаши вместе с ним пели ему диферамбы, типа, как мне повезло( ага, аж на на НД алка притащила), какая я не та, какая надо, как он хорош, и, какие созы нехорошие...Аж по своему алкашескому профилю поговорить некогда было. Ни ему, не им. Хотя я его притащила для его лечения.
 
Он сестре своей сказал что не знает что у нас.
Типа приедет, решит 😂
...
А ты с его сестрой зачем общаешься? Она -то в любом случае будет на стороне алка.Контролировать алка через его сестру? Обрывай очередную нить, связывающую тебя с ним.
Захочет видеть племянника, сама объявится.
 
Похож на моего бывшего. Нарцисс и манипулятор. Особенно по части: Вот другие, настоящие! женщины дают своим мужчинам крылья! (Деньги имеет ввиду)! Так умело вытягивал копейку за копейкой..фу.
 
А ты с его сестрой зачем общаешься? Она -то в любом случае будет на стороне алка.Контролировать алка через его сестру? Обрывай очередную нить, связывающую тебя с ним.
Захочет видеть племянника, сама объявится.
Сестра его двоюрнач изначально подруга моя, через неё и познакомились.
И она по пол года на юге проводит (она и организатор и часто спонсор алкотус во дворк). Пока её не было - жили вдвоём, никаких ежедневных гостей и не пил. Как приехала, так моему держаться стало неинтересно. Семья алкоголиков в третьем поколении🤷🏼‍♀️ Про неё говорил что почти каждый день пиво пить это много. Она так уже много лет, не спилась, не перепивает, литруху выпьет разливного в компании с закусками и спать. 🤷🏼‍♀️ С её слов, он да, алкоголиком может (!) стать, но потом "че ты пацану расслабиться не даешь".
Но ты права, я зубы заговариваю про сестру/подругу, а вчера между делом поинтересовалась что там брат делает🤦🏼‍♀️ ("мы сидим, а он в магазин побежал" известно зачем в десять вечера).
 
Ночью приснился прекрасный сон:
Я собираю мусор и выношу из квартиры за дверь, вешаю на ручку.
И во сне знаю что это бывшему)

Когда проснулась, я прямо точно знала (!) что это мусор из головы связаный с бывшим выносила=)
 
.... Она так уже много лет, не спилась, не перепивает, литруху выпьет разливного в компании с закусками и спать. 🤷🏼‍♀️ С её слов, он да, алкоголиком может (!) стать, но потом "че ты пацану расслабиться не даешь".
Но ты права, я зубы заговариваю про сестру/подругу, а вчера между делом поинтересовалась что там брат делает🤦🏼‍♀️ ("мы сидим, а он в магазин побежал" известно зачем в десять вечера).
Она алкашка. Зачем тебе с ней общаться?
 
Она алкашка. Зачем тебе с ней общаться?
За 30 лет уже привыкла к ней) и мне её "слабость" пару бокалов пивка не мешала никогда (кроме когда жили на одной территории, но это понятно). На вид вообще нормальная успешная женщина. Ухоженная. Ребёнок по кружкам, в три года уже и английский и буквы знает, в беременность и кормление не пила. Ещё и папашу хронически не работающего, содержала. Скорее альфонс-личный собутыльник был.

Подруга как подруга 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️
И другая у меня пьёт пиво. Совмещает ЗОЖ и пиво. Высокий интеллект, осознает себя пивным аддиктом и сознательно не хочет это менять (кажется эта тема табу с психотерапевт ом). Но мне кажется, что может сама захотеть и бросить. Очень волевая.
И третья тоже любительница большая 😱😱😱
Только одна нормальная. Трудоголик, но это и у меня бывает🤔

Я и сама бы не против пообщаться с любой из них под бутылочку вина)))

У меня есть история как я бросала пить. Страшно вспомнить - выходные, встречи с друзьями, дачи, природы, просто под фильмец - все с алкоголем было. Одно время в холодильнике жила бутылка вина. Каждый день на ужин бокал.
Могла и одна надраться в ванной (там курилка у меня была).

И когда я захотела прекратить, с подругой той поспорили что ближайшие выходные не пьём.. И обе проиграли. Потом год-два ещё туда-сюда. И календарь вела и диеты и чего только не было.. Последние лет 8 алкоголь мной не управляет. Редко хочу пива. Одной бутылки лучшего что найду, бокала в хорошем пабе - раза три или шесть раз в год хватает.
Раз в два года набухиваюсь до потери контроля над повелением. Не знаю зачем и потом стыдно.
 
От души тебе совет..
Не записывай на него ребенка.
Я очень пожалела об этом. Алиментов копейки, а ребенок теперь стал средством манипуляций с его стороны.
Полностью поддерживаю . Это большой головняк за три копейки .
 
От души тебе совет..
Не записывай на него ребенка.
Я очень пожалела об этом. Алиментов копейки, а ребенок теперь стал средством манипуляций с его стороны.
Я думаю он и сам боится алиментов, поэтому ему все равно на фамилию.
С этой стороны даже не думала.

Я имя одно хочу, а он против. Выбрали другое.
Через полгода, год хочу фамилию девичью взять, а до того момента с лялькой будем по фамилии вообще бывшего мужа😂
Не будет участвовать нормально, и имя сделаю какое я хочу.
 
Я думаю он и сам боится алиментов, поэтому ему все равно на фамилию.
С этой стороны даже не думала.

Я имя одно хочу, а он против. Выбрали другое.
Через полгода, год хочу фамилию девичью взять, а до того момента с лялькой будем по фамилии вообще бывшего мужа😂
Не будет участвовать нормально, и имя сделаю какое я хочу.
Мне очень жалко ребенка в этой теме.
У ТС нездоровой энергии просто вагон. Как безумный локомотив прёт в сторону алка, снося все вокруг. Зачем его мнение про имя спрашивать, зачем он вообще нужен? Мнение психиатрического пациента так ценно? Мнение наркомана?

Как так? Мне наркоман запретил каким-то там именем ребенка назвать? Он конченный!
Чего его спрашивать. Зачем с ним контактировать?

Если бы у ребенка только отец был психически больной, алкоголик, то ещё полбеды, но тут и мать одержима.

А прекратить любое общение с алкашом хоть в далёкой перспективе возможно?

И потом как можно винить мужчину, что ребенок из-за него появился. В сексе двое участвуют. Никогда не поверю, что можно не заметить презик или его отсутствие.
 
Назад
Сверху Снизу