Ушла сама,но на душе плохо,как жить подскажите.Всем добрый вечер,расскажу вам историю длинною в20 лет

Да там уголовник грамотный,так всадил её,что дети свои не очём,а за его ухаживает,и продолжает пить,вот что меня пугает,квартира стоит 3³⁰⁰,у неё половина это накладно и не реально для меня будет,да адвокат очень граматный нужен
Погодь, так она платит свою часть?
Маткап не помню, влит?
Её половина будет делится в том числе на детей. Но урке выпадет больше 1/4 тогда, если без маткапа и по 1/2 у вас
 
Пока брак и ипотека- понятно всё. Доля детей, твоя доля, её доля. Кто платит неважно по сути. Но после развода- ситуация меняется же. Ну допустим вы в браке выплатили половину ипотеки.
После развода- ей же свою часть уже самой платить. А она не платит- значит копится её долг, за ипотеку, коммуналку- и по итогу она лишается своей доли.
И там не половина её, меньше.
 
Погодь, так она платит свою часть?
Маткап не помню, влит?
Её половина будет делится в том числе на детей. Но урке выпадет больше 1/4 тогда, если без маткапа и по 1/2 у вас
Если без маткапитала и по 1/2- в случае чего урке 1/3 от 1/2, там же и дети ещё наследники- т. Е 1/6 же.
А это уже может незначительной долей признать попробовать теоретически
 
Старший сын закончил 9 классов без единой тройки,сейчас кадет,младший плоховато конешно но какой у нас был год это нормально,сам на доску почёта попал,у нас с детьми всё супер,один вопрос мозги парит
 
Пока брак и ипотека- понятно всё. Доля детей, твоя доля, её доля. Кто платит неважно по сути. Но после развода- ситуация меняется же. Ну допустим вы в браке выплатили половину ипотеки.
После развода- ей же свою часть уже самой платить. А она не платит- значит копится её долг, за ипотеку, коммуналку- и по итогу она лишается своей доли.
И там не половина её, меньше.
Вот и мне непонятно. Но нельзя такие вещи пускать на самотёк.
Мне кажется, ипотечный счёт можно поделить.
Но пока ничего не поделено.
Интересно, есть ли практика доказательства и передела в подобных случаях?
 
Вот и мне непонятно. Но нельзя такие вещи пускать на самотёк.
Мне кажется, ипотечный счёт можно поделить.
Но пока ничего не поделено.
Интересно, есть ли практика доказательства и передела в подобных случаях?
Ну сколько народа то разводится с ипотеками, наверняка есть
 
Если без маткапитала и по 1/2- в случае чего урке 1/3 от 1/2, там же и дети ещё наследники- т. Е 1/6 же.
По моему нет. Урке 1/2 от 1/2 (те 1/4), а вторая 1/2 от 1/2 на троих: урка и 2 детей.
 
Старший сын закончил 9 классов без единой тройки,сейчас кадет,младший плоховато конешно но какой у нас был год это нормально,сам на доску почёта попал,у нас с детьми всё супер,один вопрос мозги парит
Ну хоть тут все норм.
 
Пока брак и ипотека- понятно всё. Доля детей, твоя доля, её доля. Кто платит неважно по сути. Но после развода- ситуация меняется же. Ну допустим вы в браке выплатили половину ипотеки.
После развода- ей же свою часть уже самой платить. А она не платит- значит копится её долг, за ипотеку, коммуналку- и по итогу она лишается своей доли.
И там не половина её, меньше.
Ну единственное что я могу сделать,это подать иск в суд,о возвращению мне половины платежей,а это 120к набежало и помоему там есть время 3 года,в данный момент у неё у суд приставов долг 140к,+алименты
 
Ну единственное что я могу сделать,это подать иск в суд,о возвращению мне половины платежей,а это 120к набежало и помоему там есть время 3 года,в данный момент у неё у суд приставов долг 140к,+алименты
А смотри, ты подаешь. А дальше? Ты ж продолжаешь платить, она нет. Постоянно корректировать заявленную сумму долга?
 
А подать в суд на раздел имущества почему не можешь?
Ну опять, юрист грамотный нужен или плотное изучение практики. Алексей деньги вбухает, а тут неизвестно, что за результат будет. Или многоходовка, дороже выплаты доли...
 
Сходила в начало темы. Ипотека на двоих, маткапитал задействован, остаток примерно половина.
Ну и копи долг её пока, по алиментам, платежам по ипотеке и коммуналке. Потом в суд сходишь, в счёт долга заберешь.
А энтот новый типа муж-он что получить может при таком раскладе- ничего особо. Часть квартиры за маткапитал- там ему ноль, часть оплачена вами в браке- тоже ноль, часть которая осталась после развода- в лучшем случае 1/6 от остатка. А это будет 2? 3? 4? Метра квадратных- несущественная доля, которую в натуре не выделить.
Чего ты боишься?
 
Погодь, так она платит свою часть?
Маткап не помню, влит?
Её половина будет делится в том числе на детей. Но урке выпадет больше 1/4 тогда, если без маткапа и по 1/2 у вас
Нет она не платит уже почти год,мат кап влит
 
Сходила в начало темы. Ипотека на двоих, маткапитал задействован, остаток примерно половина.
Ну и копи долг её пока, по алиментам, платежам по ипотеке и коммуналке. Потом в суд сходишь, в счёт долга заберешь.
А энтот новый типа муж-он что получить может при таком раскладе- ничего особо. Часть квартиры за маткапитал- там ему ноль, часть оплачена вами в браке- тоже ноль, часть которая осталась после развода- в лучшем случае 1/6 от остатка. А это будет 2? 3? 4? Метра квадратных- несущественная доля, которую в натуре не выделить.
Чего ты боишься?
Ну вот пока на этом и остановились,счас иск в суд,чтобы у приставов долг был побольше может зашевелиться,она снаходится на больничном с мая месяца,денег ей взять не где,если только её ухажор ей не поможет за что то взамен
 
Вот и мне непонятно. Но нельзя такие вещи пускать на самотёк.
Мне кажется, ипотечный счёт можно поделить.
Но пока ничего не поделено.
Интересно, есть ли практика доказательства и передела в подобных случаях?
Вот ни кому не понятно,как мне озвучили варианта 3 :это платить мне дальше,потом с неё брать половину,не платить и мне квартиру продадут на аукционе,остаток делится по полам,этот вариант отпадает само собой,или договариваться с ней о передачи её доли допустим детям,я переделываю договор в банке и она выходит,вот этот вариант мне нужен
 
Назад
Сверху Снизу