Ушла сама,но на душе плохо,как жить подскажите.Всем добрый вечер,расскажу вам историю длинною в20 лет

Aleksei 15

Участник
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
267
Доброй ночи,помогите разобраться в ситуации.Жили с женой 20 лет,нажили двоих детей,15и12 лет на данный момент,жена всегда любила алкоголь,но раньше это было умеренно,были молодые,друзья,дискотеки и т.д сами понимаете,випивали все,как это идти в клуб трезвым,потом мы по женились,жена за беременела алко исчез на какое-то время,у друзей тоже дети,праздников прибавилось,снова употребляем умеренно,без фанатизма,снова беременность,алко исчез опять,так праздников ещё больше стало,но да ладно,снова употребляем умеренно,я работаю всё это время жена с детьми,устраиваю её на работу,тут я начал замечать что что-то не так,задавал вопросы почему выпимши,да ты знаеш,д.р ,новый год,рождество,подруга машину купила и т.д,я значения этому не придал,как оказалось зря,когда я начал боротся с этим,были серьёзные скандалы,мол я дурак,она устала и просто расслабляется,потом мы взяли ипотеку,и тут она начала делать то что хочет,засадила меня в кабалу,родителей у неё нет,только тётка которой она на пела то что нужно,она нас с ней разругала,что-бы мы с ней не общались,мои родители повлиять на неё несмогли,я остался с ней один на один,а время уходило,у неё появлялись мужики,я ей прощал,клялась на коленях стояла,жил ради детей,последние 3 года она слетела с катушек,нахватала микро займов,золото в ломбарде,сказала мне что пьёт из за долгов,возми говорит мне кредит,я буду тебе отдавать,я сам его выплатил по итогу,короче говоря одна ложь кругом,я начал заниматься детьми,так как ей было это не интересно,приходила пьяная,снова скандалы,какой я подлец,что я её кинул и т.д,я её просто послал,с её долгами и враньём,итог она оставила мне двоих детей,живёт там где ей разрешают пить и не нести ни какой ответственности,но у нас с ней ипотека,квартира в равных долях,с наглым лицом ходит,какие-то вещи берёт,или так нервы потрепать,замки менял,она заявы пишет,подал на развод и определение места жительства детей со мной,мне плохо,как избавится от мыслей, от неё,что дальше делать
 
Надо расходиться. Алкоголизм - психическое заболевание. Вы же видите - это не просто питие водки - какие то микрозаймы, импульсивыне безбашенные поступки, слабоумие и отвага - это все психические нарушения.

Вылезайте из этого как можете. Дальше будет хуже. Детей спасайте.
 
Надо расходиться. Алкоголизм - психическое заболевание. Вы же видите - это не просто питие водки - какие то микрозаймы, импульсивыне безбашенные поступки, слабоумие и отвага - это все психические нарушения.

Вылезайте из этого как можете. Дальше будет

Надо расходиться. Алкоголизм - психическое заболевание. Вы же видите - это не просто питие водки - какие то микрозаймы, импульсивыне безбашенные поступки, слабоумие и отвага - это все психические нарушения.

Вылезайте из этого как можете. Дальше будет хуже. Детей спасайте.
Карабкаюсь как могу,спасибо
 
По факту, ты давно справляешься без неё. Те, спокойно справишься и дальше.
Плохо, что с кв засада, но тут много у кого так.
Мат қап задействован?
А если ей предложить денег и договор раздела имущества в твою пользу? Вообще, дорого жилье в твоём городе?
Сколько комнат у вас? Можно ли разъехаться типа вам двушку, ей комнату в общаге?
Кроме этого жилья у неё ещё что-то есть?
 
Сходите к врачу, выпишет вам терапию чтобы нервы в порядок привести, так и об ясните - переживаю развод, бывшая жена алкоголичка.
 
Текст нечитабелен от слова вообще. Автор, вам надо остановиться, выдохнуть и мысли в порядок привести.
засадила меня в кабалу,
Можно подробнее?
У самого как отношение к алкоголю?

Так-то по правильному пути идёшь. Детей спасать надо. Оба подростки, им и без этого тяжело сейчас. Как они относятся к происходящему? Как у тебя с ними взаимоотношения? Возможно, им уже нужна помощь психотерапевта.
 
Последнее редактирование:
Ипотека не выплачена ещё? Вы можете написать заявление в банк, что ипотека переводится на одного человека. Они рассмотрят. Вашего дохода я так понимаю, достаточно. Заявление от двух человек. Она согласится за деньги.
Если выплачена - откупитесь. Денег дайте и пусть свою долю дарит детям. Купит она или пропьёт ее проблемы.
 
Алексей, привет!
Во-первых, выдохни. Прочитала твою историю, как жизнь твою пережила. Было и хорошее и плохое, как и у всех. Только жена твоя оказалась отменной эгоисткой, не имеющей никакого чувства стыда и совести. Да и Бог с ней, это ее выбор, пусть катится на все четыре стороны.
Первое, что ты должен сделать - официально определить место жительство детей с собой подать алименты на неё. Не жалей ее и не ведись на провокации. Подскажи, какова позиция детей? Все-таки они уже довольно взрослые, с ними можно поговорить. Но в коем случае не настраивать их против мамы, но объяснить, что нужно дать маме свободу, раз она так этого хочет.
Ипотеку вы платите вместе? Если нет, займись тоже этим вопросом. Свяжись с юристом, как сделать так, чтобы платили вместе или ты один, но в счёт погашения ее части ты станешь одним собственником. Это какого это фига она ходит и мозолит тебе глаза? Может ты уже строишь свою жизнь как холостяк, нет, так не пойдёт. Получается, она тебя все равно пытается держать на поводке. И самой жизнь самостоятельно строить - бухать, встречаться с мужиками, и в твоей жизни присутствовать, чтоб не расслабляться.
Мое мнение, что хватит лирики, эмоций. Начинай действовать по закону - в своих интересах и интересах детей. Это она выбрала такую жизнь, ну вот пусть платит.
А тебе бы не помешало ещё к психологу обратиться… у тебя ещё может быть счастливая полноценная семья, если ты отпустишь старые отношения. Удачи!
 
По факту, ты давно справляешься без неё. Те, спокойно справишься и дальше.
Плохо, что с кв засада, но тут много у кого так.
Мат қап задействован?
А если ей предложить денег и договор раздела имущества в твою пользу? Вообще, дорого жилье в твоём городе?
Сколько комнат у вас? Можно ли разъехаться типа вам двушку, ей комнату в общаге?
Кроме этого жилья у неё ещё что-то есть?
Здравствуйте,да мат кап задействован,по поводу предложить денег я уверен загнёт сумму,жильё хрущёвка 2х комнатная,3 3400,у нас 2х комнатная,дом на 4ре семьи,огород,сарай,жилья другого у неё нет,ипотеку ещё платить 10 лет,адвокат работает,завязан я конкретно
 
Алексей, привет!
Во-первых, выдохни. Прочитала твою историю, как жизнь твою пережила. Было и хорошее и плохое, как и у всех. Только жена твоя оказалась отменной эгоисткой, не имеющей никакого чувства стыда и совести. Да и Бог с ней, это ее выбор, пусть катится на все четыре стороны.
Первое, что ты должен сделать - официально определить место жительство детей с собой подать алименты на неё. Не жалей ее и не ведись на провокации. Подскажи, какова позиция детей? Все-таки они уже довольно взрослые, с ними можно поговорить. Но в коем случае не настраивать их против мамы, но объяснить, что нужно дать маме свободу, раз она так этого хочет.
Ипотеку вы платите вместе? Если нет, займись тоже этим вопросом. Свяжись с юристом, как сделать так, чтобы платили вместе или ты один, но в счёт погашения ее части ты станешь одним собственником. Это какого это фига она ходит и мозолит тебе глаза? Может ты уже строишь свою жизнь как холостяк, нет, так не пойдёт. Получается, она тебя все равно пытается держать на поводке. И самой жизнь самостоятельно строить - бухать, встречаться с мужиками, и в твоей жизни присутствовать, чтоб не расслабляться.
Мое мнение, что хватит лирики, эмоций. Начинай действовать по закону - в своих интересах и интересах детей. Это она выбрала такую жизнь, ну вот пусть платит.
А тебе бы не помешало ещё к психологу обратиться… у тебя ещё может быть счастливая полноценная семья, если ты отпустишь старые отношения. Удачи!
Добрый день,на развод подал,иск выглчдел так:развод,определения места жительства детей со мной,алименты,первое слушание уже было,адвокат по ходотайствовала перед судьей,что бы психолог провёл экспертизу,с кем лучше жить детям,сегодня дети идут завтра я,как то так
 
Ипотека не выплачена ещё? Вы можете написать заявление в банк, что ипотека переводится на одного человека. Они рассмотрят. Вашего дохода я так понимаю, достаточно. Заявление от двух человек. Она согласится за деньги.
Если выплачена - откупитесь. Денег дайте и пусть свою долю дарит детям. Купит она или пропьёт ее проблемы.
Да я получаю достаточно,и плачу её я с первого дня,платить 10 лет ещё
 
Добрый день,на развод подал,иск выглчдел так:развод,определения места жительства детей со мной,алименты,первое слушание уже было,адвокат по ходотайствовала перед судьей,что бы психолог провёл экспертизу,с кем лучше жить детям,сегодня дети идут завтра я,как то так
А что говорят дети ?
Они хотят жить с тобой ?
 
Текст нечитабелен от слова вообще. Автор, вам надо остановиться, выдохнуть и мысли в порядок привести.

Можно подробнее?
У самого как отношение к алкоголю?

Так-то по правильному пути идёшь. Детей спасать надо. Оба подростки, им и без этого тяжело сейчас. Как они относятся к происходящему? Как у тебя с ними взаимоотношения? Возможно, им уже нужна помощь психотерапевта.
Алкоголь для меня ни чего не значит,я не пьющий мне некогда пить,но на праздник можно випить,например на рождество с отцом выпили,бутылку 0.5 водки не допили,и всё с того раза неупотреблял ещё
 
Алексей, привет!
Во-первых, выдохни. Прочитала твою историю, как жизнь твою пережила. Было и хорошее и плохое, как и у всех. Только жена твоя оказалась отменной эгоисткой, не имеющей никакого чувства стыда и совести. Да и Бог с ней, это ее выбор, пусть катится на все четыре стороны.
Первое, что ты должен сделать - официально определить место жительство детей с собой подать алименты на неё. Не жалей ее и не ведись на провокации. Подскажи, какова позиция детей? Все-таки они уже довольно взрослые, с ними можно поговорить. Но в коем случае не настраивать их против мамы, но объяснить, что нужно дать маме свободу, раз она так этого хочет.
Ипотеку вы платите вместе? Если нет, займись тоже этим вопросом. Свяжись с юристом, как сделать так, чтобы платили вместе или ты один, но в счёт погашения ее части ты станешь одним собственником. Это какого это фига она ходит и мозолит тебе глаза? Может ты уже строишь свою жизнь как холостяк, нет, так не пойдёт. Получается, она тебя все равно пытается держать на поводке. И самой жизнь самостоятельно строить - бухать, встречаться с мужиками, и в твоей жизни присутствовать, чтоб не расслабляться.
Мое мнение, что хватит лирики, эмоций. Начинай действовать по закону - в своих интересах и интересах детей. Это она выбрала такую жизнь, ну вот пусть платит.
А тебе бы не помешало ещё к психологу обратиться… у тебя ещё может быть счастливая полноценная семья, если ты отпустишь старые отношения. Удачи!
Ипотека на двоих но она ни копейки не даёт
 
Алексей, привет!
Во-первых, выдохни. Прочитала твою историю, как жизнь твою пережила. Было и хорошее и плохое, как и у всех. Только жена твоя оказалась отменной эгоисткой, не имеющей никакого чувства стыда и совести. Да и Бог с ней, это ее выбор, пусть катится на все четыре стороны.
Первое, что ты должен сделать - официально определить место жительство детей с собой подать алименты на неё. Не жалей ее и не ведись на провокации. Подскажи, какова позиция детей? Все-таки они уже довольно взрослые, с ними можно поговорить. Но в коем случае не настраивать их против мамы, но объяснить, что нужно дать маме свободу, раз она так этого хочет.
Ипотеку вы платите вместе? Если нет, займись тоже этим вопросом. Свяжись с юристом, как сделать так, чтобы платили вместе или ты один, но в счёт погашения ее части ты станешь одним собственником. Это какого это фига она ходит и мозолит тебе глаза? Может ты уже строишь свою жизнь как холостяк, нет, так не пойдёт. Получается, она тебя все равно пытается держать на поводке. И самой жизнь самостоятельно строить - бухать, встречаться с мужиками, и в твоей жизни присутствовать, чтоб не расслабляться.
Мое мнение, что хватит лирики, эмоций. Начинай действовать по закону - в своих интересах и интересах детей. Это она выбрала такую жизнь, ну вот пусть платит.
А тебе бы не помешало ещё к психологу обратиться… у тебя ещё может быть счастливая полноценная семья, если ты отпустишь старые отношения. Удачи!
Да столько у неё наглости,было даже дело что и вещи приходила стирать и мыться,слава Богу от учил,я говорит тут тоже хозайка по закону
 
Назад
Сверху Снизу