Ушла сама,но на душе плохо,как жить подскажите.Всем добрый вечер,расскажу вам историю длинною в20 лет

Привет ребята,вот и лето пролетело,а я всё ещё не могу разделаться с алкоголичкой,переписывать на детей свою долю не хочет,и законных способов выгнать ее нет,и прав не лишиш,есть мысли ребят?
 
Привет ребята,вот и лето пролетело,а я всё ещё не могу разделаться с алкоголичкой,переписывать на детей свою долю не хочет,и законных способов выгнать ее нет,и прав не лишиш,есть мысли ребят?
Ты подал на нее на алименты ?
Она живет в квартире ?
 
Привет ребята,вот и лето пролетело,а я всё ещё не могу разделаться с алкоголичкой,переписывать на детей свою долю не хочет,и законных способов выгнать ее нет,и прав не лишиш,есть мысли ребят?
А почему прав не лишить?
 
Да алименты платятся,в квартире не живёт
Тогда , что тебя парит ?
Она не живет в квартире , дети по суду с тобой , она платит алименты.
Ну висит эта доля и висит. Нужно будет выкупишь , по другому никак раз она не хочет на детей переоформить.
 
Тогда , что тебя парит ?
Она не живет в квартире , дети по суду с тобой , она платит алименты.
Ну висит эта доля и висит. Нужно будет выкупишь , по другому никак раз она не хочет на детей переоформить.
Вот да, Какие-то лишние телодвижения с непонятной целью. Будет ситуация там и думать надо. Типа прийдет с мужиком алкашом и без трусов в коридоре спать на полу ляжет))
 
Тогда , что тебя парит ?
Она не живет в квартире , дети по суду с тобой , она платит алименты.
Ну висит эта доля и висит. Нужно будет выкупишь , по другому никак раз она не хочет на детей переоформить.
Я может и ошибаюсь,но если вдруг она распишется с типом,а с ней вдруг что случится,он будет иметь право на её долю?
А почему прав не лишить?
Прав лишать,а за что?есть ли такое определение мать ушла,алименты платит че
С банком работал в плане переоформления ипотеки на тебя?
Ипротеку я переоформлю,а доля так за ней и останется
 
На долю будет иметь право муж наравне с детьми, у них обязательная доля, пока совершеннолетние, ну и потом, если по закону.
 
На долю будет иметь право муж наравне с детьми, у них обязательная доля, пока совершеннолетние, ну и потом, если по закону.
То есть Алексей не парься пока. Даже при таком стечении обстоятельств ,доля будет мизерная.
 
Так в ипотеке же квартира? Она сейчас заёмщик, а ты хочешь переоформить ипотеку на себя?
Если заёмщик она, она должна платить ипотеку. А она её не платит, как я понимаю. Что говорит юрист по этому поводу?
Типа того, что человек не платит ипотеку, его можно доли лишить за это?
 
То есть Алексей не парься пока. Даже при таком стечении обстоятельств ,доля будет мизерная.
Тот челик,с кем она живёт сидел,проехал он ей по ушам,что даже детей бросила,вот и думаю,может и на долю раскрутить,в июне ей звонил предложил вариант:отдаю машину ~200к+денег,говорю думай до осени,осенью долг тебе набежит,50к за ком услуги,72 за половину ипотеки,так вот сегодня звоню,а она лыко не вяжет,говорит перезвони я сейчас занята,х развяжешся с алкашнёй
 
Ипротеку я переоформлю,а доля так за ней и останется
Алексей, тебе надо грамотного юриста.
Если ипотеку будешь официально платить ты, то наверное и пересмотр долей может быть.
Например, чисто исходя из вложенного маткапитала. А это не так уж и много и возможно незначительно. Там считать надо.

А так то да, распишется и приведёт мужа нового, а его угол в сдачу. Или он, если с ней чего случится, денег с тебя поимеет.

Я вот тоже спокойно бы себя не ощущала.
 
Так в ипотеке же квартира? Она сейчас заёмщик, а ты хочешь переоформить ипотеку на себя?
Если заёмщик она, она должна платить ипотеку. А она её не платит, как я понимаю. Что говорит юрист по этому поводу?
Типа того, что человек не платит ипотеку, его можно доли лишить за это?
Нет,основной заемщик я,она соз,переоформить я могу но смысла в этом нет,юрист сказала ситуация почти не решаема,вариат был бы,если лишить её прав но приставы знают своё дело
 
Ну ведь развод же был. Не хочет добровольно подписать соглашение о разделе имущества- подавай в суд. Суд определит доли, кто кому чего должен зафиксирует. Я бы пока не переоформляла на себя ипотеку, платила бы и в суд подала.
 
Я все равно не понимаю, как это неразрешимая. Она ипотеку не платит, но доля её сохраняется за ней в неприкосновенности??? Тут что то не то.
Гугли. Именно в интернете я нашла свой вариант решения проблемы, хотя мне пели, так нельзя. Оказалось, можно, но неудобна такая схема ни государству, ни нотариусам.
Юристы тоже дорогое удовольствие для неподготовленного человека
Ищи инфу. Не ты первый в таком
 
Алексей, тебе надо грамотного юриста.
Если ипотеку будешь официально платить ты, то наверное и пересмотр долей может быть.
Например, чисто исходя из вложенного маткапитала. А это не так уж и много и возможно незначительно. Там считать надо.

А так то да, распишется и приведёт мужа нового, а его угол в сдачу. Или он, если с ней чего случится, денег с тебя поимеет.

Я вот тоже спокойно бы себя не ощущала.
Да там уголовник грамотный,так всадил её,что дети свои не очём,а за его ухаживает,и продолжает пить,вот что меня пугает,квартира стоит 3³⁰⁰,у неё половина это накладно и не реально для меня будет,да адвокат очень граматный нужен
 
Назад
Сверху Снизу