Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Знаешь, во время появления первой допсозы меня тоже колбасило. Мне помог совет, данный на этом форуме, прописать все эмоции в тетради. Как только меня накрывали мысли, я писала, как бы обращаясь к нему, в выражениях не стеснялась))), потом тетрадь сожгла на даче. Мне помогло, на вторую допсозу нет таких бурных реакций.
Я с тобой согласна... сегодня думала об этом. Это что-то совсем новое для меня, у нас никогда таких проблем не было... женщины, измены... да и я не ревнивая. Наверное, нужно время...
Про тетрадь тоже думала, но немного с другом ключе - делать записи из книг и форума, которые мне показались полезными. Потому что я читаю, а потом забываю...
 
на вторую допсозу нет таких бурных реакций.
Я вот копаюсь в себе, пытаюсь разобраться.. Что же меня так расстраивает?
Она меня бесит? Нет.
Бесит всё-таки то, что он возит её на НАШЕЙ машине)
Бесит то, что свекровь сейчас скорее всего радостно потирает лапки - типа вот я же говорила, сыночка один не останется... :malevolent:
Вот это вообще детский сад, мне до неё и её мыслей никакого дела не должно быть.
 
Я с тобой согласна... сегодня думала об этом. Это что-то совсем новое для меня, у нас никогда таких проблем не было... женщины, измены... да и я не ревнивая. Наверное, нужно время...
Про тетрадь тоже думала, но немного с другом ключе - делать записи из книг и форума, которые мне показались полезными. Потому что я читаю, а потом забываю...
Я делаю скрины)) сразу как что-то отозвалось сильно
 
Я вот копаюсь в себе, пытаюсь разобраться.. Что же меня так расстраивает?
Она меня бесит? Нет.
Бесит всё-таки то, что он возит её на НАШЕЙ машине)
Бесит то, что свекровь сейчас скорее всего радостно потирает лапки - типа вот я же говорила, сыночка один не останется... :malevolent:
Вот это вообще детский сад, мне до неё и её мыслей никакого дела не должно быть.
Ну ощущение проигрыша в ситуации... Бывает.

на самом деле - тут нет проигрыша. Но ты пока не готова упускать то, что работало на тебя и ВДРУГ перестало... Да - это неприятно. Но пережить все таки можно...
 
Я делаю скрины)) сразу как что-то отозвалось сильно
Я скрины тоже делаю с телефона, а вот для книг всё - таки потребуется тетрадь... Плюс какие-то свои мысли записывать.
К тому же, когда я пишу, я лучше запоминаю.
 
Я вот копаюсь в себе, пытаюсь разобраться.. Что же меня так расстраивает?
Она меня бесит? Нет.
Бесит всё-таки то, что он возит её на НАШЕЙ машине)
Бесит то, что свекровь сейчас скорее всего радостно потирает лапки - типа вот я же говорила, сыночка один не останется... :malevolent:
Вот это вообще детский сад, мне до неё и её мыслей никакого дела не должно быть.
Радоваться надо, что он с другой, это же счастье. Беда, когда бывший после развода преследует, калечит или убивает. Сколько таких случаев было.
 
Амариш, как же ёмко и точно ты умеешь подбирать слова!
Именно так.
Очень многих созиков начинает торкать, когда появляется допсоза. Это уже много раз было по форуму... Ну - то есть то, что принадлежало мне и было выброшено как негодное - ВДРУГ кому то понадобилось!! А вдруг оно еще и заработает!!!

Ксю - это надо пережить... На самом то деле - оно не заработает и не стоит того, что его обратно заносить домой.

Поэтому по сути - если очень глубоко смотреть - это благо - что так получилось.. Другое дело - что все равно обидно и неприятно... Но пройдет... Уже через полгода пройдет. А через год то тем паче...
 
Я скрины тоже делаю с телефона, а вот для книг всё - таки потребуется тетрадь... Плюс какие-то свои мысли записывать.
К тому же, когда я пишу, я лучше запоминаю.
В книгах можно ещё карандашиком аккуратненько почеркать) поля созданы для пометок😉
А вообще записывать от руки это очень полезно. Я пыталась раньше вести утренние страницы, но сейчас с детьми нереально
 
Расскажи, какие, сегодня например сто раз себя ловила на мыслежвачке, каждый раз говорю стоп себе, иииии через минут 20 опять 25
Мне кажется я столько раз по разным темам подробно расписывала разные упражнения. Я посмотрю позже свои сообщения и соберу

Но главное - что важно: Упражнений полно, они и упоминаются часто и найти их легко.
Но вот они результат приносят когда их делаешь регулярно. А именно это оказывается часто лень.
Вот пишешь порой расписываешь всё подробно, и пока человеку горит - он готов всё применять и делать. Хотя даже если говорит, что готов - не факт что начнет. А ещё если и начинает, то как только чуть легче становится - забивает быстро.
И, соответственно, ни навык не вырабатывается, ни чуткости к себе не прибавляется. Так, затишье до очередного повода повибрировать
 
Я вот копаюсь в себе, пытаюсь разобраться.. Что же меня так расстраивает?
Она меня бесит? Нет.
Бесит всё-таки то, что он возит её на НАШЕЙ машине)
Бесит то, что свекровь сейчас скорее всего радостно потирает лапки - типа вот я же говорила, сыночка один не останется... :malevolent:
Вот это вообще детский сад, мне до неё и её мыслей никакого дела не должно быть.
Меня расстраивало то, что она так быстро появилась. Ведь он так рассказывал, что я единственная любовь всей его жизни, а я то верила:an:. Всю свою обиду я прописывала, рассказать-то некому было.
Сейчас, когда в своих голосовых он опять стал заливать про свою любовь ко мне, а ее поливать грязью, у меня ничего не отзывается внутри, не ёкает. А после фразы:"Я от нее уйду, честно-честно")))) Ну что тут можно сказать, детский сад штаны на лямках)))
 
Меня расстраивало то, что она так быстро появилась. Ведь он так рассказывал, что я единственная любовь всей его жизни, а я то верила:an:. Всю свою обиду я прописывала, рассказать-то некому было.
Сейчас, когда в своих голосовых он опять стал заливать про свою любовь ко мне, а ее поливать грязью, у меня ничего не отзывается внутри, не ёкает. А после фразы:"Я от нее уйду, честно-честно")))) Ну что тут можно сказать, детский сад штаны на лямках)))
А меня расстраивает то, что я была полной дурой... столько лет.
Я понимаю теперь, что алку моему нравятся вообще другие женщины... намного старше его.. Я думаю, это с матерью его связано.. она вела разгульный образ жизни... и все это у него на глазах....она его даже использовала как алиби... брала с собой, чтобы муж ничего плохого не подумал..
Были в жизни ситуации, когда он завидовал друзьям, которые развелись с жёнами и стали жить с женщинами более зрелыми..
Однажды он пьяный рассказывал мне, что влюбился в учительницу (он тогда заочно образование получал), и если б не я, то пригласил бы её на свидание. И потом периодически о ней вспоминал. Вот сейчас пишу и понимаю, какой же это бред..
А еще он иногда смотрел видео определённой тематики, тоже со зрелыми женщинами... обычно это с похмелья было...
 
А к тебе это какое отношение имеет?
Теперь уже никакого... просто непонятно, зачем тогда было со мной встречаться, на мне жениться, жить со мной?
Получается с самого начала меня просто использовал... неприятно
 
Теперь уже никакого... просто непонятно, зачем тогда было со мной встречаться, на мне жениться, жить со мной?
Получается с самого начала меня просто использовал... неприятно
Использовал? Ну так мы все друг друга используем в той или иной степени.
А зачем встречаться и жениться/выходить замуж за тех от которых никакой пользы, мм?
 
По поводу влечения и кто кому нравится - у моих мужчин, с которыми я долго жила были и фантазии про женщин такого типа под который я не подходила.
И у меня самой разные фантазии были, не про моих партнёров, но с ними можно было их воплощать вполне. И это вообще другая тема - соотношение фантазий и жизни
 
Использовал? Ну так мы все друг друга используем в той или иной степени.
А зачем встречаться и жениться/выходить замуж за тех от которых никакой пользы, мм?
Ну не знаю... я по любви замуж выходила (да, наивная дурочка)
А я получается даже в сексуальном плане не его типаж..
Просто использовал для карьеры, использовал меня как локомотив, который тащил его всю жизнь... у меня же энергии много.. и идей много..)
Ну да ладно, что теперь об этом... прошлого не вернуть.
 
Мне мой алк часто говорит по пьяной лавке, что до меня ему нравились только блондинки! А вот полюбил меня, брюнетку.
Да может дело как раз в том, что не полюбил, а просто очень уж удобно, а блондинки как-то близко видимо не подпускали)
 
А меня расстраивает то, что я была полной дурой... столько лет.
Я понимаю теперь, что алку моему нравятся вообще другие женщины... намного старше его.. Я думаю, это с матерью его связано.. она вела разгульный образ жизни... и все это у него на глазах....она его даже использовала как алиби... брала с собой, чтобы муж ничего плохого не подумал..
Были в жизни ситуации, когда он завидовал друзьям, которые развелись с жёнами и стали жить с женщинами более зрелыми..
Однажды он пьяный рассказывал мне, что влюбился в учительницу (он тогда заочно образование получал), и если б не я, то пригласил бы её на свидание. И потом периодически о ней вспоминал. Вот сейчас пишу и понимаю, какой же это бред..
А еще он иногда смотрел видео определённой тематики, тоже со зрелыми женщинами... обычно это с похмелья было...
Ты лишнего на себя не наговаривай лишнего. Возраст это не показатель, ему надо пристроится.
БМ всегда говорил, что я очень похожа на его мать и он всегда мечтал о такой жене. Как видишь, счастливая семейная жизнь не сложилась. Первая допсоза была старше его на 5 лет, про действующую допсозу ничего не знаю и не интересно.
И начинай отвыкать от слов мой алк.
 
Назад
Сверху Снизу