Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Да и не только мужчинам. Женщинам тоже свойственно, просто социально-ролевые предписания у женщин от этой стороны вопроса диктуют больше ограничений.
Я согласна))) Тут скорее сказывается подавление и внешне навязанные стереотипы. Типа - все хорошие девочки выходят замуж и верны своим мужьям до гробовой доски.
 
Это отчасти созость.

Такие умозаключения - что мужчина один на всю жизнь .
У меня это семейное.
У бабушки муж погиб, они всего год-два прожили. Молоденькая была... Верность хранила всю жизнь, это преподносилось как норма.
Папа умер, третий год пошёл уже - мама каждый день на его могиле по несколько часов, а кладбище за городом между прочим, до него доехать надо. И это все преподносится тоже как неземная любовь.. одна на всю жизнь.
Неудивительно, что я такой соз. Нужно сделать так, чтобы на мне эта традиция закончилась. Не хочу, чтобы мои дочери были с такими тараканами..
 
У меня это семейное.
У бабушки муж погиб, они всего год-два прожили. Молоденькая была... Верность хранила всю жизнь, это преподносилось как норма.
Папа умер, третий год пошёл уже - мама каждый день на его могиле по несколько часов, а кладбище за городом между прочим, до него доехать надо. И это все преподносится тоже как неземная любовь.. одна на всю жизнь.
Неудивительно, что я такой соз. Нужно сделать так, чтобы на мне эта традиция закончилась. Не хочу, чтобы мои дочери были с такими тараканами..
Между прочим - женщины так прячутся от внешнего мира. От социальных контактов. Им страшно и непривычно.

они придумывают себе каккую то неземную любовь - типа Священной коровы и тогда можно не напрягаться.
 
Да почему наивность, уверена, что и он женился по любви,
Да по фиг на его любовь... я во всём наивная. Доверяю людям. Не ожидаю подлости, даже от алка и его матери не ожидала. Мне коллега с самого начала говорила - занимайся имуществом, они что-нибудь с ним сделают....Нет же.. я ж хотела по порядочку, по человечески.. Сначала развод, прийти в себя... а уж потом дележкой заниматься
 
Да по фиг на его любовь... я во всём наивная. Доверяю людям. Не ожидаю подлости, даже от алка и его матери не ожидала. Мне коллега с самого начала говорила - занимайся имуществом, они что-нибудь с ним сделают....Нет же.. я ж хотела по порядочку, по человечески.. Сначала развод, прийти в себя... а уж потом дележкой заниматься
Вот в этом мы похожи. Я тоже людям верю практически слепо, и вот эта порядочность ещё. По сути она только мешает в жизни
 
Между прочим - женщины так прячутся от внешнего мира. От социальных контактов. Им страшно и непривычно.

они придумывают себе каккую то неземную любовь - типа Священной коровы и тогда можно не напрягаться.
Да, согласна, я боюсь социальных контактов.
Как перебороть свой страх? Действовать?
Я сегодня хочу сходить на бокс, но мне страшно.. мне кажется, что на меня там косо будут смотреть... Что делать, просто одеваться и идти?
А еще боюсь других мужчин... вообще не представляю, как я могу с кем-то встречаться... неловко, неудобно... у меня муж был первый и один.
 
Да, согласна, я боюсь социальных контактов.
Как перебороть свой страх? Действовать?
Я сегодня хочу сходить на бокс, но мне страшно.. мне кажется, что на меня там косо будут смотреть... Что делать, просто одеваться и идти?
Да, одевайся и иди, никто косо смотреть не будет, это только твои мысли, реальность другая.
 
Да по фиг на его любовь... я во всём наивная. Доверяю людям. Не ожидаю подлости, даже от алка и его матери не ожидала. Мне коллега с самого начала говорила - занимайся имуществом, они что-нибудь с ним сделают....Нет же.. я ж хотела по порядочку, по человечески.. Сначала развод, прийти в себя... а уж потом дележкой заниматься
Ну да по имуществу не очень, я хоть людям и верю, но делаю так , чтобы и детей и себя финансово со всех сторон обезопасить
 
Да, одевайся и иди, никто косо смотреть не будет, это только твои мысли, реальность другая.
Да.. пойду конечно, мне самой интересно себя преодолеть.
У меня так со стриппластикой было.. тоже боялась идти... насколько раз в зал заходила и уходила оттуда, не решалась... думала там такие красотки опытные... щас посмеются надо мной..
А сейчас с удовольствием хожу, жаль что только раз в неделю)
 
Да, согласна, я боюсь социальных контактов.
Как перебороть свой страх? Действовать?
Я сегодня хочу сходить на бокс, но мне страшно.. мне кажется, что на меня там косо будут смотреть... Что делать, просто одеваться и идти?
А еще боюсь других мужчин... вообще не представляю, как я могу с кем-то встречаться... неловко, неудобно... у меня муж был первый и один.
На бокс иди если ты хочешь, это твои тараканы говорят, что не так посмотрят. С мужчинами понимаю.
 
Ну да по имуществу не очень, я хоть людям и верю, но делаю так , чтобы и детей и себя финансово со всех сторон обезопасить
От таких людей невозможно себя обезопасить... я не думала, что с машиной так получится... она ж в автокредите..
 
На бокс иди если ты хочешь, это твои тараканы говорят, что не так посмотрят. С мужчинами понимаю.
С мужчинами тоже тараканы.
Мы же не мужчин боимся, а себя стесняемся. Потому что не ценим себя.
Понимаю это, но бороться с этим сложно.
 
Ну да по имуществу не очень, я хоть людям и верю, но делаю так , чтобы и детей и себя финансово со всех сторон обезопасить
У меня в этом плане мама очень материальнозаинтересованная. При всей её любви к Любви и страсти, когда речь заходит о материальном, имуществе и прочем - она тут же становится рационально-тревожной.
"Ни в коем случае не прописывай никого", "не бери кредитов - это кабала", "то, что твое - должно быть твоим" при любом раскладе. Эти установки она четко мне внедрила:)

Собственно и квартиру я не приватизирую и не планирую этого отчасти и потому, чтобы не делить ее с детьми.
 
Понимаю это, но бороться с этим сложно.
С этим не надо бороться. Это бессмысленно.

Тут другая фишка - надо взамен учиться новому отношению к себе и закреплять его регулярно, ежедневно, осознанно. И тогда оно станет своим, естественным.
Произойдет пересмотр и трансформация.
 
У меня в этом плане мама очень материальнозаинтересованная. При всей её любви к Любви и страсти, когда речь заходит о материальном, имуществе и прочем - она тут же становится рационально-тревожной.
"Ни в коем случае не прописывай никого", "не бери кредитов - это кабала", "то, что твое - должно быть твоим" при любом раскладе. Эти установки она четко мне внедрила:)

Собственно и квартиру я не приватизирую и не планирую этого отчасти и потому, чтобы не делить ее с детьми.
Я сразу себя обезопасить и проблем не должно быть, если он и попытается, то по закону не получится у него точно, дело времени только будет. А дети здесь к нашему имуществу вообще ни каким боком, только в случае смерти родителей, но я тут давно уже завещание написала
 
С этим не надо бороться. Это бессмысленно.

Тут другая фишка - надо взамен учиться новому отношению к себе и закреплять его регулярно, ежедневно, осознанно. И тогда оно станет своим, естественным.
Произойдет пересмотр и трансформация.
Да, понимаю. Я иногда ленюсь учиться и хочу, чтобы все быстро.. как по волшебству.
Хоп... и ты здорова.
Так не бывает.
 
Да, понимаю. Я иногда ленюсь учиться и хочу, чтобы все быстро.. как по волшебству.
Хоп... и ты здорова.
Так не бывает.
Дай себе время. Не делай все и сразу, по чуть-чуть, по маленькому шажочку и не забывай за каждый шажочек благодарить себя.
 
Меня расстраивало то, что она так быстро появилась.
Мой бм рубашку на груди рвал что так меня любит и никогда не изменял.
И я была на сто про уверена в нём. Пьет - да, но не гулящий.
После того как я съехала на съемную квартиру новая женщина поселилась на вторые сутки. И потом выяснилось что они вместе с нового года были. Когда он потерялся и его с милицией разыскивали. А он с допой развлекался.
Теперь я абсолютно уверена что алкашка и распутство идут рука об руку. Там всё упрощается и всё "а че такого? " "Просто секс" И прочее свинячье.
 
Мой бм рубашку на груди рвал что так меня любит и никогда не изменял.
И я была на сто про уверена в нём. Пьет - да, но не гулящий.
После того как я съехала на съемную квартиру новая женщина поселилась на вторые сутки. И потом выяснилось что они вместе с нового года были. Когда он потерялся и его с милицией разыскивали. А он с допой развлекался.
Теперь я абсолютно уверена что алкашка и распутство идут рука об руку. Там всё упрощается и всё "а че такого? " "Просто секс" И прочее свинячье.
Помню отца два дня тоже разыскивали с милицией, пока он с другой теткой развлекался, потом от чесотки лечились. Мне 14 лет было. Может была и другая зараза, но мама не рассказывала.
 
Прочитала всю тему, от корки до корки, на едином дыхании.. Ksu_N, вы просто супер!!! Восхищаюсь, поддерживаю и сопереживаю!
А каково сокровище-то!! Надо же, уезжал в Питер от ВИЧ умирать, и обманул - живым вернулся, еще и ловко машину на маменьку переоформил? В любови клялся, "вернись_я_все_прощу" - и тут же оказался с новой дамой сердца? Мда... Экий хамелеон! Теперь буду ждать окончания дележки квартиры. Чует мое сердце, что и там может оказаться нежданчик, по-моему, подарить свою долю можно и без согласия остальных собственников, хотя я не знаю, можно ли такое провернуть с жильем, приобретенным с участием материнского капитала?
А вообще - почитала разные истории участниц и поняла, что у меня - тьфу, лайт-версия, хоть и налицо теперь все признаки депрессии. (Чтобы не искать мою историю - вкратце такова: созависимость, смерть мужа-алкоголика, не связанная с алкоголем, а после его смерти сама увлеклась алкоголем, глушила ужасные воспоминания, испугалась, что увязну, но похоже, что нет. Надеюсь.)
Что еще откликнулось из затронутого в этой ветке: тоже совершенно не хочется новых отношений с кем-то, потому что и не нравится никто, да и конкуренции с бывшим никто не выдержит (несмотря на то, что был алкоголиком, во всех прочих отношениях, когда не пил, можно сказать - идеал: чистоплотный, аккуратный, внешне очень привлекательный, умный, эрудированный, тактичный, добрый и прочая и прочая.). Но поскольку через какое-то время после трагедии, когда пришла в себя, от отсутствия секса захотелось на стенку лезть, а просто так, чисто ради физиологии, не могу и не хочу, то по неожиданному совету от подруги приобрела секс-игрушку на вайлдберриз, и она сняла все проблемы. Она не притащит никаких ЗППП, не будет ныть и бесить, и все такое. До этого я вообще не представляла себе, как такие девайсы устроены (вернее, неправильно представляла), но оказалось - сделано как надо, и в общем, рекомендую тем, у кого похожие проблемы, кому интересно - пишите лс. На закрытых женских форумах эти штуки откровенно обсуждают, а тут как-то не хочется.
Отдельное огромное спасибо Амариш, внимательно прочитала ее комментарии, нашла много нужного и полезного для себя.
 
Назад
Сверху Снизу