Ушла от алкоголика, нужна поддержка

Бедная бабушка! У меня на глазах старый алкаш просто уморил свою старенькую маму . Просто не ухаживал, не кормил.
А не кормил потому что она ходила под себя, а памперсы, подмывать- это же не водку лакать! Так и померла старушка.
Ну это уже на совести дочери этой бабушки, даже не алка.
 
Не волнуйся за своего алка. Через несколько месяцев он обнаружится на диване у какой нибудь допсозы.

А вот с собой разбирайся. Куда ты залезла и как теперь отттуда выгребать.
Вот я и пытаюсь разобраться, почему я связалась с ним и прожила так долго.

У меня семья благополучная. Единственное, родили меня рано, мама с папой учились в мединституте. Первые годы я росла без родителей, им нужно было учиться.

Растили меня всем миром: бабушки, тёти... Моталась по городам. Этого я конечно не помню. Позже родители забрали меня, жила с ними в общаге.
Может, из-за этого травма психологическая? Матери не хватало?
 
Бедная бабушка! У меня на глазах старый алкаш просто уморил свою старенькую маму . Просто не ухаживал, не кормил.
А не кормил потому что она ходила под себя, а памперсы, подмывать- это же не водку лакать! Так и померла старушка.
Не, эта не бедная. То есть, жалко конечно, Но! Именно ей принадлежит главная роль в его воспитании. Она пила. Нет, не запоями. Но если напивалась, то скандалила, дралась, громила квартиру. Муж, когда был маленький, в туалете запирался от неё и спал на полу.
Сейчас они просто поменялись ролями.
 
Ну где то есть травма, да. Но по сути - мужской алкоголизм - явление довольно частое - поэтому вероятность не мала того, что в это все можно вляпаться. Говорили об этом мало вслух, мифов вокруг алкоголизма - полно.

Поэтому - что есть, то есть, теперь надо думать - как выйти из всего этого с минимальными потерями.
 
Не, эта не бедная. То есть, жалко конечно, Но! Именно ей принадлежит главная роль в его воспитании. Она пила. Нет, не запоями. Но если напивалась, то скандалила, дралась, громила квартиру. Муж, когда был маленький, в туалете запирался от неё и спал на полу.
Сейчас они просто поменялись ролями.
Генетическая болезнь алкоголизм. Бежит в семьях. Описана в учебниках психиатрии... Там мало психологии в этой болезни, не надо ее особо искать.
 
Ксю, ты молодец! Лови поддержку :obnim1:
Здорово, что ты молодая женщина, ушла сейчас и можешь прожить спокойную счастливую жизнь!
 
Ксю, ты молодец! Лови поддержку :obnim1:
Здорово, что ты молодая женщина, ушла сейчас и можешь прожить спокойную счастливую жизнь!
Спасибо большое! Жаль, что раньше уйти мозгов не хватило.
Жизнь без алка прекрасна. Просто радуюсь каждому дню.
Я стала замечать то, чего раньше не видела, красоту природы, например. Вчера вот радугой красивой любовалась.
IMG-20220529-WA0003.jpg
 
Я однажды видела, как мама соседа бежала по лестнице с этим самым соседом, в квартиру, из которой жена выставила его за пьянку. Я поднималась как раз. На лице этой ведьмы такая смесь чувств была- чудовищный невроз, который она не могла скрыть, страх, ненависть, ярость. Не хотела она сыночку обратно к себе. Такой крик стоял! Как раз они только ремонт сделали, она кричала о деньгах, которые были потрачены на ремонт, а теперь её сыночку из этого ремонта выставили! (Квартира добрачная- жены). Как она обвиняла бедную женщину, что не захотела больше терпеть! Все стало ясно об этой женщине- яростное желание спихнуть алкаша обратно.
Поэтому делаем выводы: не принимать на свой счет, избавлять детей от примера алкаша перед глазами, чтобы через n-ное количество лет не метаться также уже со своими детьми.
Тут ещё чёт вспомнилось :-D
Примерно месяц назад бегу на работу, с новой стрижкой.
Навстречу мама алка. Бежит ко мне и кричит на всю улицу: Посмотрите на неё! Тебе вообще плевать на него! Он переживает, места себе не находит, а она причёски делает!
Прохожие с недоумением оборачивались... =-O
 
Тут ещё чёт вспомнилось :-D
Примерно месяц назад бегу на работу, с новой стрижкой.
Навстречу мама алка. Бежит ко мне и кричит на всю улицу: Посмотрите на неё! Тебе вообще плевать на него! Он переживает, места себе не находит, а она причёски делает!
Прохожие с недоумением оборачивались... =-O
Слушай, ну тут можно только посмеяться. Больная же женщина.
 
Я 30 лет назад разводилась, тогда на раздумья давали месяца два вроде, судья женщина с первого раза развела)) и ребенку было четыре года,. бм причиной развода вторым или первым назвал - отсутствие хлеба в доме , не еды а именно хлеба. Он его ел в каком то огромном количестве.
🙈🙈😄😄😄😄
 
Всем доброе утро! :obnim1:
Хотя у меня оно не совсем доброе.

В 5 утра звонок в дверь. Настойчиво так. Я подскочила, думала, мама с дежурства пришла, значит я проспала на работу. А там Алк пьяный. Говорю - пшел вон.

Вышла гулять с собакой - стоит, ждёт. Поговорили. Говорил, что любит меня и страдает, но тут же предлагал обсудить раздел имущества. Угрожал, что подселит в нашу квартиру посторонних людей, так как у него доля. Послала его.

Ещё говорил, что всё равно меня переиграет и он всегда на 2 шага впереди меня. Кстати, про эту игру я часто слышала, ещё когда жили вместе. Сыграем, говорит, в игру. И ржёт. Мразь!

Попыталась проанализировать свои чувства во время разговора с ним. Хорошо, что мне его не жалко. Как будто это чужой посторонний алкаш. Мне плевать, что будет с ним. А ещё чувствую облегчение, что я уже не в этой игре, поговорила и ушла.

Сейчас чувствую себя немного подавленно. Похоже, всё самое интересное ещё впереди.
 
Всем доброе утро! :obnim1:
Хотя у меня оно не совсем доброе.

В 5 утра звонок в дверь. Настойчиво так. Я подскочила, думала, мама с дежурства пришла, значит я проспала на работу. А там Алк пьяный. Говорю - пшел вон.

Вышла гулять с собакой - стоит, ждёт. Поговорили. Говорил, что любит меня и страдает, но тут же предлагал обсудить раздел имущества. Угрожал, что подселит в нашу квартиру посторонних людей, так как у него доля. Послала его.

Ещё говорил, что всё равно меня переиграет и он всегда на 2 шага впереди меня. Кстати, про эту игру я часто слышала, ещё когда жили вместе. Сыграем, говорит, в игру. И ржёт. Мразь!

Попыталась проанализировать свои чувства во время разговора с ним. Хорошо, что мне его не жалко. Как будто это чужой посторонний алкаш. Мне плевать, что будет с ним. А ещё чувствую облегчение, что я уже не в этой игре, поговорила и ушла.

Сейчас чувствую себя немного подавленно. Похоже, всё самое интересное ещё впереди.
Ужас
А как же его любовь?....
 
Ужас
А как же его любовь?....
Его любовь никуда не делась. У него самая любовная любовь в мире. Ну просто она такая... эээ... своеобразная. Не дано мне её понять. :-D
 
Всем доброе утро! :obnim1:
Хотя у меня оно не совсем доброе.

В 5 утра звонок в дверь. Настойчиво так. Я подскочила, думала, мама с дежурства пришла, значит я проспала на работу. А там Алк пьяный. Говорю - пшел вон.

Вышла гулять с собакой - стоит, ждёт. Поговорили. Говорил, что любит меня и страдает, но тут же предлагал обсудить раздел имущества. Угрожал, что подселит в нашу квартиру посторонних людей, так как у него доля. Послала его.

Ещё говорил, что всё равно меня переиграет и он всегда на 2 шага впереди меня. Кстати, про эту игру я часто слышала, ещё когда жили вместе. Сыграем, говорит, в игру. И ржёт. Мразь!

Попыталась проанализировать свои чувства во время разговора с ним. Хорошо, что мне его не жалко. Как будто это чужой посторонний алкаш. Мне плевать, что будет с ним. А ещё чувствую облегчение, что я уже не в этой игре, поговорила и ушла.

Сейчас чувствую себя немного подавленно. Похоже, всё самое интересное ещё впереди.
Че он хотел-то? Я не поняла.
 
Ужас
А как же его любовь?....
Карин, ну он больной человек. Если сумасшедший человек, у которого слюни капают, говорит «люблю тебя, Кариночка», ты ему веришь?
 
Карин, ну он больной человек. Если сумасшедший человек, у которого слюни капают, говорит «люблю тебя, Кариночка», ты ему веришь?
Ну я просто к тому, что мб этот вопрос стоит ему задать
 
Ну я просто к тому, что мб этот вопрос стоит ему задать
Я не раз его спрашивала об этом. Говорит, что он такой вот... какой есть. Но любит! И никогда не изменял! Почему - то очень этим гордился.
Просто я дура ничего не понимаю и не ценю.
 
Сначала было страшно, теперь смотрю на весь этот цирк с интересом. Как сериал. Любопытно, что же он дальше предпримет.
 
Назад
Сверху Снизу