Унылое gовно или как скрасить свою трезвость ?

Что захотелось сделать?
"Унылое гумно", вынесенное в заглавие темы, это:
"Ведущим симптомом обострения является ангедония, специфическое ощущение нехватки ощущений. Описать это состояние крайне сложно, так как обычный человек его практически никогда не испытывает. Нет таких слов в языке, чтобы четко, емко и ясно назвать то, что происходит в душе алкоголика в эти дни. Сами больные описывают это ощущение, как "нехватка весны…", "нехватка праздника…". Больные жалуются на то, что "…все стало каким-то пресным, обычным, рутинным…", "ничто не радует, все надоело".
:BYE:
 
Последнее редактирование:
Ощущения говноунылости и бессмысленности
Ну это как вот даётся человеку три жизни, и если ты за первую часть прожила всё три... Только отращивать новую жизнь. Искать источник, от чего тебя будет подбрасывать и не переусердствовать, чтобы не выкинуло...
 
Ну это как вот даётся человеку три жизни, и если ты за первую часть прожила всё три... Только отращивать новую жизнь. Искать источник, от чего тебя будет подбрасывать и не переусердствовать, чтобы не выкинуло...
"Отращивать "- правильное слово
 
Хотелось бы поговорить на тему кто как свою трезвость переживает. Раннюю зеленую трезвость..
17725863.jpg
Я всегда думал, что трезвостью наслаждаться надо, а переживать похмелье с абстягой :-D
Нет сил жить .. не то что пить
Проблема-то явно не только в бухле, алкоголь просто меняет отношение к проблеме.
Зри в корень (с) Козьма Прутков.
 
Я когда в первый раз завязала (3 месяца выдержала), было только понимание, что под синькой я творю такую дичь, болею потом сильно, ну и алкоголь на меня действует не так как на других, я буквально не могу остановиться. Вот на таких вводных я бросила первый раз. Через три месяца, я рыдала, на НГ, что как же так, все радостные, выпивают, а я не могу, я была самая несчастная. Вот так трезвость переживается, пока у меня не было никакой поддержки, никакой информации, вообще чисто на силе воле. В итоге начала пить как не себя, ещё пол года, до июня месяца. Очнулась как то с бодуна, и пришла на НД. Сначала я поняла, что не одна. Потом очень много инфы про алкоголь и всякие состояния. Потом аа.
Я и сейчас проваливаюсь в плохое настроение, саможалость, лень и т.п. проживаю эти состояния, это часть жизни.
 
Я и сейчас проваливаюсь в плохое настроение, саможалость, лень и т.п. проживаю эти состояния, это часть жизни.
Хорошо , что написала.
Иначе, многие алкащи в начале своего трезвого пути ( и не в начале) думают , что трезвость- это всегда веселье, всегда отличное настроение, бодрость духа и тела.
И когда испытывают негативные состояния, то сразу начинают ныть и тревожиться, считая эти состояния ненормальными. А это лишь часть человеческой жизни.
 
У меня есть такое. Но минимум. Завожу будильник на 20 мин. и всё что успеваю делаю
метод помидора?)

по сабжу:
Я для себя решил что мне поможет
а) делать то что хочется, и не ждать от себя инстаграмных подвигов
б) комплекс мультивитаминов, 5-НТР, Тиразин для восстановления дофамино-серотониновых рецепторов. ХЗ, может, плацебо, а может и нет.

Время лечит)
 
Испытывать постоянную радость мы не обязаны. Но хотябы ровности очень хочется
ну мало ли что хочется. сосредоточься на обязательном, на годовасике. сейчас это твоя цель и смысл. все остальное - потом.
 
Хорошо , что написала.
Иначе, многие алкащи в начале своего трезвого пути ( и не в начале) думают , что трезвость- это всегда веселье, всегда отличное настроение, бодрость духа и тела.
И когда испытывают негативные состояния, то сразу начинают ныть и тревожиться, считая эти состояния ненормальными. А это лишь часть человеческой жизни.
"Самый плохой день в трезвости лучше самого хорошего дня в употреблении" (с)
 
Вот не поверишь.. ничего делать не хочу :cry2:а само не рассосется
"Само рассосется", если просто подождать и на самом деле вообще ничего не делать. Но вообще ничего не делать не получится. Человек все время чего-то делает. То, что ты подметила это состояние и ищешь выход - уже плюс.
"Так или иначе, но каждое обострение, прожитое без срыва – это еще одна монетка в копилку трезвости. С каждой такой победой человек все дольше отдаляется от кошмара. Дальше будет легче, так же, как затягивается рана, так и последующие обострения будут идти через большие промежутки времени, и протекать будут легче. Сделайте все возможное, используйте любой положительный опыт для получения этого результата".
 
Последнее редактирование:
Хорошо , что написала.
Иначе, многие алкащи в начале своего трезвого пути ( и не в начале) думают , что трезвость- это всегда веселье, всегда отличное настроение, бодрость духа и тела.
И когда испытывают негативные состояния, то сразу начинают ныть и тревожиться, считая эти состояния ненормальными. А это лишь часть человеческой жизни.

Чем дальше в трезвость, тем чаще меня посещает мысль, что жизнь в целом, как она есть, – это какое-то тоскливое говнище :biggrin: , просто некоторые переживают это острее, поэтому впадают во всякие зависимости. Всё-таки от реальности стремятся сбежать люди и в богатых странах, и в бедных, и те, кто при деньгах, и те, кто перебивается от ЗП до ЗП. Кто-то торчит на разных веществах, у кого-то интернет-зависимость, кто-то жрёт, как не в себя, кто-то сидит на антидепрессантах и т.д.
 
Испытывать постоянную радость мы не обязаны. Но хотябы ровности очень хочется
Привет, дорогая😘
У меня также было на твоём сроке, апатия, упадок сил, ничего не радует.
Почитай симптомы выздоровления, где-то приколочена тема.
Это состояние постепенно пройдет.
Я пила курсом 5htp, мне помогало.
Читала на форуме, что я не одна такая, просто нужно перетерпеть такие моменты.
Обнимаю!
 
Назад
Сверху Снизу