Унылое gовно или как скрасить свою трезвость ?

Неземная

Ветеран
Не пьет 4 месяца 9 дней
Регистрация
30 Июн 2023
Сообщения
1,804
Пол
женский
Всем привет!
Хотелось бы поговорить на тему кто как свою трезвость переживает. Раннюю зеленую трезвость..

Я живу, пить не хочу, а лучше бы хотела, ибо раньше это казалось выходом, а теперь как буд-то его и нет.
Знаю, что надо потерпеть подождать ... Можно таблеточки, можно хобби... Можно по программе АА пойти, много чего можно.. а ниче не хочется... Хочется лечь и уснуть
 
Привет!
Так может и не стоит себя насиловать особенно? Спи себе на здоровье, побудь в состоянии покоя, если это тебе необходимо.
 
Всем привет!
Хотелось бы поговорить на тему кто как свою трезвость переживает. Раннюю зеленую трезвость..

Я живу, пить не хочу, а лучше бы хотела, ибо раньше это казалось выходом, а теперь как буд-то его и нет.
Знаю, что надо потерпеть подождать ... Можно таблеточки, можно хобби... Можно по программе АА пойти, много чего можно.. а ниче не хочется... Хочется лечь и уснуть
депресуха... так это нормально, потом запои будет. Ну у меня так бывает.... :NO:
 
Всем привет!
Хотелось бы поговорить на тему кто как свою трезвость переживает. Раннюю зеленую трезвость..

Я живу, пить не хочу, а лучше бы хотела, ибо раньше это казалось выходом, а теперь как буд-то его и нет.
Знаю, что надо потерпеть подождать ... Можно таблеточки, можно хобби... Можно по программе АА пойти, много чего можно.. а ниче не хочется... Хочется лечь и уснуть
У меня то же самое
 
Всем привет!
Хотелось бы поговорить на тему кто как свою трезвость переживает. Раннюю зеленую трезвость..

Я живу, пить не хочу, а лучше бы хотела, ибо раньше это казалось выходом, а теперь как буд-то его и нет.
Знаю, что надо потерпеть подождать ... Можно таблеточки, можно хобби... Можно по программе АА пойти, много чего можно.. а ниче не хочется... Хочется лечь и уснуть
Ты впервые за долгий срок не пьешь два месяца? Если так, то неудивительно. Особенно если ЕУ была. Удивительно ждать, что сразу отпустит.
Ничё не хочется - ну и ладно, пока что организму перезарядиться надо. У тебя нет обязанности что-то прямо сейчас хотеть.
 
Можно таблеточки, можно хобби
у всех по разному бывает, от степени повреждения мозга зависит
кто-то кайфует месяца два-три , это в первые завязки очень часто бывает
а так реально, сон-еда-отдых, у меня в восемь месяцев отпустило слегка
 
Привет. Первые попытки бросить пить (не пила недели 2-4) сопровождались вечным сном. Я спала. Сейчас (да счетчик обнуляла из-за долбанного бокала пива за компанию - не соблюла пустыню) у меня столько дел и по дому и по работе и хобби, у меня другая проблема, что делать в первую очередь и как все совместить. Много энергии дал марафон трезвости. Очень жду новый.
 
Здравствуй!
"Не хочу учиться, хочу напиться"
Для меня это тоже чуть ли не единственный выход из обыденности. Но все что ты перечислила, вполне может сработать.
"Дорогу осилит идущий"
 
Хотелось бы поговорить на тему кто как свою трезвость переживает. Раннюю зеленую трезвость..
Когда я впервые бросила на почти полтора года, первые месяцы вообще как в тумане были. Организм был в шоке, он настолько привык быть алкоперегонной машиной. Но даже и сейчас первый месяц в овощноватом состоянии провела.
Есть поговорка, "Ранней зеленой трезвости в зубы не смотрят" - она часто неказистая, кто-то овощ, кто-то что есть дури в какое-то занятие кидается запойно, что тоже не есть хорошо.
Единственное, что важно - это не сделать вывод: "Лайно эта ваша трезвость, уж лучше бухать". Это саморазвод и голос алкопрограммы. Он у тебя уже слышен:
пить не хочу, а лучше бы хотела
 
Привет.
Это нормально, у меня также было. Где-то с 4х месяцев поперло) Копи силы, они тебе пригодятся :-D
 
Кстати насчет запойных увлечений. Летом применяла такую практику: писала на бумажках отдельно дом, работа, хобби, огород, ленивый отдых и вытягивала. Что попадалось то и делала в течении 2-х часов.
Кстати надо вернуть это.
 
@Неземная, меня начало "отпускать" на забор - год+месяц+одиннацать дней (потому и запомнил). Но это с учетом ежедневной работы по программе АА+психиатр-нарколог (опционально, имхо)+форум.

*Прочитать пару страниц из умной книги/прослушать спикерское/потусить на форуме, а затем провести весь день кверху пузом на диване в размышлениях над полученным материалом - тоже работа ;-)
 
Кстати насчет запойных увлечений. Летом применяла такую практику: писала на бумажках отдельно дом, работа, хобби, огород, ленивый отдых и вытягивала. Что попадалось то и делала в течении 2-х часов.
Кстати надо вернуть это.
Это все хорошо. Но, что , если огород попадётся?:SCRATCH:
 
У меня сын годовалый. Спать то не особо даёт) всю себя собираю ради него, на себя ниче не остается
 
Ты впервые за долгий срок не пьешь два месяца? Если так, то неудивительно. Особенно если ЕУ была. Удивительно ждать, что сразу отпустит.
Ничё не хочется - ну и ладно, пока что организму перезарядиться надо. У тебя нет обязанности что-то прямо сейчас хотеть.
Была беременность почти без бухла. А потом понеслось худе чем было. Я запойная последнии лет 5. Алкогольный стаж больше 15 лет. Впервые так выхожу ... Нет сил жить .. не то что пить
 
@Неземная, меня начало "отпускать" на забор - год+месяц+одиннацать дней (потому и запомнил). Но это с учетом ежедневной работы по программе АА+психиатр-нарколог (опционально, имхо)+форум.

*Прочитать пару страниц из умной книги/прослушать спикерское/потусить на форуме, а затем провести весь день кверху пузом на диване в размышлениях над полученным материалом - тоже работа ;-)
Да, понимаю, слышала такое ..
Но кажется, что год мне не под силу
 
Назад
Сверху Снизу