Унылое gовно или как скрасить свою трезвость ?

Например, депрессия - напрасное несчастье. А зачем заниматься бесполезным, тщетным делом, тратить на него "мыслетопливо"?
Действительно. А диабетик - балбес сам инсулин мог бы вырабатывать, а всё только ноет.
 
я вчера заметила, что производители/ продавцы алкоголя начали более нагло - наступательно себя вести( возможно и надеюсь что все-таки почувствовали падение маржи) .
Алкополки в супермаркете переместились на более выгодные , с точки зрения продаж, - напротив касс. Раньше такого не было. Или алколобби пробило дыру в законе и внесли поправки?
Я к сожалению работала в КБ. Зп сильно зависит от планов. Планы в таких магазах теперь сильно завышены. Мне кажется бухали люди и бухать будут. Просто сейчас твой фокус трезвый и тебе кажется по другому?
 
я вчера заметила, что производители/ продавцы алкоголя начали более нагло - наступательно себя вести( возможно и надеюсь что все-таки почувствовали падение маржи) .
Алкополки в супермаркете переместились на более выгодные , с точки зрения продаж, - напротив касс. Раньше такого не было. Или алколобби пробило дыру в законе и внесли поправки?

X5 (ему принадлежат Перекрёстки и Пятёрочки) этим особенно грешит. Пока непонятно, с какой стороны ветер дует. У самого Х5 и выручка, и чистая прибыль в 2022 году хорошо выросли. То ли этим жадным барыгам всё мало, то ли действительно алко-лобби поработало.
 
Рад, что тебе понравилось. Иногда, читая, попадаются точные мысли. Например, депрессия - напрасное несчастье. А зачем заниматься бесполезным, тщетным делом, тратить на него "мыслетопливо"?
Так мог написать только тот, у которого нет депрессии.
 
Такой резкий негатив пожалуй тоже не хорошо, как думаешь?

По-моему, это, наоборот, позитив - хочется, чтобы продуктовые торгаши не вносили вклад в спаивание людей, не нормализовывали образ алкашки, как обычного пищевого продукта наравне с молочкой и сыром.
 
Просто сейчас твой фокус трезвый и тебе кажется по другому?

Ничего не кажется. Раньше алкашка не стояла на кассах, напротив молочки и в сырном отделе. Она стояла строго в алко-отделе.
 
Привет!
Я протрезвел именно в АА.
Пару месяцев хотелось бухать.
Помогала вовлеченность в программу, собрания, звонки и встречи с другими анонимными. Безумное желание бухать отвалилось.
А вот раздражение, злость, страхи всякие, они и сейчас есть, они никуда не делись.
Просто они теперь не длятся весь день. Применяя програмные действия, все эти тревоги быстро отступают и вроде как можно жить.... (до следующего загона)
я не знаю когда это закончится, может никогда, но так все же лучше, чем в синей канаве!
Я начинала. Меня многое подбешивает... да рабочая тема, многим помогает. Но начинается вступительная речь на собрании и меня начинает тошнить.. и перепоручить у меня не выходит. Вот как то всё сама. Что тут сделать. Синяя книжка на полке глаз мозолит
 
Так мог написать только тот, у которого нет депрессии.
Развернешь свою мысль, обоснуешь ее доказательствами?
Действительно. А диабетик - балбес сам инсулин мог бы вырабатывать, а всё только ноет.
У диабетика чувство нужды, несчастья не напрасное, а продуктивное, конструктивное, имеет цель - получить лечение. Диабетик в печали, что болен, но не в депрессии.
 
Секс на фоне трезвости знакомая тема, только сейчас и он не особо интересен. Энергозатратно :-D

У тебя же маленький ребёнок, только-только от груди оторвался. Это природой так "задумано", что у матери в фокусе малыш в этот период, а не спаривание.
 
Вот как то всё сама
А вот и нет. Сначала нас учат родители, а потом мы вырастаем и дай бог у нас появляется капля осознанности и мы начинаем учиться сами у других людей. Вот, можешь других людей высшей силой и считать.
 
И послеродовая депрессия существует.

Вот кстати да. Не мешало бы проконсультироваться со специалистом по этому поводу, чтобы не пропустить такое. У меня подруга после родов впала в депрессию, чуть до самоубийства не дошло. Слава Богу, близкие, муж оказали ей поддержку, а не отмахнулись "да, херня, чё ноешь, само пройдёт".
 
Развернешь свою мысль, обоснуешь ее доказательствами?
Попробую. Глубокая клиническая или ещё какая- это тяжкое состояние, а не каприз, не просто "занять понапрасну мысли". В депрессии часто не можешь ничего делать, не хочешь никого видеть.
 
У тебя же маленький ребёнок, только-только от груди оторвался. Это природой так "задумано", что у матери в фокусе малыш в этот период, а не спаривание.
Ох, не знаю ...
Вот узнала я, что беременна, пить перестала, зато пристала к мужу. Вечно недолюбленная ходила. Я не думала как мне жить в трезвости, у меня был фокус на секс днём и ночью. Тот же алкоголизм. А потом прошел месяц после рождения. Я закончила кормежку чтоб уйти в запой, знала это и готовилась к этому ...
Собственно желание совокупляться отпало 2 месяца назад, как пить бросила, лучше б я снова на мужа набросилась как на замену )))
 
В чем это выражалось? Что они делали?

Агитировали её обратиться к специалисту, что она в итоге и сделала, муж её сопровождал туда. Также муж и мама, которая стала чаще приезжать, взяли на себя домашние дела - у неё какое-то время не было вообще сил даже встать, лежала и смотрела в одну точку или плакала. И, что важно, её не попрекали этим состоянием. Вытянули в итоге человека, сейчас нормально у неё, но ходит к психотерапевту периодически на консультации, таблетки не пьёт уже.
 
Ох, не знаю ...
Вот узнала я, что беременна, пить перестала, зато пристала к мужу. Вечно недолюбленная ходила. Я не думала как мне жить в трезвости, у меня был фокус на секс днём и ночью. Тот же алкоголизм. А потом прошел месяц после рождения. Я закончила кормежку чтоб уйти в запой, знала это и готовилась к этому ...
Собственно желание совокупляться отпало 2 месяца назад, как пить бросила, лучше б я снова на мужа набросилась как на замену )))

Ну, может гормоны чудят. Со временем по идее физиологически должно всё прийти в обычное состояние, если оставаться в трезвости. Алкоголь всё-таки влияет на все системы организма.
 
Мне повезло с младшим сыном- он от рождения психолог)))
Ма, как ты? Дикая депрессия. Ма, ну так это понятно в твоей ситуации, когда-то пройдёт, но постепенно.
Мне на час становится легче.
Мне и к ПТ ходить не надо.
 
Назад
Сверху Снизу