Уйти нельзя остаться

Уныния не было, пока не написала на форум, кстати.
были все в этом состоянии, а теперь некоторые делают так, чтобы и новые пришли в такое же состояние?))
Ну ещё бы настроение не портилось. Розовые очки бьются стеклами вовнутрь. Есть свой образ себя в голове, такая вся белопушистая и это вдруг подвергается сомнению, начинаешь видеть свои ошибки ... и верить не хочется что сама своими ножками дошла в своё сегодня.
 
Может не привезла, а там купили, два года все таки живут.
Ничего мы особо крупного не купили😕 мое почти все.
Тебя никто здесь не обвиняет. Каждый, возможно, видит долю своего. Что-то откликается. Что-то пересекается.
Ты реагируешь резко на то, что откликается тебе. И только.
Общение на форуме еще и хороший тренажер, чтобы как раз не цепляться за то, что кто-то, по твоему мнению, не так тебя пожалел и не погладил по головке.
Ты вообще от форума чего ожидаешь? Какой у тебя запрос?
честно, вот сейчас сижу и думаю, что я хотела получить, создавая тему? Наверное, опыт других людей в плане - как смогли уйти от алко, как наладили жизнь. Наверное, информацию о болезни (я ее получаю, читая важное).

Кстати, люди, которые пьют по выходным - это алкоголики? Где прочитать четкое определение, где алкоголики, а где пьющие?

И еще вопрос - со всеми ли алкоголиками жизнь невыносима? Все ли созависимые жалеют о жизни с алко?
 
Ну ещё бы настроение не портилось. Розовые очки бьются стеклами вовнутрь. Есть свой образ себя в голове, такая вся белопушистая и это вдруг подвергается сомнению, начинаешь видеть свои ошибки ... и верить не хочется что сама своими ножками дошла в своё сегодня.
Соглашаюсь с каждым словом! Точно - розовые очки! У меня тоже такие были) алк мой, святая простота, говорит снова их оденем)
 
Ну ещё бы настроение не портилось. Розовые очки бьются стеклами вовнутрь. Есть свой образ себя в голове, такая вся белопушистая и это вдруг подвергается сомнению, начинаешь видеть свои ошибки ... и верить не хочется что сама своими ножками дошла в своё сегодня.
я знаю свои недостатки, знаю ошибки.
 
Кстати, люди, которые пьют по выходным - это алкоголики? Где прочитать четкое определение, где алкоголики, а где пьющие?

И еще вопрос - со всеми ли алкоголиками жизнь невыносима? Все ли созависимые жалеют о жизни с алко?
Почитай Стеца.книга Как не пить.да и инфо много здесь.начнешь понимать кто и почему алкоголики
Какая разница кто жалеет/счастлив,если тебе плохо?
Что даст статистика?)
В нашем разделе вроде нет тех,кто ушел и пожалел
Изучай созависимость.займись собой
 
И еще вопрос - со всеми ли алкоголиками жизнь невыносима? Все ли созависимые жалеют о жизни с алко?
Ты хочешь воссоздать семейный сценарий твоих родителей, где папа - хороший алкоголик, трудолиюбивый, покладистый, не пьет 15 лет.
Бошку об стенку прошибешь, но будешь искать и искать похожее, доказывать, что так можно. Что такое есть. У тебя ж в детстве так было.

Зачем тебе сейчас ответы на эти вопросы? Почему твоя голова не работают в сторону нормальной жизни, без алкоголиков. Почему ты не спрашиваешь, возможно ли найти нормальные семейные отношения, проживя 2 года с алком? На сколько подпорчена моя психика? Что мне делать, чтобы прийти в норму?
 
Вдумайся, ищешь отговорки, торгуешься с собой. То трезвая голова нужна, то какие то лагеря детям. А переезжать во время учебного года, в сентябре?
Ты путаешь, как многие, как и я когда то воспринимала. Это то же из детства - когда говорят ( пишут ) что сделала что то не так, в нашей голове переворачивается и воспринимается как " я такая сякая, я плохая, меня назвали дурой)))".

Это не так))). Мы все делаем всё по своему пониманию на тот момент, как считаем правильным. Если критикуют твои действия - это не критикуют тебя и не говорят тебе что ты глупа))).

И вот это важно понимать.
Потому что ... можно проанализировать свои действия и понять почему именно так поступала и делала. И сделать, начать делать иначе. Все живые люди, все ошибаются. И ошибки - это не делает тебя автоматом виноватой, вину на себя берем всегда сами. Правда правда))).
Не все делали оценку действиям. Самодуркой я уже была тут.

Да приняла я решение, а мне снова и снова - ты не приняла, ты тянешь, ты обеливаешь...
 
Ты хочешь воссоздать семейный сценарий твоих родителей, где папа - хороший алкоголик, трудолиюбивый, покладистый, не пьет 15 лет.
Бошку об стенку прошибешь, но будешь искать и искать похожее, доказывать, что так можно. Что такое есть. У тебя ж в детстве так было.

Зачем тебе сейчас ответы на эти вопросы? Почему твоя голова не работают в сторону нормальной жизни, без алкоголиков. Почему ты не спрашиваешь, возможно ли найти нормальные семейные отношения, проживя 2 года с алком? На сколько подпорчена моя психика? Что мне делать, чтобы прийти в норму?
Что-то в этом есть...
Хотя после вот второго такого опыта я сомневаюсь, что вообще есть нормальные семейные отношения. Лучше уж одной быть.
 
Василиса, так что ж выходит ты до форума пребывала в неведении и надеждах , а форум "открыл глаза"

Ты что думала чел просто много пьет , а тут вдруг опа и алкаш.

Это что мы тебе бред в трубку несли , обвиняя в краже и тд и тп.

Подумай не форум виноват.

Вот интересно а зачем вы уже взрослые люди расписались. Можно ж было так жить. Дети нет , жилье нет. Даже прописка нет.
А да любоффф.
Так замуж зачем ?
А я отвечу алкаш очень всегда стремиться привязать созу. В семье же уже другой расклад.
Нормальный мужик сто раз подумает прежде чем жениться на ж с 2 детьми не имея даже крыши над головой.

Ну и так далее. Небось и ребенка просил совместного.
Тоже классика жанра.

Народ советы то дельные тебе дает.
Ты лучше на ус мотай.

А в себе ковыряться и без самообвинений можно. Гордыньку ток убрать и все.
 
Василиса,ну мы не первый год замужем.ход твоих мыслей знаком каждой.не созрела ты уйти.импульсивно может быть.но в голове каша и понятия о жепе в которую попала нет
Не обижайся.думай.почему задевает
 
Кстати, опыт успешного излечения у меня на глазах. Папа не пьет 15 лет. Но и когда был алкоголиком, то как-то всегда мне его было жалко - ни дня без работы не был, дом достраивать, дачи-огороды на нем, а мама кричала, цветы-конфеты швыряла (сейчас-то я понимаю, почему, а тогда на стороне папы была). И тогда, и сейчас считаю его лучшим отцом.
Ну не было у меня опыта общения с алкоголиками. Кто знал?
пап не в счет?
обвинения от обывателей
как нас красиво назвали)))

Не хочет автор думать, хочет быть владычицей морскою на ручки.
 
Не все делали оценку действиям. Самодуркой я уже была тут.

Да приняла я решение, а мне снова и снова - ты не приняла, ты тянешь, ты обеливаешь...
Я думаю что у тебя пока ... ну нет видения ущерба которые неизбежно и был и есть. Не знаю как словами написать, но наши семьи - это всегда деструктив, как бы мы сами себя не воспринимали. Понимание приходит наверно с набором информации, с прочтением книг, с пониманием себя и своего того, что сами получили. Потому что то как мы живем - это наши нормы, увидеть иначе наверно и не возможно самой, даже мысли не приходило что может быть что то не так и возможно как то иначе пока не начала читать книги и узнавать там себя.

Внуки алкоголиков, Со мной такого не случится - книжки есть в теме ВДА в Важном.
 
Василиса, так что ж выходит ты до форума пребывала в неведении и надеждах , а форум "открыл глаза"

Ты что думала чел просто много пьет , а тут вдруг опа и алкаш.

Это что мы тебе бред в трубку несли , обвиняя в краже и тд и тп.

Подумай не форум виноват.

Вот интересно а зачем вы уже взрослые люди расписались. Можно ж было так жить. Дети нет , жилье нет. Даже прописка нет.
А да любоффф.
Так замуж зачем ?
А я отвечу алкаш очень всегда стремиться привязать созу. В семье же уже другой расклад.
Нормальный мужик сто раз подумает прежде чем жениться на ж с 2 детьми не имея даже крыши над головой.

Ну и так далее. Небось и ребенка просил совместного.
Тоже классика жанра.

Народ советы то дельные тебе дает.
Ты лучше на ус мотай.

А в себе ковыряться и без самообвинений можно. Гордыньку ток убрать и все.
Нет, ч уже понимала, что алкаш до форума, но абсолютно не знала, какие они. Думала, что излечиваются
это точно, часть
Я думаю что у тебя пока ... ну нет видения ущерба которые неизбежно и был и есть. Не знаю как словами написать, но наши семьи - это всегда деструктив, как бы мы сами себя не воспринимали. Понимание приходит наверно с набором информации, с прочтением книг, с пониманием себя и своего того, что сами получили. Потому что то как мы живем - это наши нормы, увидеть иначе наверно и не возможно самой, даже мысли не приходило что может быть что то не так и возможно как то иначе пока не начала читать книги и узнавать там себя.

Внуки алкоголиков, Со мной такого не случится - книжки есть в теме ВДА в Важном.
спасибо!
 
это совсем не те чувства, которые мне нужны на данный момент, чтобы начать новую жизнь без мужа.
ушла от ответа. Не захотела задуматься и проанализировать, почему именно чувства нужны и какие ?
Сейчас можешь попробовать ответить?
А обвинения от обывателей действуют на меня крайне плохо - обвиняю себя.
Это перекладывание ответственности за свои действия на буковки с экрана. Тот самый пример инфантилизма,
который ты хотела увидеть в своих действиях. Можно подумать, можно пострадать, можно обратиться к психологу/ПТ за помощью.
Выбор всегда за тобой. Ты сама решаешь, как тебе удобнее.
Действует не только в семье:
О треугольнике Карпмана стоит знать всем, кто хочет иметь счастливую семью
Ну не было у меня опыта общения с алкоголиками. Кто знал?
знакомься:
Важно - Алкоголизм. Руководство пользователя. (Не пей, как все...)
 
Ну я там вначале темы писал про ущербных)) Конечно закономерность.
В своем городе таких значит не нашлось, потому схватилась за синего оленя аж за тыщу км)
Если уж на то пошло, олень из него никакой
 
Ну я там вначале темы писал про ущербных)) Конечно закономерность.
В своем городе таких значит не нашлось, потому схватилась за синего оленя аж за тыщу км)
А вообще, ты стал грубо писать. Раньше были провокации, теперь грубости. Что-то случилось? Устал?
У меня было недавно, но прошло, вроде.
 
Назад
Сверху Снизу