Уйти нельзя остаться

Почему мне неприятны некоторые слова форумчан, потому что, начитавшись, какая я такая-сякая, я погружусь в самокопание, начну нервничать, волноваться, грызть себя. А это совсем не те чувства, которые мне нужны на данный момент, чтобы начать новую жизнь без мужа.
Как-то так.
какие нужны?
Для принятия решения нужны чувства? или анализ/расчет? Что ближе?
 
А чего капитального? Квартиру вместе не покупали, совместного имущества по сути тоже нет, ну расписаны, развестись не трудно будет, совместных детей нет. Еще и с разных городов, уедет к себе, будет так же снимать квартиру, так хоть доставать не будет, в другом городе. Но готова ли ТС для этих всех действий? А так со стороны все решаемо, не надо отчаиваться.
Да всё верно. Я имела в виду капитально, так как пока идёт отрицание и отбеливание алко....А это понимаете какой прогноз....Сами всё проходили и проходим.
 
какие нужны?
Для принятия решения нужны чувства? или анализ/расчет? Что ближе?
Я думаю для быстрого принятия решения не хватает какого-нибудь жуткого, пьяного треша, тогда все быстро решится. Но не советую этого ждать, я сама дождалась... И быстро плюнула на весь капитал, так я еще без детей, а тут двое в зоне риска.
 
Не нынешний тебя вывез из депрссии, а ты сама, так как прилепилась на его крючки. А если не займёшься сейчас самокопанием и самоедством, так и останешься с алко, начнёт золотиться и всё простишь. Занимайся собой, своими ппоблемами...иначе зависнешь в этом болоте
Да, скорее всего я и рада была попасть на крючок(( Ну не было у меня опыта общения с алкоголиками. Кто знал?
Нет, самоедство - это негатив, заниматься собой нужно без вот этих самообвинений.
А как много времени прошло между разрывом с 1-ым и схождением со 2-ым?
Ты бы могла выйти сама, если бы начала думать о случившемся не с точки зрения задетого эго, а с т./з. «Почему это случилось со мной?»

Но так мало, кто делает. Обычно затыкают дыру, без особого анализа. И не только мужчинами - в ход идёт все, работа, шопоголизм, спорт. Лишь бы побыстрее прошло время, забылась и притупилась боль. И вот мы, как бы «обновлённые», через какое-то время снова и снова летим на свои любимые грабли ))
Прошёл год.
А чего капитального? Квартиру вместе не покупали, совместного имущества по сути тоже нет, ну расписаны, развестись не трудно будет, совместных детей нет. Еще и с разных городов, уедет к себе, будет так же снимать квартиру, так хоть доставать не будет, в другом городе. Но готова ли ТС для этих всех действий? А так со стороны все решаемо, не надо отчаиваться.
Готова к разрыву.
какие нужны?
Для принятия решения нужны чувства? или анализ/расчет? Что ближе?
нужна трезвая голова, чтобы делать анализ. А обвинения от обывателей действуют на меня крайне плохо - обвиняю себя. При таком эмоциональном состоянии явно трезвой головы не будет.
 
Как то ж туда она привезла всё это. Где вход, там и выход....
именно.

Я думаю для быстрого принятия решения не хватает какого-нибудь жуткого, пьяного треша, тогда все быстро решится. Но не советую этого ждать, я сама дождалась... И быстро плюнула на весь капитал, так я еще без детей, а тут двое в зоне риска.
да есть уже решение. Как приеду, начну осуществлять. Ну я так думаю, конечно.
 
Да, скорее всего я и рада была попасть на крючок(( Ну не было у меня опыта общения с алкоголиками. Кто знал?
Нет, самоедство - это негатив, заниматься собой нужно без вот этих самообвинений.

Прошёл год.

Готова к разрыву.
нужна трезвая голова, чтобы делать анализ. А обвинения от обывателей действуют на меня крайне плохо - обвиняю себя. При таком эмоциональном состоянии явно трезвой головы не будет.
Вдумайся, ищешь отговорки, торгуешься с собой. То трезвая голова нужна, то какие то лагеря детям. А переезжать во время учебного года, в сентябре?
 
А обвинения от обывателей действуют на меня крайне плохо - обвиняю себя. При таком эмоциональном состоянии явно трезвой головы не будет.
Тебя никто здесь не обвиняет. Каждый, возможно, видит долю своего. Что-то откликается. Что-то пересекается.
Ты реагируешь резко на то, что откликается тебе. И только.
Общение на форуме еще и хороший тренажер, чтобы как раз не цепляться за то, что кто-то, по твоему мнению, не так тебя пожалел и не погладил по головке.
Ты вообще от форума чего ожидаешь? Какой у тебя запрос?
 
Тогда вдохновляла любофф!)) Волосыназад жи)
А щас одно сплошное уныние.
Уныния не было, пока не написала на форум, кстати.
Мы тут все были в таком состоянии( невроз.
были все в этом состоянии, а теперь некоторые делают так, чтобы и новые пришли в такое же состояние?))
 
...
Почему мне неприятны некоторые слова форумчан, потому что, начитавшись, какая я такая-сякая, я погружусь в самокопание, начну нервничать, волноваться, грызть себя. А это совсем не те чувства, которые мне нужны на данный момент, чтобы начать новую жизнь без мужа.
Как-то так.
Ты путаешь, как многие, как и я когда то воспринимала. Это то же из детства - когда говорят ( пишут ) что сделала что то не так, в нашей голове переворачивается и воспринимается как " я такая сякая, я плохая, меня назвали дурой)))".

Это не так))). Мы все делаем всё по своему пониманию на тот момент, как считаем правильным. Если критикуют твои действия - это не критикуют тебя и не говорят тебе что ты глупа))).

И вот это важно понимать.
Потому что ... можно проанализировать свои действия и понять почему именно так поступала и делала. И сделать, начать делать иначе. Все живые люди, все ошибаются. И ошибки - это не делает тебя автоматом виноватой, вину на себя берем всегда сами. Правда правда))).
 
Последнее редактирование:
Вдумайся, ищешь отговорки, торгуешься с собой. То трезвая голова нужна, то какие то лагеря детям. А переезжать во время учебного года, в сентябре?
Правильно, пока лето, надо вещи потихоньку отправлять.
 
Уныния не было, пока не написала на форум, кстати.
были все в этом состоянии, а теперь некоторые делают так, чтобы и новые пришли в такое же состояние?))
Василис, ну вот честно, детский сад. Взрослая тетя, а такое пишешь... на алкашеское смахивает, не так пожалели, не так почесали, не так погладили, не туда дунули.
 
Назад
Сверху Снизу