Уйти нельзя остаться

Как вариант, думаю обратиться к владельцу жилья, мол, или я, или он. Вряд ли ему нужен алкаш в доме..
Владельцу жилья будет крайне интересно делить ваш спор ) хотя, если опишешь красочно, хз, может, получится у тебя.
Но не надейся, что Алк свалит даже после того, как выберут тебя. Алки вообще никогда не сваливают с насиженных и комфортных мест.
Откладывай деньги, запасайся терпением, и думай про свою дверцу в новую, свободную жизнь. Уходить придётся, скорее всего, тебе.
 
Алк будет таскаться, биться в двери, угрожать- умолять, спать под дверью, бить окна.. А ты потом будешь оплачивать ущерб хозяину.
Если надумаешь с'езжать сама, алкашу свой новый адрес проживания не говори ни под каким соусом! Просто добрый совет.
 
Владельцу жилья будет крайне интересно делить ваш спор ) хотя, если опишешь красочно, хз, может, получится у тебя.
Но не надейся, что Алк свалит даже после того, как выберут тебя. Алки вообще никогда не сваливают с насиженных и комфортных мест.
Откладывай деньги, запасайся терпением, и думай про свою дверцу в новую, свободную жизнь. Уходить придётся, скорее всего, тебе.
Я уйду, но в этом городе не вариант. Он маленький
А с'ехать самой в кв подешевле?
У тебя ещё 3 дня, не думай об алке, он далеко, не порти себе последние дни на курорте.
у меня много вещей. Съезжать нужно уже с концами. А это в другой город однозначно.
 
На общей, арендованной квартире. И как я поняла, совершенно не собирается съезжать. По телефону: "а что я такого сделал?". Просто реально такого за 2 года я еще не видела. Длинные запои были лишь тогда, когда я уезжала к родителям. Мы его не видели. А сейчас мне и страшно и противно возвращаться. Что увидят дети? Как он себя поведет? Как собрать вещи (а это и мебель включительно) для переезда? И я там одна..
С детьми нужно быть откровенной. Без лишних эмоций, но честно. Да, он пьет, да, ты ошиблась, бывает с каждым. Не держи фасады.
 
Я уйду, но в этом городе не вариант. Он маленький
у меня много вещей. Съезжать нужно уже с концами. А это в другой город однозначно.
А нельзя вещи перевезти основные, школу детям поменять, документами заняться, а себе до конца лета снять угол попроще? Или с алком жить эти два месяца, просохнет же он когда-то. Может пару месяцев продержится до следующего захода. Просто я между двумя городами долго жила и сейчас ещё живу, в принципе, это не сложно.
 
И попроси его открытым текстом, что тебе с детьми домой, что дети этого видеть не должны. Пусть или съезжает к друзьям до пока не пропьется, или просыхает к вашему приезду. Только ты не скандаль, а попроси. Ну жили же вы с ним до этих пор, договаривались как-то.
Тебе, так понимаю, глобально отношения с ним строить уже смысла нет, а пару месяцев можно и продержаться, если требованиями и декларациями не размахивать.
А дальше, да, как Куркума написала, может и двери с окнами бить и звезду с неба обещать, но это уже другая история.
 
С детьми нужно быть откровенной. Без лишних эмоций, но честно. Да, он пьет, да, ты ошиблась, бывает с каждым. Не держи фасады.
Да, я с детьми откровенна. Просто не хотелось бы, чтобы наблюдали все это. В течении нашей жизни они минимально видели нюансы.
А нельзя вещи перевезти основные, школу детям поменять, документами заняться, а себе до конца лета снять угол попроще? Или с алком жить эти два месяца, просохнет же он когда-то. Может пару месяцев продержится до следующего захода. Просто я между двумя городами долго жила и сейчас ещё живу, в принципе, это не сложно.
Оплачивать 2 жилья, увы, я не в состоянии буду.
И попроси его открытым текстом, что тебе с детьми домой, что дети этого видеть не должны. Пусть или съезжает к друзьям до пока не пропьется, или просыхает к вашему приезду. Только ты не скандаль, а попроси. Ну жили же вы с ним до этих пор, договаривались как-то.
Тебе, так понимаю, глобально отношения с ним строить уже смысла нет, а пару месяцев можно и продержаться, если требованиями и декларациями не размахивать.
А дальше, да, как Куркума написала, может и двери с окнами бить и звезду с неба обещать, но это уже другая история.
Буду говорить, если будет с кем. Просто вот в таком запое я впервые его наблюдаю. Я писала ранее - были по 3 дня, он был у мамы. Более длительные случались тогда, когда мы уезжали. А полгода он вообще не пил. Теперь я только по разговорам понимаю, что он не тот, что был.
 
Оплачивать 2 жилья, увы, я не в состоянии буду.
Почему два? И почему именно ты оплачиваешь? Если у тебя на карточке деньги, заработанные мужем. Вот с этих денег на имеющуюся квартиру и оставь, А сама за свои снимай другое жилье. Всегда можно найти что-то недорогое и временное, тем более летом. Домик какой-нибудь на периферии. Или комнату в городе,
 
Почему два? И почему именно ты оплачиваешь? Если у тебя на карточке деньги, заработанные мужем. Вот с этих денег на имеющуюся квартиру и оставь, А сама за свои снимай другое жилье. Всегда можно найти что-то недорогое и временное, тем более летом. Домик какой-нибудь на периферии. Или комнату в городе,
Деньги на карточке я буду отдавать. В запое он кричал, что я украла их. Верну, что есть. Хотя не особо это его деньги. Ведь до этой работы были периоды, что он то работал, то нет. Я работала постоянно + алименты.
Я сниму уже одну квартиру, где с детьми будем и жить постоянно.
 
Деньги на карточке я буду отдавать. В запое он кричал, что я украла их. Верну, что есть. Хотя не особо это его деньги. Ведь до этой работы были периоды, что он то работал, то нет. Я работала постоянно + алименты.
Я сниму уже одну квартиру, где с детьми будем и жить постоянно.
Ну вот та часть, которая его, пропорциональна его заработкам, и верни. Хотя все равно пропьет конечно)
Да и из того города тебе надо уезжать. По поводу перевоза мебели и тд - целесообразность спорная. Хлопот много, а такое же б/у и по месту купить можно. Может лучше барахло это ему оставь в зачет денег на карточке. Я ж не знаю какие у вас там финансовые расклады.
 
Барахло - это вся техника? Или детская отличная? Продам за копейки, а куплю точно барахло.
И да, сколько кому отдавать, решу я, можно?
Правильно. Оленей надо оставлять с голой жопой, что бы наука была на будущее. Тут в созразделе бытует легенда про алкаша, который уходя керамогранит со стен отбил и с собой забрал)) Давай ты его превзойдешь!?)
 
Правильно. Оленей надо оставлять с голой жопой, что бы наука была на будущее. Тут в созразделе бытует легенда про алкаша, который уходя керамогранит со стен отбил и с собой забрал)) Давай ты его превзойдешь!?)
Нинада) Мы тоже умеем)))

Я светильник свой со стенки открутила и забрала лично) С лампочкой!) Понимаешь, он такой удобный, крутится куда хочешь и выкл /вкл на шнуре есть, Можно в розетку втыкать. И компактный)))
 
Правильно. Оленей надо оставлять с голой жопой, что бы наука была на будущее. Тут в созразделе бытует легенда про алкаша, который уходя керамогранит со стен отбил и с собой забрал)) Давай ты его превзойдешь!?)
Вы не знаете ситуации, а говорите. Все, что в доме - от ложки до посудомойки, мое, привезенное. Он зашел с одной одеждой. Мне это все оставлять? Щаз.
 
Вы не знаете ситуации, а говорите. Все, что в доме - от ложки до посудомойки, мое, привезенное. Он зашел с одной одеждой. Мне это все оставлять? Щаз.
Все интереснее и интереснее)) Вырисовывается такая твоя привычка со всем скарбом на тыщу километров мигрировать)) Реально туда привезла и эту "чудную детскую", и прочие посудомойки-холодильники-стиралки-диваны?)
Ну забирай их конечно обратно) Я всего лишь про то что расходы на всю эту логистику штука весьма затратная)
 
Все интереснее и интереснее)) Вырисовывается такая твоя привычка со всем скарбом на тыщу километров мигрировать)) Реально туда привезла и эту "чудную детскую", и прочие посудомойки-холодильники-стиралки-диваны?)
Ну забирай их конечно обратно) Я всего лишь про то что расходы на всю эту логистику штука весьма затратная)
Жизнь вообще интересная штука. Про логистику в этом случае не надо, было все продумано и просчитано.
Дело не в вещах, а в том, что переехав сейчас, у детей ломаются все их планы. Все, что они ждали год и к чему готовились.
Конечно, если будет невыносимая обстановка, сорвусь лишь с детьми и документами. Если как-то получится мирно существовать, собираю вещи, оформляю развод, перевод в школу и перебираюсь позже. Я не знаю, как будет, опыта ухода от алкашей у меня нет. Как и опыта того, какой он сейчас будет.
 
Вы не знаете ситуации, а говорите. Все, что в доме - от ложки до посудомойки, мое, привезенное. Он зашел с одной одеждой. Мне это все оставлять? Щаз.
Всё правильно. Ничего не ставляй. Главное не отыграй, когда протрезвеет, начнёт прощения просить, обещалки всякие, золотиться будет. Сейчас в тебе злость говорит. А как трезвый всего наобещает..... вот такие они браки с алками...Планомерно пакуйся.... 2 месяца это ерунда, пподержишьься и отъезд обдумаешь...
 
Вот да, как только узнает, что ты собралась с'езжать, пить не будет, начнутся -как же я без вас.. вы для меня все.. ты моя самая-рассамая любимая из всех женщин...пить не буду больше никогда.. И соз может набальзамированные ухи развесить, "дать ему шанс". А как только ты передумаешь, болезнь возьмёт свое и алк снова весело уйдет в запой. Так что насчёт обещаний- не обольщайся.
 
Назад
Сверху Снизу