Уйти нельзя остаться

Понимание происходящего не мешает мне жить, для меня хуже - не знать чего-то. По крайней мере, на данном этапе жизни.
Василиса - я тебе задала не риторический вопрос, а ты его проигнорировала.
Зачем тебе это знать?
чем будет хуже - НЕ знать?
ты кормишь свою тревожность
не лучше ли озаботится тем, что ты НЕ знаешь о себе? это более полезно для твоего "жить".
 
Он сказал, что после капельниц и пр. кодировка или подшивание (не знаю, как точно). Да и, в принципе, не особо уже интересно, решение уже процентов на 90 принято.


Ну и что?

Это не имеет никакого отношения к лечению от алкоголизма.

И потом - ты понимаешь, что это на всю жизнь?

Поэтому какой смысл ориентироваться на кодировки? Надо свою жизнь строить так - чтоб ты не зависела от этого всего. Иначе так и будешь считать - когда его закодировали, на сколько и когда сорвется.

Вот тоже удовольствие прямо скажем.
 
Василиса - я тебе задала не риторический вопрос, а ты его проигнорировала.
Зачем тебе это знать?
чем будет хуже - НЕ знать?
ты кормишь свою тревожность
не лучше ли озаботится тем, что ты НЕ знаешь о себе? это более полезно для твоего "жить".
Я не думала, что вопрос нериторический... Я не знаю, почему меня эти вопросы волнуют( Я не знаю, как узнавать себя( Чем дольше я здесь, тем больше понимаю, что очень много не знаю.
 
Я думаю, что как и у нас всех - твое спокойствие, а значит и способность жить и действовать поставлены в зависимость от состояния алкоголика.
Наш общий невроз и называется - со-зависимость, то-есть зависимость от алкозавистмости другого.
Неспособность жить в отрыве от знания - как он там, выпил/нет.
Твоя жизнь подчинена этому знанию.
Чтобы выздороветь - надо учиться разорвать этот порочный круг, абстрагироваться.
Принять бессилие - от твоего знания или незнания ничего не изменится. Твоя жизнь зависит от тебя. Алкоголик в ребцентре, со специалистами. Его болезнь - его рук дело, и в его власти, не в твоей.
Учись проживать свою жизнь и влиять на нее самостоятельно.
 
Узнавать себя - слушать себя, задавать вопросы себе о себе, и самой отвечать на них. А кто же знает о твоих чувствах, и ответы - это твоя жизнь, твоя голова и твоё желание знать.
 
Я думаю, что как и у нас всех - твое спокойствие, а значит и способность жить и действовать поставлены в зависимость от состояния алкоголика.
Наш общий невроз и называется - со-зависимость, то-есть зависимость от алкозавистмости другого.
Неспособность жить в отрыве от знания - как он там, выпил/нет.
Твоя жизнь подчинена этому знанию.
Чтобы выздороветь - надо учиться разорвать этот порочный круг, абстрагироваться.
Принять бессилие - от твоего знания или незнания ничего не изменится. Твоя жизнь зависит от тебя. Алкоголик в ребцентре, со специалистами. Его болезнь - его рук дело, и в его власти, не в твоей.
Учись проживать свою жизнь и влиять на нее самостоятельно.
Спасибо за совет. Пытаюсь. Но, думаю, пока буду рядом жить с ним (да и сразу после расставания) не смогу полностью абстрагироваться😔
 
Спасибо за совет. Пытаюсь. Но, думаю, пока буду рядом жить с ним (да и сразу после расставания) не смогу полностью абстрагироваться😔
Не сможешь. Тут мало, кто смог. Я таких не читала. И уходят по несколько раз, возвращаются, потом опять уходят, и опять возвращаются. Это подобно кругам ада.
 
какие-то глупости несет, которые ранее не говорил. То я денег ему должна теперь (мол, зарплату я же его брала), то я аферистка - бедных мужей обираю до нитки.

А через 10 мин - любимая, дорогая... Какой-то бред.
то он кричит, что в милицию написал заявление, что я его обокрала, то через короткое время милый и хороший.
Сухой,на отходняке,хочет выпить- ты гадина. Выпил-ему похорошело, эйфорийку словил-он всех любит.
Как реагировать на это?
Не относиться к этому, как к словам и мыслям здорового человека. Это испражнения больного мозга.
вдруг захотела и поехала отдыхать, и плевать на мужа, семейные планы и прочее
Да-да! Правильно было с детьми таскаться в больничку, смотреть на выходящего из запоя обезьяна. А потом ходить дома на цыпочках, чтобы сухой злобный папо снова не сорвался. А дети чё, они без моря перетопчутся, не в этом году, так в следующем.:-D
 
Да-да! Правильно было с детьми таскаться в больничку, смотреть на выходящего из запоя обезьяна. А потом ходить дома на цыпочках, чтобы сухой злобный папо снова не сорвался. А дети чё, они без моря перетопчутся, не в этом году, так в следующем.:-D
В случае с обезьяном конечно правильно свалить подальше)
Только она писала вообще по жизни. Разные вещи, не надо передергивать.
 
Ну нормальный здоровый эгоизм. А уж забить на пока и детей свозить на море- это не эгоизм, это здравое решение.
Не про алка разговор.
А свалить отдыхать, одной, внезапно, потому что вдруг ей захотелось прямо сейчас (как она делала с первым мужем) Наплевав на его мнение, чувства, семейные планы, семейный бюджет в конце концов.. Это пздц просто, особенно когда это норма поведения, а не единичный бзик в результате какого-то стресса. Адекватный мужик сказал бы - едь, только собирай с собой и остальные чемоданы.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за совет. Пытаюсь. Но, думаю, пока буду рядом жить с ним (да и сразу после расставания) не смогу полностью абстрагироваться😔
Василис, ты же писала, что на 90 проц
Уже готова расстаться, как только разберёшься и адью как с первым мужем.... ещё удивлялась, что мы до сих пор со своими живём.. Браки с алками какие то непотопляемые... Я и про себя, конечно, без обид
 
А свалить отдыхать, одной, внезапно, потому что вдруг ей захотелось прямо сейчас (
Мне кажется, что-то тут не так. Или ТС какие-то фасады держит- я такая внезапная...
Может, от обиды собралась и уехала, может, ещё что. Что вот так левая пятка захотела, и уехала- разве так бывает? Всегда есть внутренние причины.
 
Мне кажется, что-то тут не так. Или ТС какие-то фасады держит- я такая внезапная...
Может, от обиды собралась и уехала, может, ещё что. Что вот так левая пятка захотела, и уехала- разве так бывает? Всегда есть внутренние причины.
Фасады или нет, да и вааще все мы невротики канешн.
Но термин "самодурство" в данном случае считаю вполне точным.
 
В случае с обезьяном конечно правильно свалить подальше)
Только она писала вообще по жизни. Разные вещи, не надо передергивать.
Стоп. Где это я писала про "вообще по жизни"?
Не про алка разговор.
А свалить отдыхать, одной, внезапно, потому что вдруг ей захотелось прямо сейчас (как она делала с первым мужем) Наплевав на его мнение, чувства, семейные планы, семейный бюджет в конце концов.. Это пздц просто, особенно когда это норма поведения, а не единичный бзик в результате какого-то стресса. Адекватный мужик сказал бы - едь, только собирай с собой и остальные чемоданы.
А что я делала с первым мужем? Откуда у вас такие познания?
О море в конкретном сейчас случае. Планировали. А он ушел в запой. Так что, мне нужно было ждать снова и снова?
О семейном бюджете - он потратил на пропить, я на море. В чем самодурство?
Ну вот читая вас, хочется лишь процитировать:" когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите"(с)
Василис, ты же писала, что на 90 проц
Уже готова расстаться, как только разберёшься и адью как с первым мужем.... ещё удивлялась, что мы до сих пор со своими живём.. Браки с алками какие то непотопляемые... Я и про себя, конечно, без обид
Ну я не могу уйти пока в летнее время, увы. Я писала. Да и не дома я пока.
Ты волен считать, как хочешь. По мне- тс просто сама себя не знает, и не умеет понимать своих мотивов.
сама себя не знаю, наверняка. Но мотивы делать что-то более-менее знакомы мне. В частности, о поездке на море.
 
Стоп. Где это я писала про "вообще по жизни"?

А что я делала с первым мужем? Откуда у вас такие познания?
Ну как-то так видится, с твоих же слов.
Терпеть, не замечать - не смогу, очень уж я импульсивная. Тут переживаю, где и что с ним, а здесь могу и сковородкой в сердцах приложить.
Переехала даже со словами - а что мне терять? Попробую. Не получится - уехать всегда смогу.
Но да, затянуло как-то.
Хотя, вспоминаю, мне по жизни всегда скучно становится, когда все в позитиве и тихо-мирно.. мне нужны какие-то жизненные завихрения, проблемы, решения, повороты... Вот, довихлялась 😕
а меня, наоборот, оба мужа обвиняли в том, что я, что хочу, то и делаю 😂 хочу на море - еду, хочу с детьми в поход - иду. Предлагаю партнеру присоединиться, не хочет - в сад, уговаривать не буду.
 
Назад
Сверху Снизу