Уйти нельзя остаться

Курение - это жесткая наркотическая зависимость, физиологическая и психологическая. Еще это чей-то бизнес.

Рассуждения про "плохую привычку" забавляют)


Имею право, как человек, который "вышел" из этого.

Нет там жесткой физиологической зависимости. Вот нет и все. Тоько первые несколько дней.

Потом она раствориться в эфире.

Говорят истинная физиологическая зависимость от курения формируется не ранее чем через 20-30 лет. И то я сомневаюсь...

А вот психологическая привычка - сильнейшая - да!

И да - конечно - это чей то крутейший бизнес - ктоб сомневался!
 
Имею право, как человек, который "вышел" из этого.

Нет там жесткой физиологической зависимости. Вот нет и все. Тоько первые несколько дней.
Возможно кака-то индивидуальная особенность. Знакомая больше двадцати лет курит по 1-2 сигареты в день, может по пьяке и полпачки. А может на неделю-две вообще забыть про курево. Над зависимыми курильщиками смеется, типа слабаки) Хотя сама как бэ мягко говоря не волевой породы.
Но это какое-то исключение из правил. Абсолютное большинство быстро и стабильно выходит на свою норму порядка пачки в день.

Физиологическая зависимость у большинства тоже жесткая. И симптом отмены порой оригинально проявляется. Знакомый рассказывал как ехал за рулем, и вдруг видимая картинка вверх ногами перевернулась)) говорит чуть не обкакался, хорошо что успел затормозить. Прошло ток после того как достал из бардачка пачку и закурил)
 
если б это было так)))) - то никого бы не плющило лет эдак через пяток..

а плющит так - что мама не горюй!
Плющит конечно. Потому что психологическая зависимость. И вообще психика поломанная-кривая. Лечиться не считают нужным, а куда ж оно все денется!)) "само" мало у кого утрясается.
Абсолютно любой наркотик "умеет ждать".
 
Я курить начал бросать раньше, чем начал) В итоге 20 лет адовой битвы с кучей разных методов от экстрасенсов до химии - и все бестолку.. Причем крыша ехала конкретно. Раз 5 оказывался в оч неприятных ситуациях, а один раз попал в ужасающую историю с рукоприкладством, на фоне которой избиение женщины или ребенка это детский лепет. Так что, не все так просто с курением и сознание оно меняет капитально. Я в кинотеатрах даже умудрялся выходить, а сколько в самолетах конфликтов было - там же тяга такая, что не остановить, по трупам пойдешь, лишь бы затянуцца..
Обманка в том, что куришь не для того, чтобы кайфануть, а чтобы поправиться, как героин. Или наверное как на выходе из запоя, когда чтобы не окочуриться, надо подбрасывать в топку по 50г раз в 2 часа.
 
Я курить начал бросать раньше, чем начал) В итоге 20 лет адовой битвы с кучей разных методов от экстрасенсов до химии - и все бестолку.. Причем крыша ехала конкретно. Раз 5 оказывался в оч неприятных ситуациях, а один раз попал в ужасающую историю с рукоприкладством, на фоне которой избиение женщины или ребенка это детский лепет. Так что, не все так просто с курением и сознание оно меняет капитально. Я в кинотеатрах даже умудрялся выходить, а сколько в самолетах конфликтов было - там же тяга такая, что не остановить, по трупам пойдешь, лишь бы затянуцца..
Ну все же ломки от химзависимости идут на спад максимум через неделю, потом лишь эпизодически накрывает. Да и фарму грамотную никто не отменял. Тебе сколько удавалось максимум продержаться?
 
Тебе сколько удавалось максимум продержаться?
Я не курю более 10 лет, без всякой фармы - просто достало. А в те времена неделя был рекорд. И несколько раз по 2-3 дня, когда у меня башню сносило.
Помню, пластырем обклеился, 21мг - это коня свалит, а на мне 2 свежих. Курить не хочется, голова чугунная. Еду по МКАД. Чувствую - горю. Вот прям реально. Ну я аварийку, встал, капот поднял - дыма нет. Потом дошло - нюх пробило. А он у меня и так чересчур развит, я все вечно нюхаю..))
И таких эпизодов - не счесть.
А вообще агрессия крыла. И так внезапно, что отследить нереально было.

И я не одинок. У меня полродни с такими симптомами и у друзей тоже. Некоторые до сих пор смолят.
 
это 100% не от сигарет.
А от чего? Потом что-то щелкнуло и ни агрессии, ни нахлобучек и без фармы. А до этого, я в самолетах умирал, но со мной поработали и умирать перестал - вообще не хотелось.

Я если бросал, у меня пульс падал на 20уд через часов 12, давление и сахар, да так, что я в гипо влетал (откуда и агрессия). Это тоже не от курева?
У меня друг функ диагност, опыты на мне ставил, мерил данные до-в процессе-после. Потом нитроглицерина полтаблетки. Я брык - в обморок, а он - хорошо, зато не вижу спазмов..))

Я с этой дрянью наигрался. И все понял.

Я, вопщем, о том, что нельзя, оценивая влияние ПАВа по себе, переносить свой опыт на всех. Дело кончится неминуемым конфузом.
Мне с алкоголем совладать было раз в 100 проще, чем с сигами..
 
Последнее редактирование:
Не стоит удивляться что первый муж пошел налево - это раз.
Только терпила, синий жалкий олень согласится вот это все иметь в своей жизни - два. Слабо представляю себе адекватного мужика, который подпишется на РСП с подобными выепонами.
Та да, еще теперь осталось добавить, что именно из-за меня второй муж стал пить 😂
А что тут пояснять? Если есть бурные реакции, значит есть топливо - эмоции. Отношения убивает не любовь или ненависть, а равнодушие. Когда топливо кончится, тогда закончится все прочее. Но может быть поздно, поздно - страшно, а страх парализует волю к победе) Отсюда десятилетия в болоте.

Насчет прорехи. Если негатива получаешь больше чем позитива - это истощает, изматывает, убивает. Хорошо, если негатива оглушительно много, тогда на раздумья времени нет - хватай свои пожитки и беги. А если его совсем на немного больше, то истощение растягивается на десятилетия. Я где-то читал, что черепахи в любой неволе начинают медленно и мучительно умирать, живя при этом лет 10. Как не стать такой черепахой - фильм об этом)

Насчет тарелок - это возмутительно. Это же мат-тех база семьи! От них ведь сплошной позитив: они заключают в себя еду, охраняют личные границы трапезы, защищают сковородку от царапин, а содержимое кастрюли от скисания. При этом должны быть чистыми, а это уже тема здоровья членов. Твердые, чтобы мылись качественно и быстро. Твердые - значит хрупкие, потому и бьются эффектно. Вымещать свою злобу на легком, слабом и хрупком - это несправедливо. Намек понятен? Вот потому и надолго.
:)
Ну тарелки были взяты как образ. Это не значит, что я швыряю именно тарелки и именно всегда во всех ссорах. Но иногда срываюсь и тогда на пол летит то, что в руках или под рукой.
Притом как-то я осознанно истерю с бросанием - чтобы дети не видели, чтобы улетевшая вещь никому не причинила вреда 😂
Хотя вот последнее время замечаю, что пьяный муж бесит так, что, боюсь, когда так огрею, что будет плохо всем 😔
Василиса, по моему мнению не столь важно когда уходить. Можно много раз уходить и возвращаться.
Суть в том, что бы осознать, что твоё состояние, твоя жизнь не должна подчиняться его алкоголизму, это тупик.

Рассчитывать только на себя и исходя из этого принимать решения о том, как ты хочешь жить.
Я стараюсь всегда рассчитывать только на себя.
Имею право, как человек, который "вышел" из этого.

Нет там жесткой физиологической зависимости. Вот нет и все. Тоько первые несколько дней.

Потом она раствориться в эфире.

Говорят истинная физиологическая зависимость от курения формируется не ранее чем через 20-30 лет. И то я сомневаюсь...

А вот психологическая привычка - сильнейшая - да!

И да - конечно - это чей то крутейший бизнес - ктоб сомневался!
Я курю. Но без труда не курю тогда, когда нет возможности: во время детских соревнований, в поезде и пр. Беременности и кормления также прошли без курения. Пока не задумывалась бросать.
 
Это я немного выпала из темы. Плюнула на все и устроила с детьми отдых на море. Планировали это когда-то с мужем, но я устала ждать. Поехали сами. А он лег куда-то в больницу, то ли капаться, то ли лечиться кодированием потом. Не особо верю, поэтому слушаю в пол-уха. А он обижается - где поддержка, ведь я герой, лечусь, все для вас.

Открылась и неприятная сторона - какие-то глупости несет, которые ранее не говорил. То я денег ему должна теперь (мол, зарплату я же его брала), то я аферистка - бедных мужей обираю до нитки.

А через 10 мин - любимая, дорогая... Какой-то бред.
 
Ну дак бред и есть.
Т.е.это неосознанно? Или это выползают его скрываемые черты характера? Потому что такое я впервые наблюдаю - то он кричит, что в милицию написал заявление, что я его обокрала, то через короткое время милый и хороший. Как реагировать на это?
 
систра... я тоже должна :)
им все должны.
Да??? Это у них у всех фишечка?

Какое-то сейчас у него обострение, впервые за 2 года таким его вижу (вернее слышу по телефону, потому что из-за его работы не виделись 4 мес, а сейчас я уехала). Какая-то резкая деградация и изменения не в лучшую сторону.
 
Т.е.это неосознанно? Или это выползают его скрываемые черты характера? Потому что такое я впервые наблюдаю - то он кричит, что в милицию написал заявление, что я его обокрала, то через короткое время милый и хороший. Как реагировать на это?


Ну он псих, Василиса. Без шуток.

Он поэтому и алк - потому что он псих.

Просто на фоне употреба это обостряется, он деградирует.
 
Ну он псих, Василиса. Без шуток.

Он поэтому и алк - потому что он псих.

Просто на фоне употреба это обостряется, он деградирует.
Я никогда не думала, что алкоголизм вот такой... Что такие симптомы, что такие изменения. Страшно... Читаю форум и офигиваю..
 
да.

да с чего бы? просто хочет денег и обслуживания. ничего ненормального я не усматриваю.
Так он денег не просит. Кричит, что я должна такую-то сумму (в течение дня она может меняться). Говорю, куда часть перевести? Молчит. Потом - не, не нужно, оплатишь услуги клиники (сейчас у него действительно какие-то там копейки, вся зарплата переводилась мне).
Через время снова - должна, обокрала..
 
Назад
Сверху Снизу