Уйти нельзя остаться

Почему живу я, вроде, писала. Да и о детях. Ну ладно, повторю. Сын-подросток с ним что-то там учится мастерить, в поход ходил, по-мужски секретничал. Дочка ищет поддержки на выступлениях, концертах. В общем, ведет он себя как отец, не имея, по сути, своих.
стал родным, да.
Я ж писала где-то, что та еще штучка, ещё попробуй меня вытерпеть. Какое такое пальто?
я отлично знаю свою семейную историю.
Ведёт себя как отец с твоей подачи? Ты ему рассказала как должен вести себя отец?
 
Например?
Что в тебе такого плохого, что тяжело терпеть?
Я очень требовательна, люблю, чтобы было по-моему. Не люблю, когда указывают, что делать, а что нет. Могу скандалить на пустом месте. Иногда прям истеричка, когда распсихуюсь, то и тарелкой запущу (это в мужей, с детьми, родителями не практикую).
 
Дети. Они очень к нему привязались. Или же им просто не хватает мужского плеча.
Любовь. Наверное. Чувства точно какие-то есть.
Ну и банальное, что здесь читала не раз, трезвый он простой, добрый, заботливый.
Я развелась, когда дочери было 17.
Считала, что очень привязана она к нему. Что как это реб.без отца.
А у дочери другое видение было. Она лет с 10 просила меня уйти от него. Получается, что привязанна она была не духовно, а территориально.
 
Сформулируй, пожалуйста, ещё раз запрос на НД?
Ты пишешь что раздумала лечить, но вещи собирать, да финансово, да дети вот... И тут же, родной, своих не бросаем, хороший отец, как пьет не видно.
Ты хочешь то чего?
 
Я развелась, когда дочери было 17.
Считала, что очень привязана она к нему. Что как это реб.без отца.
А у дочери другое видение было. Она лет с 10 просила меня уйти от него. Получается, что привязанна она была не духовно, а территориально.
ну в 17 идет, вроде, уже отдаление от родителей.
Сформулируй, пожалуйста, ещё раз запрос на НД?
Ты пишешь что раздумала лечить, но вещи собирать, да финансово, да дети вот... И тут же, родной, своих не бросаем, хороший отец, как пьет не видно.
Ты хочешь то чего?
Пока я на стадии - разрыв, уходить. Но, в любом случае, уйти я смогу не раньше конца лета😥
 
не могу знать. Характер? Жизнь?
не в курсе, нужно читать. А то, что копирую мамину модель, то и понятно. Кстати, второй муж мне очень отца напоминает. Хоть с нюансами, но много общего есть...

Расскажи про мужа, ему тоже 40+? Почему не женат ? Почему развёлся/разошёлся? Не пил пол года это когда вы съехались специально что бы замаскировать зависимость ? У него увлечения есть кроме выпивки ?
 
Иногда прям истеричка, когда распсихуюсь, то и тарелкой запущу
Ооо, это тогда история надолго. Таких мурыжить можно десятилетиями. Лабильная психика, большой потенциал, которого тебе надолго хватит чтобы дойти до отчаяния и изнеможения..

Это ж как всё происходит. Тебе будут давать позитива ну, условно, на 100 баллов. А забирать на 101 или еще меньше, на 100,1.
И вроде как все ровно - терпеть можно, плохое быстро забывается, а на хороших воспоминаниях ты в трудную минуту будешь держаться. Хорошо. Но этот отрицательный баланс в "1" подобен маленькой прорехе, через которую, с годами, очень плавно и незаметно высквозит вся жизненная сила.. :)
 
Нет, я в курсе семей родителей. Очень хорошо. Там не было алкоголиков, тиранов. А вообще, по сути, каждую семью можно назвать так или иначе дисгармоничной.
Ну ты то ВДАшка. ВДА - само понятие включает в себя не только детей алкоголиков, но и детей из любых дисфункциональных семей.

Что мне близко в твоей теме. Вот эта уверенность, что каждая семья - обязательно с проблемами. Что алкоголизм отца не влиял на тебя, всё дело в матери - мое однозначно. Ну и обычное наше - проблемы не у меня, а у мужа - пьет то он.

Читала что то из прикрепленных тем, книги? Когда читаешь те же книги или чужие темы, темы из важного - там пишется не конкретно обо мне ( тебе) и читая уже сама прикидываешь - о, это моё и это похоже, а этого нет ...

Как пример, моё.
Я то же всегда любила отца ( он уже умер) и считала что именно он мне давал и любовь и заботу, был мне за мать. При этом он пил и я была рядом - ходил по друзьям забрав меня из садика и напивался ... знаешь как я себе всю жизнь объясняла такое? Близостью и доверием. Проявления любви ко мне были яркими - от сюсюсю до подарков ... я получала сильные и очень яркие эмоции ... И такие же яркие от матери, только негативные - она меня лупила. - в этом моя потребность в сильных эмоциях, спокойные парни и мужчины меня не привлекали, они были скучными.

А что там на деле? Какая забота о ребенке, когда её тащат туда где мужики пьют а потом пьяный среди ночи домой и рядом ребенок 3-5 лет. Но он дал мне мое определение любви и заботы - обнять покрепче, сказать что самая самая и бла бла бла ... Поняв что происходило, не стала любить его меньше. А пришло понимание что это отцовское переносила на мужа. И понимание любви и заботы - когда муж делал самые обычные дела по дому и для семьи а я ... ооо как он меня любит ))). За просто так же мужики ничего не делают - в моем детстве дом тащила на себе моя мать.

Там много всего. И с матерью то же. Вывод был однозначный - эмоционально недоступные родители. оба! Которые не видели меня саму и не видели моих реальных потребностей.

Что у меня взрослой, в моей семье? Да то же самое, хоть и другим боком - я давала своим детям то, чего не хватало мне самой. Не интересуясь и не видя их самих - не умея и не задумываясь, я же и так точно "знала" что им надо.

По твоим постам - то же самое в твоем детстве. Отец пил, мать была занята мужем. Дети где то рядом, мать знает как должно быть - дети получают то что считает важным она, и должны быть удобны.

А реальной близости то и не было, мы привыкали знать что не важны - не важны мы, наши чувства, наши проблемы. И что это дает? Дает твои два брака - любовь и близость замещается привычным с детства ... что именно у тебя, тебе самой разбираться при желании.

И таки да, не был бы твой нынешний муж алкоголиком. а была бы у него какая то более приемлемая мания. Прожила бы ты всю жизнь со всеми своими детскими моделями и шаблонами и не озаботилась бы. Была бы семье вроде родительской, где каждый получает свои плюшки (совпали неврозы).
 
Ооо, это тогда история надолго. Таких мурыжить можно десятилетиями. Лабильная психика, большой потенциал, которого тебе надолго хватит чтобы дойти до отчаяния и изнеможения..
Поясни, пожалуйста, подробнее. И насчет отдать /взять с прорехами.
 
Я очень требовательна, люблю, чтобы было по-моему. Не люблю, когда указывают, что делать, а что нет. Могу скандалить на пустом месте. Иногда прям истеричка, когда распсихуюсь, то и тарелкой запущу (это в мужей, с детьми, родителями не практикую).
Не стоит удивляться что первый муж пошел налево - это раз.
Только терпила, синий жалкий олень согласится вот это все иметь в своей жизни - два. Слабо представляю себе адекватного мужика, который подпишется на РСП с подобными выепонами.
 
Не стоит удивляться что первый муж пошел налево - это раз.
Только терпила, синий жалкий олень согласится вот это все иметь в своей жизни - два. Слабо представляю себе адекватного мужика, который подпишется на РСП с подобными выепонами.
Слабо представляю себе мужика, адекватного, который пойдет налево ради терпеть то что для него неприемлемо. вместо того что бы уйти и создать семью с женщиной ему подходящей :-D. Хотя ... скорее адекватный и не окажется в браке с неподходящей себе ...

И токмо "адекватный" пойдет налево являясь тем самым терпилой в своем доме :-D . Блин, ты как чё напишешь, так хоть стой хоть падай.
 
Слабо представляю себе мужика, адекватного, который пойдет налево ради терпеть то что для него неприемлемо. вместо того что бы уйти и создать семью с женщиной ему подходящей :-D. Хотя ... скорее адекватный и не окажется в браке с неподходящей себе ...

И токмо "адекватный" пойдет налево являясь тем самым терпилой в своем доме :-D . Блин, ты как чё напишешь, так хоть стой хоть падай.
Ты вот чего-то тут навертела сама себе))

Я не говорил что первый ее муж адекватным был. Знать этого не могу.
Сказал лишь что уже из описанных вводных понятно может быть почему мужика к другой женщине потянуло.

И что адекватный уж точно это вот терпеть не будет, тем более в своем доме.
 
Ты вот чего-то тут навертела сама себе))

Я не говорил что первый ее муж адекватным был. Знать этого не могу.
Сказал лишь что уже из описанных вводных понятно может быть почему мужика к другой женщине потянуло.

И что адекватный уж точно это вот терпеть не будет, тем более в своем доме.
Не, это ты не понял. Мужчина идет к другой женщине потому что ( когда) он ( в своем мозгу) ни за что не отвечает - это вот так ты в своем посте повесил ответственность за действия мужа на жену. Бедный бедный барашка :-D ...
 
Не, это ты не понял. Мужчина идет к другой женщине потому что ( когда) он ( в своем мозгу) ни за что не отвечает - это вот так ты в своем посте повесил ответственность за действия мужа на жену. Бедный бедный барашка :-D ...
Ты опять ерунду пишешь, из каких-то бредово-розовых женских представлений о "настоящем мужчине" и о том что "он должен".
Да еще с жалкими попытками оскорбить в конце.)

Мужик идет к другой женщине по совершенно разным причинам. И ходят налево 70+% мужчин. Чем выше-лучше его матстатус, тем выше этот процент.
Это просто объективный факт, статистика.
 
из описанных вводных понятно может быть почему мужика к другой женщине потянуло.
В этом вся суть построения отношений в этом разделе. Если один пьет, то чувствует за собой грешок. Значит, готов мириться с косяками партнера - взамен. Затем он завязывает - всерьез и надолго. А вторая половина как была с косяками, так и остается. Кто завязал - теперь орел, а там чего? Это верно безотносительно м или ж. Потому союз так часто распадается, о чем тут постоянно пишут. Вопрос, кто первый решит уйти, и всё.
 
Назад
Сверху Снизу