Уйти нельзя остаться

...
да, папе стало так выгодно жить - думать особо не надо, все решают, планируют, а ты лишь выполняй.
Да не стало, ни кто ведь ни кого насильно не держит в браке. Твой отец и оказался вместе с твоей матерью потому что ему и нужна была именно такая женщина. А что на работе начальник - это к алкоголизму не относится. Алкоголики вовсе не обязательно подкаблучники и далеко не все подкаблучники пьют. Полно алкоголиков пьют потому что пьют за свои и ни кому мол плохо не делают))) и ни одна женщина указать ни в чем не сможет, жена в том числе. Мой муж всегда был главным в семье а я была лишь на подхвате - это я искала себе папу и нашла))).

У Стеца прочитала сегодня
когда человек начинает понимать проблему правильно и пытается меняться, он, как правило, приходит к выводу, что был алкоголиком еще до того, как выпил первую рюмку. Да, именно так. Ведь все дело не в том, что дает алкоголь, а в том, от чего он избавляет. От самого себя.
Так что, нужно говорить о таком типе мышления, при котором человеку настолько нехорошо в этой реальности, что он вынужден искать другую. А, как только на его жизненном пути появляется способ это сделать, он непременно им воспользуется.
...
 
Если самой некомфортно, то да. Хотя, что для тебя более некомфортно - не есть вкусняшек и быть стройной, или есть, но идти "тряся животом"😂
Вот это и есть главный вопрос всех зависимостей) когда я поняла, что просто уже уровень мирового океана могу поднимать, (типа до дна дошла), я начала что то делать... и то, срывы, срывы, срывы.... а мы думаем алки такие. - дно нащупали и всплыли, легко это так ((((
 
она решает, что делать, куда идти, что есть. Контролирует каждый шаг, а малейшее волеизъявление принимает в штыки. И эти слова - "их, мужчин, нужно контролировать, управлять, вести" 😕 Мне кажется именно этот образ в жизни был для меня стрессовых, а не алкоголизм отца, который на нас с братом почти не влиял.
оба мужа обвиняли в том, что я, что хочу, то и делаю 😂 хочу на море - еду, хочу с детьми в поход - иду.
это не похоже на то, что детьми ты руководишь в том же варианте, как ваша с братом мама?
 
это не похоже на то, что детьми ты руководишь в том же варианте, как ваша с братом мама?
Нет, дети свободны в своем выборе относительно своих увлечений, хобби и пр. А поездки на моря, к родителям и пр.мое решение пока они несовершеннолетние, потому как оставить их не с кем. Да, иногда бывает меня несет в отношении детей, я стараюсь остановиться.
 
Я 170 рост, сейчас вес 62-63 болтается
Есть лишний вес, но не критичный, 6-7 кг. Норма при таком росте - 56 кг. Сужу по себе, у меня рост 167, вес - 53. Когда-то давно страдала ожирением, вес доходил до 59 кг. Неприятно, когда руки полноваты, лицо на фотках толстое, а живот свисает над ремнем, как холодец. Было как-то 47 кг, классная худоба, но не совсем здорово, ветер сдувает.
 
Есть лишний вес, но не критичный, 6-7 кг. Норма при таком росте - 56 кг. Сужу по себе, у меня рост 167, вес - 53. Когда-то давно страдала ожирением, вес доходил до 59 кг. Неприятно, когда руки полноваты, лицо на фотках толстое, а живот свисает над ремнем, как холодец. Было как-то 47 кг, классная худоба, но не совсем здорово, ветер сдувает.
😮😮😮 Кто вам такую норму сказал?? 56 кг при 170?
 
УВ. знатоки, а вот чем объясняется факт, что непьющий 15 лет мой отец ненавидит всех алкашей? Это личное или это у всех в завязке такое?
Зеркало. Себя видит
или зависть, обида, что нельзя.
ПРи любом раскладе- равнодушия к алкоголю нет.
Непроработан отказ в голове.
 
Есть лишний вес, но не критичный, 6-7 кг. Норма при таком росте - 56 кг. Сужу по себе, у меня рост 167, вес - 53
Именно, по себе. А тебе видимо нравится, что тебя ветром уносит.

Не норма.
 
😮😮😮 Кто вам такую норму сказал?? 56 кг при 170?
Ну это норма - разница между ростом и весом в 114. Меня ничего не уносит (уносило при 47 кг). Я крепкая, плотная, выносливая. Важно держать свой идеальный вес смолоду, а то если потом резко похудеть, то могут быть проблемы. Сейчас люди много жрут вредную еду, и границы веса сместились вверх. Я дико извиняюсь, но у вас сильно избыточный вес. Это всё самообман, что толстые люди говорят себе "я люблю себя и таким". Впрочем, это не первый случай самообмана в теме. "Жить с алкоголиком - нормально", "сейчас все пьют, нормальных не встретишь" и т.д.
 
Ой, блин, похоже я перепутала с другой темой, где автору 27 лет и она там вещала, что все пьют. подумала еще, что такая молодая девушка и так запустила себя. Тогда пардон. Но все равно молодая женщина еще, и много весить не есть хорошо.
 
Ну это норма - разница между ростом и весом в 114. Меня ничего не уносит (уносило при 47 кг). Я крепкая, плотная, выносливая. Важно держать свой идеальный вес смолоду, а то если потом резко похудеть, то могут быть проблемы. Сейчас люди много жрут вредную еду, и границы веса сместились вверх. Я дико извиняюсь, но у вас сильно избыточный вес. Это всё самообман, что толстые люди говорят себе "я люблю себя и таким". Впрочем, это не первый случай самообмана в теме. "Жить с алкоголиком - нормально", "сейчас все пьют, нормальных не встретишь" и т.д.
Спасибо, за сильно избыточный вес 😂 посмеялась. Вес, внешний вид - это дело лично каждого. Вы радуетесь своему, я - своему. Но не навязывайте свое мнение другим 😉
 
Это трахтибидох в течении 49 лет..Нехилый срок, при котором можно хорошо так повлиять на партнера. Не верю, что человек только сам по себе меняется..

Говорю же, папа был начальником, успешно справлялся, был в почете. А дома подкаблучник(( и с постоянной критикой со стороны мамы(
Подкаблучник возможно потому, что его мать была тиран, вда, соз... И для него это- норма взаимодействия с женой.
Жена его скорее всего вда, поэтому и созит его, с гиперконтролем и неврозом.
И по мере прогрессирования алкоголизма, созависимость тоже усугубляется.
А не так, как ты описала-вот был мужиг-мужиг, начальник, положительный. И тут явилась злая фурия, которая испортила такого ого-го мужика. Не стоит перекладывать ответственность за жизнь и личностные качества одного человека на другого. Он мог бы развестись или сказать- дорогая, решать что и как буду я, а ты с твоей критикой о мозго@@ством пойдешь лесом, если не узбагоишься. Но он этого не сделал. Скорее всего потому, что "подкаблучником" он был изначально. Можно выполнять функции по работе, но в жизни быть инфантилом. И жену выбрал именно такую, созящую. Потому что очень маму напоминала, например.
Я не представляю, что кто-то из окружающих меня людей мог бы взять и изменить мои "базовые настройки", которые сформировались у меня в детстве. Я могу скорректировать свое поведение, могу пересмотреть какие-то взгляды, но не думаю, что под влиянием др.человека, а под влиянием того, что моя жизнь меня перестала устраивать и я часто огребаю нехорошие последствия своих поступков. Как-то так...
И уж никто не сделал бы меня алкашкой.
Кроме меня самой, естессна))
 
Подкаблучник возможно потому, что его мать была тиран, вда, соз... И для него это- норма взаимодействия с женой.
Жена его скорее всего вда, поэтому и созит его, с гиперконтролем и неврозом.
И по мере прогрессирования алкоголизма, созависимость тоже усугубляется.
А не так, как ты описала-вот был мужиг-мужиг, начальник, положительный. И тут явилась злая фурия, которая испортила такого ого-го мужика. Не стоит перекладывать ответственность за жизнь и личностные качества одного человека на другого. Он мог бы развестись или сказать- дорогая, решать что и как буду я, а ты с твоей критикой о мозго@@ством пойдешь лесом, если не узбагоишься. Но он этого не сделал. Скорее всего потому, что "подкаблучником" он был изначально. Можно выполнять функции по работе, но в жизни быть инфантилом. И жену выбрал именно такую, созящую. Потому что очень маму напоминала, например.
Я не представляю, что кто-то из окружающих меня людей мог бы взять и изменить мои "базовые настройки", которые сформировались у меня в детстве. Я могу скорректировать свое поведение, могу пересмотреть какие-то взгляды, но не думаю, что под влиянием др.человека, а под влиянием того, что моя жизнь меня перестала устраивать и я часто огребаю нехорошие последствия своих поступков. Как-то так...
И уж никто не сделал бы меня алкашкой.
Кроме меня самой, естессна))
Как-то все мимо в родственниках😀 У папы мама не была тираном, наоборот, очень тихая и спокойная женщина. У мамы моей ни один родитель не был пьющим.
 
Как-то все мимо в родственниках😀 У папы мама не была тираном, наоборот, очень тихая и спокойная женщина. У мамы моей ни один родитель не был пьющим.
Но определенно твои родители из дисфункциональных семей, для которых и характерны вот такие отношения как между твоими. Это же передается родителями детям в детстве, сама модель отношений между мужчиной и женщиной, передается понятие что есть норма и как правильно ( так же или вопреки но отталкиваясь от знакомого и близкого с детства) .
А потом мы растем не зная и даже не подозревая что может быть как то иначе, что родительское в нас - не единственно возможный вариант.

Внуки алкоголиков, книжка. Порой внуки и не в курсе что среди предков были алкоголики, а проблемы остаются всё те же.
 
Как-то все мимо в родственниках😀 У папы мама не была тираном, наоборот, очень тихая и спокойная женщина. У мамы моей ни один родитель не был пьющим.
Понимаешь, все эти вещи не бывают вдруг и на пустом месте. Может, не так, может, как-то иначе.
Может, ты о чем-то не в курсе, что неудивительно. Мнение твоего мужа ещё не значит, что на деле была и есть идиллия. Поэтому радостный смайл- вот, а у меня не так, он как-то мимо..)
 
Ого? Типа я одна единственная такая неответственная и безнравственная.
А теперь объясняю, что за 2 года было.
Полгода не пил совсем, полгода был на работе (вахтовым способом). Итого в остатке год. Запои, описанные мной, по 5-7 дней были тогда, когда мы с детьми уезжали к моим родителям. Так что дети мои пьяного-то видели ли силы несколько раз.
Прежде чем фекать, может, стоит знать всю ситуацию?
Чего й то я фекаю. Я сама такая. И нигде я не писала что неотвнтственная и безнравственная. Это ты сама прочитала.
А так то, для меня тоже, основным аргументом было, что у сына нормальный отец появился, они и в походы, и купаться, и вообще. Детка до сих пор вспоминает. И не пил при мне, да. Ты в мою тему зайди, первый пост прочитай, там написано.
И все же, ты не ответила. Почему твои дети два года живут с мужчиной, который уходит в запои. Вот прямо буквально. Потому что.... он уделяет им внимание/я его люблю/я так решила/ лучше такой, чем никакого/он человек хороший....ну, не знаю как ты ответишь.
 
Нет, это совсем было не инфантильно. Неразумно и безответственно поступил муж, а вы меня обвиняете? Нужно было терпеть, сначала один загул, потом второй? Я не намерена с вами, и ни с кем другим, обсуждать этот вопрос, он не касается темы алкоголизма.
Реакция моя обычная, когда встречаю людей, делающих выводы по вершинка, не зная всей ситуации. Сама я такие вердикты не выношу, поэтому и не воспринимаю спокойно людей, которые этим грешат.

А уж обвинить меня в инфантильности, страхе быть самой и нежелании решать проблемы - это вообще смех. Прочитали бы это те, кто знает меня в реале😀

Спасибо, конечно, всем за ответы, много есть разумного, но и много, притянутого за уши (свои проекции? )
А вот фишечка то в том, что ты сама эти ответы как-то по своему прочитала. Я то, как раз, ничего такого ввиду не имела. А вот почему так ты прочитала, вот это интересно. Сразу приходит на ум та кошка, которая знает чье мясо съела.
 
Назад
Сверху Снизу