Уйти нельзя остаться

Мама у меня еще тот контролер. И часто авторитарная. Я против нее с 13 лет протестую. Хотя она считает, что поступает и делает всё во благо.

Для всех я делаю, но в пределах. Сказать "нет" могу легко, себя не забываю. Альтруизм у меня в сторону родных-кровных.
А алк твой кровным за эти два года стал?
 
А вот фишечка то в том, что ты сама эти ответы как-то по своему прочитала. Я то, как раз, ничего такого ввиду не имела. А вот почему так ты прочитала, вот это интересно. Сразу приходит на ум та кошка, которая знает чье мясо съела.
Я вот читаю, читаю и лично моё мнение, что тут белоснежное пальто во всем.
 
Ты готова в течении ближайших двадцати своих лет "трахтибидох" вместо жизни? Или ты считаешь что это смысл жизни и есть?
Ну, можно ещё жить гостевым браком. Когда он в запои где-то там ходит, а ты делаешь вид, что тебя это не касается.

Это трахтибидох в течении 49 лет..Нехилый срок, при котором можно хорошо так повлиять на партнера. Не верю, что человек только сам по себе меняется..

Говорю же, папа был начальником, успешно справлялся, был в почете. А дома подкаблучник(( и с постоянной критикой со стороны мамы(
 
Ну, можно ещё жить гостевым браком.
Вот, кстате, вполне себе вариант, особенно если традиционная семья не нужна и детей больше не планируешь, а с данным конкретным мужчиной, пусть и алко, хорошо . Пока мы с МБА так жили - было все супер. Вот только к себе домой их переселять на постоянной основе не надо и к ним переселяться тоже, а рожать детей от них - вообще противопоказано.
 
Я вот читаю, читаю и лично моё мнение, что тут белоснежное пальто во всем.
Мне часто в новых темах эта интонация встречается. Типа, а судьи кто, вы мне про алкоголизм расскажите, а так то, по жизни, я призовая". Ну, я и сама такая была. Хоть и приползла сюда раненая, а проскакивало частенько. Этакая обида, да как же так, я его как все в своей жизни, а оно не работает.
 
Вот, кстате, вполне себе вариант, особенно если традиционная семья не нужна и детей больше не планируешь, а с данным конкретным мужчиной, пусть и алко, хорошо . Пока мы с МБА так жили - было все супер. Вот только к себе домой их переселять на постоянной основе не надо и к ним переселяться тоже, а рожать детей от них - вообще противопоказано.
Только тогда он должен сам прочно на своих ногах стоять, себя обеспечивать и детей в эту "семью" не втягивать. А так то, да, вариант.
 
Но определенно твои родители из дисфункциональных семей, для которых и характерны вот такие отношения как между твоими. Это же передается родителями детям в детстве, сама модель отношений между мужчиной и женщиной, передается понятие что есть норма и как правильно ( так же или вопреки но отталкиваясь от знакомого и близкого с детства) .
А потом мы растем не зная и даже не подозревая что может быть как то иначе, что родительское в нас - не единственно возможный вариант.

Внуки алкоголиков, книжка. Порой внуки и не в курсе что среди предков были алкоголики, а проблемы остаются всё те же.
Нет, я в курсе семей родителей. Очень хорошо. Там не было алкоголиков, тиранов. А вообще, по сути, каждую семью можно назвать так или иначе дисгармоничной.
 
Нет, я в курсе семей родителей. Очень хорошо.
Ты просто можешь ну ооочень многого не знать. Фасады в былые времена белили с тройными усилиями) Я на пятом десятке иногда такие вещи узнаю, про тишайшего деда по отцу, не алка, например) Родители к старости разговорились)
 
Ой, Вась.. я чет перепутала и писала, думая о родителях твоего мужа.. пардон.
при любых пардонах- мама-главнокомандующий как то воспиталась в таких качествах, откуда то взяла модель поведения.
У Василисы резко-обрубистые нотки тоже проскальзывают
 
Чего й то я фекаю. Я сама такая. И нигде я не писала что неотвнтственная и безнравственная. Это ты сама прочитала.
А так то, для меня тоже, основным аргументом было, что у сына нормальный отец появился, они и в походы, и купаться, и вообще. Детка до сих пор вспоминает. И не пил при мне, да. Ты в мою тему зайди, первый пост прочитай, там написано.
И все же, ты не ответила. Почему твои дети два года живут с мужчиной, который уходит в запои. Вот прямо буквально. Потому что.... он уделяет им внимание/я его люблю/я так решила/ лучше такой, чем никакого/он человек хороший....ну, не знаю как ты ответишь.
Почему живу я, вроде, писала. Да и о детях. Ну ладно, повторю. Сын-подросток с ним что-то там учится мастерить, в поход ходил, по-мужски секретничал. Дочка ищет поддержки на выступлениях, концертах. В общем, ведет он себя как отец, не имея, по сути, своих.
А алк твой кровным за эти два года стал?
стал родным, да.
Я вот читаю, читаю и лично моё мнение, что тут белоснежное пальто во всем.
Я ж писала где-то, что та еще штучка, ещё попробуй меня вытерпеть. Какое такое пальто?
Ты просто можешь ну ооочень многого не знать. Фасады в былые времена белили с тройными усилиями) Я на пятом десятке иногда такие вещи узнаю, про тишайшего деда по отцу, не алка, например) Родители к старости разговорились)
я отлично знаю свою семейную историю.
 
при любых пардонах- мама-главнокомандующий как то воспиталась в таких качествах, откуда то взяла модель поведения.
У Василисы резко-обрубистые нотки тоже проскальзывают
Да, я, увы, тоже командир 😔 вспоминаю детство и пытаюсь себя тормозить.
 
при любых пардонах- мама-главнокомандующий как то воспиталась в таких качествах, откуда то взяла модель поведения.
Да-да, сути не отменяет.
Как и фасадов и отрицания у созависимых.
 
так все таки, мама где научилась руководить и контролировать?
не могу знать. Характер? Жизнь?
Соз-контролер? Преследователь? Про треугольник товарища Карпмана в курсе? Ты копируешь мамину модель, даже если не полностью, а с вариантами.
не в курсе, нужно читать. А то, что копирую мамину модель, то и понятно. Кстати, второй муж мне очень отца напоминает. Хоть с нюансами, но много общего есть...
 
Назад
Сверху Снизу