уйти или оставаться и помогать?

Да, Амариш, вот есть же люди, живут и ничего про зависимось и созависимость не знают и знать не хотят. А у меня муж, свекр - алки. Мама, бабушка, свекровь - созики. Так эта веселая семейка надоела. Хочу "на волю, в пампасы"!
 
Я сегодня поймала себя на мысли утром в маршрутке в пробке, как мне надоели разговоры об алкоголиках,
это к тому, что не хочу жить в мире алкоголиков и созависмых.

мне пока не надоели. буду периодически читать, пока не смогу с уверенностью сказать, что иду правильным курсом.

Беги как можно дальше от него .Пока у вас нет общей истории (детей , имущества и т.д.

по поводу истории... смотря что считать историей. для кого-то невыносимо жить в одной квартире. а для кого-то и соседний дом уже территория которую делить придется. друзья, знакомые, места отдыха... я его с детства знаю. мы пять лет близко общаемся. это история? чувства то общие..
 
Знала своего мужа с 18 лет. Были приятелями, потом - начали встречаться и поженились. 8 лет за плечами. Потерянных лет. У него мать умирала долго и не красиво - запущенный диабет - и мой любимый запил.
Тянула, уговаривала - кодировался. Потом срыв и все с начала. Руки распускал по пьянке. Но я же тоже - "мать Тереза".... была.
В период стресса подсунул мне портвейн - нервы лечить. Потом - вечная идея о том, что надо компанию составить, меньше ему достанется и мнея не так раздражать будет. Да еще и он настаивал....
В общем теперь - я здесь. Ловлю отходняки от запоя (уже собственного), лечу синяк под глазом. А по тому как он вел себя когда вещи забирал - понимаю - все. Это безнадежно. Он обрадуется жалости, какое-то время опять побегает закодированным, но за это еще и воевать придется. А потом все с начала. Еще и меня вслед тянет. А у меня - ребенок, Я НЕ ХОЧУ!!!
и, насколько я знаю, историй подобно моей - валом. Вот и думайте - мать Тереза...
Алкоголика может вытащить ТОЛЬКО он сам. Поверьте, ТЕПЕРЬ - я знаю, что говорю. К сожалению.
А быть вечным "костылем" - опасно для здоровья.
 
Назад
Сверху Снизу