Уйти или остаться

""А еще он "бывший офицер ФСБ, прошел Чечню, мастер спорта по биатлону". Представляете как жизнь многообразна?
А вы и не догадывались."""

О-о-о-о!!!!
Догадываюсь


Бегите прям сейчас же
Не гробьте себя. У них другая система ценностей. Поверьте, я знаю
 
Вот как раз душа и лежит, если б с ним плохо было, я б не стала мирится, я боюсь того, что если не решусь уйти сейчас и для себя все прекратить, в итоге он станет пить чаще и больше и перестанет быть таким спокойным и кто знает какие формы это дальше примет, и во что он превратится...

Он живёт так как хочет ОН. Вы же мучаетесь в душе, Вас это не устраивает ( потому Вы и здесь). Ещё полода-год таких раздумий -и Вы получите седину, морщины, женские болезни и потухший взгляд несчастной женщины.
Если он к тому моменту прекратит пить (что почти невероятно,хотел бы - прекратил бы) - он просто уйдет от Вас, даже не оглянувшись.

Зачем Вы думаете о ЕГО будущем, о том во что он может превратиться,если он не думает о ВАШЕМ будущем?
Зачем женщины в России ВСЁ взваливают на себя?!!
 
так принято ещё с советских времен


Значит так им и надо.
Я могу понять только мать алкоголика. Это её крест- тащить из болота. Ну, сестру ещё пойму.
И всё.

Я не теоретик. Я с опытом. Слава Богу, -о-о-о-чень небольшим.
 
Он живёт так как хочет ОН. Вы же мучаетесь в душе, Вас это не устраивает ( потому Вы и здесь). Ещё полода-год таких раздумий -и Вы получите седину, морщины, женские болезни и потухший взгляд несчастной женщины.
Если он к тому моменту прекратит пить (что почти невероятно,хотел бы - прекратил бы) - он просто уйдет от Вас, даже не оглянувшись.

Зачем Вы думаете о ЕГО будущем, о том во что он может превратиться,если он не думает о ВАШЕМ будущем?
Зачем женщины в России ВСЁ взваливают на себя?!!
целый день размышлений, его нет, звонков нет, ответных тоже и к вечеру легче, как ломка, даже смешно, если б не было грустно...Почти решилась собрать его вещи, теперь пытаюсь понять что же держит... Когда ссора и выяснение кто кому должен, расстатся легче, чем так, как ни странно...
Хотел-все было по другому... Все будет хорошо...
 
Все будет хорошо...

Это или любовь или элементарное желание быть нужной. 😐
Любите себя немножечко больше чем его. И тогдда поймёте - нужны ли Вам эти отношения или нет
 
Предложение - вещи не собирать. Он может это сделать и сам. Но напомнить о его предложении не появляться пьяным - не помешает. Нечего вашим детям приобретать гнилой опыт с самого детства.
 
Бегите прям сейчас же
Не гробьте себя. У них другая система ценностей. Поверьте, я знаю
У кого "у них"?

Если он к тому моменту прекратит пить (что почти невероятно,хотел бы - прекратил бы) - он просто уйдет от Вас, даже не оглянувшись.
Вовсе не обязательно.


Rinka,а зачем ему вещи собирать сейчас? Он тебя вроде пьяный не тревожит,а трезвого ты,говоришь,любишь?
Чё волну-то гнать на пустом месте? соглашайся видется только с трезвым,может ему самому надоест.Задумается о жизни своей,нужен он сыновьям-то в доме постоянно? И тебе пьяным не нужен.Ему прийдется когда-то делать выбор все равно.Тебе давить на него не надо и торопить решение.Но будь спокойной и последовательной:договорились пьяным на глаза не показывается-значит никогда не показывается.
Скажи:не хочу,чтобы дети мои видели это.И точка.

О,Марго!Вместе написали. 😄
 
Предложение - вещи не собирать. Он может это сделать и сам. Но напомнить о его предложении не появляться пьяным - не помешает. Нечего вашим детям приобретать гнилой опыт с самого детства.
Это как раз и было последней каплей..когда я не увидев в холодильнике бутылки вина, услышала его рассказ о том, что он утром немножечко попил, я поняла, что он пил втихаря от меня у них в комнате рано утром пока они спали...Меня такое омерзение охватило....Да, я так в приниципе и планирую, не собирать вещи, собственно у него есть ключи...Да и потом судя по последнему разу, когда запой продолжался 3, если не больше месяца, я не думаю, что скоро он придет...Хотя все равно внутри переживаю, все ли с ним в порядке...
 
Это как раз и было последней каплей..когда я не увидев в холодильнике бутылки вина, услышала его рассказ о том, что он утром немножечко попил, я поняла, что он пил втихаря от меня у них в комнате рано утром пока они спали...Меня такое омерзение охватило....
Ринка, вот видишь мою подпись? Думаешь это прикол?
Я действительно хочу уйти с форума, где-то пол года мне он стал мешать и доставлять неудобства. Пароль выбрасывала - опять востанавливаю. Себе обещание даю сюда не лезть - лезу. Тоже своего рода зависимость.
Тут пожалеть надо, ну или спокойнее относиться. Омерзение - лишнее. Мое ИМХО

Согласна с Ох-Ох. Пусть подумает в одиночестве. С телефонными звонками только цирк начнется. Максимум спросить по телефону - ты живой? И бросить трубку. Никаких душещипательных разговоров - это пустая трата сил
 
Rinka,а зачем ему вещи собирать сейчас? Он тебя вроде пьяный не тревожит,а трезвого ты,говоришь,любишь?
Чё волну-то гнать на пустом месте? соглашайся видется только с трезвым,может ему самому надоест.Задумается о жизни своей,нужен он сыновьям-то в доме постоянно? И тебе пьяным не нужен.Ему прийдется когда-то делать выбор все равно.Тебе давить на него не надо и торопить решение.Но будь спокойной и последовательной:договорились пьяным на глаза не показывается-значит никогда не показывается.
Скажи:не хочу,чтобы дети мои видели это.И точка.
ну может и задумается, мы летом много говорили и рассуждали о вреде алкоголя...Но я просто не пойму с чего все началось, ни с чего получается, капля за каплей...Врач мне сказал, что у каждого алкоголика есть своя "доза", у кого-то 5 стаканов вина, у кого-то 2 рюмки водки, после этого они не могут остановится уже на физическом уровне, где то он ее и набрал... Да он сам мне часто предлагал не показываться когда он пьет, но видимо мое убеждение всегда вместе и в беде и в радости наверно здесь не работает...
Я пытаюсь отпустить ситуацию, не делать никаких шагов...
 
Ринка, вот видишь мою подпись? Думаешь это прикол?
Я действительно хочу уйти с форума, где-то пол года мне он стал мешать и доставлять неудобства. Пароль выбрасывала - опять востанавливаю. Себе обещание даю сюда не лезть - лезу. Тоже своего рода зависимость.
ну такое мне знакомо, я 3 года на другом форуме общаюсь, детском))) По первости жуть была и днем и ночью жила им, там тоже проблем хватает, только другого рода, спустя только пару лет поуспокоилась)))
 
Омерзение - лишнее.

Согласна с Ох-Ох. Пусть подумает в одиночестве. С телефонными звонками только цирк начнется. Максимум спросить по телефону - ты живой? И бросить трубку. Никаких душещипательных разговоров - это пустая трата сил
Как бы обьяснить..Омерзение потому что стало страшно, за детей...Неправильное слово подобрала...
Я с пьяными никогда не устраиваю разборки по душам, бесполезно))) Он просто пьяный, даже в ноль по телеыону абсолютно адекватный и разговаривает так и ходит, в жизни не подумаешь ничего..Только запах его выдает...
 
Нет у нас никакой дозы.То есть та самая первая!!!И никогда мы не можем контролировать начатый процесс.
Ну а муж твой еще надежду на контроль не потерял,вот и начинает.Дойдет до него это,но процесс непростой.
 
А если бы тебя силой от компа во время чтения этого форума оттаскивали да еще и ругались, был бы толк? Или говорили - как это мерзко!

Не успела прочитать 😄
 
Нет у нас никакой дозы.То есть та самая первая!!!И никогда мы не можем контролировать начатый процесс.
Ну а муж твой еще надежду на контроль не потерял,вот и начинает.Дойдет до него это,но процесс непростой.
вот точно, он все время говорил, что я сам, я всегда сам выходил и сейчас выйду...Насколько я поняла из прочитанного на форуме, возможность перестать пить, не пить вообше..я кстати ему пересказывала многие позиции, ну которые получилось запомнить, только толку то...Хотя тогда мне казалось, что он меня слушает...Ведь я правильно понимаю, что самое лучшее что я могу сделать для него, оставить его решать свою проблему самому....
 
Хотя тогда мне казалось, что он меня слушает...Ведь я правильно понимаю, что самое лучшее что я могу сделать для него, оставить его решать свою проблему самому....
В 50 лет он ВСЕ знает сам лучше тебя в 10 раз
 
Назад
Сверху Снизу