Уйти или остаться

мда, как же руки чешутся что-то сделать, если б вы знали, найти, притащить к врачу, капельницы и все такое...
нинада!
<

Попей ты молочка с медом и ложись спокойно спать.Ничего с ним не будет,он большой мальчик.Пьет или спит уже,за тебя не переживает сейчас 100%
 
нинада!
<

Попей ты молочка с медом и ложись спокойно спать.Ничего с ним не будет,он большой мальчик.Пьет или спит уже,за тебя не переживает сейчас 100%
Спасибо...за все...за подержу и понимание... Мне намного легче чем вчера... Я и правда воспользуюсь советом)))
 
.Ничего с ним не будет,он большой мальчик.Пьет или спит уже,<font face="Arial Black">за тебя не переживает сейчас 100%</font>


Вот и я хотела донести всеми своими "должен" и "надо" (изивините если для кого-то это недопустимые глаголы) -
в паре должно быть желание ОБОИХ. Бессмысленно биться головой о стену. Помогать тому , кто отпирается от помощи - только вредить или раздражать.

Любите себя, если не больше, то хотя бы ТАК ЖЕ как тех, кто по-вашему, нуждается в помощи
Спокойной всем ночи
 
Если я зарабатываю больше мужа (да, это реальность современного мира, ничего страшного) - это не значит что муж должен подчиняться мне
но вы же отняли у него традиционную функцию добытчика? он стал мягче, расслабленее. знает, что вы по-любому заработаете. не так уж много от него и зависит.

пысы - у меня в универе была подруга. тогда мне ее позиция казалось глупой. а сейчас я поняла, что она воплощала свою установку на поиск мужа.
она знакомилась с парнем. они начинали жить вместе.
она не работала. следила за домом. очень нежно к парню относилась.
но что парень принес. то и ели. то и одевали. так и развлекались, если деньги были. ей не нужны были излишества. дорогие подарки и т.д.
нашла такого через некоторое время.
ей нужен был именно чел, который позаботится о ней и семье. без излишеств. и парень ее четко знает, что если не он , то его жена и ребенок будут страдать банально от голода и он им нужен. без него пропадут.
это конечно очень стимулирует.
сразу напишу. девушка эта - ни разу не глупая и с профессией. и сто раз могла бы много заработать сама.
казаться слабой могут себе позволить очень сильные люди.
 
она не работала. следила за домом. очень нежно к парню относилась.
но что парень принес. то и ели. то и одевали. так и развлекались, если деньги были. ей не нужны были излишества. дорогие подарки и т.д.
нашла такого через некоторое время.

ей просто повезло, что нашла. И что он оценил и она ему не наскучила.А могла бы всю жизнь так и прожить "без излишеств", проверяя, на что способен очередной претендент
Я против крайностей. Сегодня у меня хорошая зарплата,а завтра всё может круто измениться. Тем, что и я работаю, я не отнимаю у него функцию добытчика и опоры.
Мысль, которую я хочу протащить здесь:напрасная эта жертва для женщины - всё взваливать на себя (я про жизнь с алкоголиками). Одно дело если они прожили 5 -10-15 неважно сколько лет и с ним случилась эта зараза. Другое дело - встретить заведомо больного алкоголизмом (средних уже лет) и питать иллюзии, что вот С НЕЙ-ТО он обязательно завяжет и тд.
 
Isabele
Совершенно согласна, абсолютно бессмысленно,унизительно и даже опасно взваливать на себя ответственность за поведение алкоголика.Опасно-и для себя самой(начинаешь мучаться ах,что я сделала не так) и для него-никуда она не денется,придет,спасет,простит.
И даже не зависит это от стажа семейной жизни.
 
продолжение... вчера целый день была тишина, я даже была рада что он не появлялся, мне нечего было бы сказать...Днем звонок, у меня совещание...Ты что меня бросила?! Судя по нежности в голосе, явно не трезв, я мычу в ответ что то вроде нет, как у тебя дела? Мне плохо, мне очень плохо...Почему ты не звонишь, у меня нет денег на телефоне, я сам не могу позвонить, ты же знаешь..Ну короче мол я все понял, кинул трубку...Ну понятное дело, сам пью, сам гуляю(( Я не хотела перезванивать, но честно говоря заволновалась, не выдержала... Как у тебя дела спрашиваю, отвечает: мне очень плохо, мне без тебя очень плохо, никогда бы не подумал, что настолько..Ты заботилась, волновалась, а тут я никому не нужен...Мне очень перед тобой стыдно... Я ему говорю, может врача? Скину телефон. позвонишь...Нет, я сам, только сам, мне никто не нужен..Я говорю, как ты себя чувствуешь, что тебе плохо, он говорит мне плохо потому что я в запое...Я к тебе не приду пока не выйду, извини...Я говорю, не приходи...Тишина...Ты меня бросила, не ожидал...Я говорю, да я не бросала, не волнуйся, все будет хорошо...Может все же врача..Нет, я сам, я тут натворил, мне стыдно перед тобой...Я говорю что ты натворил....Как ни странно ничего!.... ну ладно,выздоравливай..
Примерно такой разговор, не дословно конечно...Очень спокойно, ровно...Даже в моем мире мне написал, ты меня забыла Почему????..Мда...Ну вообщем теперь видимо остается ждать пока он созреет до чего либо...Но чувстввую что это будет еще не скоро...
 
Почему? Потому, что предложение "пить на стороне", похоже, звучало не слишком искренне, с расчетом на ваше "вместе - и в радости, и в печали". А этот расчет вдруг не оправдался. ☹️
 
Почему? Потому, что предложение "пить на стороне", похоже, звучало не слишком искренне, с расчетом на ваше "вместе - и в радости, и в печали". А этот расчет вдруг не оправдался. ☹️
+ 500 😁
 
Почему я с ним осталась год назад...
Когда я поняла что он алкоголик и что его проблема очень серьезна, я очень испугалась, да и не дура же я в конце концов связыватся с алкашом... Когда он просил о помощи, я не отказала, я нашла врача, была капельница и все такое, две суток я его выхаживала...Врач сказал, что от него надо уходить, не сразу, иначе удар будет силен, через пару месяцев...Я вообщем не думала с ним оставатся, реально понимая что такое повторится, но когда я увидела, как он хочет быть здоровым и сколько он прикладывает усилий, я подумала, ну может это как раз тот случай, когда он одумался, не потому что есть я, а ради себя, что он будет карабкатся вверх, не я его будут тащить, а он сам я предполагала что будут срывы, что будет тяжело...Но по моему я все же ошиблась и ему хорошо и так и никто не нужен, и потом я не верю в его пьяные слова о нужности и тд...Вот трезвым он почти и не говорил такое..
 
Rinka, он еще не "отпился",поэтому и врача ему не надо, а то ,что ты его якобы бросила-сейчас он ищет и оправдание себе и повод для продолжения, мол, вокруг враждебный мир, а он в нем лебедь с перебитым крылом. Но его еще не приперло, хотя первые звоночки есть.Терпения тебе и выдержки.
 
я увидела, как он хочет быть здоровым и сколько он прикладывает усилий, я подумала, ну может это как раз тот случай, когда он одумался
Нет, это из серии "минимизации" вреда. Кто-то из здешних, кажется Ёжик, по этому поводу прикалывался насчет подбора полезной закуски без холестерина 😁 А уж витаминок всяких между запоями алкоголики едят точно больше, чем мы с вами, о подорванном здоровье сильно заботятся. Как печень под ребро на место встанет - можно снова в бой с чистой совестью. Если встать не успела - сама виновата, значит не судьба 😐
 
" мне очень плохо, мне без тебя очень плохо, никогда бы не подумал, что настолько..Ты заботилась, волновалась, а тут я никому не нужен"-Посмотри,ведь все только о себе,а как ты? Здорова ли,нервничаешь ли, как дети?
"..Мне очень перед тобой стыдно."-ну это понятно, не животное, человек.
"..Я к тебе не приду пока не выйду, извини."- т.е. ему не нужно, чтобы ты вмешалась в процесс до тех пор пока он сам не нашалится.Придти сейчас это значит-будьте любезны, к врачу.
"Я говорю, не приходи...Тишина...Ты меня бросила, не ожидал."- Здесь надо у тебя быстренько вызвать чувство вины(ну не одному же ему быть виноватым)- и тут он слышит то ,что и хотел услышать -"..Я говорю, да я не бросала, не волнуйся, все будет хорошо." Ну и дальше по кругу"..Может все же врача..Нет, я сам, я тут натворил, мне стыдно перед тобой.."
Ты не обижайся, но сценарий очень банальный. Набраться терпения и ждать ,хотя это очень трудно и больно
 
Спасибо всем за ответы...Про витамины и правда не знала, я не сталкивалась с таким..Ну вообщем утром он мне позвонил никакой, мне очень плохо, я скинула телефон врача, сказала чтобы сын позвонил и вызвал...После обеда он опять звонил никакущий, говорит, что врач будет в 5 вечера и чтобы я обязательно к нему приехала, я ему очень нужна...Сказал, что он всех предупредил, что все в курсе, что я буду...и что там его жена бывшая, видимо дети вызвали..Я если честно не поеду, он там не один, есть кому позаботится, вот картина будет, еще и меня до кучи, к детям и бывшей жене....
Уж незнаю права я или нет, что не еду, да и вообще, но я рада, что в этот раз все заканчивается быстрее чем в прошлый и что запой так сильно не затянулся..Хотя наверно рано говорю гоп...
 
Права, молодец. Ему просто нужны зрители в его театре одного актера. А спасателей там и без тебя хватает.
 
Вообщем из запоя его вытащили, утром попросил приехать сделать укол...Приехала, отекший, опухший, потряхивает, но трезвый... С ним сын, кормит, поит, ухаживает..Впервые поинтересовался, как я и дети...Угюм и довольно мрачен...Вообщем можно сказать выскочил...В этот раз запой продлился около 11 дней, если не считать пару раз употребления пары рюмок до Нового года...Что касается меня тема из-за которой я здесь все еще актуальна, я по прежнему незнаю уйти или остаться...Сегодня и завтра он там, а потом...Вот я незнаю надо ли мне это потом...
 
Вообщем из запоя его вытащили, утром попросил приехать сделать укол...Приехала, отекший, опухший, потряхивает, но трезвый... С ним сын, кормит, поит, ухаживает..Впервые поинтересовался, как я и дети...Угюм и довольно мрачен...Вообщем можно сказать выскочил...В этот раз запой продлился около 11 дней, если не считать пару раз употребления пары рюмок до Нового года...Что касается меня тема из-за которой я здесь все еще актуальна, я по прежнему незнаю уйти или остаться...Сегодня и завтра он там, а потом...Вот я незнаю надо ли мне это потом...
Надо ли вам вести себя с ним как его сын....
А в будущем, похоже, то и будет, ведь никакого решения он не принимал.
Вам решать, вы для начала представьте себе какой жизнью вы хотите жить.
 
Назад
Сверху Снизу