Уйти или остаться

не так уж хорошо и знает , а еще других пытается жизни учить..
Ну он же мужчина - считает себя умным и главным, ну я так понимаю мужскую сущность. Ну и пусть считает, тебе жалко что ли? 😄
 
я понимаю, что задаю глупо детский вопрос, ну выйдет из запоя, придет, давай опять попробуем, мол все я завязал и тд и тп...Как понять что и правда что-то перевернулось внутри или просто очередая ремиссия?! кстати получается что его периоды, когда он не пьет сокращаются, а периоды запоев увеличиваются, это ведь плохой показатель? Или ни о чем не говорит, все индивидуально?!
 
кстати получается что его периоды, когда он не пьет сокращаются, а периоды запоев увеличиваются, это ведь плохой показатель? Или ни о чем не говорит, все индивидуально?!
Всё Вы праильно понимаете. Вы просто уговариваете, утешаете себя. У Вас мозги и чувства вступили в борьбу.
 
Всё Вы праильно понимаете. Вы просто уговариваете, утешаете себя. У Вас мозги и чувства вступили в борьбу.
в жуткую борьбу...Умом понимаю, что детки, мне на них силы нужны, да и здоровья с годами не прибавляется, работа бешенная, а тут это еще..С другой стороны часто думаю, ведь не просто так мы с ним встретились и все такое...
 
кстати получается что его периоды, когда он не пьет сокращаются, а периоды запоев увеличиваются, это ведь плохой показатель?
Это стандартный показатель.Болезнь-то прогрессирующая.
 
Это стандартный показатель.Болезнь-то прогрессирующая.
мда, как же руки чешутся что-то сделать, если б вы знали, найти, притащить к врачу, капельницы и все такое...Только одно останавливает, все сам, иначе смысла нет...
 
С другой стороны часто думаю, ведь не просто так мы с ним встретились и все такое...

Наверно, это прозвучит банально....
Наверно, даже по-детски наивно...
Но всё-таки: МУЖЧИНА должен быть опорой женщине, а не наоборот.
Ну поддерживаете его в его начинаниях, ну тыл ему готовы обеспечить на его стороне стоять. да.
Но первично долно быть не это - мужчина должен что-то ПРЕДЛОЖТЬ женщине ( будущее, достаток, любовь, поддержку, интересную жизнь, тд, хотя бы что-то из этого)

Надо помогать, надо поддержватть, но не приносить своё здоровье и время (!!) в жертву, возможно, напрасную.
Вы всё правильно делаете. И только Вы сами ПОЧУВСТВУЕТЕ - вот он, результат!! или :всё, пора сваливать
 
мда, как же руки чешутся что-то сделать, если б вы знали, найти, притащить к врачу, капельницы и все такое...Только одно останавливает, все сам, иначе смысла нет...
А Фокс таскала к капельнику силой. И при начале совместной жизни сказала: будешь много пить - извини и досвидос

Если я чего не путаю
 
Наверно, это прозвучит банально....
Наверно, даже по-детски наивно...
Но всё-таки: МУЖЧИНА должен быть опорой женщине, а не наоборот.
Ну поддерживаете его в его начинаниях, ну тыл ему готовы обеспечить на его стороне стоять. да.
Но первично долно быть не это - мужчина должен что-то ПРЕДЛОЖТЬ женщине ( будущее, достаток, любовь, поддержку, интересную жизнь, тд, хотя бы что-то из этого)

Надо помогать, надо поддержватть, но не приносить своё здоровье и время (!!) в жертву, возможно, напрасную.
Вы всё правильно делаете. И только Вы сами ПОЧУВСТВУЕТЕ - вот он, результат!! или :всё, пора сваливать
Надо, должен - УЖОС!

Еще про фронт напишите - БОРЬБА с пьянством, я на передовой, из последних сил. Не сочтите за стеб.
Меня за должен, надо и борьба тоже здесь ругали
 
А Фокс таскала к капельнику силой. И при начале совместной жизни сказала: будешь много пить - извини и досвидос

Если я чего не путаю
ну в ним силой не справится...да и чувствую что не нужно это..
 
Надо, должен - УЖОС!

Никакого ужоса
Общепринятые правила жития в социуме
Элементарные
Привыкли без правил - вот и результат
Он - пьёт в СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ
она - растит детей, думает днем и ночью как ему помочь и должна ещё оставаться Женщиной
 
Надо, должен - УЖОС!

ужос с точки зрения современной свободы личности и цивилизованости.
а исторически - в какой нибудь первобытно-общинной среде или даже век назад семейные отношения строились на обязанности мужчины добыть еду и обеспечить женщине и детям безопасность, и женщины - поддерживать огонь в очаге и готовить принесенную мужчиной еду.

в современных условиях такое невозможно. активных мужчин добытчиков относительно мало, готовых подчиняться женщин еще меньше.

перераспределение обязанности в обществе, отмирание семьи в старом понимании (как средства выживания).

имхо - сейчас перспективны отношения, когда отношения строятся не на тупой обязаловке, а на взаимном желании быть вместе.
😄

так что кто-то что-то кому-то должен и тем более должен развлекать - забудте. развлеките лучше сами человека (и себя) и спросите "не что америка может мне дать, а что я могу дать америке"
 
Не знаю,
но когда мне говорят, что я должна - меня это мягко говоря раздражает

Меня не поняли
Никому ничего говорить не надо
Нужно выбирать тех мужчин, которые дадут тебе (духовно, материально, эмоционально) в отношениях больше ли столько же, сколько от тебя получат в этих отношениях. Но это моя позиция
кому-то нравятся другие модели отношений . Не спорю 😐
 
в современных условиях такое невозможно. активных мужчин добытчиков относительно мало, готовых подчиняться женщин еще меньше.

А способность "добывать" вовсе не означает что женщина в таком случае должна подчиняться
Если я зарабатываю больше мужа (да, это реальность современного мира, ничего страшного) - это не значит что муж должен подчиняться мне
 
Назад
Сверху Снизу