Уйти или остаться

Надо ли вам вести себя с ним как его сын....
А в будущем, похоже, то и будет, ведь никакого решения он не принимал.
Вам решать, вы для начала представьте себе какой жизнью вы хотите жить.
в смыле пить или нет? Ну естесственно он говорит что больше не будет пить... Незнаю..
 
в смыле пить или нет? Ну естесственно он говорит что больше не будет пить... Незнаю..
У вас отношения с человеком стоят в зависимости от его состояния: пьян он или нет.
Не хотите быть с пьяным, то вперед, при этом мечтать о том, что он будет трезвый - бесперспективно, лучше заниматься текущей жизнью.
А если хотите быть рядом с ним любым, то придется и стакан подавать как его сын, и это все чаще и чаще, так как человек болен.
 
в смыле пить или нет? Ну естесственно он говорит что больше не будет пить... Незнаю..
Сейчас ему и плохо и страшно,так что на данный момент обещания ничего не значат.К серьезному разговору можно приступать,когда он полностью восстановится и перейдет к маскам и обливаниям.Только мне кажется есть смысл говорить о серьезном комплексном лечении(возможно,в клинике-да и то не факт,что поможет) и уж никак не о том , что "больше не буду,сам брошу".А вот нужно ли тебе это... Может и стоит дать шанс,но ответь честно себе сама -как к происходящему относятся твои дети? как это сказывается на твоих с ними отношениях?Почему распался его прежний брак?Если из-за его "хобби" то шансы на удачу резко падают.Какова обычно длительность его"погружений"? Может я не совсем поняла, но если 11 дней для него немного,то,учитывая вашу разницу в возрасте, к 40 годам есть риск превратиться в сиделку при инвалиде,а вот тогда уже ты действительно ничего не сделаешь, окаянства не хватит бросить его.А 40 лет ,я тебя уверяю , дивный возраст.Да и вообще, вопрос стоит не"уйти или остаться" а "выставить или оставить", а это большое твое преимущество.У тебя есть время подумать,так что не расстраивайся, с Праздником тебя ,загадай желание в новогоднюю ночь и пусть оно исполнится!
 
Сейчас ему и плохо и страшно,так что на данный момент обещания ничего не значат.К серьезному разговору можно приступать,когда он полностью восстановится и перейдет к маскам и обливаниям.Только мне кажется есть смысл говорить о серьезном комплексном лечении(возможно,в клинике-да и то не факт,что поможет) и уж никак не о том , что "больше не буду,сам брошу".А вот нужно ли тебе это... Может и стоит дать шанс,но ответь честно себе сама -как к происходящему относятся твои дети? как это сказывается на твоих с ними отношениях?Почему распался его прежний брак?Если из-за его "хобби" то шансы на удачу резко падают.Какова обычно длительность его"погружений"? Может я не совсем поняла, но если 11 дней для него немного,то,учитывая вашу разницу в возрасте, к 40 годам есть риск превратиться в сиделку при инвалиде,а вот тогда уже ты действительно ничего не сделаешь, окаянства не хватит бросить его.А 40 лет ,я тебя уверяю , дивный возраст.Да и вообще, вопрос стоит не"уйти или остаться" а "выставить или оставить", а это большое твое преимущество.У тебя есть время подумать,так что не расстраивайся, с Праздником тебя ,загадай желание в новогоднюю ночь и пусть оно исполнится!
Спасибо большое!
Дети пока не видят и не понимают происходящего..На отношении моем сильно сказался последний раз. я очень испугалась...Первый брак распался потому что он полюбил другую, молодую, красивую и ушел к ней, жену и детей он не бросил, помогал и помогает...А молодая со временем загуляла не по-детски со всеми подряд, включая турков на отдыхе...А я уже потом появилась после всего, когда и от той ушел...Длительность его погружений не очень знаю, первый раз при мне это было в районе 3 месяцев, последний 11 дней...
Сегодня закодировался, правда я не присутствовала...Был дома с сыном, сейчас ему плохо,тошнит, температура, ну вроде так и надо, завтра врач уверяет. что будет как огурчик...Чувства смешанные, думала испытаю облегчение, но его нет... Последние дни все было как и раньше, золотые руки, голова, все, что мог починил, помогает во всем, отношение ко мне даже лучше чем раньше (наверно чувство вины мучит)... Конечно хочется думать, что все будет хорошо, но я понимаю, что все непредсказуемо...
 
Конечно хочется думать, что все будет хорошо, но я понимаю, что все непредсказуемо...
А зачем вам предсказуемость - вы не настолько уверены в себе, чтоб не обращать внимания.
 
Rinka, мне кажется, Вам лучше уйти от него... Потому как мне кажется, трудно ему будет подвязать с выпивкой..
А Вы себя разрушите волнениями и неопределенностью. Понятно, что Вы привязаны к нему, но все равно ущерб Вам идет больший, чем преимуществ от такой жизни.
Он, конечно может завязать, если здоровье сильно ухудшится, может не завязать, может внезапно умереть (риск этого велик при длительных запоях и длинных отходняках)... Если помрет, Вы некоторое время будете в трансе, потеряете время.
Знаю одну женщину-у нее был муж, умер от рака (не пил), так она 10 лет не могла никого себе найти-все виноватой была перед собой...

Завяжет, почувствуете, что это серьезно- может быть и вернетесь к нему, если захотите...
 
Rinka, мне кажется, Вам лучше уйти от него... Потому как мне кажется, трудно ему будет подвязать с выпивкой..
А Вы себя разрушите волнениями и неопределенностью. Понятно, что Вы привязаны к нему, но все равно ущерб Вам идет больший, чем преимуществ от такой жизни.
Он, конечно может завязать, если здоровье сильно ухудшится, может не завязать, может внезапно умереть (риск этого велик при длительных запоях и длинных отходняках)... Если помрет, Вы некоторое время будете в трансе, потеряете время.
Знаю одну женщину-у нее был муж, умер от рака (не пил), так она 10 лет не могла никого себе найти-все виноватой была перед собой...

Завяжет, почувствуете, что это серьезно- может быть и вернетесь к нему, если захотите...
Завязал, можно сказать и так, по крайней мере закодировался сегодня..Но как теперь почувствовать что это серьезно, я не представляю...
Теперь все прекрасно, даже не верится что было что-то...
 
Завязал, можно сказать и так, по крайней мере закодировался сегодня
Дай-то Бог! Но, вообще, это такое странное заболевание- вроде все понимаешь, хочешь бросить, а не получается. Потому, что, что-бы завязать надо что-бы что-то щелкнуло в мозгу... Бросить мешают страхи, которые ничем не снимаются, только временем (в трезвости)..

Я, хотя и по-другому пью, чем Ваш муж (меньше и по литражу и по дням в запое)- а вот бросить только сейчас решился попробовать... Пока получается...А там- кто знает?
 
Дай-то Бог! Но, вообще, это такое странное заболевание- вроде все понимаешь, хочешь бросить, а не получается. Потому, что, что-бы завязать надо что-бы что-то щелкнуло в мозгу... Бросить мешают страхи, которые ничем не снимаются, только временем (в трезвости)..

Я, хотя и по-другому пью, чем Ваш муж (меньше и по литражу и по дням в запое)- а вот бросить только сейчас решился попробовать... Пока получается...А там- кто знает?
в марте после капельницы он решил не пить совсем, и это было видно и образ жизни и все вроде этому способствовало... А мы вообще дружно жили с ним, ни разу не ссорились, даже странно))) А потом спустя почти 8 месяцев поругались глупо, я хлопнула дверью, он уехал, через сутки приехал с запахом...Выходил сам 2 дня...По чуть чуть алкоголя пил, после этого два месяца ни грамма, даже на свой профессиональный праздник, а у меня на работе на моем корпоративе, были разные серьезные люди, выпил вина, ну и все...КУ, а потом запой...Вот думаю, самонадеянность что ли подводит, что как раньше от одного глотка ничего не будет... Ну и походу ЭГО и Гордыня туда же... Страхи..знать бы...Я тут почитала, проблема в приятной расслабленности, которое дает первое употребление алкоголя, вот его видать все и ловят и ловят.....
 
- а вот бросить только сейчас решился попробовать... Пока получается...А там- кто знает?
Все будет отлично, я уверена...Может не в тему...я бросила курить, потом потянуло и пошли разные мысли вот чуть и все такое...А потом мне так стало за себя обидно...Мое тело-мой храм, а я в него гажу, сама, собственноручно превращаю себя в урода, употребляя никотин и разные вредные продукты типа Макдональдса, и так меня это зацепило, так и держит, а дальше как по коллее покатилось...Вот если бы на него это действовало, только видать все гораздо сложнее
 
автору- меньше слушайте советов "беги от него".
вообще никого сейчас не слушайте.
Чмтайте, осознавайте и решайте только сами.

Да и правильно вы делаете все в сущности.
А обижаться то на что? Ну вот такой ваш избранник - алкоголик. Я без отрицательного смысла говорю.

А ещё лучше не читать всякое прилепленное. Нормальное оно не липнет. Живите своим сердцем и умом.
Ринка, удачи Вам и мужу. Очень надеюсь, что Вы вняли всё-таки выше процитированным мною советам и мнениям, а не бросились в крайности и поиски "других мужиков".
 
Я тут почитала, проблема в приятной расслабленности, которое дает первое употребление алкоголя, вот его видать все и ловят и ловят.....

Представьте себе- Вы-непьющий человек- вдруг попали в ситуацию, когда Вам приходится каждый день выпивать. Вам будет плохо, некомфортно, неуютно и т.д...
А алкоголик- наоборот- в трезвом виде все это испытывает. Для него пьяное состояние-это Ваше-трезвое и наоборот-трезвое-ему некомфортно, плохо, неуютно... И пьет может не ради кайфа, а, что-бы, например, были силы двигаться, что-бы был аппетит, обоняние, либидо, зрение, настроение....

А что-бы все встало на свои места нужно долго терпеть... Мне, хотя я и мало пью (по здешним меркам)- приходится терпеть, я себя настроил, что не выпью, даже если помирать буду. Настроил твердо...
 
Завязал, можно сказать и так, по крайней мере закодировался сегодня..Но как теперь почувствовать что это серьезно, я не представляю...
Это будет видно сразу. Неожиданно, за какое-то мгновение окажется, что рядом совершенно другой, незнакомый челове с неизвестными ранее чертами характера и стилем поведения. Это происходит единомоментно.
 
Это будет видно сразу. Неожиданно, за какое-то мгновение окажется, что рядом совершенно другой, незнакомый челове с неизвестными ранее чертами характера и стилем поведения. Это происходит единомоментно.
Ну канешна- он еще с полгодика будет ходить в бодуне и никаких новых черт.
Черты появятся как только полностью протрезвеет, а это фиг знает когда произойдет.

Эрцог- подписываюсь под "А что-бы все встало на свои места нужно долго терпеть..."
 
Ринка

да никак вы это не почувствуете. Срывы бывают и у трезвых и с большими сроками. Гарантии никто вам не даст.

Про вот это скажу- не у всех и не обязательно.

Это будет видно сразу. Неожиданно, за какое-то мгновение окажется, что рядом совершенно другой, незнакомый челове с неизвестными ранее чертами характера и стилем поведения. Это происходит единомоментно.

Изменения могут быть и постепенными , в течении года-двух.

Вообще- не ждите чуда. Все гораздо обыденнее и проще.
И еще- часто мы упираемся в проблему алкоголя и не видим других проблем в семье.
На самом деле ваш трезвый муж может вас здорово разочаровать.
У меня так было-жил товарищ с дамой. Потом пить бросил. И через месяц и даму послал. Что я в принципе прогнозировала( без озвучки ему).
Пока был пьяный не замечал какая она "хорошая", а трезвыми глазами глянул.....

И еще маленький совет- сейчас вообще замолчите на любые алко или антиалкотемы.
Вот прям мораторий на месяц хотя б.
Не пилите, не говорите- вот, смотри как хорошо быть трезвым...не вспоминайте грехи старые.
Короче займитесь своей жизнью. На мужа поменьше внимания.
 
Мой приятель, сосед, я с ним 40 лет дружу. Познакомились с ним, когда шли первый раз в первый класс.

У него всегда была проблема- отец пил всю жизнь. Отец не буйный, спокойный, работящий, но все равно было с ним неудобно.
Как-то у отца не было денег, мой приятель ему купил. Отец выпил, на следующий день снова попросил...
Сын психанул, пошел в магазин и купил ему очень много водки, на машине перевез. Сказал порядка 50 бутылок сразу.
Отец выпил в один день, попил еще 2-3 дня, с перерывами. Водка стояла у него в комнате, ничего никто не прятал.
Потом завязал, уже несколько лет совсем не пьет... Осталось много, а приятель сам побухивает, но запоя не имеет... Выпивает где-то литр в месяц, пьяным не бывает...

Говорит, только недавно та водка закончилась...
 
Мой приятель, сосед, я с ним 40 лет дружу. Познакомились с ним, когда шли первый раз в первый класс.

У него всегда была проблема- отец пил всю жизнь. Отец не буйный, спокойный, работящий, но все равно было с ним неудобно.
Как-то у отца не было денег, мой приятель ему купил. Отец выпил, на следующий день снова попросил...
Сын психанул, пошел в магазин и купил ему очень много водки, на машине перевез. Сказал порядка 50 бутылок сразу.
Все вот так может быть просто - оставьте человека в покое и дайте ему самому решить, что он от жизни хочет.
Лишь бы здоровье позволило...
 
"да никак вы это не почувствуете. Срывы бывают и у трезвых и с большими сроками. Гарантии никто вам не даст."
Действительно,гарантий в этой ситуации не даст даже он сам.

"И еще маленький совет- сейчас вообще замолчите на любые алко или антиалкотемы.
Вот прям мораторий на месяц хотя б.
Не пилите, не говорите- вот, смотри как хорошо быть трезвым...не вспоминайте грехи старые.
Короче займитесь своей жизнью. На мужа поменьше внимания."
-Согласна на все 100. Живите, дышите полной грудью, радуйтесь жизни.Помню, у меня в такой же ситуации вместо ожидаемой радости накатила жуткая усталость и опустошение, правда прошло это довольно быстро, очень помогли магазины и spa-салон,восхищенные глаза трезвого любимого мужа очень тонизируют. Удачи тебе!
 
-Согласна на все 100. Живите, дышите полной грудью, радуйтесь жизни.Помню, у меня в такой же ситуации вместо ожидаемой радости накатила жуткая усталость и опустошение, правда прошло это довольно быстро, очень помогли магазины и spa-салон,восхищенные глаза трезвого любимого мужа очень тонизируют. Удачи тебе!
Спасибо вам всем...
Прошла неделя, живем в любви и согласии..На след день после кодировки поскандалили, дал мне выговорится, ушел...потом вернулся...Говорит, надо же, заставила меня. лося, закодироваться 😁 не ожидал...А у меня видать все нервы вылезли на здоровье..давление как у старшуки зашкаливает..Надо и правда о себе побольше думать...Я ничего не говорю, не вспоминаю, как и не было...

Это будет видно сразу. Неожиданно, за какое-то мгновение окажется, что рядом совершенно другой, незнакомый челове с неизвестными ранее чертами характера и стилем поведения. Это происходит единомоментно.
у меня так в тот раз было, вдруг бац и понимаю, что другой, жесткий, строгий, привыкала какое-то время, но стал еще любимее...Сейчас тоже другой, но я вижу как он старается, и денежку зарабатывает, столько работы взвалил на себя, и по дому крутится и со мной носится, то ванны скипидаровые, то всякие травки настаивает, сосуды чистить... Радуюсь настоящему...
 
Назад
Сверху Снизу