Уйти или остаться

Rinka

Участник
Не пьет 14 лет 3 месяца 18 дней
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
82
Извините меня если я не там открыла тему или может надо было где-то продолжить в другой теме...Помогите мне разобраться и решится....У меня нет огромного опыта проживания с алкоголиком да и ситуация наверно кому-то покажется простой и легко размершимой..Вообщем около 1,5 лет я живу с мужчиной, он меня старше на 14 лет, мы не расписаны, квартира моя, у меня двое детей от другого брака..Когда мы познакомились я очень влюбилась, смешно, наверно в 33 года, вообщем я сначала не поняла, но он приезжал в гости, все время выпившый, с сильным запахом, я не обращала внимания, думала пройдет, потом ему стало плохо, он умолял о помощи, я нашла врача, поставили капельницу..Уходя врач посоветовже ал бросить его...Но...8 месяцев он не пил, он очень хорошо выглядит, следит за собой, получает хорошие деньги, по дому очень хозяйственный, все делает и уберет и приготовит, очень спокойный и когда выпьет тоже спокойный, нет ни сканадлов, ни выяснения отношений..."Тихий алгоголик" Очень много делал для меня и детей, любит их...Потом потихоньку началось питье, стакан вина, два...Вчера опять пошла ломка, потому что пошел коньяк....Он подрабатывает в другом городе, поэтому ближайшие два дня его не будет..Когда я утром встала, я увидела что он увез бутылку вина...Он почти всегда из запоев выходит сам при помощи понижения алкоголя, те по чуть чуть вина и потом перестает..Но последний раз его спасла только капельница, он не мог выйти в течении 3 месяцев... Мне страшно и за себя и за детей..Я незнаю что мне делать, я знаю, что это неизлечимо, что стадии ремиссии будут сменятся стадиями обострения, он все время говорит что не хочет пить и не будет, но понятное дело до поры до времени...И в тоже время я не хочу так прожить всю жизнь каждый вечер принюхиваясь и присматриваясь...Я его люблю, мне очень хорошо с ним когда он не пьет, сказочно, даже не верится, что он может пить, да и когда он пьет, он не буянит, не скандалит, ничего страшного не творит, в приниципе пугает сам факт употребления и то, что он это делает день за днем не в состоянии остановится...Я не хочу уходить, но и остатся боюсь, потому что дальше может быть гораздо хуже...Помогите что мне делать?!
 
А ты пыталась с ним говорить о том, что это алкоголизм? Что сейчас множество методов и т.д. и т.п.... Почитать что-нибудь предлагала?
Как он сам относится к своему факту пития?
 
Извините меня если я не там открыла тему или может надо было где-то продолжить в другой теме...Помогите мне разобраться и решится....У меня нет огромного опыта проживания с алкоголиком да и ситуация наверно кому-то покажется простой и легко размершимой..Вообщем около 1,5 лет я живу с мужчиной, он меня старше на 14 лет, мы не расписаны, квартира моя, у меня двое детей от другого брака..Когда мы познакомились я очень влюбилась, смешно, наверно в 33 года, вообщем я сначала не поняла, но он приезжал в гости, все время выпившый, с сильным запахом, я не обращала внимания, думала пройдет, потом ему стало плохо, он умолял о помощи, я нашла врача, поставили капельницу..Уходя врач посоветовже ал бросить его...


Ринка, есть книга такая "Женщины, которые любят слишком сильно". То, что вы влюбились в 33 года - не смешно. Наоборот. Довольно грустно - что вы не обращали внимание на вами же перечисленные признаки. То есть вы имели дело с заведомо пьяным человеком. Пьяным и неадекватным. И вас даже это не смутило ни в каком месте. То есть для вас это в принципе норма - заводить отношения и развивать их с пьяным челом.

Не обижайтесь только. Ситуация для данного форума - довольно типичная.

Что дальше делать - не знаю. Предлагаю начать с матчасти - это прикрепленные темы.
 
А ты пыталась с ним говорить о том, что это алкоголизм? Что сейчас множество методов и т.д. и т.п.... Почитать что-нибудь предлагала?
Как он сам относится к своему факту пития?
да, конечно, пыталась, но бесследно, он слушает и тема сама собой иисякает, он в непьющее время ведет себя нормально, занимается медитацией, пьет травки, витамины, делает маски на лицо, утром чеснок, обливания ледянной водой каждый день...Те он реально занимается собой и когда на него смотришь даже в голову не приходит, что мужчина который так заботится о здоровье и о себе, может быть в таком состоянии..Причем мы ведем оба здоровый образ жизни, пьем чистую воду, он каждый день пьет по 3 литра, я тоже, я не пью алкоголя, не курю и он также, меня это еще останавливает, я правда не могу понять что происходит...Он сам не хочет пить, он осознает что он алкоголик, правда только на трезвую голову, но все равно...Но вот пойти куда-либо он не хочет, потому что считает что он сильный и все может сам...Читает он литературу во основном помоги себе сам, как продлить молодость, вроде бы все делает для того чтобы не пить и тут бац и все... Несколько лет назад кодировался, но сорвался...Так что кодировка нам видимо не поможет...Может мой уход заставит его задуматся и гораздо серьезнее чем раньше взятся за себя или наоборот он опустится дальше некуда...я незнаю что делать, я хочу помочь, но понимаю, что все от него зависит...Мне морально ужасно, я никогда не стояла перед таким выбором.....
 
Мне морально ужасно, я никогда не стояла перед таким выбором.....
А чего выбор стоит? С пьяным жить неприятно? Из-за чего собственно проблема возникла.
Досадно, что не время с тобой проводит? Человек болен и ему видимо нравится немного переболеть.
 
То есть для вас это в принципе норма - заводить отношения и развивать их с пьяным челом.

Не обижайтесь только. Ситуация для данного форума - довольно типичная.

Что дальше делать - не знаю. Предлагаю начать с матчасти - это прикрепленные темы.
я не обижаюсь, просто раньше никогда не имела дела с пьяницами и алкоголиками, наверно поэтому и не обращала внимания...Я читала мат часть, и раньше и сейчас, я давно читаю форум, очень хорошо что он есть...Я сначала собрала его вещи, думала завтра приедет, отдам и поставлю точку, а чем больше проходит времени, тем меньше решаюсь на это....
 
Ринка, есть книга такая "Женщины, которые любят слишком сильно". ... .
Сорри за флуд- уж не по мотивам ли песни она написана ("Зачем вы девочки красивых любите- одни страдания от той любвиииии..."?)
 
А чего выбор стоит? С пьяным жить неприятно? Из-за чего собственно проблема возникла.
Досадно, что не время с тобой проводит? Человек болен и ему видимо нравится немного переболеть.
да он со мной много времени проводит, я понимаю, что он болен, может не мешать ему болеть и жить как ему нравится, а с пьяным никому неприятно жить, это жутко...Но мне хочется верить, что он возьмет себя в руки и по возможности будет работать над собой...Да он в приниципе так и делал, а потом ни стого ни с сего опять, даже без поводов, просто по чуть чуть началось и понеслось...
 
Любит, может, и нормально, да неудачно. Под 50 лет и бухает, того гляди ласты склеит
самое интересное что ему жизнь показывает со стороны, мол посмотри как это ужасно...Его друг беспробудно пьет, со скандалами криками и тому подобными прелестями, опухает отекает, мычит...Он иногда привозит ему пиво, жалеет его и каждый раз возвращаясь, пребывает в шоке, как так можно пить...А толку ноль...
 
да он со мной много времени проводит, я понимаю, что он болен, может не мешать ему болеть и жить как ему нравится, а с пьяным никому неприятно жить, это жутко...Но мне хочется верить, что он возьмет себя в руки и по возможности будет работать над собой...Да он в приниципе так и делал, а потом ни стого ни с сего опять, даже без поводов, просто по чуть чуть началось и понеслось...
У пьяницы две личности за пазухой, ничего не поделаешь.
То один живет, потом второй выходит, и так друг с другом чередуются, а от первого со временем все меньше и меньше остается. Но полюбили вы не первого, а того, который под хмельком ☹️
 
У пьяницы две личности за пазухой, ничего не поделаешь.
То один живет, потом второй выходит, и так друг с другом чередуются, а от первого со временем все меньше и меньше остается. Но полюбили вы не первого, а того, который под хмельком ☹️
да, я незнаю, ведь по сути ничего не держит, ни детей общих, ни квартиры, ни деньги. я сама работаю и могу содержать своих детей...Я полюила алкоголика, в таком состоянии, как так случилось незнаю...Как решится, какой выбор сделать..Или жить с ним и принимать все как есть, или уйти и попытатся начать жить по другому, без него...Мне даже стыдно, что я такую тему подняла, никогда б не подумала, что так будет...
 
Как решится, какой выбор сделать..Или жить с ним и принимать все как есть, или уйти и попытатся начать жить по другому, без него...Мне даже стыдно, что я такую тему подняла, никогда б не подумала, что так будет...
Бог ты мой какая обреченность в ваших словах. Если душа к нему не лежит, зачем себя заставлять терпеть, я вот этого не понимаю. Ладно там если есть материальная зависимость.
А тут что заставляет вас мириться с тем что вам не нравится?
 
Бог ты мой какая обреченность в ваших словах. Если душа к нему не лежит, зачем себя заставлять терпеть, я вот этого не понимаю. Ладно там если есть материальная зависимость.
А тут что заставляет вас мириться с тем что вам не нравится?
Вот как раз душа и лежит, если б с ним плохо было, я б не стала мирится, я боюсь того, что если не решусь уйти сейчас и для себя все прекратить, в итоге он станет пить чаще и больше и перестанет быть таким спокойным и кто знает какие формы это дальше примет, и во что он превратится...
 
это мнительность, как оно будет дальше неизвестно
если оскотинится - свалите, сейчас то чего волноваться
 
есть книга такая "Женщины, которые любят слишком сильно".

офф.
Амариш, а вы считаете что название у книги правильное?
Ведь в книге в основном описываются уродливые отношения, зачастую имеющие мало отношения к любви как таковой.
Я сначала подумала - может это русский перевод некорректный. Посмотрела на английском - все правильно - "Women who love too much".
 
Вот как раз душа и лежит, если б с ним плохо было, я б не стала мирится, я боюсь того, что если не решусь уйти сейчас и для себя все прекратить, в итоге он станет пить чаще и больше и перестанет быть таким спокойным и кто знает какие формы это дальше примет, и во что он превратится...
Читайте матчасть, мне больше нечего сказать, так как его питие от вас не зависит.
Могу сказать цинично, но вы у него не первая кто задавался такими вопросами.
У мужика достаточно годков, вот с очередной расстался, и нашел вас под хмельком.
На другом форуме одна мадам рассказывала, что поставила рюмку перед алком и сказала: пей - быстрее сдохнешь, я наконец, облегченно вздохну. Завязал. Это действует если есть любовь взаимная, имхо.
 
да, я незнаю, ведь по сути ничего не держит, ни детей общих, ни квартиры, ни деньги. я сама работаю и могу содержать своих детей...Я полюила алкоголика, в таком состоянии, как так случилось незнаю...Как решится, какой выбор сделать..Или жить с ним и принимать все как есть, или уйти и попытатся начать жить по другому, без него...Мне даже стыдно, что я такую тему подняла, никогда б не подумала, что так будет...


Тут нет ничего постыдного. Я в какой то степени даже погорячилась в первом посту. Это конечно же - просто непонимание серьезности алкоголизма. Это очень распространено по жизни - пьянство - как вполне приемлемое состояние души. :cry:
То, что вы поднимаете тему - это замечательно. Это значит - что вы задумались - жизнь вас заставила задуматься.

То, что он выдержал 8 месяцев - в сущности - уже неплохо.

Но теперь и ваше поведение должно быть построено таким образом, чтобы выводить чела к трезвости, а не наоборот. Но это длинный путь. И не факт, что все старания приведут к желаемому результату.
А принять решение о том, быть трезвым или нет - может только он сам.
 
Назад
Сверху Снизу