Уйти или остаться

это мнительность, как оно будет дальше неизвестно
если оскотинится - свалите, сейчас то чего волноваться
если сейчас решимости нехватает, дальше может совсем нехватить...Был бы скотиной даже не думала бы ни секунды, а он наоборот становится...Я бы даже сказала, что он трезвый довольно жесткий мужчина....
 
Читайте матчасть, мне больше нечего сказать, так как его питие от вас не зависит.
Могу сказать цинично, но вы у него не первая кто задавался такими вопросами.
У мужика достаточно годков, вот с очередной расстался, и нашел вас под хмельком.
На другом форуме одна мадам рассказывала, что поставила рюмку перед алком и сказала: пей - быстрее сдохнешь, я наконец, облегченно вздохну. Завязал. Это действует если есть любовь взаимная, имхо.
Автор (Rinka), не могу не предупредить Вас- у каждого здесь свой опыт в отношениях и понимания проблемы. Принимать или не принимать чью-то точку зрения- исключительно Ваше право.
 
Тут нет ничего постыдного. Я в какой то степени даже погорячилась в первом посту. Это конечно же - просто непонимание серьезности алкоголизма. Это очень распространено по жизни - пьянство - как вполне приемлемое состояние души. :cry:
То, что вы поднимаете тему - это замечательно. Это значит - что вы задумались - жизнь вас заставила задуматься.

То, что он выдержал 8 месяцев - в сущности - уже неплохо.

Но теперь и ваше поведение должно быть построено таким образом, чтобы выводить чела к трезвости, а не наоборот. Но это длинный путь. И не факт, что все старания приведут к желаемому результату.
А принять решение о том, быть трезвым или нет - может только он сам.

так он даже не напрягался все эти 8 месяцев, не пил и все...Просто неодооценивает серьезность болезни своей...Решил чуток, ведь плохо не будт и не остановился....Я незаню как выводить его к трезвости, он все сам, я единственное, что не критикую, не ругаю его, не пилю, просто принимаю все как есть, обычно себя веду, стараюсь воспринимать как приступ язвы у больного, но морально очень тяжко, обида душит...
 
Автор (Rinka), не могу не предупредить Вас- у каждого здесь свой опыт в отношениях и понимания проблемы. Принимать или не принимать чью-то точку зрения- исключительно Ваше право.
угу, я поняла, я не обижаюсь...
 
стараюсь воспринимать как приступ язвы у больного, но морально очень тяжко, обида душит...
Опять не понимаю, зачем вам жить с тем на кого обидно.
Вы сами себе противоречите - то люблю, то обидно.
ИМХО за любовь нужно уметь стоять, а не раздаривать ее направо и налево, а потом обижаться.
 
Да, конечно- правила форума не исключают обращение к модератору как к человеку- форумчанину. :cry:
Я думала или показалось вначале (до вашего редактирования) что предупреждение отнесено на мой счет, это обращаюсь как к форумчанину.
Горячностью страдают на этом форуме все :cry:
 
Опять не понимаю, зачем вам жить с тем на кого обидно.
Вы сами себе противоречите - то люблю, то обидно.
ИМХО за любовь нужно уметь стоять, а не раздаривать ее направо и налево, а потом обижаться.
так обидно стало, когда пить начал, видимо не получается обьяснить толком...
 
так обидно стало, когда пить начал, видимо не получается обьяснить толком...
Ну не смешите волков, вы будете им объяснять что им вредно, а что полезно.
 
так обидно стало, когда пить начал, видимо не получается обьяснить толком...
Привет)))
Нет, вы все понятно описываете - есть любовь к мужу, трезвому, доброму, умному и т.д. Просто в голове оч.трудно совместить этого вот хорошего человека с тем, кто с головой ныряет в запой. Он вроде как сам хорошее о себе мнение разрушает. И потом опять нужно от воспоминаний о пьяном/ничего не соображающем человеке вернуться к "трезвому, доброму, умному". Человек один и тот же - а поведение совершенное разное, поэтому вас и качает от хорошего отношения к обиде.
 
так обидно стало, когда пить начал, видимо не получается обьяснить толком...
Пока он САМ не примет решения - все бесполезно.

Вот тут читай.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
а что конкретно плохо?
И автору- меньше слушайте советов "беги от него".
вообще никого сейчас не слушайте.
Чмтайте, осознавайте и решайте только сами.
 
Пока он САМ не примет решения - все бесполезно.

Вот тут читай.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
Он принял решения как тогда показалось и правда не пил, даже вот у меня и мысли не было что просто так опять начнется, просто получается что либо он тогда не принял этого решения, либо я радовалась раньше времени что он решил не пить...
 
а что конкретно плохо?
И автору- меньше слушайте советов "беги от него".
вообще никого сейчас не слушайте.
Чмтайте, осознавайте и решайте только сами.
запой есть запой, плохо, что он не контролирует себя, туго соображает, потом когда начинает трезветь, его начинает ломать, он начинает пить, чтобы убрать синдром и все начинается по новой, через какое-то время перестает следить за собой, мытся, есть, перестает спать, начинает только пить....
 
я радовалась раньше времени что он решил не пить...
Скорее всего, так как восстановление - длительный процесс,
представь на место надо вернуть все утраченные за годы пития нейронные связи в мозгу. ☹️
 
Привет)))
Нет, вы все понятно описываете - есть любовь к мужу, трезвому, доброму, умному и т.д. Просто в голове оч.трудно совместить этого вот хорошего человека с тем, кто с головой ныряет в запой. Он вроде как сам хорошее о себе мнение разрушает. И потом опять нужно от воспоминаний о пьяном/ничего не соображающем человеке вернуться к "трезвому, доброму, умному". Человек один и тот же - а поведение совершенное разное, поэтому вас и качает от хорошего отношения к обиде.
нет, обидно не за себя даже, за него, что он себя гробит, он и пьяный, умный, добрый, ласковый, правда с головой не совсем дружит и шатает его и неадекватен, ну и так далее... Он себя холит лелеет месяцами, а потом за несколько недель сводит все на нет....
 
за любовь нужно уметь стоять, а не раздаривать ее направо и налево, а потом обижаться.

😜 😜
А это тут к чему?

Автор все очень понятно описывает.
У меня похожая ситуация где-то. Муж - идеал. Заботливый, внимательный, хорошозарабатывающий, умный, сексуальный (дальше сами вставьте) и я его люблю.
НО: иногда он пьет. И мне от этого плохо (если хотите - обижаюсь). Когда пьет: не ругается, не бушует, нелогичных поступков не делает и т.д. Даже спит отдельно, чтобы не дышать на меня.

И фиг его знает, что делать в этой ситуации.
Сам он не захочет, пока петух не клюнет. Вот нет его, этого петуха, а сделать что-нибудь хочется.
Ринка, хотя если он так занимается своим здоровьем и здоровым образом жизни, может его на какой-нибудь мед.осмотр отправить, что-нибудь найдут - может испугается? 😄
 
нормальная тема, возможно остепенится и будут как наш Эрцог по чуть-чуть закладывать.
В общем паниковать таки незачем
 
Скорее всего, так как восстановление - длительный процесс,
представь на место надо вернуть все утраченные за годы пития нейронные связи в мозгу. ☹️
вот наверно в этом суть, видимо я боюсь, что он не восстанавливается и как бы идет к лучшему и что это просто срыв, дальше он выйдет и будет лучше, а что это процесс самоуничтожения и что дальше будет только хуже и ведь я знаю, что от меня ничего не зависит и его спрашивать бесполезно, он что угодно наговорит......
 
Назад
Сверху Снизу